Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец,

Вальд, ты опять сидишь додумываешь за всех.. Мне бан впаял на 7 дней, якобы за то, что я сказал, что Арти "опущенный" .. Видать просто забыл старую русскую поговорку "На обиженных воду возят". Погугли что-ли, никакими "опущенными" там и не пахнет. В силовых структурах я не работал, на "фене" или как там его не размовляю.. В тюряге не сидел, на территории РФ на ПМЖ не проживал, а ты разом все довел/додумал, без обьяснений кинул в баню.
7 дней спустя.. Арти все слезы льет, в этой же теме.. Обьясни мне, как это называется?

По поводу бана Тайлера, где ты увидел там Руссофобию?? Кто вообще там воевал и кто погиб, я никакой официальной инфы от Кремля не слышал, а на НЕТ И СУДА НЕТ.

Что такое ЧВК - частная военная компания, интересы государства и народа, они не защищают, а выполняют интересы частных лиц/компаний.. У этих лиц нет ни, родины, ни национальности - они идут выполнять грязную работу, в том числе убийства за деньги.. Сегодня они совпадают с твоей позицией, а завтра они могут стоять у тебя под домом. И прибор они ложили, русский ты или пиндос.

Наёмник («солдат удачи»[1]) — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды.

И кстати.. В РФ наемничество запрещено законом.

В России это статья 359 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наёмника, а равно его использование в вооружённом конфликте или военных действиях, наказываются лишением свободы на срок от четырёх до восьми лет, а участие в вооружённом конфликте в качестве наёмника — лишением свободы от трех до семи лет[11].

Раз ЧВК запрещено законом РФ, и мы определились, что это "солдаты удачи" защищающие в данном случае интересы олигархов, а именно нефтянные вышки и трубопроводы, для самообогощения, а не вливания этих денег в казну РФ и защиты каких-то интересов. Ибо для этого там была регулярная армия, которую Верховный Главнокомандующий уже вывел 2 раза.. Песков также сказал, что там российских военослужащих нет. Считаю тему закрытой.

В добавок. Он сына отправил поднимать Дальний Восток).. Я хз, если он воспитал его, таким образом, что тот готов ехать на Дальний Восток из Пиндостана, каким боком он русофоб?

Прошу отпустить Тайлера под подписку о не выезде..)

Bender, по существу заданных тобой вопросов объясняю следующее:

