Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Выживальщики Питера, неужто все уже вымерли?

К сведению задумавшихся о проблемах БП из Питера !
Если вы оказались на этом форуме, то значит вас гложет нехорошее предчувствие, а ваши домашние или друзья не поддерживают "Нового увлечения". Отмечайтесь в данной теме или пишите сразу мне в личку.
Моментальный ответ не обещаю, так как в последнее время мы предпочитаем виртуальным делам и общению дела реальные (на связь выйду в течении нескольких дней). Небольшая (около 10 чел.) , но успешно развивающаяся группа Питерских выживальщиков приглашает единомышленников.
Плюшевых диванщиков просьба не беспокоить, у нас вас ждут пот и мозоли, много работы над собой.
Пишите и я обрисую критерии приема, потому как мы не гонимся за массовостью и численностью и на каждого в группе сейчас 100% можно положиться.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
все на тренировку

Камрады, лениво делать СМС рассылку (не люблю тыкать много букоф на телефоне, так что пишу тут, надеюсь все уведомление получают).
В субботу т.е. 29-го проводится тренировка и стрельбы, 3 человека уже подтвердили участие.
Прошу остальных отписаться, где читать подробности мероприятия и отвечать, вы знаете :).
Тренироваться будем на северном полигоне.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Приветствую камрадов из Питера!!!)
Привет.
С новым диагнозом тебя !
Один нескромный вопрос, а что ник такой своеобразный ? Специфика работы наложила отпечаток или как ?
 

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Привет.
С новым диагнозом тебя !
Один нескромный вопрос, а что ник такой своеобразный ? Специфика работы наложила отпечаток или как ?

Не сказал бы! Один мой приятель сейчас пишет книгу с таким вот названием, так что навеяло)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
К сведению задумавшихся о проблемах БП из Питера !
Если вы оказались на этом форуме, то значит вас гложет нехорошее предчувствие, а ваши домашние или друзья не поддерживают "Нового увлечения". Отмечайтесь в данной теме или пишите сразу мне в личку.
Моментальный ответ не обещаю, так как в последнее время мы предпочитаем виртуальным делам и общению дела реальные (на связь выйду в течении нескольких дней). Небольшая (около 10 чел.) , но успешно развивающаяся группа Питерских выживальщиков приглашает единомышленников.
Плюшевых диванщиков просьба не беспокоить, у нас вас ждут пот и мозоли, много работы над собой.
Пишите и я обрисую критерии приема, потому как мы не гонимся за массовостью и численностью и на каждого в группе сейчас 100% можно положиться.

Материал подготовлю - сразу отпишусь.
Усё в процессе... :russian_ru:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
тестируем зимнее снаряжение

Предварительная информация - 25-27-е ноября (возможно с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье точнее укажу в четверг) намечается двухдневный выход с одной ночевкой. Задача, протестировать до серьезных снегов и морозов зимнее снаряжение и методы ночевок. Наша группа все в курсе, тут пишу для сторонних желающих, вдруг кто еще заинтересуется.
С учетом наличия большого тента типа "фигвам" и портативной печки, не обязательно обладать арктическим снаряжением и экстремальным спальником.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Mih@il, фотик не забудьте для подробного отчета!
 

Jamaica

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Возраст
50
Город
север СПб
приветствую питерских комрадов. частично перебрался в питер, планирую участвовать по мере наличия времени. тема в закладках.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
приветствую питерских комрадов. частично перебрался в питер, планирую участвовать по мере наличия времени. тема в закладках.
Приветствую.
Частично перебрался - это как ?
 

Jamaica

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Возраст
50
Город
север СПб
большую часть года я в питере, остальную в норильске.
 

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Наткнулся в каментах у Беркема на такое :

ПИТЕР !! СРОЧНО !! ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТОМ !! В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок ,умных,ученых!!!Отдадут даром!!!!! Звонить по городскому тел. в Питере 274-20-85,274-70-85: Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.

Взять собакена не только гуманно,но и полезно для здоровья и благополучия,о чем заявляю со всей ответственностью.Обитающий дома кабыздох такойже породы спас меня однажды от черепно-мозговой травмы,а квартиру от разграбления.В один момент оправдав центнеры мяса,прогулок в любое время суток и заморочек с дрессурой.Тут задарма отдают уже воспитанных и привитых друзей человека,былбы домик в деревне взял бы 2.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Наткнулся в каментах у Беркема на такое :

ПИТЕР !! СРОЧНО !! ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТОМ !! В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок ,умных,ученых!!!Отдадут даром!!!!! Звонить по городскому тел. в Питере 274-20-85,274-70-85: Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.

Взять собакена не только гуманно,но и полезно для здоровья и благополучия,о чем заявляю со всей ответственностью.Обитающий дома кабыздох такойже породы спас меня однажды от черепно-мозговой травмы,а квартиру от разграбления.В один момент оправдав центнеры мяса,прогулок в любое время суток и заморочек с дрессурой.Тут задарма отдают уже воспитанных и привитых друзей человека,былбы домик в деревне взял бы 2.
Давно висит объявление ? Блин, меня выгонят из дома с собакой, но к овчаркам неравнодушен, держал немца.

