Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Не, мое имхо, тема Бара себя изжила. В конечном счете ни кто не запрещает создать соц группу для общения только с теми с кем хочется. А вот тема курилка думаю нужна, и правил совсем мало надо. Не обсуждать администрацию сайта, не устраивать срач, не обсуждать в негативном ключе форумчан, особенно за глаза. Вот и все. Просто заходишь и флудишь сколько влезет. Хоть буяшей, хоть яишницей. Если кому-то надоест, то треугольник никто не отменял, а для начала можно сообща попытаться урезонить неуемного.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
не хочу тебя расстраивать, но у нас даже правила Форума соблюдаются с трудом
То форум , а то бар! Модеры капитально забили на правила. А поставь Ушкуйника в бармены - фиг кто уйдет от справедливого гнева! Объемы труда меньше, а интереса в работе - больше!
Или/и Ирокеза на бармена - тоже в нем уверен!

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Если кому-то надоест, то треугольник никто не отменял, а для начала можно сообща попытаться урезонить неуемного.
Вот это плохо -легко теряется суть справедливости!
А вот тема курилка думаю нужна, и правил совсем мало надо. Не обсуждать администрацию сайта, не устраивать срач, не обсуждать в негативном ключе форумчан, особенно за глаза. Вот и все. Просто заходишь и флудишь сколько влезет. Хоть буяшей, хоть яишницей.
Ну ты и описал Бар!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я в выходные выполняю личную продовольственную программу.
Ну выходные же не вечно(надеюсь - а то всяко бывает) - просто заходишь время от времени и наводишь порядок! Это ж Бар, а не СМП - там ты не опоздаешь!( ни кто не умрет)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А вот тема курилка думаю нужна, и правил совсем мало надо
лаблагодаря кой-кому у нас в Курилку переместились все новости и политика (кому то "показалось", что политика не относится к теме выживания... угу...), т.ч. или возвращать темы из Курилки, а курилку оставить для трындежа, картинок, видюшек и т.д как задумывалась или делать отдельную флудильню-бар

кстати:russian_ru: сейчас глянула именно курилку и я таки вот что вам скажу - у нас формат общения поменялся:
раньше под каждый пчих создавалась тема (и дублировались они со страшной силой тоже), а теперь троли бегают по темам и кидают заманухи пачками, где сытый-добрый выживальщик троля изловит там насильно и кормит...
или раньше модераторы следили что б троляки не шарились где ни попадя и не сильно метили территорию, а мы их не перекармливали
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
лаблагодаря кой-кому у нас в Курилку переместились все новости и политика (кому то "показалось", что политика не относится к теме выживания... угу...), т.ч. или возвращать темы из Курилки, а курилку оставить для трындежа, картинок, видюшек и т.д как задумывалась или делать отдельную флудильню-бар
что сказать - солидарен! при чем благодаря переносу в курилку важных и интересных тем - куча инфы полезной - тонет в кучах флуда и потом не найти - то что реально интересно! А бар позволит секвинировать полезную инфу - от хрени! а полезна инфа там будет рождаться (даже Буяша - интересности про которого можно переносить в тему про песиков). А сейчас у нас любая тема - забивается тем -- о чем охота пользователю потрындить (а его оппонентам ответить), ну и итог - человек(новый) открывает тему - а там хрень , имеющая отношение к теме на уровне - где то проскользнувшего синонима!
Проблема в том - что говорить не где! Именно разговор - делает людей -людьми, а не ходячими энциклопедиями( в понимании ныняшних правил форума).
Тупо скучно читать - пусть и очень полезные ссылки! переход в дискуссию - в 100% кончается хренью.
И порой агрессивной хренью!
для этого нужен Бар. пусть вся хрень остается там, а в темы пойдут правильные разговоры, выбранные специально обученными модерами!

