Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
Пипец это настолько очевидно

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

В стране развевается мосульманский экстремизм во всей красе и поверте конфликты не загорами
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Распознал кто болтает на этой частотке, кому интересно зашивайте в станцию

159.770 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ, голосовая связь, район военвед, болгарстрой, стройгородок.

Очень нужная станция, это как тревожный маячёк ;)
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
Привет ! Хочу трансивер приобрести а то мой Азов устарел . Не посоветуешь какой лучше взять ?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Привет ! Хочу трансивер приобрести а то мой Азов устарел . Не посоветуешь какой лучше взять ?

Да сложно советовать без знания бюджета.

А вообще я кенвуд сперва взял а потом китайский, ни какой разницы, китайский аж поприятнее будет :) и цена у него в 4 раза меньше. Опять таки если КВ собираешься трансивер брать то готовь бабосов около рубля зелёных тугриков.
 

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
Да займись и тебя сразу экстремистом назавут нашь доблесный цетр э

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Я тоже сканю , хочу мчс послушать только найти немогу
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да займись и тебя сразу экстремистом назавут нашь доблесный цетр э

Эт я не понял кому вообще.

Я тоже сканю , хочу мчс послушать только найти немогу

Как я понял это частотка по всему городу, так как не будут с военведа скорую на горького посылать, а скорая это не МЧС это как раз наилучший индикатор, так как к ним стекается всё, и они первые в случае чаго получат данные, хотя конечно очень хочется, и мчс, и мвд, и вояк :)
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
дорогая игрушка . А выживальшиков все больше и больше становится . Вчера вечером пошел с собакой и с мд прогуляться по берегу речки . Включил металлоискатель и брожу с ним тут появился сигнал я копаю . Выкопал нож в пакете а под ним трех литровый балон а в нем крупы спички чай бинты ед . Обратно закопал . Так что люди уже закладки делают .
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
дорогая игрушка
Ну а укв за рубь с хвостиком можно взять вполне нормального китайца.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Чуть я промахнулся частота СКОРОЙ ПОМОЩИ 159.775

Кстати гляньте у кого станции есть, по всему городу их слышно?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
sly, не пробивал когда открытие на утку???? Есть мысля на Веселовское на открытие ломануть. Нужно пробить что там и как. Мне в этом году место постоянной охоты обломали, нужно найти куда лучше смотаться....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, не пробивал когда открытие на утку???? Есть мысля на Веселовское на открытие ломануть. Нужно пробить что там и как. Мне в этом году место постоянной охоты обломали, нужно найти куда лучше смотаться....

Пока не в курсе, обычно на открытие еду в Калмыкию 15 октября (эт у меня уже как ритуал-обычай :) несколько лет). А в области уже забыл когда и был на утке, с ней сейчас везде проблема, в этом году хочу попробовать на тузлуки куда нить на маныч нырнуть, да и в Калмыкию под Астрахань там место надыбал, но пока не знаю ещё подробностей.

Есть мысля на Веселовское

Я там ребят знаю, они там базу какуе то строят, хотел на следующей неделе в средине выскочить на разведку туда, на рыбалочку да водки попить, но видать не судьба, будем думать.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Долго разрешение на гладкоствол получать ?

Если по закону то месяц, на самом деле всегда меньше, ну а если сам понимаешь то подсуетятся быстро :) только охотничий сразу перед этим получи, а то толку с него не будет вообще с такого ствола.
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
С охотничьим не проблема будет получить . А вот Само разрешение на покупку ружья там говорят заморочки
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
И то что я имею лицензию (удостоверение ) охранника 6 разряда дающее мне право работать со служебным оружием Совсем не какого плюса не дает я так понимаю? Все равно учиться ?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И то что я имею лицензию (удостоверение ) охранника 6 разряда дающее мне право работать со служебным оружием Совсем не какого плюса не дает я так понимаю? Все равно учиться ?

Помоему не фига оно не действует, но чем чёрт не шутит, иди к разрешителю, может там есть отдельная категория которым и не нужно учится, хотя врядли, ты ж знаешь как у нас всё через опу ;) Сейчас вон вообще дурдом, как я понял и уже владеющих перездать заставят скоро, хоть 10 лет ты владей а один фиг.
 
Сверху