Mih@il, фотик не забудьте для подробного отчета!
Подробного фототчета не вышло, техника подвела - аккумулятор не успел толком зарядить да и ночные снимки с мыльницы оставляют желать лучшее по качеству, выкладываю, что получилось. Так как мороза не было и на утро намечалась тренировка, пришлось отказаться от штурмового ранца и взять полноценный рюкзак на 100 литров для дополнительных вещей. В него уместился объемный комплект зимний SAS из сплава - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20070924154651000181 и http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20070924154808000181, запасная парка бундесовская, и штаны + мемранный дождевик так же буржуйский. Плюс сотня патронов 12-го и продукты на неделю на одного и по мелочи все что обычно лежало в НАЗе. Итого вышло на 23 кг. Плюс разгрузка с 4 снаряженными магазинами и "вепрь". Итого 30 кг полезной нагрузки.
Вот так чувствует себя этот рюкзак на заднем сиденье НИВЫ:



Основным объектом испытаний был чум, пошитый довольно дешево под заказ. Установка и подготовка жилища к эксплуатации заняла примерно с час, включая заготовку дров на ночь и устилание пола лапником. В него уместились 4 человека, можно было и впятером (один наш товарищ успешно проверил свой экстремальный спальник в простой палатке и поспал в нем в одних трусах , температура была около ноля со сдвигом к +).
Данный экземпляр нуждается в доработке вентиляционного отверстия, не доделаны завязки и регулировки ширины отверстия. В целом даже с этими огрехами жилище весом в 3 кг, дает 100 очков любой палатке в силу возможности разведения открытого огня внутри. Мы правда топить по черному не стали и использовали печку, так как она лежала в багажнике и тащить на горбу не пришлось. Еще плюс конструкции - каркас из подручных средств - 8 жердей по 4 метра были спилены и зачищены за 20 минут. Внутри выстелили лапником, хотя по хорошему надо бы размещаться втроем на нарах из бревен, было бы еще теплее и комфортнее. Но при дожде и сильной сырости все забились к огню. Внутри было теплее всего градусов 5, но главное очень сухо. Ничего за ночь не отсырело. Подкидывать дрова приходилось раз в час, при морозе думаю потребовалось бы чаще.



утром подтянулись еще несколько камрадов и мы провели тренировку. Если бы не дала домашние вполне можно было прожить еще сутки. Одежду и обувь в чуме можно сушить без проблем, натянув под потолком веревки.
 
Последнее редактирование:

Berest

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
СПб
(один наш товарищ успешно проверил свой экстремальный спальник в простой палатке и поспал в нем в одних трусах , температура была около ноля со сдвигом к +).

Всем привет! Я тот самый товарищ который ночевал в гордом одиночестве. :) Спать было вполне комфортно, условия были далеки от экстремальных. Спальник Husky Enjoy (советую к покупке, за относительно небольшие деньги качественный спальник, единственное, кто выше 180 см. берите удлиненную версию 230см) рассчитан на -26, приходилось ночевать в нем под -30, даже без всякого отопления вполне терпимо, так что сейчас это просто халява. Да, спал я не в трусах, был в термобелье из Сплава серии арктик. Очень хорошее, на мой взгляд, термобелье, идеально подходящее для ночевки в спальнике. Хорошо держит тепло и очень комфортное для тела.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Наткнулся в каментах у Беркема на такое :

ПИТЕР !! СРОЧНО !! ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТОМ !! В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок ,умных,ученых!!!Отдадут даром!!!!! Звонить по городскому тел. в Питере 274-20-85,274-70-85: Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.
Звонил к ним, ИНФОРМАЦИЯ ЛОЖНАЯ !!! к счастью и барбосам ничего не грозит, так что всем отбой. Их уже достали звонками, но пока отвечают вежливо, просят везде где можем инфу эту удалить.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
(советую к покупке, за относительно небольшие деньги качественный спальник, единственное

Berest, а сколько именно по деньгам, а то у нас могут разниться понятия "доступно"
кто выше 180 см. берите удлиненную версию 230см)
Это актуально=))
 

Berest

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
СПб
Berest, а сколько именно по деньгам, а то у нас могут разниться понятия "доступно"

Это актуально=))

В прошлом году я купил его ровно за 5шт. Я считаю что для экстремального спальника это очень даже по божески. У моего друга два экстремальных спальника один один за 7, другой за 15 шт. Не могу сказать что они принципиально лучше моего.

На счет длины спальника, могу точно сказать, что на лонговые версии лучше не скупиться. Когда спишь в экстремальном спальнике при температуре около нуля или с небольшим минусом, то в нем становится реально жарко и хочется расстегнуться. А это очень опасно, т.к. расстегнешься и заснешь, а через час проснешься до костей промороженным, и как следствие на след. день высока вероятность заболеть. В длинном спальнике при расстегнутом капюшоне можно залезть в него поглубже что спасает положение. Тоже хорошо и в мороз. Приходится полностью затягивать капюшон, но небольшое отверстие в нем все равно остается для поступления внутрь воздуха. И эта ледяная струя все время дует в ухо или лицо что совсем не комфортно, из-за этого мне приходилось спать в маске.

На мой взгляд, длина зимнего спальника должна быть 230-240 см.
 
Последнее редактирование:

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Купил себе спальник в Спортмастере, в теории держит до минус двадцати, но пока что его в таких условиях и не опробовал.
 
Сверху