Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Desmaster, вот ей богу,ни разу не видал замерзшей молнии.или она просто так легко открывалась,что даже не замечал.у тебя были подобные случаи?у меня почему то никогда.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
у тебя были подобные случаи?
Был, поэтому отказался от своего старого туристического рюкзака. Провалился в полынью.
Пока стягивал мокрую одежду рюкзак замерз. Особенно молния - вода пропитала ее и попала во все щели.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Desmaster, что интересно, не в обиду сказано, по первому рюкзаку (Атака-2) имеется несколько упоминаний о замках.
"Рюкзак имеет основную емкость с утягиваемым тубусом (тубус утягивается шнуром со специальным самоконтрящимся стопором), два боковых, один карман на лицевой стороне рюкзака, два кармана, образованных стенками основной емкости и боковых кармана, а также верхний клапан с карманом на молнии. Между основной емкости рюкзака и лицевым карманом располагается специальный карман для крепления малой саперной лопаты. Внутренняя сторона основной емкости имеет специальный карман для складного коврика, а также специальные карманы-пазы для вставки двух дюралевых пластин-лат, образующих жесткий каркас рюкзака. Основная емкость поделена на две части съемной, регулируемой перегородкой – нижняя часть предназначена для укладки спального мешка и прикрывается нижним клапаном. Нижний клапан рюкзака застегивается на двукурсорную молнию, прикрытую планкой и усиливается двумя ремнями, снабженных быстроразъемными замками. Подвесная система рюкзака состоит из регулируемых толстых плечевых лямок, снабженных противооткидом, грудной стяжкой, мягкими вставками и подкладкой из крупноячеистой сетки, а также развитого пояса с быстроразъемным замком."
Так что в тактиках может присутствовать молния, возможно, не как основной источник надежности, но все же...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
stalker-one, ничего по этому поводу сказать не могу, т.к. у меня Атаки нет. У моего бундесверовского так же есть эта нижняя молния, но она не основная, потому и не напрягаюсь.
А вот когда молния это единственный доступ в основное отделение рюкзака это уже плохо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Да, я это и имел ввиду, чем меньше молний, тем лучше. Но присутствовать могут, все-таки куда складывать мелочевку, которая за замком-молнией будет в надежности, чем при иной застежке.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
И как быстро достать что то жизненно нужное? Вспарывать рюкзак ножом посреди леса?
В современных моделях рюкзаков (именно рюкзаков, не ранцев) как правило предусмотрены 3-4 точки входа: сверху, через подвал, через боковые молнии справа и слева. Это относится и к военным и к туристическим.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Компактность, легкость, вместимость, наличие различных отсеков для всего необходимого, универсальность, надежность крепления за счет различных лент и прочной спины, возможность использования при любых погодных и не только условиях. Что-то типа того.
компактность - далеко не всегда, разные задачи
легкость - далеко не всегда, а чаще всего наоборот, в связи с материалами и обилием строп и пр., милитари-рюкзаки самые тяжелые, и это сильно не смущает производителей, т.к. предназначены они для людей развитых физически выше среднего
вместимость - объёмы любые под любые задачи от мало до много
отсеки - под задачи, могут отсутствовать
универсальность - не думаю
надежность - к этому стремятся, но как правило за счет утяжеления
всепогодность - за исключением специальных гермо-моделей всё промокает, решается влагозащитными чехлами, внутренней гермоупаковкой и большими пончо
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Desmaster, тоже было дело,в феврале месяце искупался в комбезе.вроде те же молнии,но ничего не замерзло пока дошел до машины.сам как деревянный,пальцы окоченели,шнурки на ботинках пришлось срезать,но молнии открыл без проблем.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Полно рюкзаков открываемых по типу чемодана единственным способом - молния от низа до низа через верх
как правило это 1-3 дэйпаки объемом < 50 литров, что по сути ранцы
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
Привет мужики ! Хочу взять себе ранец десантника М . Кто нибудь пользовался таким ?
 

Aero

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
20
Город
Новосибирск
Привет мужики ! Хочу взять себе ранец десантника М . Кто нибудь пользовался таким ?

поддерживаю,тоже присматриваюсь к СПЛАВовскому рюкзаку в качестве "тревожника" ,но еще не могу определится,может к юзает такой расскажет.
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
Да Сплав

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Думаю что 40 литров то что нужно .
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Привет мужики ! Хочу взять себе ранец десантника М . Кто нибудь пользовался таким ?
Ранец не плохой и достаточно вместительный,на внешней можно подвесить прилично,купил не давно,ходил погулять с ним раз пять всего.Качество пошива не очень,расползлись швы молнии на левом кармане и основном отделении,наверно слишком туго набивал.Прошил заново,не стал заморачиваться с обменом.Очень удобная система открывания,как у чемодана,не нужно ковыряться в горловине,у меня был до этого старый рюкзак,раздражало очень ворошить шмотки что бы что то вытащить со дна.
Я его не как тревожный использую а вообще для всего.Но для длительных походов маловат,максимум 3-4 дня или навешивать на него доп подсумки,что бы освободить место внутри,сейчас как раз этим и занимаюсь,докуплю пару тройку подсумков. Ещё понравилось наличие по наружним большим карманом штатного места под МПЛ,правда лопаты у меня нет пока,но топор туда хорошо влазиет.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
рдм отличная штука.
но прошить ответственные узлы действительно необходимо.
размер для тревожника самое то.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Да, вариант вполне неплохой, можете брать без сомнения. Очень удобен и вместителен.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Без рекламы. Взял себе рюкзак http://выживай.рф/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=610&category_id=30 в принципе не пожалел, единственное два спандекса полетело, без них тоже можно (может из начально бракованные были или пластик хреновый) по этому обо всех сказать не могу. В принципе в последнем походе не подвел: отчет можно глянуть тут http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1009&page=521
Для выбора советую потрогать и померить все что имеются в магазинах, а там на что рука ляжет то и выбрать.
Удачного приобретения.
 
Сверху