Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
А сейчас наше общество живёт по притче про лебедя, рака, и щуку.
не общество. у нас в стране два противостоящих лагеря - государство и народ. одни в открытую воюют против других.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не общество. у нас в стране два противостоящих лагеря - государство и народ. одни в открытую воюют против других.

Я бы иначе сформулировал. Не государство борется против народа, а власти государства. Народ - это тоже государство. Только обижаемое властями этого государства.

Но мы не обижаемся. Мы помним и делаем выводы.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Но мы не обижаемся. Мы помним и делаем выводы.
Хорошая память хуже чем сифилис, особенно в узком кругу... (с)
а пытаться работать и менять своими действиями "власть" не пробовали?:russian_ru: вот прям удивительно - у меня в квартале не живет ни один депутат, но мусор вывозится вовремя и асфальт перестелили и площадки детские новые поставили... люди живут небезразличные, готовые ходить на собрания в горсовет и капать на моцк ... такая же история со свалкой возле города - люди ходили, писали, требовали, контролировали = свалку закрыли, дорогу сделали, доп.транспорт пустили... инициатива и намерение...
все в руках обычных людей, вот только всем лень?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а пытаться работать и менять своими действиями "власть" не пробовали?:

Пробовал. Какой результат? Несколько месяцев отсидки в СИЗО и т.п.
Только сидели не отдельные представители власти, против которых я реально выступил, а я.
Впрочем, выйдя, я все равно добил один вопрос с властями и они не смогли обогатиться ещё она несколько миллионов долларов за счёт одного экономического проекта, плохо действующего на экологию района.
Поэтому, когда кто-то выступает в поддержку такой власти, меня блевать тянет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, так не надо в лоб... их раскачивать надо... и каждый раз показательно "благодарить" даже за мелкие уступки... особенно если это новоиспеченный чиновник или депутат - им необходима (жизненно) поддержка электората - тогда они могут пытаться работать на народ, а не только отрабатывать бабки спонсоров
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Скажи, где у нас хорошо (только без вранья)?
Ок. Давай посмотрим объективно.
При этом про успехи ВПК обсуждать не буду, они очевидны.
Давай посмотрим химическую промышленность. За последние годы она почти полностью модернизированна была. В рамказ старых предприятий построены новые современные цеха, производство минеральных удобрений превосходит СССР, экспорт их растет. Пластики всякие почти полностью удовлетворяют потребности. И так по всей химии, по хлору, азоту, метанолу...
А по переработке нефти что, мало создано?
По ядерной энергетике вообще обгоняем практически всех.
Сельхозка не выросла у нас? Да уже обеспечиваем всем себя сами.
Даже автопром стал не таким убогим!
Сколько построено и реконструировано дорог, и авто, и ж/д, сколько жилья построено...
Ты этого не видишь?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ок. Давай посмотрим объективно.
При этом про успехи ВПК обсуждать не буду, они очевидны.
Давай посмотрим химическую промышленность. За последние годы она почти полностью модернизированна была. В рамказ старых предприятий построены новые современные цеха, производство минеральных удобрений превосходит СССР, экспорт их растет. Пластики всякие почти полностью удовлетворяют потребности. И так по всей химии, по хлору, азоту, метанолу...
А по переработке нефти что, мало создано?
По ядерной энергетике вообще обгоняем практически всех.
Сельхозка не выросла у нас? Да уже обеспечиваем всем себя сами.
Даже автопром стал не таким убогим!
Сколько построено и реконструировано дорог, и авто, и ж/д, сколько жилья построено...
Ты этого не видишь?

Давай со статистикой, как было, и как стало. Я не знаком с оптимистичными новостями по химической промышленности.
По нефтянке, да, согласен.
По жилью не знаком.
Сельхозка? Это ты про монополизацию свиноводства министром сельского хозяйства Ткачевым с его "Агрокомплексом", наверно, говоришь... Когда под видом борьбы с Африканской чумой свиней частные предприятия закрываются, а Агрокомплекс Ткачёва ширится... Ты про это забыл?

По ядерной энергетике мы первые. Как и по продаже газа. Однако где ж деньги, Зин?
Уж не в частных ли руках? А если у государства, то не на авантюры типа Донбасса, Сирии и ЧМ по футболу пущены, не считая Олимпиады в России? Я за спорт, но лишь после того, как все глобальные вопросы по внутренней ситуации в стране решены.
А то, выходит, денег нет, но вы там держитесь?
Денег нет на пенсии, вот мы и пенсионный возраст поднимем?