1. Если ты не хотел оскорбить Арти, это хорошо. Вины за отправку тебя в баню не ощущаю: нужно быть корректнее в высказываниях, т.к. и сам Арти посчитал, что его оскорбляют, и я тоже так посчитал. Не было бы этого - не было бы проблемы вовсе. Пусть это будет уроком (не только для тебя, но и для всех, кто не всегда корректен в высказываниях - по другой русской поговорке : "Семь раз отмерь, один раз отрежь").
2. Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, признала гибель россиян, попавших под удар американских вооружённых сил: http://www.ntv.ru/novosti/1982082/
Да, наемничество в России, к сожалению, законом запрещено, в отличие от США, где ЧВК вполне себе официально действуют и выполняют самую грязную и опасную работу, которую не поручишь войскам. По факту мне известно гораздо больше, чем высказано в официальной версии, и я добавлю, что российские ребята, которые выполняют самую опасную работу в Сирии, при этом имеют риск быть привлеченными к уголовке за наемничество, это отважные ребята. Я уважаю храбрость. Впрочем, факт получения денег - то бишь наемничество - ещё нужно доказать, а при отсутствии таких фактов мы видим, что в колонне в Сирии погибли российские ДОБРОВОЛЬЦЫ, а не наемники. Но даже если будет доказан факт наемничества - эти парни не перестают быть россиянами, российского гражданства их не лишали, а статья правила форума имеет в виду российских граждан вне зависимости от рода их занятий.
Судя по высказыванию Тайлера - его высказывание ничто иное, как глум над павшими храбрецами, по которым отработали находящиеся без разрешения сирийского правительства на территории Сирии, то есть незаконно, американские войска, совершившие тем самым преступление против наших ребят и против сирийцев. Ничем иным его слова как "наши парни" "в пыль" "вашу колонну" "ответка будет?" я признать не могу, и со мной согласились многие форумчане, уловившие эти же нотки, что и я уловил. Я предложил форумчанам высказать своё мнение по поводу бана Тайлера, и кроме тебя, я не увидел не согласия с моим решением.
Тем не менее, слово есть слово. Если ты считаешь, что Тайлер не русофоб и это подтверждается тем, что он отправил на поднятие Дальнего Востока своего сына, я в связи со всей этой ситуацией могу сделать лишь одно: выпускаю временно Тайлера из бани для дачи пояснения по факту сказанного им, за что он и попал в баню. Сумеет убедить, что я (и форумчане) неправильно его понял - отменю оставшийся срок и будем считать это недоразумением, образовавшимся на фоне данного Тайлером некорректного высказывания. Если объясняться не станет или объяснения будут неубедительными - пойдёт досиживать месячный срок. Считаю это справедливым, потому что и обвиняемым в реальном суде дают последнее слово, перед вынесением приговора, и перед судом в ходе следствия допрашивают, чтобы установить все обстоятельства дела , в том числе с позиции обвиняемого. Кстати, обдумаю эту мысль на будущее, может быть, предложу админу и модераторам установить правилом давать право обьясниться тем, кто может покинуть нас надолго (месяц) или навсегда, чтобы исключить возможность недоразумения.
Повторяю: выражение Тайлера убедило меня и многих форумчан, что его бан оправдан, по тем основаниям, по которым он его получил. Остальное - в его руках, если он действительно не это имел в виду, а лишь некорректно высказался. Разблокирую. Жду обьяснения Тайлера. И форумчане тоже ждут.

Tyler Durden был заблокирован 12.02.2018 на 28 дней. Срок блокировки истекает через 24 дня 0 часов.

Разблокировал для дачи объяснений.
Отправлю сообщение на электронную почту.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец,

Если ты не хотел оскорбить Арти, это хорошо. Вины за отправку тебя в баню не ощущаю: нужно быть корректнее
я и не пытаюсь тебя обвинить или заставить чувствовать себя виноватым, а просто говорю, что ты неправ. Я корректен касательно русского языка, а не тюремного сленга. Док пускай тут понты не колотит).

Судя по высказыванию Тайлера - его высказывание ничто иное, как глум над павшими храбрецами, по которым отработали находящиеся без разрешения сирийского правительства на территории Сирии
А мне показалось, что ему просто за страну обидно, что опять не будет отвётки со стороны властей РФ, как допустим за сбитый самолёт. Просто он не знает, что ЧВК , это не регулярная армия и никто за них ответсвенности не несёт, кроме частных лиц на которых они работают.

И не стоит забывать, что граждане РФ есть и по другую сторону баррикад, также работающие в каких-нибудь ЧВК или по религиозным соображениям . В Чечне их постоянно ловят после «командировки». Но отношение к ним радикально противоположное, хотя что те, что эти воюют за нефтевышки..

Я предложил форумчанам высказать своё мнение по поводу бана Тайлера, и кроме тебя, я не увидел не согласия с моим решение
Ну, посоны из соседнего лагеря, будут лайкать любое верное или неверное решение, касательно меня/тайлера и ещё группы лиц. Это называется личной неприязнью, а не корректно принятым решением.

выпускаю временно Тайлера из бани для дачи пояснения по факту сказанного им, за что он и попал в баню.
Спасибо, пускай объяснится . Если он действительно русофоб, то туда ему и дорога, хотя помню я тут одного «цыгана» который не только высказывался, но и ездил убивать русских и долгое время никто его не банил..

