Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
А скока высота рюка ?Больше Полутора метра?
Высота 130см верхний клапан на стропах, так что не предел)).Задача была за один раз заброситься в лагерь . Ветви не мешали, но всю дорогу дорогу шёл с улыбкой(всё что можно стянуло к жопе).Ну или за два захода , тоже не гуд!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
1gor, А ты не пробовал на штатное место сапёрку засовывать?...
нет. мне мсл не нужна. мерзлота...
топор пробовал.

1gor, на сколько РДМ пригоден для автономки, в частности зимой? И на сколько дней хватит его объёма? Думал одно время насчёт рюкзака ранцевого типа в качестве "тревожника".

объём...
рд это два цинка\три рп\сменные портянки...ну и снаружи там шинелка то сё.

именно в качестве "тревожника".
тапочки\сменное бельё\умывальные\"сухофрукты" на три дня\двушка воды в пенофоле\назы\карты\документы\гермомешок\пила\топор\тент\поджопник\50 патронов.
примерно.
плюс снаружи ружьё\палатка\пенка\
котелок в щепочнице в кармане.

для автономки подойдёт.
при условии поддержки с воздуха.
или хотя бы с тяжёлой техники)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это для тех кто хочет еще с собой прихватить домашний кинотеатр и велотренажер.

Пошли со мной зимой, я тебе покажу как оно на самом деле :laugh4:

"я на нескольких форумах как и в прошлом году ищу тех, кто был бы не прочь совершить небольшой пеший поход в мороз километров на 65-70 (как в феврале этого года - немного фоток с прошлого раза выложу попозжа).

Белгород - ст.Нежиголь. Всем заинтересованным могу выслать маршрутную карту и детали. Лес сосновый, река (по льду), лесостепь, водохронилище. Приезжих могу обеспечить ж/п. Все бесплатно, встреча идейная, не коммерческая. Снаряга у каждого своя, длинные лыжи, оружие тоже лучше не брать - некогда будет. Костры, палатки - личное дело каждого :) если что, есть в наличии. Спешить не будем - мероприятие не спортивное, то есть на правах отдыха, без гонки, не охота, не туризм! Цель у каждого своя, основное: Проверка себя в переходе, снаряги в условиях мороза около -20, иммитация драпа зимой. Срок несколько дней, дня черыре, где-то может пять. Контакты в профиле.

P.S. Проживание с премещением на морозе - это далеко не зимняя охота, все совсем не просто имейте это ввиду: снаряга обычно весьма габаритная. Уверен , что подобные вещи интересны 1-2 людям из 151-й и прочих форумов - не больше.

P.P.S. Имею больший опыт бродяжничества, как то жил целую зиму на свежем воздухе, так что не сцать - люди опытные, за здоровьем проследят, опытом поделятся :) "

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

У мну такой, на 130л станок. Брался под редкие задачи, когда нести надо не только вес, но больше объём. Нет доступа через дно это минус, вроде сидит не плохо. Но выходы с ним как то не очень порадовали, может места холмистые. А может ожидал большего от станка . Картинку стыбрил, Рыжич извени

