Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Может быть соблаговолите объяснить куда втихую исчезают посты? Просто тихо удаляются без объяснений
[MOD="Zusman"]посты могут быть премещены. специального знака о том нет. если у вас в подписках появляется тема на которую вы не подписывались то ваш пост точно там. Нужны конкретные объяснения куда делся пост, спрашивайте, но с деталями: где писал, когда писал.[/MOD]

а то разговор слепого с глухим получается
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В обязанностях модераторов в том числе - чистить темы от флуда, срачных постов, не соответствующих условиям темы.
Сообщения могут перемещаться в другие темы, соответствующие тематике больше.
Ценные посты в профильных темах никто удалять не будет.
В обязанностях модераторов нет обязанностей отчитываться перед пользователем за каждое удаленное сообщение, если оно нарушало правило, но есть право наказывать нарушителей за посты, которые эти правила форума нарушают. Мы не всегда пользуемся этим правом, только когда нарушения частые или грубые.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Спартанец, Что с темой Россия-звоночки? Сегодня прозвенело по дуроскопу, где народ "обрадовать"?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предлагаю всем желающим высказать идеи по развитию форума. Самые интересные идеи, полагаю, могут быть приняты.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Открываешь форум, тыкаешь на цифру под именем, вылазит всё что написали люди, включая Курилку. Нельзя ли открыть новый отдел и обозвать его Политота. И чтоб была возможность его не видеть, при желании. В "курилке" имеется достаточно интересных тем без политики.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Открываешь форум, тыкаешь на цифру под именем, вылазит всё что написали люди, включая Курилку. Нельзя ли открыть новый отдел и обозвать его Политота. И чтоб была возможность его не видеть, при желании. В "курилке" имеется достаточно интересных тем без политики.

Категорически поддерживаю!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Zmeygorynych, поддерживаю предложение. Собственно, я его админу недавно, 25.08.2018, и высказывал в админке, а также ряд других идей:


Уж коли политика так форумчанам интересна, предлагаю тогда устранить противоречие - исключить пункт правил о запрете создания политических и религиозных тем. А чтобы политика не размазывалась по всем профильным разделам, предлагаю создать раздел под названием "Политика применимо к выживанию" и переместить туда все политические темы.
Куда обычно собирается народ? Что ему нужно? Хлеба и зрелищ. На хлеб народ сам заработает, а зрелищ ему нужно дать. Предлагаю создать тему, в которой с разрешения админа будет исключение из правил касаемо наездов на собеседника, тема "Ринг" или "Ристалище", где камрады могут без наказания со стороны модераторов выяснить отношения, поспорить, по ругаться, обосновать причину наезда и доказуху неправоты оппонента. Запрещено лишь одно - матерные оскорбления.
Нужна аллея героев. То бишь выживальщиков-экспертов, чтобы на них равнялись. Создать тему, в которой провести публичные слушания, касаемо ярких выживальщиков форума, и совету админ+модераторы при помощи форумчан выбрать с десяток ярких выживальщиков, которым вписать в профиль статус " выживальщик-эксперт".
Канал нам на ютубе нужен. Канал saveyou. На котором будут размещаться ролики применимо к теме, конкурсы, например, лучший НАЗ и лучший ЕДС и т.п. Нужно выходить за пределы форума, расширяться, при том форум - фундамент, на котором все держится...
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Тема то моя по какой причине закрыта?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Нужна аллея героев. То бишь выживальщиков-экспертов, чтобы на них равнялись. Создать тему, в которой провести публичные слушания,
касаемо ярких выживальщиков форума, и совету админ+модераторы при
помощи форумчан выбрать с десяток ярких выживальщиков, которым
вписать в профиль статус " выживальщик-эксперт".

Идея отличная в том плане, что позволяет "отделять зерна от плевел" ибо статус " выживальщик" форумчанин навешивает сам себе и им легко становится любой участник форума. Это не совсем правильно, но это факт и с этим уже ничё не поделать. Ху есть ху приходится определять самостоятельно, а надпись " выживальщик" под ником по сути просто набор букв, смысла от него ноль.

" выживальщик-эксперт"- я думаю это через чур. Кто готов носить этот титул ? И после каждого своего поста читать: " Во,бл... экспэрд высказался" . Заклюют с этим "экспэрдом "любого. Если уж вешать этот статус, то в наказание. Не знаю куда делся форумчанин Гоблин 13, ему бы подошел. Слово " эксперт" слишком крутое для нашей братии, публичные прения-трения могут родить только "экспэрда".

Вообще придумал бы ктонить какойнить " табель о рангах"с разными прикольными званиями и наградами. Я бы например поборолся за звание " суперпараноик")) . Но это дофига делов как я понял, какой то там " движок форума" чинить надо. Плюс вторая сложность, звания нужно делами своими зарабатывать, а не болтовней форумной и выставлять на обозрение и обсуждение доказательства . Не многие параноики на это пойдут.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вообще придумал бы ктонить какойнить " табель о рангах"с разными прикольными званиями и наградами. Я бы например поборолся за звание " суперпараноик")) . Но это дофига делов как я понял, какой то там " движок форума" чинить надо. Плюс вторая сложность, звания нужно делами своими зарабатывать, а не болтовней форумной и выставлять на обозрение и обсуждение доказательства . Не многие параноики на это пойдут.

