Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии действий для конкретных ситуаций. Ролевые игры.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Очень интересный может получиться раздел " Конкретные сценарии действий для различных ситуаций. Дается определенная вводная и далее делимся мнениями, кто и как стал бы делать в подобной ситуации. Получиться что-то наподобие ролевой или деловой игры на выживальщицкие темы. Например, вы попали в ситуацию - отдых на острове и вдруг туда приехал Брейвик. Что будете делать?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
ИскательИ, Да проект может быть интересный. Только без флуда, надо посторатся. Считайте что это штабные игры. Можно и неудобные сценарии обсудить. Только вводную ты какую -то тухлую дал, Что за остров, что за Брейвик?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ИскательИ, Да проект может быть интересный. Только без флуда, надо посторатся. Считайте что это штабные игры. Можно и неудобные сценарии обсудить. Только вводную ты какую -то тухлую дал, Что за остров, что за Брейвик?

Да нет, ситуация более чем... А если ты не знаешь, что за остров и что за Брейвик, то погугли камрад, погугли.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Брейвик, это тот который там кого-то где то перестрелял? Это знаю. А че за остров? Если ситуация как там была, то варианта два, либо он тебя хлопнул, либо не хлопнул. А еще один такой: ты знаешь, что какой-то псих, стреляет, то либо сидишь дома и не высовываешься, либо при наличии оптики и ствола, сидишь дома и монторишь ситуацию, при нахождении подозрительного типа со стволом, шатающегося по улице, аккуратно фигачешь его по конечностям и вызываешь ментов.

А вот другая темка для затравочки. Поехал на пикник с друзьями, собрался пить, поэтому до лесопосадочки добирался общественным транспортом. с собой съёб мешка, конечно нет, выж до вечера, собрались, тупо мяска пожрать. Доезжаем до остановки, выходим, и окуеваем от вспышки света в районе города. Итог, все ништяки, вместе с картами, БП-мобилем, заметками и гаражем накрылись медным тазом, на дворе начало октября, связи нет. С собой две бутылки водки, небольшой походный наз, прогулочно- пикниковая одежка, баба и малец. кули дальше вопрос?
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Идти до близжайшего колхоза. Водкой оплатить временное проживание. А дальше по обстоятельствам. Но первоочередной задачей для меня автомобиль, запас провианта и оружие.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Но первоочередной задачей для меня автомобиль, запас провианта и оружие.
Отлично. Но как это добыть? Авто, тебе никто за бутылку не отдаст. Угнать? Кто умеет угонять машины. Ну допустим ты вскрыл тачку и сел, что с ней делать дальше, я хз. Оружие...как его достать, отнять у мужичка в колхозе, сомнительно, что отдаст. Дубасить его по голове и отбирать. отличное начало, для печального конца. А так цели конечно правильные но вот как. И потом, много у вас в округе колхозов?

Для начала я бы например, пошел в ближайший дачный кооператив. Там отыскал дом, обязательно с трубой! И приметил бы еще как минимум два, на случай если хозяева вернутся, Дом желательно без хозяев... В доме пошукать на предмет, интсрумента (топор, пила, гвозди, лопата) на предмет хавки, все что только можно. Если позволяет ситуация, идти на встречу к друзьям, дальнейшие действия проводить совместно. Главные задачи на первое время, это по максимуму, восполнить утраченные интсрументы и провиант, и обеспечить место обитания, с обогревом и желательно подальше от дороги... Иметь два три запасных. В город все равно не сунешься ближайшие 5-15 дней..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Моя цель, при любом Б.П., дотащить свою семью до деревни,(170км) Я расчитываю что это случится зимой и я буду без своих машин. Всё остальное идёт бонусом.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Если наступили военные действия, то законность моих действий, это последнее очём бы я думал. Оружие раздобыть разве что только у убитых военных или стражей порядка или при удобном случае отобрать у окружающих. Машину думаю раздобыть можно, правда завести без ключа думаю реально только старый отечественный автомобиль. И желательно хоть какое-то представление иметь о его системе зажигания и о проводах идущих к замку. Там не как в фильмах, чирканул двумя проводами и поехал.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
это случится зимой и я буду без своих машин. Всё остальное идёт бонусом.
Вот это правильный подход!

