Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Резиновые сапоги. Особенности.

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Жменька, Фотку можно, или ссыль на магазин?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот очень похожи на эти.
http://lovisnami.ru/sapogi-iz-eva-c-092.html
Я покупала полгода назад, сам инет-магазин не вспомнила, помню только, что там кучу лабуды туристическо-развлекательной продают (я там санок детских накупила разных, сапоги вот эти и ещё кучу всего).
35929-big.jpg
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
эту зиму проходили в пенополиуретановых (кажется, так пишется) сапогах
Это называется материал EVA он и вправду очень легкий, но зараза, сксользковат.
Подошва EVA (этиленвинилацетат) - основные преимущества данной подошвы- это ее необычайная легкость и высокая теплозащита. Водонепроницаема. Морозоустойчивость (−40ºС). Высокие амортизационные свойства. Средняя эластичность. Высокая прочность к истиранию.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот, спросили блондинку про материал )))) Да, они действительно скользкие. Чуть меньше, чем просто резиновые сапоги, пожалуй. Ну, как вариант можно использовать шипы? Мы не пользовались, но вот на том же сайте есть.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Кстати, мы почти всю эту зиму проходили в пенополиуретановых (кажется, так пишется) сапогах - по колено такие, лёгкие-прелёгкие. В них есть вставки-валенки, но лично я ими не пользовалась, хватало обычного носка, не шерстяного.
Отличные сапоги. Отзывы о них только положительные. Буду покупать.
Единственный минус - объём. Только если к рюкзаку закрепить, как второй комплект обуви.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот очень похожи на эти.
http://lovisnami.ru/sapogi-iz-eva-c-092.html
Я покупала полгода назад, сам инет-магазин не вспомнила, помню только, что там кучу лабуды туристическо-развлекательной продают (я там санок детских накупила разных, сапоги вот эти и ещё кучу всего).
35929-big.jpg

Хотел такие брать, но знакомая продавец отсоветовала - говорит, многие рыбаки-охотники жалуются, что на морозе материал трескается, обычно в районе подошвы. У кого-нибудь при использовании таких сапог был такой неприятный опыт?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Wald, мы в них ходили при -30 град, но недолго - по двору. На охоту в них наш сосед-охотник ходит зимой (но не думаю, что он в -30 охотится). Так что, возможно, качество тех, что ты смотрел, не очень? Именно конкретно их? У нас нареканий нет, и местные жители, деревенские, эти сапоги очень жалуют.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Кстати, мы почти всю эту зиму проходили в пенополиуретановых (кажется, так пишется) сапогах.

Тоже обратил внимание - большую часть хожу в резиновых сапогах. Летом - тонких по росе и в дождь - у нас травье, и брюки здесь уже на выпуск, иначе затекает в сапоги, в снежную слякоть в отделанных мокропоркой, того же материала как гидрокостюм. Остальное время лидируют полукеды (это по лесу). Третьей лидируют (уже во дворе) шлепы на босую. А недавно нашел под избой чьи-то "поршни" - это такая обувка после войны была из автопокрышки.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Мамай, йети мужики на рыболовном форуме очень хвалят.на зимнюю рыбалку самое то,сам не носил,я рыбалку только летнюю люблю.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай, йети мужики на рыболовном форуме очень хвалят.на зимнюю рыбалку самое то,сам не носил,я рыбалку только летнюю люблю.

Я их тоже хвалю и всем советую, два сезона отходил. Сапоги замечательные.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Встречал сапоги с подошвой и самой галошей из натурального каучука а верхом из неопрена.
Для бурильщиков, там и температурный диапазон эксплуатации неплохой албс какая то хитрая система вентиляции плюс стелька антипрокольная и носок внутри стальной.
Ссылку не даю потому как не знаю это можно или нет.
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
А вот такие использует кто-нибудь?
ххх-pskov-polimer.ru/catalog/dlja-oxotnikov-ribolovov/bahili-dlja-ohotnikov-ribolovov/bahili-oh14o-108/
Я пользую. Вкладыш должен быть качественным. На Камчатке прошли в буран около 100 км на снегоходах с проваливанием в ручьи. Завязки сверху несколько помогли - затекло не так много.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
По поводу зимней обуви - прикупил себе соломон такой http://www.salomon.com/ru/product/toundra-mid-wp.html

но перебирая осенююю обувь обнаружил зимнии стельки - совсем бюджетные трехслойные - фольга, пара мм какой то полиуретан и войлок. стоимость 100 рублей и можно вырезать под любой размер.
Тут задумался - большинство ног мерзнет от холодной почвы и тесного размера. верх сам по себе вторичен как бы. и все инновации можно частично нивелировать "правильными" носками.

Тут после стройки осталось куча утеплителя различного по толщине и одно-двухсторонним фольгированием. и различной пенной основой в принципе очень бюджетный способ утеплить существующую обувь. + можно и войлок использовать лиш бы не переборщить и не стесьнить ногу. Жаль морозы уходять что бы протестировать.
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
У нас глиномес конкретный от снега до снега летом даже после небольшого дождя килограмма по полтора на каждом сапоге прешь плюс каменистая крошка корче новые сапоги можно вшатать в первый выход. Я перетоскал их много разных и сейчас беру самые простые самое главное без всяких рефлений на самом сапоге и без тракторной подошвы чтоб легче мыть и менше глины тащить тряпочка сверху нужна без неё потом в сапоге больше глины чем снаружи. Сапог лучше брать на пол размера (если со стелькой) или размер больше но чтобы не хлябал резина ноги может конкретно стереть. Сапоги с чулком по моему мнению лишняя трата денег и минимум удобств, самое удобное 1)суконая портянка 2) шерстяные носки, 300 рублей оптимальная цена для такой обуви, а еще были у меня сапоги с залитыми металическими стаканами в носках и пятке, верх идиотизма обувь с железками ладно сторпальшик и подобные професии где на ногу может что то упасть но ходить в этой обуви не возможно.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
montorro, Именно псковские? Просто сейчас куча всяких. И что значит "Вкладыш должен быть качественным"? Попадаются с браком? Как по размеру лучше брать? С запасом на шерстяной носок или с термой хватает вкладыша?
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
в холод в резине ходить не вариант ноги потом отрежут а вот в дождь и осенью без них полный ..... только портяночки байковые нужны еще .слишком высокие брать тоже не нужны наступишь на пма ногу оторвет по колено да и подниматься в высоких в гору не удобно
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А на каких основаниях их отрежут? Ты ж глянь, че мы рассматриваем, а не бездумно пиши.
 

-Странник-

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
киев
выживать в резиновых сапогах можно только если нет другой обуви, сравнивать рыбалку с выживанием тоже не стоит, в горах и прочих экстримах они точно не к месту, ну а если у вас много очень грязи и нет никакой возможности пересидеть, то полиэтилен пакет на свою обувь и вперед, как одноразовый вариант пойдет
 

Похожие темы

Сверху