Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Irokez, страсти схлынули, тема открыта.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По поводу бана Деса. Не в обсуждение действий модера, а в разъяснение поста Деса.
Считаю что обсуждений действий модератора там нет совершенно. Десмастер просто констатировал факт и открывал возникшие неудобства. Косвенно это конечно можно расценить как обсуждение, но думаю это больше оценка (что правилами никак не запрещено). Поэтому просьба к Вальду переговорить с Десом в ЛС. Возможно ситуация разъяснится и бан будет снят, ну или уменьшен.

Аллюр, читаем:

Выскажу ИМХУ, может и ошибаюсь, но "так вижу"
Форум жил естественной жизнью, актуальные темы создавались и развивались, лишние и неинтересные умирали и уходилив конец списка, пользователи конечно срались, но это естественно и без конфликтов ни один форум не обходится.
Но вот Спартанец (демократ и опозиционер кровавому режиму), увидел в чем счастье для всех и перетасовал темы "как он видит"
Теперь ему постоянно приходится писать разяснительные портянки почему нужно писать туда куда он считает нужным и то что он считает нужным. В основном форумчане не понимают и по прежнему пишут туда, куда исторически сложилось. Спартанец не понимает почему все такие глупые и воспитывает закрытием тем
В итоге писать некуда, даже в соответствии с "видением" Спартанца, ибо темы пребывают в воспитательном закрытии, сам он занят тем что строчит пространные опусы.
Благими намерениями, так сказать, и железной рукой к счастью. Кто не пойдет - "они не вписались в рынок"

Считаю, пост Desmaster-a - чистой воды обсуждение действий модератора. Desmaster и прежде высказывал неудовольствие такими действиями модератора, как:
- перенос тем из раздела "Курилка" в раздел "Третья мировая война",
- временное закрытие тем

Desmaster мог написать в личку мне и изложить свои доводы по поводу несогласия с моим решением. Он мог написать админу в личку и изложить свои доводы ему, критикуя мои действия. Он мог пожаловаться на моё сообщение жалобой (в левом углу на кнопку), изложив свои доводы. Все это было бы в рамках правил. И он, как старожил форума, это прекрасно знает, и я об этом многократно писал прежде. Но ему нужно не это. Вместо того, чтобы действовать в рамках правил, Desmaster неоднократно публично и с последнем случае с издевкой стал критиковать действия модератора. Совершенно очевидно, что тем самым он пытался дискредитировать модератора, посеять бунт и установить те порядки, которые ему нравятся. А какие это были порядки? Засилие политики на форуме. Бесконечные срачи между представителями разных политических взглядов. Форум из выживальщеского стал превращаться в политический, подменяя цели, установленные админом при создании форума. Во многих ли профильных темах отметился Desmaster? Нет. Но он везде, где политика, с новостями о политике. И он увидел в моих действиях, что я покушаюсь на "святое" - политические темы. Его также совершенно не заботит, что в результате политических баталий в политических темах кто-то постоянно парится в бане. Desmaster-у плевать, что его мнение не единственное правильное, и с моим предложением согласилось немало форумчан (http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=762556&postcount=14). Но он продолжал пытаться раскачивать лодку, побуждая народ к бунту своими публичными высказываниями.

Desmaster останется в бане до конца назначенного ему срока наказания. При повторении подобного с его стороны бан будет уже месячным, как и положено за рецидив при обсуждении действий модератора.
На этом всё.
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Все правильно он написал,год отсутствия тебя как модератора все было тихо и спокойно а сейчас винегрет какой то.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не нравится, не ешь. Некоторые частые нарушители расслабились в моё отсутствие. Пусть меня считают кровожадным модератором, но порядок на форуме будет.
А теперь разберём твоё сообщение в этой теме:

Все правильно он написал,год отсутствия тебя как модератора все было тихо и спокойно а сейчас винегрет какой то.
Ты когда на форуме регистрировался, соглашался с правилами форума? Соглашался, иначе тебя бы здесь не было.
Условия темы читал?
Важно! Прочтите это прежде чем что-либо постить здесь!

