Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Просто у меня не бывает выходных. В выходные не нормированный рабочий день, по обстоятельствам. Очень хочу поехать, т.к. одному мне там нечего делать, а хотел давно, да и познакомиться надо.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну дык в чём проблема? Готовьтесь на воскесенье.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И так, ТОВАРИЩИ:
дата 26е мая,
время сбора 10 утра,
отпишитесь все кто хочеть поехать, что бы подбить баланс сил и распределить шашлычно мангальную структуру!

По крайней мере:
Стволы:
Сайга (12й К),
ТОЗ-34,
Арбалет (помоему ягуар или чёт в этом роде уже не помню),
тигра 7,62x54.

Шашлычная:
Мангал - есть у меня я возьму.
Мясо - раскидаем по цене на всех, но нужно общее количество участников.
Пиво шмиво или, что по крепче для тех кто без машин - решаем гурьбой.

Транспорт:
До места можно добраться общественным транспортом в лёгкую для НЕтрезвенников, для тех кто на машине сбор обсуждаем.

И так, с сегодняшнего дня подтверждайте участие пожалуйста, крайний срок пятница-суббота. Пишите в личку оставляйте телефоны я бууд обзванивать всех контрольным звонком!!!


Внимание, погода может скорректировать наши планы, по этому весь сбор на шашлычное мероприятие будет утверждаться непосредственно в момент выезда на природу.
 
Последнее редактирование:

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Как я уже писал я в теме,нас будет трое, я, сын и друг,буду на машине поэтому с спиртным тема для меня отпадает. Из оружия могу захватить арбалет и воздушку сына.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Из оружия могу захватить арбалет
Извиняюсь за вторжение в тему, но арбалет является НЕ оружием, а "изделием, конструктивно схожим с метательным оружием, предназначенным для отдыха и развлечений".
Так что, не забываем взять с собой соответствующий сертификат, во избежание недоразумений с особо одарёнными служаками из органов, читающими эту тему.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Извиняюсь за вторжение в тему, но арбалет является НЕ оружием, а "изделием, конструктивно схожим с метательным оружием, предназначенным для отдыха и развлечений".
Так что, не забываем взять с собой соответствующий сертификат, во избежание недоразумений с особо одарёнными служаками из органов, читающими эту тему.

Для меня и вилка с лопатой являются оружием )) , думаю особо одарённым служакам из органов, общение со мной не принесет удовольствия, так как у меня на арбалете и в воздушке все стоит разрешенное (стандартное 43 кг, 7 Дж), а вот за напоминание о бумагах спасибо, а то я уже забыл о них.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Всё в силе пока, если ливень конечно не пойдёт.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
А как нам может помешать погода если мы будем в тире?

Думаю никак не помешает. Там навесы над головой.
А вот в остальном может и помешать.
Тогда, после тира, можно будет заехать в кафе, попить кофе, пообщаться.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Думаю никак не помешает. Там навесы над головой.
А вот в остальном может и помешать.
Тогда, после тира, можно будет заехать в кафе, попить кофе, пообщаться.

Прекрасно,жду звонка для координации действий.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В принципе погода может внести коррективы и по стрельбе из арбалета и по продолжению банкета после пострелушек.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Народ без паники!!!
Все будет ОК! Программа минимум - собраться и познакомиться, остальное приложится. Уверен скучно не будет.

Kostopinto, пиши в личку мне или SLY.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И так, ТОВАРИЩИ по последним данным:

Заявленодля сбора:
5 человек, и два под вопросом. Кто определился телефоны в личку, завтра контрольный обзвон вечером.

дата 26е мая,
время сбора 10 утра,
отпишитесь все кто хочеть поехать, что бы подбить баланс сил и распределить шашлычно мангальную структуру!

По крайней мере:
Стволы:
Сайга (12й К),
ТОЗ-34,
Арбалет (помоему ягуар или чёт в этом роде уже не помню),
тигра 7,62x54.

Шашлычная:
Мангал - есть у меня я возьму.
Мясо - раскидаем по цене на всех, но нужно общее количество участников.
Пиво шмиво или, что по крепче для тех кто без машин - решаем гурьбой.

Транспорт:
До места можно добраться общественным транспортом в лёгкую для НЕтрезвенников, для тех кто на машине сбор обсуждаем.

И так, с сегодняшнего дня подтверждайте участие пожалуйста, крайний срок пятница-суббота. Пишите в личку оставляйте телефоны я бууд обзванивать всех контрольным звонком!!!

Внимание, погода может скорректировать наши планы, по этому весь сбор на шашлычное мероприятие будет утверждаться непосредственно в момент выезда на природу.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И так, завтра в 10 на Уюте, все кто изъявил желание обзвонены, координаты выданы, ждём увстречи теперь :) Кто ещё есть можете звонить на мобилу 8 90восемь1791600
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну вот и состоялась первая встреча выживальщиков Ростова-на-Дону, думаю не последняя встреча и мы найдём общий язык с новыми людьми которые изъявят желание собраться в начале июня, и выехать на более выживальческую вечеринку, и обменятся опытом.

Милости просим к нашему шалашу!!!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Предлагаю!!!

Собраться уже не для шашлыка, а организовать более выживальческое собрание, а именно:


15-16 июня

Ориентирование на местности без GPS (компас).
Обустроиство стоянки (Выбор места стоянки, разбивка палатки, устроиство сигнализации на подходах).
Организация костра и добыча огня (Спички, зажигалки, сухое горючие, огниво, линзы).
Очистка воды (фильтры из подручных материалов, заводские фильтры).
О маскировке (Скрытие лагеря в складках местности, скрытие силуэта).
Изготовление ловушек для рыбной ловли из подручных материалов.
Первая помощь, вынос пострадавшего :)

Собственно говоря, многие много чего знают, многие умеют поставить палатку и разжечь костёр, но лишний раз стоит бы встретится и потренироваться. К тому же если будут дети или люди недавно примкнувшие к выживальщикам им будет так же интересно узнать для себя что то новенькое.

Если есть желающие то давайте обговаривать дату.
 
Последнее редактирование:

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Предлагаю!!!

Собраться уже не для шашлыка, а организовать более выживальческое собрание, а именно:


15-16 июня

Ориентирование на местности без GPS (компас).
Обустроиство стоянки (Выбор места стоянки, разбивка палатки, устроиство сигнализации на подходах).
Организация костра и добыча огня (Спички, зажигалки, сухое горючие, огниво, линзы).
Очистка воды (фильтры из подручных материалов, заводские фильтры).
О маскировке (Скрытие лагеря в складках местности, скрытие силуэта).
Изготовление ловушек для рыбной ловли из подручных материалов.
Первая помощь, вынос пострадавшего :)

Собственно говоря, многие много чего знают, многие умеют поставить палатку и разжечь костёр, но лишний раз стоит бы встретится и потренироваться. К тому же если будут дети или люди недавно примкнувшие к выживальщикам им будет так же интересно узнать для себя что то новенькое.

Если есть желающие то давайте обговаривать дату.

В принципе я за, кстати могу своего друга привлечь к выезду, он в этих делах спец. Но вот с датой сказать точно пока не могу, я опять в командировке...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Дату как я писал обсуждаем, думаю если с других регионов (близких или дальних люди подтянутся тоже проблем не будет)

Если есть желающие то давайте обговаривать дату.
 
Сверху