В общем, за любое проявление русофобства должен следовать бан, а не выборочно..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Док пускай тут понты не колотит
Ты именно старался меня оскорбить. Так что Влад все правильно понял и сделал.
Если ты приведешь доказательство своих слов - я не буду тебя больше трогать нигде.
Покажи, где я "понты колочу"?
Ты говоришь не правду на каждом шагу, и пытаешься создать у всех ложное понимание действительности.
Жаль, не могу сказать просто)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Понторез Вечер в хату! Че ты тут с понтом под зонтом кукурузу гоняешь? Я тебя и оскорбил, назвав правозащитником , по-моему хуже оскорбления не придумаешь.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вечер в хату! Че ты тут с понтом под зонтом кукурузу гоняешь? Я тебя и искорбил, назвав правозащитником , по-моему хуже оскорбления не придумаешь.
Насмотрелся фильмов про зеков?)))
Пытаешься "по фене" со мной общаться?
Это мимо. Я не сидел, и такого общения не приемлю.
Кончай нести чушь в темах, говорить не проверенные вещи, и я не буду против иметь ничего.
В остальных случаях буду макать....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Arty, иди док, с глаз моих долой, нет сил читать твой нудный текст.

Gruel, Ты тему разверни, я не ванга, пример можно? Ты скрытый как определять собрался? Гадать на кофейной гуще?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Arty

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
За это надо забанить навечно...
Я так считаю...
Может он конечно как чурка нерусская сказал не то що думал...
Ну тогда пусть даст разьяснение... Включит обратку... вешмешком прикинется...

А так забанить ругулю пиндоскую навечно ! Пусть пердит там на пиндоских форумах на !

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

На кубе бы вааще стерли вместе с аккаунтом и всеми сраными сообщениями !
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
За это надо забанить навечно...
Я так считаю.
Тиха, не спугни))
Ща проверим глубину толерантности и изящное движением тазобедренным суставом в стиле"Я не такая, я жду трамвая".
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ща проверим глубину толерантности и изящное движением тазобедренным суставом
Что ты собрался проверить? Мальчик этот с пониженной социальной ответственностью явно)))
Кроме того еще и интеллектуально отстает от возрастной нормы развития.
Так что, не суди строго...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А мне показалось, что ему просто за страну обидно, что опять не будет отвётки со стороны властей РФ, как допустим за сбитый самолёт.
Не будем гадать на кофейной гуще. Тайлеру дана возможность прояснить все "от" и "до", рассеять сомнения или утвердиться в них. Выход за ним. Шанс обьясниться дан.

Ну, посоны из соседнего лагеря, будут лайкать любое верное или неверное решение, касательно меня/тайлера и ещё группы лиц. Это называется личной неприязнью, а не корректно принятым решением.
Этот вариант учитывается. Поэтому я выслушаю обьяснение Тайлера и мнения всех, кто решит высказаться, но голосовать не будем, постараюсь максимально объективно рассмотреть ситуацию и самостоятельно приму окончательное решение.