Назначение темы:

1. Вам непонятны правила форума или их дополнения - обращайтесь сюда за разъяснениями.
2. У вас имеются предложения и пожелания к администрации по совершенствованию правил, структуры или содержания форумов СЮ - обращайтесь в тему.
3. У вас есть информация правового характера (о новых инициативах и законопроектах, о свободе слова в интернетах и т.п.), которая на ваш взгляд может быть важна для существования форума - сообщайте или давайте ссылки на неё в данной теме.

Условия темы:
4. В теме не проводятся обсуждения правил форума! Только разъяснения непоняток и приём предложений.
5. В теме не проводятся обсуждения действий администрации! Если вы считаете себя несправедливо пострадавшими от действий модераторов - обращайтесь в личку к модераторам и админу.
6. В теме запрещен любой посторонний флуд, а также чат между пользователями. Диалог возможен только между обращающимися и администрацией.
7. Вопросы и проблемы технического характера (связанные с настройками, опциями и функционированием форума) - отправляйте в тему: FAQ по основным моментам.
8. Все попытки устроить здесь разборки, поязвить, оскорбить администрацию форумов, нарушить внутренние и общефорумные правила - закономерно закончатся раздачей пряников. Так что если у вас нет желания покинуть ресурс СЮ временно или навсегда (громко хлопнув дверью), то подумайте прежде чем что-либо постить в данной теме.

[MOD="Zusman"]Камрады! ну не превращайте тему во флудильню. [/MOD]
Смотрим правила форума:
i. Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером). .. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.
Нарушил? Заработал предупреждение.
Смотрим дальше:
7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. За нарушение – блокировка на 7 дней. За повторное нарушение блокировка на 1 месяц. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.
Обсуждал публично действия модератора? Обсуждал. Админ требует соблюдения правил форума. Нарушил? Вручаю банный веник на 7 дней.
Кто-нибудь желает ещё высказаться и заработать пряник? У меня пряников, или если хотите, веников, много.
8. Все попытки устроить здесь разборки, поязвить, оскорбить администрацию форумов, нарушить внутренние и общефорумные правила - закономерно закончатся раздачей пряников. Так что если у вас нет желания покинуть ресурс СЮ временно или навсегда (громко хлопнув дверью), то подумайте прежде чем что-либо постить в данной теме
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Все ясно, Вальд. Все ясно. :(
Думаю все тебя услышали и сделали СВОИ выводы.
Я же считаю, что камрады вправе иметь свое мнение и высказывать его. Речь в его посте, по моему мнению, шла не о модерации, а о переустройстве форума, переносе тем и т.п. На мой взгляд это обсуждать не только можно, но и должно.
З.Ы. Кстати я с переносом тем и их новой направленностью согласен. Срач за политику уже достал. Понятно что его избежать полностью не удастся, но пусть его будет хотя бы меньше и должна быть все же какая то выживальщицкая направленность.

---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:22 ----------

Не нравится, не ешь. Некоторые частые нарушители расслабились в моё отсутствие. Пусть меня считают кровожадным модератором, но порядок на форуме будет.
А теперь разберём твоё сообщение в этой теме:


Ты когда на форуме регистрировался, соглашался с правилами форума? Соглашался, иначе тебя бы здесь не было.
Условия темы читал?

Смотрим правила форума:

Нарушил? Заработал предупреждение.
Смотрим дальше:

Обсуждал публично действия модератора? Обсуждал. Админ требует соблюдения правил форума. Нарушил? Вручаю банный веник на 7 дней.
Кто-нибудь желает ещё высказаться и заработать пряник? У меня пряников, или если хотите, веников, много.

