Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
как правильно?
трубка с низу пакета выходит. там иначе не подвесишь.
кран открыт.
А какой у тебя рюк, что гидрапак стоит? Какого цвета?
У меня без вопроса вода поступает в пасть
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
А какой у тебя рюк, что гидрапак стоит? Какого цвета?

вот такой.
с синей вставкой.
пакет отдельно брал, там же.
прозрачный, трубка не снимается.
сам пакет не нашёл...но погуглил...походу дешёвка.
наверно обезьяны чё-то криво склеили...
 

Zatona

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Тула
Новичку нужен совет опытных камрадов. Положил глаз на две модели "тактики" от Сплава:
1. Defender 95 v.2 (splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825121313943830)
2. Goblin v.2 (splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825130241908422)
Назначение - в случае БП транспортировка необходимого для семьи из трех человек (вещи, спальники, снаряжение). Расстояние - выясняется, минимум 50-70км... :) Может юзал кто, или же просто мнения о моделях - какой таки взять?...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
какой таки взять?
Рюки по сути клоны, разница минимальна.
На самом деле самым практичным из этой серии будет этот:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406140324335756
Перед братьями у него три преимущества:
1. Он удобнее в "мирном" использовании, потому что влазит в багажные полки.
2. Предполагает добивку его съемными карманами, которые можно использовать отдельно от большого рюка для коротких радиальных походах (разведке).
3. Боковые карманы сильно мешают носить оружие.

ЗЫ. Забавно, на самом деле ни один из них недоступен в такой расцветке, а камуфло по понятным причинам нежелателен.
 

Zatona

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Тула
Смотрел я и в сторону Raptor 80. Смущают отзывы с форума Сплава (splav.ru/newforum/index.php?/topic/5313-%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80-80/) об отсутствии перегородки и проблемах со стропами, и у "ганзов" (forum.guns.ru/forummessage/92/902731.html) об утяжке основного отделения и тех же стропах. Посему, выбор пока между Защитником и Гоблином... Для оружия можно добавить крепежных строп, камуфло закрыть накидкой (у Гоблина в комплекте).

Как, на ваш взгляд, выглядит связка разгрузка+рюкзак (на рюкзаке минимум MOLLE, на сухарную сумку, пару подсумок и оружие)?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Для оружия можно добавить крепежных строп, камуфло закрыть накидкой (у Гоблина в комплекте).
Можно, но не нужно. Любые способы подвески оружия на рюк резко снижают удобство как первого, так и второго.

Как, на ваш взгляд, выглядит связка разгрузка+рюкзак (на рюкзаке минимум MOLLE, на сухарную сумку, пару подсумок и оружие)?
Как раз это обсуждают здесь: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2995
 
  • Like
Поблагодарили: Zatona

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Кто что может сказать прорамный ЭЛИС очень нравиться хотелось бы прикупить.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Кто что может сказать прорамный ЭЛИС очень нравиться хотелось бы прикупить.

Прикольный штук, сам думаю брать. Только подделок много. Ты его за какую цену нашёл, если не секрет?
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Alch!m!k, Ты знаеш еще не нашол но по нету есть разные во основном до 100у.е может ты что знаеш поделись.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Кто что может сказать прорамный ЭЛИС очень нравиться хотелось бы прикупить.
Для переноски тяжестей удобен, но как основной я бы его не брал. Поясного ремня по сути нет, тонкая стропа с "трезубцем". Объём, конечно, не 100 литров, но зато основное отделение с широким горлом, туда и канистра с обрезанным верхом входит (по грибы ходить), и дрова складывать удобно для переноски.
На лямках есть самосбросы. Но сами крепления лямок считаю неудачными.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
рейдовик, ты о 80 литровом?

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

1341281746103_bulletin
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Alch!m!k, эти уже новые, они сейчас не только в вудланде. На фотках видел и описание читал. ИМХО, они более продуманы, пояс похож на нормальный, стропы есть на боках.
Тем не менее, я сторонник коммерческих вариантов, а не контрактных. Коммерсанты делают для людей, а не для армии.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Не помню где то читал что в свое время ЭЛИС был признан одним из лучших .
Для переноски тяжестей удобен, но как основной я бы его не брал. Поясного ремня по сути нет, тонкая стропа с "трезубцем". Объём, конечно, не 100 литров, но зато основное отделение с широким горлом, туда и канистра с обрезанным верхом входит (по грибы ходить), и дрова складывать удобно для переноски.
На лямках есть самосбросы. Но сами крепления лямок считаю неудачными.

Хотелось бы знать это из личнога опыта.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Для переноски тяжестей удобен, но как основной я бы его не брал. Поясного ремня по сути нет, тонкая стропа с "трезубцем". Объём, конечно, не 100 литров, но зато основное отделение с широким горлом, туда и канистра с обрезанным верхом входит (по грибы ходить), и дрова складывать удобно для переноски.
На лямках есть самосбросы. Но сами крепления лямок считаю неудачными.

Плюсую во всем.

В свое время дали Medium поносить в командировке. Сравнил с РД-99. Американец с 40летней историей оказался лучше современного говна от ССО.

эти уже новые, они сейчас не только в вудланде. На фотках видел и описание читал. ИМХО, они более продуманы, пояс похож на нормальный, стропы есть на боках.

У меня такой, в этой теме я про него уже писал. Тяжелый, зараза.

Тем не менее, я сторонник коммерческих вариантов, а не контрактных. Коммерсанты делают для людей, а не для армии.

Тоже верно, но я по терпимой цене рамников не видел гражданских, пришлось брать такой. Я могу только с рамой носить, так вот получилось..


Кстати, есть глубокая модернизация ALICE - MALICE.
Гораздо удачнее, но тоже уже устарела.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Alch!m!k, Nord-T, Татонка выпускает именно рамный рюкзак. Только рама, лямки и пояс. Самого "мешка" нет. Заявлено, что вес 50 кг. держит. Для переноски тяжестей, ИМХО, лучший вариант.
 
Сверху