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

По сбору полезной инфы из бара - нет ни каких проблем! Многим известный Эстимата(архивариус -кто не знает), на некотором известном форуме - этим занимается испокон веков - не напрягаясь. Просто чистит бред - нужное - кидает в нужную тему. И все - раз в неделю (когда чаще. когда реже) и ни каких проблем! Не увидел важного - ну пусть тогда бред в Баре и остается -на то и Бар!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,269
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
форума).
Тупо скучно читать - пусть и очень полезные ссылки! переход в дискуссию - в 100% кончается хренью.
И порой агрессивной хренью!
для этого нужен Бар. пусть вся хрень остается там, а в темы пойдут правильные разговоры, выбранные специально обученными модерами!
Ты действительно в это веришь?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты действительно в это веришь?
Уверен! более того скажу -при наличии Бара. посещаемость ( и главное наполняемость ресурса полезностями) - взрастет в разы! В спорах рождается истина - помнишь? А где спорить как не в Баре!
Прошлый Бар -родил нечто уникальное - чего специально никогда не сделать спецом! Сообщество Кубинцев! Уникальное! Одно это - дороже всех полезных ссылок на форуме -ибо породило братство форумчан! Я могу приехать теперь к любому из Кубинцев- как и они ко мне, фантастическое единение выживальщиков! Разве - пока не было Кубнцев - вы (СЮ) можете чем то подобным похвастаться? А Кубинцы возникли именно ТУТ, а не на ПП или КУБЕ.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Zusman, Честно - у тебя есть три десятка собратьев -кубинцев ?(может у кого еще из модеров с форума?) - есть те (три десятка кубинцев)к которым при БП ты поедешь , не напрягаясь? Рассчитывая на - хотя б на понимание (пусть не на сам РАЙ).
Бар сплотил - Кубинцев - это уже нечто чудесное! Зачем сопротивляться кубинству - и не стать частью кубинства( я не смотрю на сайт КУБЫ -сам туда не хожу)

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ты действительно в это веришь?
Врать не буду - я за возобновления Кубинства! Восстановления ( ну где надо восстанавливать -, а так связи то я не порушил) и расширения Кубы. Супер сообщества выживальщиков.
Думаешь Вальд - будет против - если попадет в сеть Кубинцев - и его там будут уважать ( а ведь будут)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Возможно эпитафия

