Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
Может и так но у ондатры плоские резцы, а на тушках отметины от трех угольных зубов и очень острых. Ондатре пришлось бы перетачиванием зубов заняться.:mosking:

Ну если щуку доставал може сом.
Или ваще чупакабра :). Собак бродячих вокруг города дофига.
 

Илья 197

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
48
Поблагодарили
43
Город
Ростов на дону
Ну вообще я матери приносил тушку и показывал она биолог по образованию. И то ответа не дождался. Сказала как и ты что это чупокабра :laugh4:. А сейчас полазил по сайтам и нашел что и правда ондатру охотно съедают особо крупного размера щуки. О том как они обращаются с тушкой не нашел. Но случаи были и не раз.
 

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
Ну вообще я матери приносил тушку и показывал она биолог по образованию. И то ответа не дождался. Сказала как и ты что это чупокабра :laugh4:. А сейчас полазил по сайтам и нашел что и правда ондатру охотно съедают особо крупного размера щуки. О том как они обращаются с тушкой не нашел. Но случаи были и не раз.

Ага как лет 10 назад по ДонТР показывали крысу мутанта замеченную в Темерничке возле зоопарка а то нутряк килограмм 10-15 сбёг у кого-то и кайфовал на воле. Шашлык из них супер.
 

Илья 197

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
48
Поблагодарили
43
Город
Ростов на дону
Шашлык из нутрии не разу не ел. В основном ем из кролей которых сам и развожу . А так же выделываю шкурки из ондатры и кролика. После шью из них шапки полушубки и жилетке чтобы жопа не мерзла. :russian_ru:
 

Green

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Ростов-на-Дону
Товарищи земляки, доброго времени суток вам! :)
Вторую неделю читаю форум, ибо отчасти разделяю беспокойство местного народа (собсно, оно и привело сюда).
Вопрос к землякам : а вы прикидывали направления отхода? Понятно, что из РнД надо валить, а вот куда, в какую сторону? И как далеко ?
Кто нить прикидывал более менее безопасный маршрут-подальше от АЭС, воен. Частей(где у нас базируются всякие стратегические штуки?), колоний/тюрем и проч? И что входит в это "проч"?
И вот еще тоже печаль -вроде все в Сибирь да на Урал мыляться, а туда, во первых, далеко очень, а,во вторых, холодно же там! И мошка....
После юга туда как то совсем стремно....
 

Илья 197

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
48
Поблагодарили
43
Город
Ростов на дону
Товарищи земляки, доброго времени суток вам! :)
Вторую неделю читаю форум, ибо отчасти разделяю беспокойство местного народа (собсно, оно и привело сюда).
Вопрос к землякам : а вы прикидывали направления отхода? Понятно, что из РнД надо валить, а вот куда, в какую сторону? И как далеко ?
Кто нить прикидывал более менее безопасный маршрут-подальше от АЭС, воен. Частей(где у нас базируются всякие стратегические штуки?), колоний/тюрем и проч? И что входит в это "проч"?
И вот еще тоже печаль -вроде все в Сибирь да на Урал мыляться, а туда, во первых, далеко очень, а,во вторых, холодно же там! И мошка....
После юга туда как то совсем стремно....

Жизнь заставит и в Сибирь и на Урал да хоть в сатане в зад спрячемся лишь бы не сдохнуть. А холод и мошка это не когда проблемой не было . Можно и репелент сварганить и шубку лишнюю напялить. Если бы мне сейчас дали бы домик в Сибири с хорошим участком под промысел я даже и не думал бы. Но я не коренной Ростовчанен так что мне не привыкать. :russian_ru:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Товарищи земляки, доброго времени суток вам! :)
Вторую неделю читаю форум, ибо отчасти разделяю беспокойство местного народа (собсно, оно и привело сюда).
Вопрос к землякам : а вы прикидывали направления отхода? Понятно, что из РнД надо валить, а вот куда, в какую сторону? И как далеко ?
Кто нить прикидывал более менее безопасный маршрут-подальше от АЭС, воен. Частей(где у нас базируются всякие стратегические штуки?), колоний/тюрем и проч? И что входит в это "проч"?
И вот еще тоже печаль -вроде все в Сибирь да на Урал мыляться, а туда, во первых, далеко очень, а,во вторых, холодно же там! И мошка....
После юга туда как то совсем стремно....

Зачем сибирь то? Там холодно, а здесь поля, плодородная земля, сады, реки, и климат нормальны, если стихия или оккупация не выгонят то зачем рыпаться в сибирь?
Ну а по поводу обойти военные части и зоны это не вариант вообще, это не тайга где кругом 500.
 

Green

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Ростов-на-Дону
Я что думаю : просто забиться в *беня, куда Макар телят не гонял, соорудив бункер и набив его род крышку жратвой и прочими нужностями-оно конечно, безопаснее , чем в европейской части сидеть.
С другой стороны-ну просидишь ты в нем месяц/год.... Дальше что?
Нужен коллектив, причем желательно не только "понаехавших"выживальщиков, даже если среди них удачно соберутся медики/инженеры/ветеринары/агрономы и проч, а адекватное местное население, знающее места вокруг, особенности и тонкости климата, и т.д.
Жизнь то не заканчивается на *добежал до норы и затаился*. Что дальше то? А если не бежать , уворачиваясь от ядренбатонов, а чуть заранее?
Я к тому, что хотелось бы найти колхоз в тихом красивом месте, чтоб лес, речка, поля, все это повыше и поближе к горам, вода чистая, рыбка, климат теплый, лето долгое.... *мечтательно*
Чтоб школа детям, до города относительно крупного пара часом на машине, чтоб врачи в досягаемости были и в то же время на отшибе, чтоб если что- особо никто и не ломился. Ну а придут -рабочие руки на земле лишними не бывают.
И вложить денег в него с умом : кое какие перерабатывающие линии поставить, мини гэс воткнуть - чтоб и работа была пока, и относительная автономность в случае чего.
Вот мнится мне, что БП экономическим будет....

