Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
цена не самая добрая у него.
Колеса мелковаты, на таких колёсиках ладно по аэропорту и всяческим вокзалам таскаться, а вот по пересечёнке выйдет, что "волоком" только. Надобны колёса диаметром сантиметров 30-40, видимо, для рюкзака, ежеле для "драпа" его использовать.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Сам пользую больше 10 лет (живуч падла) Lowe Alpine на 85+15 литров. До этого был Штурм на 90 литров (жив до сих пор) шил сам из брезента, выкройки считались и строились исходя из анатомических особенностей себя любимого. Это так сказать трекинговые рюкзаки. Есть желание приобрести что нить до 35-40 литров штурмовой/рейдовый для охоты/рыбалки на небольшие вылазки
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
КОЛЕСА нужны от старых детских колясок, легкие и большого диаметра до 30 см, чтоб отдельно пристегивались, например, к станковому и литров на 90. Номадик, уж слишком сложный вокзальный девайс 4 в одном, стока лямок.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да, рюкзак с прицепленными колесами от детской коляски - это будет особо одаренный рюкзак, который будет особо удобно носить в любом другом положении кроме как на колесах.
Предлагаю не мелочиться, а сразу приклепать к рюкзаку колеса от садовой тачки - так еще надежнее будет.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
какие на:) колеса ? рюкзак это рюкзак. если много багажа,тележка
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Опять вы не о том. Для чего нужен станок, например, присобачить бензопилу, другое оборудование, а когда вышел на проселочную дорогу, почему бы и не повезти.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
ralf62,рюкзак со станком весч.Но колеса туда,изврат.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Если вес багажа не сможеш нести,тележка.нах лишний вес(колеса)
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
а когда вышел на проселочную дорогу, почему бы и не повезти.

Хорошие у вас там, как я посмотрю, проселочные дороги...
По нашим такой вариант не прокатит.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А в идеале - еще и телескопическое переднее колесо с педалями и звездочкой. А че, устал, разложил сверху, и поехал как на велосипеде. Тоже рюкзак толковый.
На самом деле - нех нагружать непотребом, чтобы колесики надо были бы.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Прочитал всю тему и для себя сдеал выводы, что каждый покупает рюкзак под себя в зависимости от физических возможностей и потребностей.
Я для того что бы определиться что мне необходимо и что я смогу нести в неблагоприятных условиях (как я понял, что нужно готовиться что БП будет зимой) прикупил рюкзак егерьский швейцарии.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Правильные выводы .
Главное не только физическая возможность , но и цель, задачи снаряжения.
Тут уже было сказано на 66 странице про рюкзак американский на раме US ALICE PACK .
Как военный по роду службы , а потом уволившийся из Советской Армии и перешедший как бы на частную военную практику , могу сказать что эта одна из лучших моделей мира .
Испытан нами ( военнослужащими ) еще в Советские времена , достался он нам в качестве " подарка " - кто в теме , тот поймет .
И в дальнейшем , я его всегда использовал в различных задачах и местностях , поверьте - это друг вашего здоровья.
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Как военный по роду службы , а потом уволившийся из Советской Армии и перешедший как бы на частную военную практику , могу сказать что эта одна из лучших моделей мира
Да ладно? ALICE образца 1972 года может переплюнуть только армейский вещмешок образца 1941 года.
А в частной военной практике радуются устаревшим армейским рюкзакам разве что Частные Страйкбольные Войска.
(Хотя если этим словом называть переход на контракт - то ОК!)
По одной причине, что те люди, которым за работу платят реальные деньги - им не в падлу купить анатомический рюкзак, который идеально подходит по форме тела.
А если не очень подходит - можно купить другой, хоть и не такой военный, но рюкзак, который подгонят по структуре твоего тела. По одной причине - ты не час с ним ходить будешь и не два.
Так же, как и тот факт, что частнику не добавит восторга какие то волшебные боты от сплава или гарсинга или от китайских производителей для страйкбола - ему же в них ходить сутками то. Поэтому он выберет какую то LOWA или тот же лоховской Oakley.
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Nomadic, жжошь, но все правильно пишешь. Вы с Пандой и Хотсмайлом главные разрушители!!! )))))
У меня возникают, эпизодически, разрушительные ответы в темах про тепловизоры, пнв, снаряжение, но я пока молчу, протирая тряпочкой flir, pvs-14, слоёные тряпки и тд... )
Пусть народ тешит себя очередной, нафталином пересыпанной, тактической хренью выпуска 1812 года... главное, что в теме.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не стоит Nomadic ставить в этот ряд.

будем тактичны.

зы. приобрёл тут камэлбэк...кто знает, как он течь должен?
один раз попить...морда болит...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
...морда болит...
если он правильно установлен (не кверху ногами (трубопроводом), крышка закрыта правильно, трубопровод подсоединен чётка) то у меня отсос прекрасный ) даже если медуза снаружи и не придавлена хабаром в рюкзаке.
ИМХО скорее всего негерметично где-то. :russian_ru:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня Hydrapak, ибо я его считаю лучше чем Camelbak, но тем не менее - наверное вопрос в установке. Если все правильно стоит - то вода идет как огого!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
у меня тоже гидропак...кажись.
думал это одно и тоже.

как правильно?
трубка с низу пакета выходит. там иначе не подвесишь.
кран открыт.
но чтоб попить, необходимо массу усилий приложить.
какой то режим жёсткой экономии...
обламывает.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Nomadic!
Спорить не собираюсь по поводу рюкзака , потому что , вы так и не поняли о чем я вел речь .
 
Сверху