Короче, давай с цифрами. Насколько богаче стала страна, насколько богаче стал среднестатистический житель страны... Приводи, обсудим. А то у меня совсем другая картина вырисовывается.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Короче, давай с цифрами. Насколько богаче стала страна, насколько богаче стал среднестатистический житель страны...
Не юли.
Цифры тебе не нужны. Если они тебе не понравятся, ты скажешь что это все приписки.
Я сужу по пенсии моей мамы, по доходам моих коллег и знакомых. И не смотря на то, что после начала санкций стало хуже, положительная динамика опять видна по уровню доходов.

О политике по Сирии и Донбасу говорить с тобой не желаю.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не юли.
Цифры тебе не нужны. Если они тебе не понравятся, ты скажешь что это все приписки.
Я сужу по пенсии моей мамы, по доходам моих коллег и знакомых. И не смотря на то, что после начала санкций стало хуже, положительная динамика опять видна по уровню доходов.

О политике по Сирии и Донбасу говорить с тобой не желаю.

Я не знаю, в каких ты кругах общаешься... Наверное, доктора медицинских наук, профессора, бизнесмены..? Тогда понятно, что их уровень дохода не мал.
Мой круг - это мои друзья и знакомые, работающие в частном охранном бизнесе, государственные служащие среднего порядка в разных ведомствах (за исключением высокооплачиваемых, типа прокуратуры и ФСБ - таких в моём окружении нет), а также наемные работники (продавцы, консультанты, кадровики, юрисконсульты, бухгалтера и т.п.). Когда они называют свои зарплаты , составляющие от 12 до 17 тысяч рублей в месяц, я понимаю, что в стране зреет ЖОПА, ведь такие зарплаты у них были и пять лет назад, а продукты были вдвое дешевле.
Я много лет веду личную статистику цен на продукты и прочие необходимые вещи (привычка вести строгий учёт доходов и расходов). Я ответственно заявляю, что цены на то, без чего человек не может прожить - на продукты - выросли за последние лет пять в полтора-два раза.
Это ты называешь улучшением жизни россиян? Если ты мажешь красную икру на утренний бутерброд, это вовсе не значит, что 95% россиян могут делать это же.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Вот мои данные за 2012 год. Можно сравнить с нынешними

Гречка 0,8 кг 49,50
Гречка (сечка) 5 кг 100,00
Гречка с мясом (консерва) 1 шт. 34,50
Кола 38 руб. 38,00
Колбаса 0,31 кг 77,47
Консерва (плов) 1 шт. 33,50
Конфеты 0,3 кг 90,00
Лапша 0,4 кг 46,90
Лапша (бич-пакет) 1 шт. 28,50
Мороженое 1 шт. 16,00
Мясо 2 кг 300,00
Мясо 1 кг 75,00
Печенье 0,25 кг 32,50
Пицца 1 шт. 17,50
Почки говяжьи 1,5 кг 113,10
Пресняки с мясом 5 шт. 80,00
Пряники 0,4 кг 25,00
Рыбная консерва 35,5 руб. 35,50
Салат из морской капусты 2 банки 37,00
Сахар 0,8 кг 25,50
Сметана 0,45 кг 71,50
Сметана (180гр.) 1 уп. 35,50
Сыр (124гр.) 1 уп. 40,80
Сырки плавл. 2 шт. 24,00
Хлеб 1 шт. 17,90
Хрен 0,14 кг 22,50
Чипсы 1 уп. 23,50
Шаверма 1 шт. 110,00
Шоколадка 1 шт. 17,90
Я не вижу особой разницы. По некоторым продуктам стало даже дешевле. Например, мороженое, буквально, на прошлой неделе покупал за 12 рублей. Большинство, конечно, подросло, но не в 2 раза, даже не в полтора.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот мои данные за 2012 год. Можно сравнить с нынешними

Гречка 0,8 кг 49,50
Гречка (сечка) 5 кг 100,00
Гречка с мясом (консерва) 1 шт. 34,50
Кола 38 руб. 38,00
Колбаса 0,31 кг 77,47
Консерва (плов) 1 шт. 33,50
Конфеты 0,3 кг 90,00
Лапша 0,4 кг 46,90
Лапша (бич-пакет) 1 шт. 28,50
Мороженое 1 шт. 16,00
Мясо 2 кг 300,00
Мясо 1 кг 75,00
Печенье 0,25 кг 32,50
Пицца 1 шт. 17,50
Почки говяжьи 1,5 кг 113,10
Пресняки с мясом 5 шт. 80,00
Пряники 0,4 кг 25,00
Рыбная консерва 35,5 руб. 35,50
Салат из морской капусты 2 банки 37,00
Сахар 0,8 кг 25,50
Сметана 0,45 кг 71,50
Сметана (180гр.) 1 уп. 35,50
Сыр (124гр.) 1 уп. 40,80
Сырки плавл. 2 шт. 24,00
Хлеб 1 шт. 17,90
Хрен 0,14 кг 22,50
Чипсы 1 уп. 23,50
Шаверма 1 шт. 110,00
Шоколадка 1 шт. 17,90
Я не вижу особой разницы. По некоторым продуктам стало даже дешевле. Например, мороженое, буквально, на прошлой неделе покупал за 12 рублей. Большинство, конечно, подросло, но не в 2 раза, даже не в полтора.

