Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,269
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Я заблокировал этого. Пока на месяц - как я ему и обещал. Прежде чем разводить по этому поводу разговоры - за чем, на каком основании, а справедливо ли это. Ответьте себе на пару вопросов :

- доверили бы ему прикрывать вашу спину?
- хотели бы оказаться с ни в одной группе?

а потом пишите. если будет о чём.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
По щючьему велению по моему хотению - за то что мне не понравился его стиль общения я заблокирую его акаунт. Интересно что Админ по этому поводу думает.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- доверили бы ему прикрывать вашу спину?
- хотели бы оказаться с ни в одной группе?
Я тебе тоже не доверю, как и в группе с тобой не хочу оказаться.
И чо?

Кочевник нормальный чувак. У него просто шифер немного покосило. Наша задача его вылечить, а не закидывать ссаными тряпками.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Каждого лечить - на себя времени не останется.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
У него просто шифер немного покосило. Наша задача его вылечить, а не закидывать ссаными тряпками.
как?
от приезда мануального терапевта он отмазался некими важными делами и попросил перенести сеанс... а лечение методом А.Чумака не одобряют врачи, получившие академическое образование:pleasantry:


т.ч. только банные процедуры спасут остатки разума у великого гуру и дадут форумчанам время передохнуть чуток от настолько неординарной личности
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
т.ч. только банные процедуры спасут остатки разума у великого гуру и дадут форумчанам время передохнуть чуток от настолько неординарной личности
Как показала практика - банные процедуры не имеют ВООБЩЕ ни какого эффекта.

Обратимся к истории. Как то давно, когда еще не было ветки военов атсрала, кочевник много рисовал картинок в фотошопе и рассказывал про титанов и драконов, которые вот уже скоро прилетят. Заметили что это бред прекратился? Прально, он под воздействием коллективного разума эволюционировал на одну ступень.
Далее. Приведу пример - он кричал и рвал рубахи что вот скоро весь метан растает и мы всем умрем. Я тогда ему очень дотошно описал что такое метановые гидраты и почему они растаять не могут. Поток сознания прекратился.
Такие же методы надо к нему применять - внятно и толково объяснять. Все перепалки банальные - Да ты дурак, нет ты дурак, нет ты еще дурачее чем я дурак. И так на несколько страниц. Надо фактами бить. Сильно и жестко.
Тогда наступает процесс прозрения.
Надо отдать должное что кочевник лопатит большое количество информации, только в угоду своим тараканам. Надо просто чуть чуть в его голове извилину загнуть в другую сторону и мы получим собственный Гидрометцентр. Абсолютно бесплатно прошу заметить. Даже зайца можно научить на барабане стучать.
Вот его отношение к девушке меня лично очень покоробило. Это недосмотр модераторов. Такие вещи надо душить в корне. Если у них остались какие то терки, то пусть в личке, по телефону, при личной встрече их решают. Кочевник тут поступил очень кхе..кхе. За это можно забанить на три дня, тему удалить и вынести ему порицание от лица общества. Свои пирожковые дела решайте дома. Кочевница очень тактично и красиво действовала в этой ситуации - молодец девченка. Ей плюс, модераторам минус что просохатили провокационную тему, не несущую вообще ни какого смысла.
Т.е. мы выявили еще одну проблему - недостаток модераторов. В их квалификации я не сомневаюсь, вижу недостаток времени для модерации.

Ось таки дела малята.
Как сказала одна моя знакомая - добротой и лаской можно слона на ниточке водить.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Каждый человек имеет свое мнение на видение той или иной ситуации. Форум создан для общения,а не для согласования своего мнения с мнением Администрации форума. Есть Правила форума - они созданы Администрацией - их надо придерживатся,но в правилах написано что каждый имеет право высказать свое мнение.
По поводу спаринга = испугался не испугался то дело двоих человек,мне например на то все равно(хотя и имею мнение по этому поводу)
По поводу семейной склоки между пользователями = судить кого то одного ))) со слов ,дану нафик,сами пусть разбираются,Это Немое Дело - главное что бы не оскарбляли друг друга и то достаточно быренько удалить флуд = потому что чат между двумя пользователями Запрещен Правилами форума (Зачем было давать возможность нарушать правила форума? Почему по себе сама не в бане за чат?)
d. Для более плотного личного общения используйте e-mail или систему личных сообщений.
4. Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное нарушение – блокировка на 3 дня. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, ПО ТЕМАТИКЕ форума - Вы можете его разместить. НО мы не гарантируем что модератор не закроет Вашу тему.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4dAKePcUS

4. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников к форумам. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4dAKzB6Dp
[/QUOTE]
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ёсик, и мы опять упираемся в нехватку модераторов.... тем-более один из них сейчас очень занят в реале
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
:laugh4:
Тань что то я сомневаюсь что модератор учавствующий в обсуждении не видит нарушение правил.

учавствовавшие... они оба маладец
и да, в бане должны сидеть все, кто вчера и позавчера позволил себе слабость и пообщался с Кочевником на его уровне:mosking: я тоже маладец, если что
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и мы опять упираемся в нехватку модераторов....

Дело еще не в нехватке, а еще и квалификацию не надо забывать.
Рецепт этого лекарства я уже озвучивал неоднократно. И кстати изначально он в какой то мере присутствовал.

Количество модераторов увеличивается и они распределяются по своей квалификации по профильным темам.
Хотите пример? Оне у меня есть - Медицинская ветка. Там модерируют квалифицированные люди, по этому нет двусмысленностей и срачей. Ну это же глупо доказывать преимущество уринотерапии нескольким врачам? По этому там нет буйства эмоций и криков - "сам дурак", "ишак тебя нюхал".
То же самое надо делать и с другими ветками. Кандидатов более чем достаточно - Тот же Михаил по туристическому снаряжению, Топающий Ежик по стволам/ножам. Из пейзан кого то подтянуть. Они и так не читают Курилку, а свои просматривают ежедневно. Дайте им права и пусть модерируют то в чем разбираются и один хер каждый день просматривают.
На другие ветки для модерации просто доступ закройте и все. Что бы плоть не трепыхала, крайняя.
Сделать это в качестве эксперимента. Запустить месяца на три, посмотреть, проанализировать и сделать выводы. Если позетифный тренд наметиться, то и хорошо. Не взлетело - Чуваки, ценим ваше старание, всем спасибо, вы разжалованы в обычные юзвери. Этот вопрос сразу обговорить на берегу что бы претензий не было.
У меня было право модерации на свою ветку. Ни какой сикретной информации я не видел. Ни айпишников и т.д. Да мне было и насрать на это. Я единственное чем пользовался - это удалял пустопорожнюю брехню.

Как то таг.

Можно даже методом голосования. Список кандидатов в модераторы, и все проголосуют кого хочет видеть модератором какой ветки. Естественно с их согласия.

Кочевника оставить. Пусть только сдаст сначала анализы на мидихлорианы
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
LV426, В медицинской ветке срача нет не потому, что модератор, а потому, что не о чем там флудить. А модератор давненько не заглядывал на форум.

Наверное модераторов надо больше, чтобы срач на корню пресекали.

Кочевника перевоспитывать предлагаешь? Боюсь, что делать это придется тебе лично, остальных он считает троллями.

Я не против его взгляда на мир - это его дело. А вот когда он начинает быдлячить, и тем более, оскорблять людей (особенно девушек) - за такое надо сразу "закрывать". А то некоторые тут очень нежные, когда дело касается их (LV426, это я не про тебя), а когда всех остальных - готовы прощать и понимать...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кочевника перевоспитывать предлагаешь?
Ну а почему нет? Я считаю что бойцов не надо бросать. В биореактор мы его всегда успеем бросить.

А вот когда он начинает быдлячить, и тем более, оскорблять людей (особенно девушек) - за такое надо сразу "закрывать".
Лечить. Как и предлагал - можно ограничить количество постов в день. Закрывать темы провокационные, выдавать ему бан на один день, три дня. Методов воздействия много.