Ещё к тебе притензия, Вальд. Заметь, не как к модератору, а как к форумчанину.
Ппц как много букаф. Обламывает читать такие пространные портянки когда то же самое можно сказать в разы короче. Блин, ты ж не юридический договор составляешь. Не нужно столько воды. Вот ей богу, тебя гораздо больше людей услышит если посты станут хотя бы в половину лаконичнее.
Без обид. ИМХО есно.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я же считаю, что камрады вправе иметь свое мнение и высказывать его.
Я считаю, что вопрос переноса тем, закрытия тем и прочие вопросы должна решать администрация и модераторы. Это вопрос модерации, на что имеются специально обученные человеки. А насчёт вольного обсуждения действий администрации и модераторов можешь обратиться к админу с ходатайством отменить это правило форума:
7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. За нарушение – блокировка на 7 дней. За повторное нарушение блокировка на 1 месяц. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.
Если админ согласится и отменит это правило, тогда хоть заобсуждайтесь. А пока правило действует, его, как и все остальные правила, будет соблюдать весь форум. А кто не соблюдает, будет париться.
И да, кстати. Никто не запрещает иметь своё мнение и высказывать его, но высказывай в личку. Правилами это не запрещено.

Ещё к тебе притензия, Вальд. Заметь, не как к модератору, а как к форумчанину.
Ппц как много букаф. Обламывает читать такие пространные портянки когда то же самое можно сказать в разы короче. Блин, ты ж не юридический договор составляешь. Не нужно столько воды. Вот ей богу, тебя гораздо больше людей услышит если посты станут хотя бы в половину лаконичнее.
Без обид. ИМХО есно.

Хорошо.
Проще.
Критикуй меня как модератора в личку, а не публично. Хочешь - мне, хочешь - админу.
Так проще?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я считаю, что вопрос переноса тем, закрытия тем и прочие вопросы должна решать администрация и модераторы.

Погоди. Это где то описано в правилах? Если так' то извиняюсь. Если нет, то все что не запрещено- разрешено. Можно узнать где именно описано что перенос тем, их специализация исключительная прерогатива администрации и камрады это обсуждать не имеют права?
З.Ы. С закрытием тем все понятно, здесь вопросов и не было.

---------- Сообщение добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:07 ----------

Критикуй меня как модератора в личку, а не публично. Хочешь - мне, хочешь - админу.
Так проще?

Видимо ты меня не совсем понял. Извиняюсь, видимо не совсем ясно выразился. Претензий к тебе нет, соответственно и критики тоже. Есть вопросы, а это другое. Не вижу смысла переносить их в ЛС, думаю помимо меня те же вопросы возникают и у других камрадов. Поэтому наверное здесь все же лучше разъяснить все вопросы и недоразумения. Не нужно нам недовольных, оппозиций и т.п. ( я имею в виду форум)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Погоди. Это где то описано в правилах? Если так' то извиняюсь. Если нет, то все что не запрещено- разрешено. Можно узнать где именно описано что перенос тем, их специализация исключительная прерогатива администрации и камрады это обсуждать не имеют права?
З.Ы. С закрытием тем все понятно, здесь вопросов и не было.

А разве пользователи форума могут переносить темы? Нет, это прерогатива администрации, модераторов. Как и контроль за порядком на форуме. Вот правило, здесь описана часть того, что могут модераторы. Остальное само собой предполагается наделением доступа к панели модераторов:
4. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников к форумам. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.

Теперь что касается обсуждения. Что является обсуждением действий? Действия, которые вправе осуществлять модераторы, в том числе:
- поддерживать порядок на форуме, с этой целью выносить предупреждения и выдавать баны, а также:
- редактировать сообщения,
- перемещать темы,
- закрывать темы,
- объединять темы.

Публичная критика действий модераторов, то есть указанных действий, запрещается правилами. Попытки воспрепятствования указанным выше действиям модератора наказуемы.

