Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

Демьянов

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
8
Поблагодарили
1
Возраст
26
Город
Лиски
Смотрю, тут народ более инициативный чем у нас тут)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Небольшой списочек частот для Ростова-на-Дону в добавление к тому, что я выкладывал:

МВД
172.725 - В основном грабежи
172.000
172.100 - Судя по всему главный радиоцентр
172.300
172.975 164.975 - Гайцы
172.800
172.750
172.850 - ОВО
148.900
148.600 - Переодически скремблер работает.
164.4125 - ФСИН
ПОЖАРНИКИ
148.875 148.825 -пожарники
МЕД
159.850 159.775 159.925- скорая Транк. также очень редко охрана проверку проводит
ВОЯКИ
124.00 вертолётчики походу
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
В Ростовской области выявлен очаг сибирской язвы

http://rostov.meatinfo.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-viyavlen-ochag-sibirskoy-yazvi-329945

Для справки на 2010 в области было 72 захоронения, 27 из которых не соответствовали вет- сан нормам. Последний случай заболевания был зафиксирован в 2010 году в Целинском районе. Источником заболевания 2-х человек явилась забитая больная свиноматка.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
На Ростовской АЭС аварийно остановили два энергоблока

В южных регионах России возникли перебои с элетроэнергией из-за аварийной остановки двух блоков на Ростовской атомной станции. Причину произошедшего объяснил "Интерфаксу" руководитель управления информации и общественных связей Ростовской АЭС Вадим Кайнов "Во время работ на линии "Южная" произошло срабатывание защиты. Оба энергоблока АЭС отключены, радиационный фон в норме".

По предварительным данным, на восстановление работы обоих энергоблоков нужно 5-6 часов.

Остановка энергоблоков номер один и номер два произошла в 5:23 по московскому времени. Сбои в подаче электричества произошли в некоторых регионах Северного Кавказа. Уже в 6:09 были запитаны все потребители в Чеченской республике, в 6:15 - в Дагестане, в 6:12 - в Карачаево-Черкесии. На Ставрополье и в Северной Осетии, по состоянию на 7 утра, продолжалась подключение потребителей.

Кроме того, перебои могли ощутить в Краснодарском крае и Адыгее. В Ростовской области, как сообщалось в 8 утра, в 12 из 15 муниципальных образований была подана электроэнергия.

http://www.newsru.com/russia/04nov2014/atom.html
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Первый энергоблок Ростовской АЭС второй раз за месяц отключен от сети из-за срабатывания защиты.
http://doninformburo.ru/mo-news/per...vskoj-aes-vtoroj-raz-za-mesyacz-otklyuch.html
Как сообщает управление инфрмации и общественных связей АЭС, энергоблок №1 был отключен от сети 29 ноября в 10.53 действием электрической защиты блочного трансформатора. Тепловая мощность энергоблока снижена до 10%. Согласно сообщению, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет.

Энергоблок № 2 Ростовской АЭС работает в штатном режиме.

Напомним, 4 ноября в 5.23 первый и второй энергоблоки Ростовской АЭС были отключены от сети действием электрической защиты при выполнении работ по выводу ВЛ-500 «Южная».

Сообщается, что в обоих случаях отключения энергоблоков по международной шкале оценки ядерных событий INES оценивается как несущественное для безопасности.

Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Похоже не все гладко в нашем "Датском королевстве". Какой-то злой рок преследует Ростовскую АЭС. Это уже третий прецедент за последние неполные 4 месяца.

Пожар не повлиял на безопасность Ростовской АЭС
https://news.mail.ru/inregions/south/61/incident/21014257/?frommail=1

Возгорание на технологической площадке электростанции было ликвидировано пожарными подразделениями АЭС, пострадавших и угрозы радиационного загрязнения нет.

По информации регионального управления МЧС, инцидент с возгоранием водорода произошел в 300 метрах от первого энергоблока Ростовской АЭС.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Даже не знаю куда запостить:

На въезде в Каменск-Шахтинский произошла перестрелка между военными и не установленными лицами.

http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=17477

Но новость явно не понятная совсем.
 
  • Like
Поблагодарили: igor67

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
новость промелькнула и тишина по ней

Ну почему тишина? Есть продолжение:
http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=17482

Вкратце: Согласно статье трое непонятных мужиков, напились до чертиков и на КАМАЗе протаранив пограничный пост прорвались на территорию РФ. ОМОН в ходе погони, стрелял по колесам, затем дорогу перекрыли другим КАМАЗом и остановили нарушителей. Кто это был выясняли органы, но нам не сообщили:)))
ПС
Похоже все участники события живы и здоровы.
И есть даже какое-то видео: https://www.youtube.com/watch?v=f6-mjMRexSQ
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну почему тишина? Есть продолжение:
http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=17482

Вкратце: Согласно статье трое непонятных мужиков, напились до чертиков и на КАМАЗе протаранив пограничный пост прорвались на территорию РФ. ОМОН в ходе погони, стрелял по колесам, затем дорогу перекрыли другим КАМАЗом и остановили нарушителей. Кто это был выясняли органы, но нам не сообщили:)))
ПС
Похоже все участники события живы и здоровы.
И есть даже какое-то видео: https://www.youtube.com/watch?v=f6-mjMRexSQ

Новость удачно успели забыть просто, на самом деле, трое пьяных ополченцев с оружием полным БК решили прокатится домой во владик, но не подращитали, итог: один раненный, остальные в каталажке с будуна.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, а кто идёт завтра в Ростове на марш "Весна" на гандурасов посмотреть?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
А я прошелся бы, воздухом подышал, тильки грипп проклятый не отпускает.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Сегодня новость пришла:
До окончания проведения Олимпиады запретили продавать порох в Ростовской области.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Ветка походу заглохла. Хочу спросить Ростовчан и жителей близ лежащих городов, в походы собираемся?
 

kabanrnd

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Ростов-на-Дону
Добрый день! Только зарегался. У вас тут много интересного! Не пойму какая у форумных радиоманьяков частота в Ростове.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Здарова.
Та нету частоты чётко определённой, надо бы но как то не срослось, можем например 145 частотку взять, или на 430 и определить её для Ростовских. Типа каждую среду если кто то слушает на такой то частоте отвечает при определённом кодовом слове, нет слова, нет связи.

Частоты Ростовских служб и радиолюбителей выявленных мною я ранее список давал.
 

kabanrnd

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Ростов-на-Дону
Благодарю за ответ!
Я прочитал то, что вы выкладывали.
В обед и ближе к вечеру пройдусь по частотам. =( На работе не могу, потому, что где-то в гейропе потерялась моя посылка с гарнитуркой ((((

Я использую Wouxun kg-uvd1p (дали погонять и разобраться хочу купить такую)
Если будут вопросы по поводу прошивки раций, обращайтесь есть почти все дата кабели, можно так сказать.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я использую Wouxun kg-uvd1p (дали погонять и разобраться хочу купить такую)
Если будут вопросы по поводу прошивки раций, обращайтесь есть почти все дата кабели, можно так сказать.

Ну я свою сам шью, правда у меня кенвуд и есстественно под него датакабель, ещё был баофенг китайский, особой разницы не заметил, единственное что в баофенге меньше ячеек памяти.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
мне прошить надо icom ic-f3gs... буду проездом в Ростове недели через 2...
 
Сверху