Вотъ, достойный выбор! Если бы еще без камуфла - вообще бы было неплохо. А для камуфла можно сеть накинуть или чехол
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Пошли со мной зимой, я тебе покажу как оно на самом деле
Да я сам тут как-нибудь. И на 30 вполне достаточно. И с ночевкой. И при минимуме вещей. Так что кто как привык. Я просто даже представить себе не могу что тебе может понадобиться на 60 км... Легкая сумка через плечо и на крайняк спальник.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Можно, чего же нельзя.
Топорик, пила складная фискарс, пару полотен лучковой.
Одежда в три слоя на себе. Запасные шерстяные носки носки.
Продуктовый паек.
Котелок, ложкавилка, щепотница.
Спальник, плащпалатка подстелить на лапник.
Огниво.
Все.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
До крутизны еще очень далеко. Предки могли не так. У них надо учиться а не у тех, кто хочет нам втюхать свой товар.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
армейский сидор-самый хардкор(150руб)Имхо)
Ну обсуждали 100500 раз, причем не так давно.
Хардкор-для спины да. До сих пор интересует почему никакому министру оороны не прийдет в голову поменять это угребище на что-то более-менее вменяемое. Потому что это реальное чудовище-обычный мешок с лямками маленького объема, что в нем хорошего? Разве что цена
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
До крутизны еще очень далеко. Предки могли не так. У них надо учиться а не у тех, кто хочет нам втюхать свой товар.
В далёкие времена плотность населения была другой, зверья непуганого больше... Так что чего там сравнивать, условия меняются. Среди непуганого зверья охотникам рай, среди полей крестьянам... Сейчас время барыг и потреблятства.
До сих пор интересует почему никакому министру оороны не прийдет в голову поменять это угребище на что-то более-менее вменяемое.
Вроде есть на смену какой-то рюкзак. Но, пока на складах есть сидоры и кирзачи...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Предки могли не так. У них надо учиться а не у тех, кто хоч
Учиться у предков конечно нужно,но современную составляющую обязательно не забывать.Например для чего тащить на себе и кутаться на стоянках в шкуры если придумали спальные мешки?Предки обходились холщовой котомкой я думаю не потому что им так нравилось.Было бы у меня побольше возможностей,обходился бы и без барыг - торгашей,делал бы своими руками практически всё.Но имеем то ,что имеем...зачем мучиться,отдал денег взял что нужно.
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
вчера пришел мне рюкзак Баск BERG 100 http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/67082/ чем я несказанно доволен, загрузил его, очень удобный, система подвески лямок помогает двигать руками, то-бишь можно поднять к примеру одну руку вверх, когда вторая опущена, и так по очереди, и нагрузка будет перераспределяться. объем 100 литров, плюс система подвесов, даже и лыжи можно прикрепить, есть отдельные точки крепления. По спине сидит удобно) что же, нормальный поход покажет на сколько он эффективен, хотя отзывов много положительных..
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Вроде есть на смену какой-то рюкзак
Есть, даже видел как-то. Напоминает Рейдовый от Сплава. Неплохая вещь, особенно учитывая, что выдается. Но там где я видел, было два на всю часть. Один успел прихватить самый прошаренный, один хранился как невероятная ценность. Вообщем как всегда
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
рюкзак милтек. есть в наличии. вполне годный бюджетный вариант.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
сам использую 2 рюкзака: обычной школьный, внутрь него сидор(матрешка получается
можно заменить один рюкзак другим, по случаю,но сидор на плечи не одеваю-2 км и чуть не дохну)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
БАСК выпускает вот такие 140-литровые рюкзаки. Специально для монстров.
http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/150979/
Причём они лучше, чем каркасные рюкзаки большого объёма. Подвеска регулируемая. Порадовал вес пустого рюкзака.
Что там с поясником, непонятно. Надо мерить. Наверняка, подойдёт не всем.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Вроде есть на смену какой-то рюкзак. Но, пока на складах есть сидоры и кирзачи...

Ну почему.

В 2005м нам в части выдавали вот такие вот потешные рюкзачки.

Выдавали всем - от солдата до командира бригады.

Я скажу - прогресс налицо! :laugh4:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну вот такого зверя мне продаванец впарил за 1900 руб. Хрен знает какой производитель, модель и литраж.
Мне нравится что он небольшой. Больших рюкзаков у меня уже считай два. А нужен был именно небольшой однодневник

20121130_153610.jpg

20121130_153635.jpg

20121130_153724.jpg

20121130_153744.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Desmaster, это общевойсковой бундесверовский рюкзак. Внутри со стороны спины должен быть карман. Он для складывающегося коврика, тоже немецкого армейского. Без него спина рюкзака не держит форму.
Коммерция или нет - х/з, лучше у Экзекутора спросить.
 
Сверху