За явную русофобию у нас сразу пожизненный бан. За оправдание преступлений против россиян впервые бан на месяц, при повторении - пожизненный.
Если россияне замечены на стороны ИГ, чеченских сепаратистов и прочих террористов - на них правило в их защиту не распространяется, т.к. терроризм не имеет национальности, а тех, кто воюет против граждан своей страны, нужно лишать гражданства.
Мне нет никакого дела до критики власти моей страны, или до критики власти любой другой страны. Я и сам в этой критике неоднократно и по существу замечен. И я не считаю достойными людьми абсолютно всех россиян, отморозков в любом народе хватает, и у нас они тоже есть. Но ядро нашего народа, точнее, русского народа и других коренных народов нашей страны, объединённых под общим названием - россияне - это ядро здоровое, гениальное, трудолюбивое, во всех смыслах замечательное. И любой, кто будет глумиться над гибелью россиян, вызванных преступными действиями со стороны обнаглевших американских военных, и высказывать явно русофобские взгляды - будет "расстрелян" мной здесь и сейчас путём нажатия гашетки "бан", в реале бы и в морду дал, но мы, увы, не в реале.
Если Тайлер не то имел в виду, что высказал, пусть объяснится и в следующий раз он и все, кто следит за тем, что он говорит, будут выражаться конкретнее, яснее, не вызывая ни малейшего сомнения.
И к слову, среди тех парней в Сирии, кто попал под удар, есть несколько человек моих знакомых и товарищей, и я пока не знаю, пока весть не дошла, живы ли они или попали в ту мясорубку и уже не вернутся.
Американцы, находясь на оккупированной ими территории Сирии, без приглашения и без разрешения со стороны законных сирийских властей, атаковали и уничтожили наряду с россиянами правительственные сирийские войска. Что и это, как не акт объявления войны суверенному государству? Вот об этом нужно говорить, вот это нужно осуждать, об этом кричать нужно везде, чтобы добавить каплю возмущения на преступные действия американских властей, которые себя возомнили пупом земли, а по сути - лишь гниль и мерзость. Зубами бы рвал ублюдков, была б возможность.
Поэтому вам, гражданам американских стран, Тайлеру и Бендеру, уж коли вы русские, нужно быть вдвое, втрое корректнее в высказываниях, так как вы и так у многих форумчан вызываете неоднозначную реакцию по факту вашего гражданства, чтобы вас не считали предателями русского народа.
Повторяю. При соблюдении правил форума, которые отражают и интересы россиян, представленных на форуме, мне глубоко параллельно гражданство любого форумчанина, хотя бы это гражданство было американского, украинского государства или вообще Альфа-Центавра или созвездия Кассиопеи.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец, Мне можно про русофобию не расписывать, я тебя всегда в этом вопросе поддерживал на все 146 процентов. А че там в Селигере думают , мне по барабану, они и на своих кидаются.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, Мне можно про русофобию не расписывать, я тебя всегда в этом вопросе поддерживал на все 146 процентов. А че там в Селигере думают , мне по барабану, они и на своих кидаются.

Bender, я тебя русофобом никогда и не считал. И не только я, слышал мнения других форумчан. Не переживал бы, не обсуждал бы и не критиковал тех, кто виноват в том, что у нас не все хорошо. Биться в эйфории, когда на самом деле не все хорошо - это диагноз.
Ну а то, что кто-то тебя штатным набрасывателем на ставку считает, забей. Я давно понял, что глупо на нашем форуме искать агентов ГосДепа или кремлеботов. Никто никому ни за что не платит, никто никого ничего говорить не заставляет. Это личные мнения, которые высказываются по доброй воле. Верить в иное - это быть очень наивным несмышленышем, ну или просто подтрунивать, заявляя это.
Порой надоедает пытаться наказать за это и/или переубедить, когда от одних форумчан в адрес других несутся обвинения "ты кремлебот" или "ты агент госдепа". Нелепость все это. Полная и несусветная.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не ожидал, Спартанец, берегись, тебя за такие фокусы заклюют "патриоты". Для них свобода слова хуже смерти.
Естественно никакой русофобией не страдаю. Погибшие в колонне парни из России жертвы и приписать мне злорадство по поводу их гибели может только дебил. То, что каждый для себя додумал не то, что имелось ввиду говорит лишь о корявости моей фразы и только. Ну и клуб "патриотов" спит и видит как бы вменить пиндосу русофобию и пропаганду фашизма. Сообщение было обращено к Панде, в сообщении были может и грубо, но точно переданы реальные факты, которые нехотя потом подтвердил и МИД РФ. Никакой русофобии не предполагалось. Как правильно тут заметили выше разгром колонны одно из событий в цепочке нападений на Россию без ответок. И взорванный в Египте самолет, и сбитый турками самолет, и обстрел базы томагавками, и теперь уже прямой разгром колонны с россиянами то ли ЧВК, то ли непонятно кем. Именно это обстоятельство я и подчеркивал. Захарова почти через неделю после приведенной мною публикации в американской газете признала, что граждане России в колонне погибли.
Эволюция сидящих на форуме "ура-патриотов" весьма показательна:
1) никаких русских в колонне не было
2) ну может и были, но может добровольцы
3) ЧВК есть у всех, что такого, это ж не кадровые военные, какая может быть ответка из-за них
Они даже не улавливают суть в том, что все эти события идут по нарастающей, мир приучают к мысли, что русских можно убивать безнаказанно, причем чем дальше, тем больше. Панда вам такое не расскажет, заведет опять свою шарманку про хитрую многоходовку и очередные перемоги. Ну все, готов баниться и с интересом узнать кто где еще какую русофобию у меня нашел.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Я когда узнал, первым делом тоже самое подумал. Потом патриоты заскулили : " А вот и не попали, а вот и промазали, да там ваще никого не было" , но шила в мешке не утаишь. По сути это обьявление войны, но " ответки" не будет. Ссыкливо сдадут своих, выдав за наемников. Надо пожизненно банить тех, кто поддерживает преступную политику нашего правительства, а не тех кто правду говорит. Русофобы в кремле сидят.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По самолету, сбитому турками - Эдоргану очень доходчиво объяснили, что он поступил плохо.
И что он выбрал не тех союзников.
Насколько вижу, он внял.
Кстати, никто не в курсе, как здоровье пилотов, тех, что нашего сбили? Ходили странные слухи про курдских террористов...
Обстрел базы томагавками - это когда аэродром бомбили? И когда дохрена томагавков потратили, чтобы сжечь пяток старых самолетов, что летать не могли? Там еще четверо местных погибли, им было влом далеко уходить, и они решили вблизи за бомбежкой понаблюдать.
С ЧВК этим тоже какая-то херомантия.
Не, я верю тем, кто говорит что ЧВК там есть.
Но вспоминается, как через пару часов после налета, где наши врачи и медсестры погибли, авиация отработала по лагерю, где были инструктора саудиты, израильтяне и пиндосы.
Вышеперечисленные тогда шибко обижались.
Так что, имхо, если реакции не последовало, то что-то с этим разгромом ЧВК неладное.
Это я к фразе, что русских можно убивать безнаказанно.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Блин вы в профильной теме развели сопли...