Политику форума, то есть для чего он предназначен, определяет админ. Ни мне, ни тебе, ни кому иному это не решать. Форум предназначен для изучения вопросов выживания. Все остальные темы - постольку поскольку.
Админ - высшая инстанция форума, он же владелец форума. Именно он вправе решать, существовать ли форуму дальше, изменить ли политику форума, кого назначить модератором или кого разжаловать, какие создать новые разделы форума, а какие удалить и т.д. Форумчанин вправе с ним соглашаться или нет. Кто не согласен категорически - найдёт, где выход.

Никакой кружок старожилов форума не будет решать, каким быть форуму, и какие темы модератор может закрыть, или удалить, а какие не вправе модерировать. Мы это уже проходили. Ушедшие назвали себя кубинцами. Кто остался или вернулся, согласился с политикой админа. Кто хочет уйти, может пытаться качать права. Недолго, правда.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Похоже я пернул в лужу. Разошлись круги и лужа осталась такой же... Более талерантно выражаясь - это был глас вопиющего в пустыне...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Похоже я пернул в лужу. Разошлись круги и лужа осталась такой же... Более талерантно выражаясь - это был глас вопиющего в пустыне...

Форумчане вправе предлагать те или иные новшества, админ их рассмотрит и примет решение.
Эта тема для того и предназначена.
Пойми простую вещь. Модератор - это исполнительная власть форума. Админ - законодательная и судебная.
Модератор следит за порядком на форуме. Для этого у него есть ряд инструментов. А каким быть форуму - это прерогатива админа и только его. Админу можно предлагать идеи, окончательное решение остаётся за ним.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Извиняюсь, вопрос больше к Админу, но может и кто другой разъяснит почему Wald сменил ник на Спартанец, ИХМО это не прямое но нарушение пункта -" 10. Запрещается создание второго и больше учетных записей (клонов). За нарушение – блокировка на 1 месяц, с пожизненной блокировкой «клона». За повторное нарушение – пожизненная блокировка основной учетной записи." опять же ИХМО, даже если это не является нарушение, то неприемлемым действием для модератора как лица наделенного особыми полномочиями. разместил здесь именно по причине того что ответ хочется услышать от Админа, Спартанца-Wald а также всех остальных модераторов
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Извиняюсь, вопрос больше к Админу, но может и кто другой разъяснит почему Wald сменил ник на Спартанец, ИХМО это не прямое но нарушение пункта -" 10. Запрещается создание второго и больше учетных записей (клонов). За нарушение – блокировка на 1 месяц, с пожизненной блокировкой «клона». За повторное нарушение – пожизненная блокировка основной учетной записи." опять же ИХМО, даже если это не является нарушение, то неприемлемым действием для модератора как лица наделенного особыми полномочиями. разместил здесь именно по причине того что ответ хочется услышать от Админа, Спартанца-Wald а также всех остальных модераторов

Оп-па, смотрю на флаги на аватарках и вижу Кубу и только Кубу). Кубинский Заговор)). Пора закатывать рукава))).

Полярный Дракон, давно тебя не было слышно на форуме. Сдаётся мне, ты клон кого-то из недавно заблокированных пользователей, вышел под своей второй учётной записью. Я обязательно узнаю, верно ли моё предположение, не переживай)).
Теперь по существу твоего вопроса. Второй и более учётных записей у меня на форуме нет и никогда не было. Поэтому прежде чем ссылаться на приведенное тобой правило, я могу тебе порекомендовать поступить в высшее образовательное учреждение на юридический факультет, на очное отделение, и спустя пять лет обучения самому себе ответить, почему вопрос твой столь нелепый, и почему смена никнейма не является нарушением этого или иного правила форума.
Касаемо особых полномочий. У меня их нет. У меня просто больше обязанностей, чем у обычных форумчан. Ты что делаешь на форуме? Читаешь то, что тебе интересно, верно?
А что делаю я? Читаю то, что должен читать, в первую очередь жалобы на сообщения, затем темы, где чаще всего возникает срач, с целью наведения порядка. Предупреждаю или баню нарушителей. Удаляю флуд в профильных темах. Выслушиваю нытьё. Отвечаю на нытьё.
Выбор или смена никнейма - личное дело. Ряд форумчан меняли никнеймы по тем или иные причинам. Я не обязан тебе объяснять ни причину смены никнейма, ни то, что тот или этот никнейм обозначает.
Поэтому твоя твоя попытка подвести меня под "гильотину нарушенного правила" не удалась. Попробуй ещё раз! Я верю, у тебя обязательно получится)). Лет так через ...надцать, как только юридического опыта наберешься).
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вальд, не надо искать черную кошку. Нет никакого заговора и быть не может.
Дракон, не обостряй. Нику уже не меньше года, а то и два. И менять ники и аватары не запрещено. Не нужно лишних телодвижений. Выискивать какие то грешки , придирки и т.п не наш метод. Все мы люди. Все не без греха. Оно надо? Не в детском саду. Не начинай.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Оп-па, смотрю на флаги на аватарках и вижу Кубу и только Кубу). Кубинский Заговор)). Пора закатывать рукава))).