В те времена укромные...
Это не предложение, просто история как форум развивался, рос, старел и...
Пришел я сюда когда счетчик показывал аж 245 активных пользователей.
А в день заходило и писало человек 40-50, (т.е. примерно как стало сейчас).
Форум тогда стоял на каком-то слабом движке, иногда глючил, подвисал и тупил, но тогда это не мешало.
Начало проблем:
Те кто заходил, как культурные люди, писали "Здравствуйте... " и вступали в беседу, а уходя писали "До свидания" и к этому человеку больше не обращались.
Проблема роста№1 обозначилась когда людей стало больше... раза в три, ведь когда вчерашний собеседник пишет здравствуйте - не ответить невежливо. И каждое здрасте превращается в 5-6 приветов. А это флуд... или флейм, хз.
Админ, начал просить форумчан сократить кол-во вежливости -
ЭТО ПЕРВАЯ его ошибка.
Удержать культуру внутре удавалось с трудом (потому что красиво писать матом как оказалось умеют не все))) ) и форумчане многократно просили админа сделать чат-строку, чтоб здороваться, описывать как провел день (прикиньте, тогда этим интересовались) и прощаться в ней.
Админ долго сопротивлялся, но куда деваться - родил. И ВСЕ СТАЛО ХОРОШО.
На 3 дня. Как потом объяснил админ чат что-то там переполнил, лимит исчерпался, скорость упала и чтобы листнуть страницу приходилось ждать мин.10-15.
Тогда админ попросил (!?!) у форумчан отключить чат пока он не поменяет провайдера.
Когда провайдер был поменян. Админ вместо чата ПРЕДЛОЖИЛ создать тему где все будут здороваться и балаболить "за жизнь". И назвали они ту тему ... с вызвался самый смелый (но наивный) из всех ГЛОБУС78 следить за культурностью и атмосферой.
И опять ВСЕ СТАЛО ХОРОШО.
Общались все как умели, в профильных темах не хулиганили, и было место где выразить свою культурность.
Но, из-за того что всем было комфортно, число форумчан стало быстро увеличиваться. Создаваемые неофитами темы стали повторять друг друга и админ с аскелем и еще одним парнем на надувной бабе уже не успевали разносить все создаваемые темы по местам.
Был кинут клич о помощи и помощь пришла в лицах Вальда, Номада, Рейдовика, Мамая и еще кого-то... сорян, ребята, я вас помню, но ники ваши :punish: .
Новые модераторы делали что могли и заодно стали учить формучан правилам и направлениям. Появились первые несогласные и первые бани (только тогда, сразу то их не было).
И это ВТОРАЯ глобальная ошибка админа.
Часть форумчан ушла, но пришедших было достаточно в "отряд не заметил".
Потом в газетах написали что ругаться матом в интернете - нехорошо. Админ с модераторами озадачились и через несколько десятков банов, общим голосованием договорились ругаться ТОЛЬКО в курилке. Потом курилка сократилась до бара. Но когда попробовали и там зажать рты. Пол форума возмутились и проголосовали единственным доступным им способом - вставанием.
Это ТРЕТЬЯ.
Дальше все банально. Правила ужесточались - народ уходил. Оставшимся не нравилась атмосфера и... правила ужесточались сильнее - еще кто-то уходил. Процесс можно продолжать. Но результат очевиден и, возможно, уже неизбежен.
Старожилы помнят такого персонажа как Пернейш, так вот у этого парня был свой, отдельный форум и он был в нем единственным автором-писателем за 3 года.
А в остальном ВСЕ ХОРОШО
Извиняюсь перед всеми за флуд и многабукв.
Успехов.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Zusman, Честно - уже сразу вижу вердикт и Админа, и Карвера и Спартанца - "НА ФИГ КУБУ", но тут вопрос - а почему - то что люди (самые разные и из самых разных мест ) сплотятся и будут единым целым от Калининграда до Магадана? Друзьями не разлей вода? В чем проблема? Кто мешает(лично я нет) админу, Карверу или Спартанцу -стать Кубой?
При чем все трое отвечают критериям на кубинца, еслиб не .......
Но даже если не хотят - Кубинцы чем им мешают? Тем что дружат?

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Был кинут клич о помощи и помощь пришла в лицах Вальда, Номада, Рейдовика, Мамая и еще кого-то... сорян, ребята, я вас помню, но ники ваши
Честно , еслиб кто то ориентировался на модера, человека с высочайшей моралью МАМАЯ - ничего б не случилось! Я огромным сожалением понимаю - что больше нам такой модер не светит! Таких уже не делают - устарели, конвеер остановлен!
Но руки складывать не стоит! Шанс объединения форумчан в крепкое сообщество - только КУБА. Иначе это тухлые обмены - полезными ссылками и вялый срач в профильных темах.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Шанс объединения форумчан в крепкое сообщество - только КУБА.
Не та куба - то что сейчас КУБА сейчас сей форум апофеоз (даже не возьмусь сказать чего), может не плохо /или хорошо -но смысла нет! Это умирание кубинства в реальном времени! Я исконный кубинец оттуда давно сбежал - потому как клиника. А Кубы образца Бара Глобус! Врот оносто ибисто и тд! Братство выживальщиков, искреннее. Не на основе бреда - а потому что СВОИ! И по хрен где - Белгород, Калиниград, или Хабаровск.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Именно создание Кубинцев - главная заслуга СЮ. по идеи все остальное можно выбросить в...., это все можно найти на других ресурсах.
А Кубинцы появились - в Баре!
Ну и рассуждайте сами! Вы кого допустить не хотите? Кубинцев? (еще раз я про Кубинцев старого образца -не тех что на КУБЕ)Сообщество - которое настолько едино -что способно противостоять кому угодно - а Вам это надо? Не проще стать частью отличного коллектива в приддверье БП? Или зачем мешать людям дружиться?
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
HOTSMILE1, А она вообще, нужна, эта высокая посещаемость? Вот в чем вопрос? может форум вполне комфортно себя чувствует всего с 50-ю активными писателями и 200 анонимными читателями?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот в чем вопрос? может форум вполне комфортно себя чувствует всего с 50-ю активными писателями и 200 анонимными читателями?
комфортно. даже и с меньшим! а вот реальная польза - только от объединения!
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Крон, Ты говоришь не про форум, а про Бар. Док, тебе же не хватает общения, на скорой ты скорее всего боишься замучить своим видением "расовой" несправедливости своих коллег, а Бар бы тебе помог наверное на 100%. Как фотография молекулы кислорода утопающему. )))

