Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Беларусь

SCHPAK

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
23
Город
Минск РБ
сам из минска . да тарюсь. друзья кого подсадил на выживание тоже даже мама немного запасается, но никакой паники-с чувством с толком с расстановкой. недовольство есть но чтобы кто то паниковал-таких не знаю
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
когда тетка покупает тележку соли притом что это наверное единственное наше ископаемое и его всегда в достатке имхо паника
или например случай приходит мужик в магаз и грит дайте мне тот термос
ему в ответ что термос последний и бракованый
он тогда грит тогда покажите мне дрель :)
ему было пофиг что брать лишбы взять имхо тоже паника
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я думаю не столько паника. сколько логичное рассуждение слить свою нац валюту,пока есть возможность и она еще больше не обесценилась. вопрос только приоритетов. можно покупать термосы или мешок соли. а можно жрачки или там ну не знаю,гвоздей (всегда нужны)
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
народ а с Марьиной Горки есть кто?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
а что показывают то?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Для Белорусии есть только один вариант, присоединиться к рублёвой зоне. Т.е.использовать Российский рубль в качестве собственной валюты, без права эмиссии (печатать Российские рубли). А лукашенко абсолютная бездарность, все его успехи построены на Российских нефте и газо рублях, ито не помогли довёл страну до дефолта.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А лукашенко абсолютная бездарность, все его успехи построены на Российских нефте и газо рублях

И это кто бездарность? человек который столько лет жил за счет другого государства? Нам бы такого правителя который бы смог жить столько лет за счет другого государства. А насчет рублевой зоны нафига Белорусам это? Я думаю у них уровень жизни не меньше нашего.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
продукты есть
несмотря на размитание
долар скакал но сейчас остановился и у менял (которые ожили вдруг) его можно купить недсильно дороже официального курса
долар вырос менее чем в 2 раза был 3200 нашими стал 5200 у менял
а уровень жизни понятие растяжимое
увас просто разница между богатыми и бедными большая унас маленькая
любой человек желающий жить нормально и не ленивый может жить лутше среднего
к примеру машины есть у очень многих (кто хотел ее иметь)
у таргашей товар вырос раза в 2 в магазинах например холодильник стоил 1700000 нашими а теперь 2160000
нехитро посчитать что он вырос на 460000 наших
в результате он стоил в доларах 531 долар до кризиса а после он стоит 415 долоров
а вовремя кризиса ваш брат (росеяне) скупали все плиты(гефест) холодильники(атлант) и другую технику (например телевизоры горизонт и бытовую технику тойже марки) а тот самый холодильник вовремя кризиса уходил з 100 доларов

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:25 ----------

а вцелом у беларусии нет ни ископаемых не земель и климата (как на украине) а есть только люди и призидент :)
кто критично высказываеться о нашей стране прошу приезжайте в гости
посмотрите поодите поговорите с народом а потом рассуждайте кто талант а кто бездарнасть и кто где как живет
не верте гипноящику там зло и провакация (я например несмотрю его совсем и мир стал болие яснее) телевизор сегодня не источник информации!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Белорусам и Батьке хотя бы чутка процентов полезных ископаемых,той же нефти и газа,что есть у Ресурсии.Наши СМИ прям захлёываются от радости-глядите как в Белорусии плохо,и какой Лука плохой.Противно смотреть,у нас в 2008 нефть понизилась в цене и уже все заголосили,потому как нет больше промышленности нихрена!!!Короче,Батьке-уважение,Белорусии-пожелание,чтоб быстрей все плохое закончилось у вас.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
И это кто бездарность? человек который столько лет жил за счет другого государства? Нам бы такого правителя который бы смог жить столько лет за счет другого государства. А насчет рублевой зоны нафига Белорусам это? Я думаю у них уровень жизни не меньше нашего.

плюс 7,62
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А ещё этот бездарный президент избавил страну от наркотиков, преступности и чурок.
Что творит то, а?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вопрос не по теме...
Что у вас там в Белоруссии происходит??? У меня в Слуцке дед с бабкой, брат двоюродный, дядька...в Солигорске родственники, в Любане моя сестричка двоюродная...и брательник...
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
вопрос не по теме...
Что у вас там в Белоруссии происходит??? У меня в Слуцке дед с бабкой, брат двоюродный, дядька...в Солигорске родственники, в Любане моя сестричка двоюродная...и брательник...

да навроде дефолта
цену выросли долар тоже
зарплаты наместе
но жить можно
вроде выкорапкиваеемся потиху
единственное ктото искуственный ажиотаж создает на ровном месте
что все подорожает эт понятно но какието нездоровые слухи ходят и народ начинает скупать все подряд
одна бабка пришла в магаз с мешком денег 73000000 и грит холодильник продайте (в среднем холодильник стоит до 2000000 ) ей грят так тут нена один холодильник денег
так бабка грит давайте навсе и домой привезите :laugh4:
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
одна бабка пришла в магаз с мешком денег 73000000 и грит холодильник продайте (в среднем холодильник стоит до 2000000 ) ей грят так тут нена один холодильник денег
так бабка грит давайте навсе и домой привезите

Пе*детс как гриться.....
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Камрады, разрешите высказать мнение.

Как некоторые знают, недавно я побывал в Белоруссии (извините, что я по-старинке) и знакомился со многими аспектами весьма придирчиво.
В частности пристальное внимание было уделено организации вооруженных сил, правоохранительных органов, медобслуживания и образования.
Везде, где можно, были личные встречи, ознакомительные визиты, очное знакомство.

Поэтому я имею некоторые основания для сравнения того, что говорит в России телевизор с тем, что видел своими глазами.

Мое мнение:
1.Телевизионные клише, которыми оперируют СМИ России, банально лгут.
2.Батька реальный мужик, делает все правильно. Именно поэтому, как я думаю, его будут жестко прессовать следом за Каддафи.
3.По сравнению с россиянами, белорусы за Батькой живут как за каменной стеной.
4.Со своей стороны, мы в России должны оказывать ЛЮБУЮ посильную поддержку белорусам. ЛЮБУЮ. РБ на сегодня четко держит правильный ход, поэтому такой пример крайне важен для всех нас. Не позволяйте никому дать насрать вам в уши и под шумок запинать Батьку.
5.Газ, нефть - это все не наш вопрос. Нас, к сожалению не спрашивают, когда решают как и сколько дать ресурсов Беларуси. Но необходимо, по меньшей мере не давать своей жабе голоса, когда обсуждают цены для РБ.
6.Если кто-то поднимет руку на РБ, мы должны вписаться. Всеми силами. Как за Осетию и даже круче. Всех, кто может, я заранее призываю быть готовыми выйти в отмашку добровольцами.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
.Если кто-то поднимет руку на РБ, мы должны вписаться. Всеми силами. Как за Осетию и даже круче. Всех, кто может, я заранее призываю быть готовыми выйти в отмашку добровольцами.
Тогда уж точно надо будет оперативно сносить наш гнилой госаппарат , иначе вписалово получится как минимум коряво....
 
Сверху