Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,269
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Предложение: завести единственную (!) "тему", в которую могли бы заходить пожизненно дисквалифицированные участники. Многие из них - замечательные, увлеченные идеей, обладающие полезными знаниями и опытом люди, но... не сдерживающие порою эмоций и чувств, за что и подпавшие под известные санкции. Однако их мнение и суждения по тому или иному вопросу для оставшихся завсегдатаев и для всего форума могли бы быть небесполезными. И такая тема - назовем ее, к примеру, "Из-под глыб" или "Голоса потустороннего мира" - стала бы средством связи с носителями полезной информации. К тому же, имея, пусть и ограниченную, возможность поделиться сведениями, эти лица не стали бы уже проникать на форум воровски - под новыми псевдонимами. Надеюсь на понимание главреда и его верных соратных.
Они же не испарились и обитают на других ресурсах.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Zusman, таки да )) например, я этот форум нашёл копая беркема))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Срача много было, закрывали, чтоб страсти поутихли. Открыл.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
господа администраторы, сделайте пожалуйста что-то со спасибками, а то благодарность Панде за хорошо сформулированную мысль выглядит как одобрение его манере вести диалоги (фу-фу-фу ставить диагнозы не обладая корочкой психиатра и заочно)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а то благодарность Панде за хорошо сформулированную мысль выглядит как одобрение его манере вести диалоги
Пешу как могу, хлебна муха)))
Могу на старославянский ради пущей кошерности перейти))))
Бгггг))))))
Можно как в школе))) 5/4.. 5 за смысл, 4 за орфографию))))) Кстати это была моя стабильная оценка за сочинения и изложения в школе)) Почерк у меня просто атас))) У меня даже в универе ни кто не списывал, потому что ни чего понять не мог)) Если честно то и я сам не всегда разбирался в том что конспектировал))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
они-они-они(ругаются и флудят), в общем они неисправимы т.ч. у меня предложение:
может есть возможность закрывать временно все темы на премодерацию и оставлять только одну?
как это упростит жизнь форума? обьясняю : открываем БАР:pleasantry: и в пятницу с обеда все темы уходят в режим пред.мод и открывается Бар, в Баре чатятся до воскресенья все на любые темы (если были важные сообщения они появятся в соответствующих темах в понедельник после пред.мод) и в понедельник, рано по утру, весь бар чиститься под ноль до следующей пятницы
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Татия, а кто этим всем будет заниматься?
В смысле, делить нужное и ненужное, и разносить по темам?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Татия, а кто этим всем будет заниматься?
В смысле, делить нужное и ненужное, и разносить по темам?
Ну надо назначить модера по Бару (бармена), и за порядком там же следить надо! Бар - не бар - но и там правила должны быть! Ну типо соблюдение УК РФ, недопущение всякой срамоты и непотребщины, отсутствие мата (кроме олбанского). Ну и кто то должен сдерживать от мордобоя при переходе на личности! (дебоширов выставлять из Бара на сроки -на усмотрение бармена).
На счет разнесения интересных разговоров из Бара по профильным темам - это может делать любой модер на свое усмотрение - как это и происходит на подобных тематических сайтах (где есть бар)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, а кто этим всем будет заниматься?
В смысле, делить нужное и ненужное, и разносить по темам?

на выходных у нас в темах 3-5 сообщений, несущих смысловую нагрузку, правильно? все остальное это батлы "несогласных", которые бегают из темы в тему и пытаются зацепиться языком с кем-нибудь, и тех кому не лень потренировать навыки общения с упоротыми тролями
в будние дни нет такого шатания, и хоть и бывают эксцессы, то обычно в одной теме и ее можно почистить, если не успели пресечь

как я это вижу: все темы в пятницу закрываются, если я хочу оставить сообщение, к примеру, в теме "Россия", то я его пишу и оно до понедельника не публикуется... т.е будь я тролем мне не выгодно писать то что не вызывает отклик, т.к. в понедельник потеряется актуальность и народ в общем-то занят , значит пробегут глазами и с наибольшей вероятностью не вступят в спор

