Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии действий для конкретных ситуаций. Ролевые игры.

gerkules2006

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Кишинев
предлагаю новую вводную:
БП связанный со сменой магнитной оси земли.
- длительность процесса от начала смены до конца 3-4 недели.
- сопровождается от землетрясениями от 2-7 баллов.
- меняется рельеф земли. моря меняют свое положение. на 50-100 км.
- на океанах цунами. 50 км прибрежная зона смыта.
- извержения вулканов на стыках тектонических плит.
Допустим Вам повезло. вы находитесь вдали от вулканов и береговых линий. В городе. Электричество и вода есть в течение 3-4 дней от начала процесса. газ 1 день. потом выключают. моб. связь 7 дней. Успевают завести в город страт.запас но людям особо не раздают. хлеб отдают в 1 руки в течение первых 7 дней. бензин первые 2-3 дня по 20 литров на человека. Введено Чрезвычайное и военное положение.
Что будете делать?
 

gerkules2006

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Кишинев
ок. процесс постепенный - не взрывной. в первый день выжило 80%, второй 70%, 3 - 60%. потом процесс стабилизировался. Время БП - декабрь 2012. т.е. зима
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
в первый день выжило 80%, второй 70%, 3 - 60%. потом процесс стабилизировался. Время БП - декабрь 2012. т.е. зима
Дак я и говорю в городе то особо неделю и не останется. Ты же про город говоришь. Тем более Молдавия и очень многие другие Зоны---это Муравейные Зоны со всеми вытекающими.......
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Как я понял надо продержатся до конца процесса смены магнитной оси земли?
Ну по таким условиям надо конечно накапливать электро энергию - заряжать аккумуляторы и забивать другие накопители. Газ тоже можно в баллоны перекачать. Ну и бензин не жечь.
С едой не знаю как. Если повезло и мы в городе, то должны остаться запасы. Хлеб можно есть, он все равно испортится. А вот содержимое холодильника да и не только его надо по экономить. А как не будет ни хлеба ни газа ни электричества то жить на оставшиеся запасы. Если еды не хватает то пользуемся машинами (если они будут работать во время смены оси земли) и ищем еду. Ну тут лучше в группе выживать. Так как в городе по одному не катет.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Смену полюсов считаю из области фантастики. Но коли уж так, то Кедрила прав, какие уж тут электричество и газ, выживут те кому повезет. Землетрясения от 9 по всей планете (больше просто сложно в уме представить), резкая смена климата, сопровождающаяся непредставляемыми природными ЧС, короче велика возможность, что выживут лишь черви на экваторе.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
На случай смены полюсов, неплохо бы иметь стационарную "зарубку" где что, где север где юг, чтоб когда полюса сместятся вы мимо своего схрона по компасу не протопали))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Рыжич, а если компас перемагнитить!? :)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Рыжич, не дружище, заруба не поможет, только карта и двигать по ориентирам.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
не дружище, заруба не поможет, только карта и двигать по ориентирам.
Ну смотри, выкладываем камнями на своих шести сотках мини розу ветров. Полюса сместятся, а мы раз и рисочки на компасе подправили где теперь север, а где юг))) А вообще, если серъезно, то как такое явление может отразиться на организме человека? Перелетным птицам, конечно жопа, а вот почует ли чего, человек?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
SkorpIzora, нет, можно двигаться по ориентирам (дороги, нас пункты и прочее), много раз без компаса так делал, а тут вообще компас будет гнать. Компас вообще вещь такая... не совсем нужная при определенных ситуациях.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вот почует ли чего, человек?
чет сдаётся мне ещё как почуит...!
не забывайте, что hgb смене полюсов...будет момент 0 !!!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

много раз без компаса так делал
да я и сам-то им-как-то не пользусь...если куда-то надо...смотрю карту...и...хз как обьяснить...в общем ориентиры как-то в голове находятся...ещё не подводило...:)
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Вот, прямо все время, пристают параноидальные мысли, а что я буду делать, если в данном месте случится ЧП и я вынуждена буду сама добираться до дома...
Последняя такая мысль посетила меня, когда, мы с дочкой, заполночь, оказались в скорой помощи, везущей нас в районный центр после укуса собаки. Днем была жарища - и мы были в балетках - легкой летней обуви без каблуков, ПРОМОКАЮЩЕЙ очень быстро, хорошо,что кофты взяли - я с коротким рукавом, у дочери - толстовка с капюшоном...
С собой, в сумках - расческа, зажигалка, ножик складной (хлеб порезать, в крайнем случае, банку консервов открыть можно), салфетки, нитки-иголки-булавки, блокнот-ручка...
Я как представила нас одних, за 45-50 км от дома... Ночь, дождь, холод (а днем-то жара была!),незнакомая местность...
Вопрос: как пережить ОДНУ ночь с такими вводными данными, без ущерба для здоровья...
Днем-то уже и не так страшно, проще до дома добраться... А в городе я просто, после полуночи, шла - покупала билет на электричку до ближайшей станции и показывала этот билет полиции-милиции, когда ночевала на вокзале ...

Еще такой вопрос - что можно добавить к моему списку в сумочке, чтобы не бояться оказаться без крова в холодную.дождливую ночь, но чтобы это не было слишком обременительно для ежедневного ношения?...

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Сейчас перечитала свой пост и подумала - если в сумочке носить несколько маленьких целофанновых пакетов - обувь промокнет не так уж и быстро?...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Подорожник, докинь полиэтиленовый дождевик за 150р! Или одеяло спасательное за туже сумму ;-) Места занимает не больше носового платка, а пользы можно извлечь много.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спасательное_одеяло
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

valerag99

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
12
Город
Харьков
А можно мне?Вводную!

БП наступил! Но только не для всех, а конкретно для вас!

Вам инкриминируют преступления которые вы не совершали.

Вас например объявили опасным террористом виновным в подрыве . . . и сообщили что вы, еще к тому же каннибал и педофил.

Вам нужен 1 год и только тогда вы сможете доказать свою невиновность!

Вас еще не взяли
НО живым вас брать не будут.

Какова стратегия?
Где можно выжить?И как?
 
Сверху