Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А без такого желания не будет и развития, как без любопытства не будет открытий, а без желания заглянуть за горизонт исследований новых земель.
Ты замечал что бы мультимиллионеры отдавали свое бабло для исследований просто потому что надо совершить Прорыв для всего человечества? Или они все же отдавали под гарантированную прибыль в конкретные проекты?
Их интересовал Космос? Нет, их интересовал счет в земном банке
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А без такого желания не будет и развития, как без любопытства не будет открытий, а без желания заглянуть за горизонт исследований новых земель..

Ты ошибаешься, не в бабле желание заглянуть за горизонты или что т оизобрести, если у тебя такая точка зрения то ты просто оманагерился, а мне вот просто в кайф не получим ни копейки что то замутить, так что у нас с тобой разные виды на жизнь, и по этому я ни когда лярды не заработаю, а ты ни когда не станешь сыном своего отчества :laugh4:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
е в бабле желание заглянуть за горизонты или что т оизобрести
Вот тут я со Слаем полностью согласен. Нельзя достичь такого Прорыва в частной лавочке. Тут нужны усилия Цивилизации. Ну на крайняк Державы. А что бы реализовать нужна всеобъемлющая Идея. Когда все будут стремиться ее реализовать
Фантастика конечно, но без этой фантастики нам останется только делить уже сильно изгаженную планету
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот тут я со Слаем полностью согласен. Нельзя достичь такого Прорыва в частной лавочке. Тут нужны усилия Цивилизации. Ну на крайняк Державы

Нужны институты, образование (бесплатное) НПО, и прочее, при чём в своей стране, и воспитывать нужно с пупышка, как при союзе, куча кружков (бесплатных) с хорошим гос обеспечением.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Фантастика конечно, но без этой фантастики нам останется только делить уже сильно изгаженную планету
Почему фантастика? В Союзе же это было обыденностью. А после 91 они поимели наших инженеров, так как они ненужны стали своей стране.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В Союзе же это было обыденностью
Нет, это не то. На керосинках Экспансия невозможна. Тут нужны усилия Цивилизации/Державы для открытия нового способа перемещения, для постройки Флота, а не одиночных кораблей частников
Покойный уже Стивен Хоккинг ратовал за эту идею, видел спасение человеческой цивилизации в Экспансии
Умный мужик был
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нет, это не то. На керосинках Экспансия невозможна. Тут нужны усилия Цивилизации/Державы для открытия нового способа перемещения, для постройки Флота, а не одиночных кораблей частников

Ты не совсем меня понял, это держава делала и готовила себе кадры, с малолетства шли ребята в радио, моделизм, и прочее, потом техникумы, институты, и страна получала инженеров высокой квалификации потому, что они хотели изобретать, творить, и совсем не за бабки (как сейчас молодёж идёт ив те вузы после которых бабла платят больше, а потом юристов и программистов резать можно ни кто не заметит), их в принципе не должны интересовать бабки, они должны создавать, а страна должна думать как решить их жилищьно комунальные проблемы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
с малолетства шли ребята в радио, моделизм, и прочее, потом техникумы, институты
Ну что ты мне рассказываешь, я сам из них
Только ты бросаешься в крайности. Даже при Сталине работали за Идею, но им старались быт наладить как могли. В мое время уже не было Идеи, было размеренное налаженное существование. Но Идеи уже не было
Повторяю, со смертью Кормчего, корабль пошел в свободное плавание, когда каждый новый боцман сам себе капитан. Боцманы на капитана не тянули конечно, но каждый любил свой родной залив. И старые они были что бы просто принять открытое море, так по своим любимым заливам и старались корабль запрятать. А в 90х вышел на палубу бухой штурман и заявил, что выведет всех в открытое море, но с дружеской подстраховкой авианосцев Врага. ВВП на том корабле особистом был, но не пристрелил Иуду, когда возможность была. А потом пошла приватизация служб и отсеков
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну что ты мне рассказываешь, я сам из них
Только ты бросаешься в крайности. Даже при Сталине работали за Идею, но им старались быт наладить как могли. В мое время уже не было Идеи, было размеренное налаженное существование. Но Идеи уже не было

Идея на самом деле была, но она уже не воспринималась так как при Сталине, это скорее стало обыденностью, что так должно быть и не ибёт :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
но она уже не воспринималась так как при Сталине
Это да, просто плыли - учеба/работа/семья. Заботы как достать то или иное через знакомых. Так что это уже не Идея, не Цель, это существование. Не о том я мальчишкой мечтал
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Это да, просто плыли - учеба/работа/семья. Заботы как достать то или иное через знакомых. Так что это уже не Идея, не Цель, это существование. Не о том я мальчишкой мечтал

Раньше мечтали о космосе, а сейчас о новом айфоне, поменялись просто ценности :russian_ru:
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
В Узбекистан поступило почти 1 миллиард долларов денежных переводов
В первом квартале в Узбекистан переведено 949,4 миллиона долларов, из них 77 процентов – из России, сообщает Центробанк.

По данным регулятора, основная доля трансграничных денежных переводов пришлась на Россию: 77,2 процента, Турцию: 5,1 процента, Казахстан: 4,2 процента, США: 3,8 процента и Республику Корея – только 2,3 процента.

Центробанк оценил сумму доходов резидентов страны за рубежом в 1,5 миллиарда долларов.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ушкуйник, а мне вот интересно, а нормально займись это расклад цен какой? :)
а ты все ценами меряешь?)))А надо бы библиотеками.
Я вас умоляю, будете так же сидеть на жоме ровно и в тырнетах здесь рассказывать. что это не правильно, а потом переобуетесь и начнёте рассказывать какая классная новая власть
А ты чего делать будешь? Кремль пойдешь штурмом брать? Все переобуются - кто в белые тапочки кто в новую власть.
Как там в песне одной пелось:
А врагов который год все не убывает.
А народ сидит и ждет, чья возьмет не знает.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Руководство ЕР попросило партийцев не заявлять о поддержке пенсионной реформы
Федеральный исполком «Единой России» направил в регионы техзадание, в котором рекомендовал «избегать тезисов о поддержке или одобрении партией пенсионной реформы в каких-либо формулировках». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Партия провела накануне мероприятие в закрытом для прессы режиме. Говорили о пенсионной реформе. В нем приняли участие спикеры и главы фракций в заксобраниях, секретари региональных отделений и лидер партии Дмитрий Медведев.

в общем создаётся "одесский шум"
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ребята, вы вот часто сравниваете Путина и Сталина, а я вот только недавно узнал, что оказывается танк Т-34 был официально снят с вооружения только в 90-е годы, вот и здается мне, что при Сталине был сделан задел на мнооооого лет вперед. И мы об этом всем еще очень мало знаем и не видим картинки в целом, только отдельные фрагменты и то в случайном порядке.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лебедь, Сталина который выбил евреев из власти , а после поднял страну из руин до уровня Сверхдержавы с Путиным с бензоколонкой, ротенбергами и чубайсами? Тут в здравом уме есть что сравнивать?
 
Сверху