с другой стороны нужна отдушина, т.е. БАР:pleasantry: ну вот хочет Крон рассказать про попоболь бригад СП - вперед! но не в теме Россия или новости (+ они будут закрыты), а в пятницу с вечера в БАРе, где ему Панда будет делать едкие замечания, а я подбрасывать жопоболи про ветеринарку (ну, это моя новая жопоболь)... или устроят споры в формате чата на тему у кого в огороде брюква больше и почему пить нельзя:russian_ru:
в понедельник утром Зусман (ну... для него в понедельник утром, для большинства это будет ночь воскресенья) просто закрывает и чистит полностью БАР, т.к. там априори нет ничего важного и никто никогда не будет там ничего искать - все важное (если ты действительно считаешь это важным для сохранения на сайте, а не как контр аргумент!) можно подвесить в подходящей теме до понедельника

БАР, естественно нуждается в бармене, и правилах:russian_ru: но без ограничения в основных темах на выходных я не вижу особого выхлопа - будет просто дополнительная площадка для общения на отвлеченные темы, это тоже гуд, но не настолько продуктивно
чисто мое имхо:pioneer:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,269
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
А станет ли меньше флуда в профильных темах?
А кому-то нужна аудитория, а не только оппонент.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А станет ли меньше флуда в профильных темах?
А кому-то нужна аудитория, а не только оппонент.
закрытие тем на пару дней приносит временное облегчение ж? в основном начинают новый холивар, а не продолжают старый, а на выход спора за рамки разумного нужно время
да и вам с Карвером проще будет сразу уничтожить целую тему , чем сидеть и вдумчиво читать как умные, в общем то люди, спорят о фигне какой-то
а ВСЕ споры в баре будут удаляться по понедельникам - согласно правил БАРа
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А станет ли меньше флуда в профильных темах?
Ну полностью от флуда в "профиле" не избавится - это утопия! Но уверен что БАР - снизит его количество , как и накал страстей.
Уверен был бы Бар, к примеру Оберст флудил бы там - своим Буяшей, а не в каждой теме форума!))) Ну и тд и тп! У всех бывает желание что то высказать, ну мысль какую то - которую ветром/настроением навеяло! А Бара нет! Получается флуд в "профиле!"
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Оберст флудил бы там - своим Буяшей, а не в каждой теме форума!)))
А разве у Оберста нет своего Бара, для того чтобы флудить там Буяшей?если речь идет о флудилке, то она должна быть именно местом общения на отвелеченные темы, а не площадкой для тролинга и выяснений отношений. там должны быть все равны как в бане. нафиг нужна тема, чтобы туда тащить весь шлак с форума. Крон ты сам прикинь во что превратится такая тема, если как ты сказал Оберст будет засирать ее своим кабыздохом, а потом туда же прибежит Ягд и начнет все стенки агитками травоедов завешивать, потом еще какой-нибудь фрик прибежит...рыгаловка это будет, а не Бар. Вот потому то БАРа и нет. Дескридетировали его идею, тем что своевременно не выпиливали оттуда неадекватов и буянов.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон ты сам прикинь во что превратится такая тема, если как ты сказал Оберст будет засирать ее своим кабыздохом, а потом туда же прибежит Ягд и начнет все стенки агитками травоедов завешивать,
Да ради бога - будет повод поржать!))))
потом еще какой-нибудь фрик прибежит...
пусть))) какая разниа то? - бесполезное потом исчезнет, полезное (да у фриков тоже бывает полезное) уйдет в профиль!
Дескридетировали его идею, тем что своевременно не выпиливали оттуда неадекватов и буянов.
Буянов выпиливать надо, неадекватов нет! Кто вообще из выживальщиков на 100% адекватен?
А разве у Оберста нет своего Бара, для того чтобы флудить там Буяшей?
Тебе жалко что ли? не хочеь - не смотри на Буяшу, смотри на моих песиков! Это ж Бар! Туда вообще только те ходить будут, кому именно общение интересно!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
усмотрение бармена!
Тебе напомнить что стало с предидущим Барменом? и ровно после того как все дружно махнули рукой на правило никаких лишних в Баре.
А вообще лишнее обсуждение для этой темы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и ровно после того как все дружно махнули рукой на правило никаких лишних в Баре.
Правило для того чтоб их соблюдали -а не нарушали! Напиши их кровью нарушителя на самом видном месте - над барной стойкой!
 
Сверху