Ну, давай, сравним с моими цифрами (Краснодарский край, Абинский район, город Абинск):

2012 г.:

хлеб - 19 р. (сейчас 25-30 руб)
бензин 95 - 1 л. - 28 руб. 40 коп.
картофель - 19 руб. (сейчас 30-40 руб.)
пакет "магнит" желтый - 2 руб. 80 коп. (сейчас 5.60 руб.)
пакет "магнит" белый - 1 руб. 40 коп.
крупа гречневая - 27 руб. 40 коп. (сейчас 45-70 руб.)
горох колотый - 13 руб. 90 коп. (сейчас 30 руб.)
чай зеленый "Гринфилд" - 60 руб. 90 коп. (сейчас 105 руб.)
сахар - 27 руб. 90 коп. (сейчас 35-40 руб.)
рис пропаренный - 30 руб. 10 коп. (сейчас 50-60 руб.)
томатная паста 270 г. - 35 руб. 30 коп
сельдь соленая - 83 руб. (сейчас от 200 руб.)
фарш свиной - 150 руб. сейчас 270 руб.)
напиток молочный "биотан" - 20 руб. (сейчас 50 руб.)
кофе "Петр Великий" - 49 руб. (сейчас 65 руб.)
бананы свежие - 33 руб. (сейчас от 60 руб.)
ананас свежий - 69 руб. 90 коп.
шампанское "советское" - 160 руб.
семечки подсолнечные упакованные - 30 руб. (сейчас от 45 руб.)
"снежок" - 30 руб. (сейчас 50 руб.)
квас стакан 0,3л - 10 руб. (сейчас 25 руб.)
кефир - 28 руб. (сейчас 45 руб.)
креветки королевские - 1.122 кг - 291 руб. (сейчас 450 руб. за 1 кг)

Проценты сам посчитаешь?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что вы спорите? =) Цены у них не изменились... Даже официальный Росстат заявляет, что с 2014 года по 2017 цены выросли на 29%, но мы все знаем, на примере средней з/п, что такое наша статистика... Некоторые позиции, например те же лекарства, вообще улетели в космос. А бензин?
Я в 2015-начале 2016, в местных словесных баталиях, тоже писал на СЮ, что особых трудностей и проблем из-за санкций пока не замечаю. Но ближе к концу 2016, я таки заметил, и рост цен, и рост услуг, и снижение кач-ва товаров, и сменил вектор своих сообщений на противоположный.

"Согласно официальным цифрам Росстата, с конца июля 2014-го по конец июня 2017 года индекс потребительских цен на товары и услуги в России вырос на 29%. Годовая инфляция в июне, по официальным подсчетам составила 4.4%"

"В период 2014-2017 гг. цены на хлеб выросли на 20,6%. Средняя стоимость килограмма такого хлеба в розничных сетях в 2017 году составила около 44,8 рублей против 35,5 рублей в 2014 году."]Средняя стоимость килограмма такого хлеба в розничных сетях в 2017 году составила около 44,8 рублей против 35,5 рублей в 2014 году.


Касательно себя, то мои доходы с 2014 года очень серьезно повысились, но лишь потому, что я перестал "поднимать Россию с колен", и ушел с авиационного госпредприятия, где трудился почти 10 лет. Можно сказать, что в моем случае, холодильник победил.

https://www.rbc.ru/business/24/01/2016/56a2464c9a7947edc53eb2d7

http://foodtechnologist.ru/2017/07/09/tseny-na-hleb-vyrosli-na-20/

https://newizv.ru/news/economy/02-08-2017/realnaya-inflyatsiya-v-rossii-za-3-goda-okazalas-v-2-raza-vyshe-ofitsialnoy

https://www.gazeta.ru/business/2017/08/17/10835726.shtml?updated
 
Последнее редактирование:

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Я не вижу особой разницы. По некоторым продуктам стало даже дешевле. Например, мороженое, буквально, на прошлой неделе покупал за 12 рублей. Большинство, конечно, подросло, но не в 2 раза, даже не в полтора.
Мороженое за 12 руб? Или у вас коммунизм или в этом мороженом нет ничего натурального. Сейчас при тех же ценах начинают в продукты впихивать заменители, вмякое пальмовое масло, маргарин, соя. Я, когда беру мороженое, смотрю состав, чтобы в составе было как минимум натуральное молоко.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
как минимум натуральное молоко
вот вроде взрослый человек)))).... на заборе вон тож написано,а дрова по факту лежат)))
это ж сколько коров должно быть в России, чтоб покрыть весь ассортимент молочной продукции хотя бы на 10% натуральным молоком?)))
если рядом есть частный молокозавод, тогда еще есть вариант ухватить местного разлива молоко на 50-40% натуральное...
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
вот вроде взрослый человек)))).... на заборе вон тож написано,а дрова по факту лежат)))

Своей химической лаборатории нет, приходиться верить на слово. Правда тут были тесты мороженого. Вроде как еще где то есть молоко )).
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Давай посмотрим химическую промышленность. За последние годы она почти полностью модернизированна была. В рамказ старых предприятий построены новые современные цеха, производство минеральных удобрений превосходит СССР, экспорт их растет. Пластики всякие почти полностью удовлетворяют потребности. И так по всей химии, по хлору, азоту, метанолу...

Анализ химической промышленности с цифрами
https://aftershock.news/?q=node/421728

Заключение по перечисленым в статье производствам.
Государственные активы малы и не имеют заметного веса в отраслях.

Иностранцы («настоящие») имеют значительный вес лишь в фармацевтическом производстве, выпуске лакокрасочной продукции и автошин.
В остальном закон отрасли – оффшор.


По ядерной энергетике вообще обгоняем практически всех.

Только благодаря советским разработкам. Новых разработок нет и не предвидится поскольку в современном мире и РФ в частности, в тренде воспитание квалифицированного потребителя (читай идиота), а не творческой личности как это было в СССР.
Все, якобы новые, современные разработки если и появляются, то исключительно в новостях и как правило не доводятся до стадии производства по разным причинам.


Сельхозка не выросла у нас? Да уже обеспечиваем всем себя сами.

Анализ сельского хозяйства (растениеводства и мясомолочная) с цифрами

https://aftershock.news/?q=node/424578

https://aftershock.news/?q=node/425888

Выводы из статей:

1) Можно однозначно зафиксировать, что присутствие государства в растениеводстве минимально. В сущности, всё государственное имущество сводится к владению 20-процентным пакетом «Группы «Разгуляй». Остальные сельхозпредприятия в активе Росимущества производят несущественные объёмы культур в масштабе страны.

2)Присутствие иностранных и оффшорных компаний в животноводстве немного заметнее, чем в растениеводстве. Самое привлекательное направление для иностранцев – мясное. Молочная отрасль и производство яиц иностранных инвесторов не интересует.



Даже автопром стал не таким убогим!

Анализ машиностроения с цифрами

https://aftershock.news/?q=node/420429

https://aftershock.news/?q=node/420987

Выводы:

1)в транспортном машиностроении Росимущество владеет рядом системообразующих компаний, в основном в области авиастроения и судостроения, производстве грузовых автомобилей и вагонов.
Одно но:
После одного из очередных заявлений Президента о том, что нам следует ужесточить борьбу с оффшорами, АВТОВАЗ перевёл бОльшую часть акций в Голландский оффшор. В том числе 25% акций, принадлежащих Ростехнологиям. Ныне, по информации ежеквартальных отчётов компании, Ростехнологии владеют… 32,87% новоиспечённого голландского оффшора, указанного в таблице. Держателем ещё 50% является Renault s.a.s. Остальные акционеры оффшора в отчётах не приводятся.

В производстве легковых автомобилей – это единственный правительственный актив.

2) в транспортном машиностроении Росимущество владеет рядом системообразующих компаний, в основном в области авиастроения и судостроения, производстве грузовых автомобилей и вагонов.

3)в производстве сельхозтехники правительственные активы невелики и представлены не в каждом сегменте отрасли. Зато иностранные и оффшорные юрисдикции довольно широко распространены.

4)Среди владельцев производителей машин и оборудования Росимущество представлено лишь отдельными предприятиями, имеющими в целом незначительный вес в отрасли.
Также производят небольшие объёмы деревообрабатывающих станков (но долю на рынке определить невозможно) два предприятия:

1. ОАО «Молот» (Вятские поляны), который в 2012 выпустил 7 станков.

2. Нальчикский станкозавод [пакет 20%]. Около 100 станков в 2009.

Производством дизелей и дизель-генераторов занимаются из контролируемых Росимуществом компаний «ЯМЗ» и «Камаз», но их точную долю на рынке определить также не удалось. Разумеется, речь идёт не об автомобильных дизелях.