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Так куда отходить то в случае чего?
Я , наверно, не догоняю тонкостей, но все так ныкаются в этом вопросе .... Можно подумать, я интересуюсь адресом квартиры и хде ключи лежат ))))
Просто хоть примерно прикинуть направление, чтоб в случае чего , не лететь вылупив глаза, незнамо куда.
Я вот живу на СЖМ, мне проще выскочить на объездную в сторону Чалтыря/Щепкина, а вот оттуда куда?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Так куда отходить то в случае чего?
Я , наверно, не догоняю тонкостей, но все так ныкаются в этом вопросе .... Можно подумать, я интересуюсь адресом квартиры и хде ключи лежат ))))
Просто хоть примерно прикинуть направление, чтоб в случае чего , не лететь вылупив глаза, незнамо куда.
Я вот живу на СЖМ, мне проще выскочить на объездную в сторону Чалтыря/Щепкина, а вот оттуда куда?

А от туда у тебя 2 пути. или поближе к Москве. или на Окраину :russian_ru: В сторону Окраины будет меньше машин, в сторону Москвы лучше окольными путями если машина позволяет или сухо.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Я что думаю : просто забиться в

Выживальщик - это человек ставящий задачу выжить любой ценой ( любой - это круг условий, не противоречащих его внутренним убеждениям ). А посему,

ну просидишь ты в нем месяц/год.... Дальше что?

считай выполнил первую задачу.
А дальше уже по обстоятельствам.

Мечты найти такое место :
в тихом красивом месте, чтоб лес, речка, поля, все это повыше и поближе к горам, вода чистая, рыбка, климат теплый, лето долгое.... *мечтательно*

вообще то утопичны. Нет такого места, ну если только на Каприке.

Так куда отходить то в случае чего?

Планировать заранее этот вопрос невозможно тк в это уравнение входит слишком много переменных и постоянных с коэффициентом 0 или 1.

Я , наверно, не догоняю тонкостей, но все так ныкаются в этом вопросе

Принимая во внимание предыдущий ответ, можно с уверенностью сказать что никто не ныкается в этом вопросе, просто нет и не может быть четкого плана эвакуации. А если у кого то и есть, то он учитывает не все варианты событий, а следовательно и говорить о нем не совсем корректно.

Я вот живу на СЖМ, мне проще выскочить на объездную в сторону Чалтыря/Щепкина, а вот оттуда куда?

Я мог бы нарисовать такой вариант событий ( кстати весьма и весьма вероятный ) при котором ты даже за границу города не выскочил бы. С другой стороны могу также нарисовать и вариант при котором сама мысль покинуть город будет абсолютно не приемлема.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

окольными путями если машина позволяет или сухо.

Сегодня с малым вдоль канала до Койсуга ездили. Еще до морозов дорога разбита была в ухнарь. Колеи по колено, в них земля не замерзла совсем. На обратке не удержал машину, влез в колею - переднее в одной яме, заднее в другой, половина пуза на земле. Еле вылезли, малой опять весь в грязи с ног до головы.
Так вот твое замечание очень важно, и не учитывать его смертельно в условиях БП
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
http://bloknot-rostov.ru/news/terroristy-planirovali-vzorvat-tsentr-v-rostove-691534

Молодые девушки планировали теракт в торговом центре Ростова

Группу террористов, готовивших мощный взрыв, задержали в Ростове

По предварительным данным, молодые девушки планировали совершить теракт в одной из крупнейших торговых точек Ростова.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, подозреваемые перечислили три торговых центра, в которых хотели совершить теракт: "Мега", "Горизонт" и "Золотой Вавилон". Следствие продолжает выяснять подробности.

Напомним, 20-летняя Виктория С., 21-летняя Татьяна К. и 25-летняя Наталья Г. хранили у себя дома две пачки эластида, весом по 400 граммов каждая.
 
Последнее редактирование:

DVS

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Таганрог
Господа, может есть среди единомышленников кто из Таганрога. Был бы рад личному знакомству.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
http://privet-rostov.ru/avto/7995-m...nam-primer-kak-pryatat-nomera-ot-parkona.html

Московская полиция показала ростовчанам пример, как прятать номера от паркона
Сегодня, 09:15

Ростовчанин сфотографировал полицейскую машину, у которой номер заботливо прикрыт листом бумаги.

1463638781_kapexyzm0as.jpg
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Завтра гонки на тракторах!

Сегоднея проезжал мимо народ обустраивается, палатки ставит.
Ваяки пригнали Т90, БТР, БМП, пару тигров и ещё что то, не рассмотрел, всё новые модификации, типа стоят красуются. Электронный тир поставили, латочники разгружаются.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
:laugh4:Завтра будет гонка за место на "трибуне" не хуже самих гонок!!!
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
http://privet-rostov.ru/main/8792-pod-rostovom-proizoshla-ekologicheskaya-katastrofa.html

Всего в 60 километрах от Ростова-на-Дону произошла локальная экологическая катастрофа. По сообщению очевидцев трагедии в поселке Заозерье произошел выброс отходов в реку Кундрючья. Отметим, эта река впадает в Дон.

Старик, а стоит ли нам завтра на рыбалку ехать?
 
Сверху