Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Подскажите, где можно купить подсумки в цвете койот? В сплаве не нашел
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Подскажите, где можно купить подсумки в цвете койот? В сплаве не нашел
Я бы советовал сообщить модель рюкзака, так как рюкзаки в цвете coyote, но разных производителей могут очень сильно различаться по цвету от песочного до поносного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kwyjibo

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
В сплаве подсумки четырех цветов-чёрный,олива,вудланд и зеленая цифра.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Привет мужики ! Хочу взять себе ранец десантника М . Кто нибудь пользовался таким ?
Надо писать не "привет мужики", а "привет, экстарсенсы" или "привет, ясновидящие"

Нет, конечно лестно, что наш коллега считает участников форума способными читать мысли.
К сожалению, я лично мысли читать не умею. Я вот рюкзаки часто таскаю :)

Если бы александр не поленился и написал бы не просто хочу взять, а хочу взять РДшку для однодневных походов на охоту, или сгодится ли РД в качестве емкости для ТЧ, или подходит ли он для многодневных похъодов в горах/рафтингу, то было бы намного проще общаться.
Это исключительно потому, что для каких-то задач этот рюкзак подходит, а для каких-то нет.
Опишите задачи. для чего хотите применять, тогда можно будет подсказать, годится он Вам или найти лучший вариант.
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
Я думаю что меня поняли те кто действительно ходят с рюкзаками и бывают на природе , ну а те кто только ходит по форумам в интернете тот конечно не сразу меня поймет
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я думаю что меня поняли те кто действительно ходят с рюкзаками и бывают на природе
а, суровые молчаливые воЕны детектед :)
Понимаюшие друг друга по взглядам и коротким кивкам :)

Расстрою вас, данная РДшка - услада для изощренных мазохистов. В в плане удобства ношения практически не отличается от старого армейского сидора за 150 рублей.
От данного сидора отличается только подсумками и более "крутым видом".

Обычные современные туристские рюкзаки на голову превосходят все варианты РДшек в плане удобства ношения. Но, безусловно, не вуглядят "тактикульно" :)

Если бы Вы потрудились указать, для каких целей и какого объема рюкзак Вам нужен, я мог бы посоветовать конкретную модель. Ибо рюкзаков переносил уже великое множество.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...данная РДшка - услада для изощренных мазохистов. В в плане удобства ношения практически не отличается от старого армейского сидора за 150 рублей.
От данного сидора отличается только подсумками и более "крутым видом"...

при всем уважении донЕж...очевидно что вы не носили.
либо рдм...либо (о ужас) старый армейский сидор.
ибо вещи не сравнимые, даже для красного словца.
а судить о "практической неотличимости" по цвету и подсумкам...
ну не ваше это.

зы. на рдм подсумки не предусмотрены. кстати.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
очевидно что вы не носили.
либо рдм...либо (о ужас) старый армейский сидор.
носил и то и другое ;)
ибо вещи не сравнимые, даже для красного словца.
Грамотно уложенный сидор по удобству неотличим от РМшки.
Может меня сбивает то, что после всего этого я ходил с нормальными рюкзаками. А это как с телеги на иномарку пересесть.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Грамотно уложенный сидор по удобству неотличим от РМшки..

мы университетов не кончали...но грамоту разумеем.
можно хотябы фото грамотно уложенного сидора.
чтоб он хотябы внешне был похож на рдм.

зы. лучшее злейший враг хорошего.
зря вы на нормальные рюкзаки подсаживаетесь.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
зря вы на нормальные рюкзаки подсаживаетесь
это еще почему? :)
но можно хотябы фото грамотно уложенного сидора.
Вы по фото определите как он на спине будет? *офигевший от удивления смайлик*
Щас сидор на даче в сарае живет, в нем грамотно поливочный шланг уложен ;)
чтоб он хотябы внешне был похож на рдм.
а внешне он не будет походить на рдм никогда.
Если важен внешний вид, чтоб "как-будто крутой армейский рюкзак", то да, РДМ сгодится.
А по функционалу... если принять что сидор - это жигули шестерка, то рдм - по-пацански тонированная шестерка на литых лисках и с антикрылом на багажнике.
Удобство рюкзака определяется в первую очередь тем, как его система подвеса распределяет вес груза. И возможности регулировки данной системы. При грамотно сделанной подвесной системе процентов 70 веса приходится на таз. Основной вес несет пояс. У РДМа пояс - формальность, чтоб на бегу рюкзак не сильно мотылял. А основной вес на человека передают плечевые лямки, как и в сидоре.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Махнемся? У меня нулевый сидор есть. Сделано в СССР.
а зачем он мне? :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Грамотно уложенный сидор по удобству неотличим от РМшки.
РМ или РД!? По моему, сидор более универсален, чем любая РД. Но менее удобен, поскольку лямки там оставляют желать лучшего. От ранцев я отказался вообще. Как "тревожник" или трёхдневка они рулят. Но на части моделей нет поясника, значит плечи будут перегружаться. Или зацеплять за РПС дополнительно. Многие ли ходят в походы, надев РПС!?
Сделал вывод, что рулит классика. Если говорить о том, что рюкзак у тебя всего один. Рюкзак 80-100 литров объёмом с хорошей подвесной системой. Унесёшь всё что надо, и ещё чуть чуть.
На фото рюкзак общим объёмом 100 литров. Боковые карманы съёмные, клапан тоже, утягивается до габаритов 60-литрового. Есть дополнительные места для закрепления снаряжения в районе "подвала" и выше.
picture.php


зря вы на нормальные рюкзаки подсаживаетесь
Почему?
С ненормальными я уже походил, хватит. Это не значит, что откажусь от сидора или элис, если не будет других вариантов. Доработаю их, и пойду...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Удобство рюкзака определяется в первую очередь тем, как его система подвеса распределяет вес груза. И возможности регулировки данной системы. При грамотно сделанной подвесной системе процентов 70 веса приходится на таз. Основной вес несет пояс. У РДМа пояс - формальность, чтоб на бегу рюкзак не сильно мотылял. А основной вес на человека передают плечевые лямки, как и в сидоре...

хз. по моему в рдм и плечевые лямки норм и пояс отличный.
и в целом подвес удобный и все прекрасно регулируется.

чувство такое что про разные изделия говорим...
каждому свое короче.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
лямки там оставляют желать лучшего. От ранцев я отказался вообще
+100500

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Многие ли ходят в походы, надев РПС!?
РПС с "сухаркой" достаточна для суточного выхода на охоту. Скидываем все лишние подсумки, оставляем только медицинский, магазинные (если сайга-вепрь) и патронные. Тут даже голову не надо напрягать на счет рюкзака.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Сверху