Полярный Дракон, давно тебя не было слышно на форуме. Сдаётся мне, ты клон кого-то из недавно заблокированных пользователей, вышел под своей второй учётной записью. Я обязательно узнаю, верно ли моё предположение, не переживай)).
Теперь по существу твоего вопроса. Второй и более учётных записей у меня на форуме нет и никогда не было. Поэтому прежде чем ссылаться на приведенное тобой правило, я могу тебе порекомендовать поступить в высшее образовательное учреждение на юридический факультет, на очное отделение, и спустя пять лет обучения самому себе ответить, почему вопрос твой столь нелепый, и почему смена никнейма не является нарушением этого или иного правила форума.
Касаемо особых полномочий. У меня их нет. У меня просто больше обязанностей, чем у обычных форумчан. Ты что делаешь на форуме? Читаешь то, что тебе интересно, верно?
А что делаю я? Читаю то, что должен читать, в первую очередь жалобы на сообщения, затем темы, где чаще всего возникает срач, с целью наведения порядка. Предупреждаю или баню нарушителей. Удаляю флуд в профильных темах. Выслушиваю нытьё. Отвечаю на нытьё.
Выбор или смена никнейма - личное дело. Ряд форумчан меняли никнеймы по тем или иные причинам. Я не обязан тебе объяснять ни причину смены никнейма, ни то, что тот или этот никнейм обозначает.
Поэтому твоя твоя попытка подвести меня под "гильотину нарушенного правила" не удалась. Попробуй ещё раз! Я верю, у тебя обязательно получится)). Лет так через ...надцать, как только юридического опыта наберешься).
хочу сразу оградить тебя от лишней работы, я не клон - проверяй. Теперь про твой ответ - я не утверждал что это прямое нарушение с понятие косвенное надеюсь знаком? Про то что у тебя больше обязанностей согласен, но в придачу к ним полномочия которыми ты пользуешся ИХМО не всегда справедливо. з.с. твой ответ услышал, ничего не изменилось в твоем подходе к модерации жаль.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
хочу сразу оградить тебя от лишней работы, я не клон - проверяй. Теперь про твой ответ - я не утверждал что это прямое нарушение с понятие косвенное надеюсь знаком? Про то что у тебя больше обязанностей согласен, но в придачу к ним полномочия которыми ты пользуешся ИХМО не всегда справедливо. з.с. твой ответ услышал, ничего не изменилось в твоем подходе к модерации жаль.