Ты же не бросишь своего поциента если у него поехала крыша? Гипократу настучу.
То же самое и с кочевником. Он нормальный дядька, просто у него слегка поехала крыша. Наша задача взять шиферные гвозди и поправить то что съехало. Если этот процесс необратим - в биореактор.
Я считаю что вернуть ему шифер на место еще можно.
Насчет его терок с Кочевницей осуждаю. Это был недосмотр модераторов. Тему удалить, кочевнику пистон на три дня. Если они хотят то пусть разбираются в личке. Насколько я понял Кочевница ни о чем с ним говорить не хочет. Действующие лица этого шоу - Кочевник и форумчане что повелись на эти пирожковые дела. Виноваты модераторы что сразу эту тему не снесли.
Все очень просто на самом деле.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,269
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
LV426, В медицинской ветке срача нет не потому, что модератор, а потому, что не о чем там флудить.
Да в медицине он пока ещё не разбирается, как и в темах где можно всё взвесить и промерить флуда не будет.
Весьма удивляло что в спорах он не хочет не остановиться, ни просто проигнорировать. Он ни кого из своих "ярых поклонников" не отправил в игнор. Почему?
А живёт он этим. Теперь он просто решил что перекрасился.

ce1ed60305e9.jpg


Подача материяла с его стороны будет идти в подобной манере тро-ло-ло. Модерировать по буквам или удалять целиком? Удалять, так наша либеральная общественность будет возмущаться - зажимают.
А если практически все его темы я считаю бредом? Мне каждый пост сносить или искать умное, доброе, вечное там где его нет?

Или на сайте нужен "Ковтун" ? для движухи? Я это пойму. Только потом срачник не требуйте чистить. Я не хочу на это тратить своё личное время.

Пандыч хочешь воспитывать? И все его косяки твои? И в баню вместе?
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Пандыч хочешь воспитывать? И все его косяки твои? И в баню вместе?
Нормальный такой развод.
А если практически все его темы я считаю бредом?
Так не читай. Темы срача с кочевником не разраслась бы до таких размеров, если бы вовремя горячие головы были бы разведены по углам на пару дней. Ну и где были банхамеры и банлорды, когда двое суток пользователи друг друга говном поливали? Тут бывает чихнешь не вовремя и на 10 дней улетаешь. а тут цирк с конями несколько дней продолжался, как еще амбар не подожгли)))Терки кочевника с мегабаком, вообще перешли все нормы правил об прямом оскорблении Пользователя.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Я считаю что вернуть ему шифер на место еще можно.
Пандыч, а хочет ли он сам этого? Можно излечить наркомана, который ширяется между сеансами? По мне пусть он делает что хочет, но пусть перестанет заставлять поверить всех, что то что он делает единственно правильное. А это как раз он и не может, потому как любые доводы не в силах разрушить его иллюзии сверхчеловека. Пандыч, у него вялотекущая шизофрения. Тут одной нарезкой извилин обойтись не получится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч хочешь воспитывать? И все его косяки твои? И в баню вместе?
Ну если считаешь что надо забанить то забань. К чему эти ужимки? Ты модератор или насрано?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну если считаешь что надо забанить то забань. К чему эти ужимки? Ты модератор или насрано?
Зусман имел ввиду возьмешь ли ты его на поруки и будешь ли отвечать за его действия на равне с кочевником?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, а хочет ли он сам этого? Можно излечить наркомана, который ширяется между сеансами?
Надо попробовать. Кот Шредингера. Пока не попробуешь не узнаешь.
Для начала можно ограничить его своей веткой. Пусть там плодиться и размножается. Кому хочется может туда зайти, почитать, поспорить.
Вариантов масса.
Я свое мнение сказал - я против того что бы кочевника банили пожизненно. Мое мнение не имеет ни какого влияния так что все на усмотрение модераторов. Я считаю разводить сопли нет смысла. Если модераторы считают что его надо забанить пожизненно, то пусть забанят. Месяц бана это как клистир онкологическому больному. Если хотят оставить, то примите участие в его лечении и реагируйте сразу же как начинается срач. Достаточно даже предупреждение выписать и один день бана дать что бы охолонились.
Если не хотят с ним нянькаться то забанить пожизненно и не вспоминать больше.

Зусман имел ввиду возьмешь ли ты его на поруки и будешь ли отвечать за его действия на равне с кочевником?
Ни кого я на поруки брать не буду. Ни за кого отвечать не буду. И за меня не надо просить/впрягаться и т.д. Каждый должен отвечать сам за себя.
 
Сверху