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

а вот реальная польза - только от объединения!
Что ты имеешь в виду - Реальная польза? Например для Михаила Питерского реальная польза только от обьеденения ИРЛ
Валд пытался оставить флудобар но с прикрученной в стороне библиотекой, под скромным названием "Книга Жизни" или как том её.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
. Док, тебе же не хватает общения, на скорой ты скорее всего боишься замучить своим видением "расовой" несправедливости, а Бар бы тебе помог наверное на 100%. Как фотография молекулы кислорода утопающему. )))
На это мне вообще по хрен!
Я в одиночестве на 100% самодостаточен! Не, ну жена нужна или любовница. А вот Кубинцы -дают мне сеть по всей стране - куда я могу заявится (С любовницей или женой, или обеими), там друзья!

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Что ты имеешь в виду - Реальная польза?
Я кубинцев имею в виду " Патрио муэрте", " врот оносто ибисто"
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Запредельный уровень мата. Я пытался это читать, но оказалось что надо себя кувать было нещадно, а у меня сила воли слабенькая.
Поясню на пальцах на примере не шифрованных Кубинцев ( но их тут много) посмотри у кого кубинские флажки! К примеру Ушкуйник - что тебя ждет у него? ХЗ. А я вот его не боюсь!(хотя сремся -но он кубинец) Или скажем Оберст - он очень будет опасен при БП (по определению - для тебя) - но меня уверен не убьет! Список на тридцать ников примерно(может вру -может больше)! Ты для большинства из них - враг , я - друг! Сейчас на форуме минимум 20 кубинцев вижу (не все офишируют как я) с другими я на связи по асе или вотсапу.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Запредельный уровень мата. Я пытался это читать, но оказалось что надо себя кувать было нещадно, а у меня сила воли слабенькая.
так мат это не главное ж:russian_ru: да и перевоспитать можно... вон Панда как фильдиперсово изъясняется, а все банька родимая
если будут возвращать бар ради возможности потренировать навыки олбанского или падонкавского я буду первая против - т.к. школота может идти в вконтактик и там тусить
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Ты большинства из них - враг
Цитата:
Сообщение от Крон
Или скажем Оберст - он очень будет опасен при БП (по определению - для тебя)
Это с чего такой вывод то?
Ну сам посуди. Оберст изначально опер! Это потом должности. Изначально любое существо вокруг - это корова - которую доят! Он так устроен! Не ты - но он обязан тебя нахлобучить - природа такая. Меня нет, у меня свои приемы нахлобучки о которых он знает - мы понимаем друг друга без слов. А понять нам это помог БАр и кубинство! Нет мы не скоты - при всем этом есть понятия нравственности. И Их мы тоже понимаем. И им следуем! Я вот сейчас на форуме в плане нравственности вижу еще человек 20 - кубинцев минимум.
Татия к примеру - вылитая кубинка.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

вон Панда как фильдиперсово изъясняется, а все банька родимая
А вот Панда - ни разу не Кубинец. Без вариантов! Сомневаюсь. что кто то из Кубы кроме меня, его сможет принять! Косяков много. Ну а я - я добрый.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Сверху