Не от кубинца мне слушать критику в адрес моей модерации. Чем прославились на форуме кубинцы, напоминать надо? Стоит напоминать, в какое долгое плавание отправились кубинцы, пытаясь качать права на форуме?
И хотя является нарушением заведение второй учётной записи на форуме, но я рад, что часть кубинцев вернулась сюда под новыми учетками, отказавшись от прежней идеи качать права на форуме, тем самым начав новую и благопристойную форумную жизнь. И я лично ходатайствовал перед админом, чтобы он разрешил им вернуться. И хотя и с трудом, но смог админа убедить. И я об этом не пожалел. Надеюсь, не пожалею и впредь.
Теперь что касается тебя. Тебя давно здесь не было слышно, и появился ты лишь затем, чтобы покачать права, в теме, которая предназначена вовсе не для этого. Какая от тебя польза, как от форумчанина, в таком случае? Лишь вред, имхо. Попытка раскачать ситуацию, зажечь революцию. Однажды она уже у вас сорвалась, сорвется и в последующем.
Но на бан за публичное обсуждение действий модератора ты заработал.
До встречи через неделю.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Я не вижу пользы от этой темы. В нарушение условий темы и правил форума, некоторые отчаянные головы пытаются пообсуждать действия администрации форума, зная, что их за это ожидает, и получая, естественно, веник.
Тема создана для внесения предложений. Однако когда было внесено последнее дельное предложение?
А вот нескольких нарушителей за короткое время тема породила. Меня это не радует. Выявлять и банить всех недовольных модерацией, провоцируя их существующей темой, я не собираюсь, не в этом моя работа. Поэтому на время тему закрываю. Предложения и обращения, если они будут, прошу адресовать в личку модераторам или админу, в зависимости от степени важности вопроса.
[/MOD]
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
А я в промышленном противогазе,последние четыре месяца,провожу в среднем по 15 часов в неделю( работаю в нем). Ну и что мне нового могут рассказать.А в курилке,я например,отдыхаю,расслабляюсь,умиротворяюсь,читая эти баталии.
За шибись позиция. А теперь представь что тебе нужно эти говно-баталии разгр*****. После 15 часо в противогазе (можно не снимая). И всех рассудить так чтоб по правилам и не обидно ни кому. Для этого нужно перечитать то что все там написали и перегнать в голове что правда, а что нет. Причём ты точно знаешь, что всё это взято с таких же просторов тырнета. Вся эта инфа в принципе равнозначна. Ну как тебе отдых?

Мне такой отдых ни куда не упёрся. Разве сложно прочитав название темы писать посты по теме?
Зашёл в тему : Зацените комплект выживальщика, а там

Издеваетесь? Ссылку же дал.
Виноградники около озера Оканаган в Британской Колумбии:
300px-Vineyards_Lake_Okanagan.jpg


Виноградник в Онтарио, Канада:
300px-Icewinevineyard.JPG


Канадское вино:
170px-Inniskillin_Eiswein_1984.jpg

ну и как поступать с подобными флудёрами?

согласно правилам;
Использование конференции в качестве чата
4. Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное нарушение – блокировка на 3 дня. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, ПО ТЕМАТИКЕ форума - Вы можете его разместить. НО мы не гарантируем что модератор не закроет Вашу тему.
i. Флейм и флуд ( flood - Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки ) в тематических разделах. Для этого есть форум категории «Курилка». Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером). Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей). Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]По согласованию с модератором Zusman-oм пришли к вопросу открытия этой темы для обратной связи, хотя я считаю эту тему срачной и поэтому ее когда то закрыл. Но я согласился на открытие, и лишь потому, что в том, что тема срачная, виновата не тема, а нарушители её условий.
И поэтому тех, кто не привык читать условия темы, закреплённые в её первом посте, либо привыкли нарушать правила, я предупреждаю: отныне бан за нарушение условий темы, за флуд в теме или попытки устроить здесь срач, будут караться жестче, чем ранее. Не обессудьте.
Если есть предложения по существу - будем рады вас выслушать здесь.
С жалобами на модераторов, с попытками пообсуждать действия модераторов - идите в личку к модератором или к админу. Я устал это повторять.
[/MOD]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне кажется с пожизненным баном Грузчика 7 причала перебор.
Прошу изменить меру на недельный бан.

С Лонгиным тоже перебор. Три дня более чем достаточно.

Гайки надо закручивать в меру, что бы резьбу не сорвать.
 
Сверху