Кроме того, невозможно определить долю рынка металлорежущих станков по следующим предприятиям:

1. «Воткинский завод» произвёл 100 металлорежущих станков [2012].

2. «Ижмашстанко» – 80 станков [2012].

3. Станки производятся и на заводе «Сельмаш», объём выпуска неизвестен.

Зато флагманы отрасли повально пользуются оффшорами.



Сколько построено и реконструировано дорог, и авто, и ж/д, сколько жилья построено...

А сколько на этом украдено, даже подумать страшно. Да и качество порой, того ......



Таким образом, исходя из предоставленных выше данных, можно сделать однозначный вывод:
Все что считается нашим является не нашим, и служит лишь инструментом ограбления страны и его населения.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
starik49, а какое значение имеет в офшоре компания, или нет?
Она а России. Так же не важно, кому она принадлежит, государству, или частникам.

Остальное, особенно касательно атомной энергетики, комментировать не хочу.


сколько на этом украдено, даже подумать страшно.
Воруют конечно. Многих потом сажают. Воровство это не чисто наша национальная придумка.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
а какое значение имеет в офшоре компания, или нет?
Она а России.

Современное государство в силу существующей глобальной экономической модели, оперирует в основном денежной массой складывающейся из налогов физических и юридических лиц. Эти деньги государство ( в идеале ) должно тратить на поддержание своей жизнедеятельности, куда входит также и социальное обеспечение и зарплаты гос служащих и работников госпредприятий, также на эти деньги содержится правоохранительные органы, армия и т.д и т.п.
Уход в оффшорные территории позволяет предприятиям оптимизировать налоги и таким образом увеличивать свою прибыль в ущерб государствам в которых они ведут свою деятельность. Оффшоры также позволяют скрывать доходы от нелегальной деятельности.
Поэтому, уход предприятия в оффшор является злом для государства.

Так же не важно, кому она принадлежит, государству, или частникам.

Предприятие генерирующее прибыль это ценный актив, приносящий деньги своему владельцу. Соответственно, если прибыль получает частник, то у он покупает очередную "условную яхту", если прибыль получает государство, то оно строит еще одну "условный детский сад". Таким образом становится понятным ответ на вопрос важно ли кому принадлежит предприятие.

Остальное, особенно касательно атомной энергетики, комментировать не хочу.

Да, сложно тут что либо комментировать. Цифры, явки, пароли все предоставлено. Остается это признать как данность.


Воруют конечно. Многих потом сажают. Воровство это не чисто наша национальная придумка.

Сажают избирательно и в этом есть большая проблема.
Насчет придумки, тут тоже все просто. Сама система построена так. А поскольку она глобальна, то соответственно они не наши и были принесены из вне вместе с развалом Союза.
В СССР тоже воровали, но масштабы и возможности не идут ни в какое сравнение, поскольку система была выстроена так что воровать было сложно и опасно. К тому же за 100000 р назначалась высшая мера наказания.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Уход в оффшорные территории позволяет предприятиям оптимизировать налоги

Предприятие генерирующее прибыль это ценный актив, приносящий деньги своему владельцу.
Про офшоры - да, позволяет, но минимально. Это не то, что было 10-15 лет назад. Теперь потери государства очень незначительные. Просто потому, что налоговая доначисляет налоги, если цена сделки слишком занижена. Сейчас это больше способ застраховаться от потери бизнеса, чем "оптимизировать налоги".
Частники получают прибыль от своих предприятий, и это нормально. А государство получает налоги от этой прибыли, получает НДС, получает НДФЛ от сотен тысяч наемных работников.
Что в этом плохо для государства?
Хочешь гос собственность на все предприятия вернуть?
Обанкротишь страну с такими планами...

Остается это признать как данность.
Для некоторых стакан всегда на половину пуст.
Особенно если хочешь видеть только чернуху.
Куйся.

Сажают избирательно и в этом есть большая проблема
И ты наверняка можешь это доказать чем то?

Сама система построена так.
Как так?
Так же, как во многих странах!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Поэтому, уход предприятия в оффшор является злом для государства
Так как акционерами (зачастую с контрольным пакетом) являются наши, но имеющие еще один паспорт граждане, то благосостояние нашего государства их мало волнует
Офшоры вообще надо запретить, странно, что об этом тишина
А ведь и наши оборонные компании в офшорах ныкаются. Лет 10 назад плотно работал с питерским Рубином, так и у них офшорные счета были - у них помимо оборонки еще куча сторонних бизнесов
 
Последнее редактирование:
Сверху