А пиндосов надо забанить !!!

Сам факт що они суют своё грязное рыло в чужие дела говорит о том що вины рагули...

Вообще я считаю что в дела воинов задротам разным соваться вообще нечего !

Всякое чувырло которое не служило ни в какой армии , никакому государству учить будет!

Любой кто к воинскому делу отношение имеет пусть даже к румынскому или пиндоскому
не будет всуе обсуждать смерти бойцов ! Не важно каких наёмников или солдат государства...

Обычно этим грешат клоуны, свидомисты разные, фрики и педрилки... Поэтому флуд на эту
тему в этой теме считаю должным прератить грязных педиков из Пиндосии забанить за
то что они своими немытыми клешнями светлую память русских бойцов касаются и пытаются
этим манипулировать ! Рагули на ! Я вижу голимое русофобство и оскорбление по национальному
признаку! Если обсуждение на эту тему продолжиться боюсь могут кто то и внимание обратить на ресурс...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но вспоминается, как через пару часов после налета, где наши врачи и медсестры погибли, авиация отработала по лагерю, где были инструктора саудиты, израильтяне и пиндосы.
Вышеперечисленные тогда шибко обижались.
Так что, имхо, если реакции не последовало, то что-то с этим разгромом ЧВК неладное.
Это я к фразе, что русских можно убивать безнаказанно.

Неладное то, что если РФ признаёт существование ЧВК, ответку даст, придётся объяснять, почему ЧВК находится вне рамок российского правового поля. А так... Нету тела, нету дела. Врачи и медсестры, пилот самолёта, все эти люди находились на официальной службе в МО. А кто такие эти российские парни в колонне? "Выяснять нужно" (М.Захарова). Вот и весь ответ. Поэтому то, что Закон о ЧВК в России не принимают - это с одной стороны преимущество: от них можно отмахнуться (помните ответ московского царя о казаках турецкомц султану? Мол, они не наши, сами бесчинства творят и нам от них тоже покою нет, так что ты, султан, их излови и накажи), и не нужно платить пособия семье погибшего, и в статистику потерь они не попадают, но с другой стороны, когда случается такое, когда россияне погибли и их тела показали на весь мир - власть стыдливо прячет глаза "разбираться надо, мол, я не я и лошадь не моя".
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus
Сверху