Ну, можно лицо закрыть на видео, и голос даже изменить. Вопрос в том, а многим ли вообще есть, что показать?
Если только потрепаться за политику, на это многие горазды. А по делу?

Так что "табель о рангах" имеет право на существование. Имхо. Кто возьмется составить?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
у нас остались на форуме врачи? или всех повыбили? Я считаю что ситуация плачевная. Из-за детских обидок и соблюдения картоных правил, которые лишь тешут самолюбие и не несут практической пользы (увы но это так) форум остался без прикладных практиков, врачей которые приносили пользу форуму несоизмеримо большую чем защита чьих то там обиженых чувств и оскорбленного достоинства.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, Они вроде как раз из-за своих
обиженых чувств и оскорбленного достоинства
разбежались. Ты уж как-то определись с претензиями к модерации - недобдели или перебдели?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Лонгин, двоих именно выгнали... третий пошел на принципы (и я его понимаю)... четвертому низя светиться на форумах (работа такая), пятый почти без интернета и опять же работа...
ах дааа.... еще ветеринар был... но модератор "вдруг" вспомнил, что у нас запрещены клоны и забанил его навечно, а поинтересоваться почему он не пишет со своей старой учетки и создал новую - корона не позволила
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
с претензиями к модерации - недобдели или перебдели
И то и другое. Недобдели, так как недооценили что постоянным срачем вокруг "докторов" форум рискует остаться без медиков, а значит произойдет провал в одной из важнейших тем в подготовке. То есть угроза потери медиков была недооценена.
Перебдели - так как упираясь рогом в соблюдение правил фактически своими руками лишили форум медиков.
Итог - конфликт всеми забыт и всем по сути насрать на то из за чего там был срач. Срачи на форуме уже приелись как обстрелы жителям донецка, это уже обыденность, а вот врачей нет. Замены врачам нет, и в ближайшее время только чудом могут появится на форуме врачи с высокой квалификацией, какими несомненно были и Дик док и Арти. Я напомню на минуточку что док фактически "полевик". Если у кого-то есть знакомый военно-полевой хирург, то приглашайте))))
Я не призываю там кого-то разбанить, понять и простить. Я обозначаю проблему - Форум остался без медицины. Что будем делать?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Если у кого-то есть знакомый военно-полевой хирург, то приглашайте))))
в отставке... ибо им неположено светиться на форумах и в соц.сетях, как и прочим погононосцам

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Что будем делать?
учить медицину самостоятельно... и надеяться на чудо...
впрочем, даже того что уже дали нам наши, увы бывшие, комрады далеко не все выучили и поняли... и "новый" врач форума будет заново пытаться нам про шоки рассказать и почему сода не помогает от изжоги
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Есть у нас в коллективе и хирурги и эндоскописты и кардиологи и даже двое окончивших ВМА...
Вот сейчас хирург-травматолог рядом на массу давит после суток...
Спрошу, мож зайдут...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
в отставке... ибо им неположено светиться на форумах и в соц.сетях, как и прочим погононосцам
бредятина

форум рискует остаться без медиков, а значит произойдет провал в одной из важнейших тем в подготовке.
последние полгода наблюдений - форум из выживальщицкого скатился в политическо - экономический, никакого прогресса в практике - одно балобольство, редкий случай когда кто нить что то путнее выложит...

лишили форум медиков
и правильно - нахрен таких медиков у которых ЧСВ выше крыши и нервы ни к черту...

Замены врачам нет, и в ближайшее время только чудом могут появится на форуме врачи с высокой квалификацией, какими несомненно были и Дик док и Арти. Я напомню на минуточку что док фактически "полевик". Если у кого-то есть знакомый военно-полевой хирург, то приглашайте))))
ВПХ книга доступная и человеку без образования + к ней атлас "100 самых распространненых операций" (вроде так называется - я брал на medbook прикинувшись при регистрации врачом - иначе не продают) и в принципе можно тренироваться на курах...

Ушкуйник, Вы сами то читали ВПХ, что поминаете ее всуе))) там все просто и страшно)))

Я обозначаю проблему - Форум остался без медицины. Что будем делать?
Проблема форума в кликушестве и критиканстве... надо учиться, учиться и учиться как завещал великий... Мао...)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Я две темы профильные закрыл из серии Звоночки. Потому что как только касается что-то политики лезет шувал коментов и если их во время не прервать тема прерастает во флудильню.
Вот чтобы избезать подобного, думаю может стоит так и сделать подобные тематические (околополитические) темы закрытыми?
Для примера как это будет работать : появилась новость из разряда звонок, размещаем её в Новостях, например, и сообщаете модераторам. А мы её к Звоночкам переместим.
И народ в Курилке её может спокойно обсудить и темы в Звоночках засераться не будут.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Zusman, Сделай отдельный карантин для озабоченных политикой и пускай они там срутся, сами по себе, не отвлекая других...
И еще вопрос: По чьей просьбе омский сисадмин выводит меня в профильной теме на бан?
 
Сверху