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

правда завести без ключа думаю реально только старый отечественный автомобиль. И желательно хоть какое-то представление иметь о его системе зажигания и о проводах идущих к замку. Там не как в фильмах, чирканул двумя проводами и поехал.
Вот! О чем я и говорю. Ну настал БП, вот куча авто стоит безхозных, от лексусов до буханок и уралов, кули с ними делать? И ведь не пообсуждаешь особо, на форуме о практических навыках угона...А ведь без этих навыков, все эти машины куча хлама...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
И потом, много у вас в округе колхозов?
да ещё на островах...........

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

вот куча авто стоит безхозных
на островах..........
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
С современной тачкой, пролет полюбому. Кроме зажигания есть еще блокировка руля, которая сработает при первом же повороте, если в замке зажигания нет ключа.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Итак первая проблема, если мы остались без своей тачки, другую найти не так просто как в книгах Круза и в фильмах Ромеро.

Оружие - мы не на диком западе, где оружия в сельских и не только районах как грязи. Наткнутся на мертвого военного или мвдшника, который был бы еще не общииен до вас, и к которому можно было бы безопасно подойти, шанс один на тысячу. Живой мужик со стволом, врядли за спасибо его отдаст. даже если мы найдем автомат, пистолет или гладкоствол, то сколько боеприпаса окажется на руках? От "нихрена" до пары магазинов или 10 патронов...

Выход? Или вербовать носителя ствола, или вербоваться к нему. Типа вдвоем (троем, четвером....) сподручнее. других вариантов пока не вижу. Самое главное, озаботится оружием ближнего боя. Я бы не сильно пологался на нож, лучше топорик, монтировка. Врезать по башке монтировкой всегда проще и эффективней.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Мы слишком узко россматривае суть событий. От чего был ядерный взрыв??? Если теракт, то взрыв думаю небольшой и можно ехать назад или переконтаваться денек другой пока радиоактивная пыль уляжется. Если война, то после взрыва думаю последуют другие действия... Должно ведь быть военное положение введено или вообще боевые действия начнуться. Тогда в таком хаосе, можно чем-то розжиться.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Нее ствол добыть точно проблема,если только украсть у кого-нить
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
ИскательИ, для этого обязательно целый раздел заводить?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Мамай, почему бы и нет?вводных может быть много,мнений тоже.перепутаются если в одной теме
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Снайпер, темы подобные были, типа что делать если увидел ядерный гриб:))) Почитали, разжевали, незнающие уяснили что поздняк метаться,))) В общем, админу виднее.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Мамай,я не видал,но здесь мне кажется совсем другое.тут не разжевка о том что поздняк метаться,а именно те действия которые будет осуществлять каждый из нас.я конечно не настаиваю,оно мне даже не особо интересно.просто попытался обрисовать точку зрения ИскателИ.думаю правильно,хотя это его мнение.если что-подправит.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Дело в том, что надо пробовать делать какие-то совместные вещи, взаимодействие тренировать и это один из простых и интересных вариантов. Кто посещал всякие семинары и тренинги, те знают, что самая продвинутая форма обучения - ролевые (деловые) игры.
В одну тему это не вместишь, получиться каша. Что уже и происходит, я предложил для затравки тему с Брейвиком, оказалось, что эту ситуацию даже не все знают и понимают, что меня удивило конечно, но не в этом суть. А суть в том, что разным людям интересны разные вводные ситуации, и для каждой нужны отдельные темы. Раздел заводить сразу не стоит, ведь все зависит от активности и фантазии людей, фиг его знает, может никого и не наберется, окромя флудогенераторов. А с них толку немного. Надо попробовать. Можно просто сделать несколько отдельных тем, кому какая интересна.. Но одна тема - одна вводная, это обязательно.
 
Последнее редактирование:
Сверху