Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ремень

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
С удивлением обнаружил отсутствие темы о ремнях. Как будто знатные выживальщики пользуются подтяжками :mosking:
Итак. Какой он, ремень выживальщика? Офицерская портупея? Солдатский ремень с бляшкой, удобный - чтобы быстро опоясаться по тревоге, а иже с ним подбрючный ремень?
Или ремень выживальщика - это целая ременно-плечевая система - как снайперский пояс с подсумками ? В которые можно запихнуть НАЗ, ЕДС, пяток ножей, аптечку и врача с ней (а что? Пригодится! :rofl:
Какой он - этот загадочный ремень выживальщика???
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ремень с медсестрой, это конечно тема:))), но на выходах пользуюсь портупеей, и уже к ней креплю кармашки, со всеми приблудами......ножны, малый НАЗ, подсумок малый на 5 патронов, чехол с мультиком. Жилет разгрузочный вещь полезная , но основное все таки предпочитаю носить на поясе(не пролюбишь).....
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Как одену портупею - так тупею и тупею... (с)

У меня же - обычный кожаный ремень без пафоса.
Есть еще тканый ремень, по английски riggers belt
 

byburg

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
13
Город
город
У меня портупея без плечевой части и кожаный Motor на походных джинсах.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Офицерский ремень. Еще хочу как походный вариант с бляхой, солдатский. Главное условие чтоб был кожанный. Кордуре не доверяю...Кожаный хоть сварить можно если чо. А так нож поправить, отполировать что-то, на руку намотать...кожа всегда пригодится.
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
портупея и кожаный солдатский(с бляхой) и пару обычных есть
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
У меня ваще никого нет ,если не считать какого маленького дряхлого ремешка для джинс))))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Какое любопытное однообразие)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Есть штук 5-6 кожанных классических ремней "под костюм", и кожанных 5-6 под джинсы. Три - четыре "офицерских", несколько бундесовких и амерских тактических. Ремни я люблю, вижу хороший ремень - покупаю.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
офицерский уставной

з.ы. опрос был бы нагляднее
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
парни,ремня должно быть два.на одном штаны весят а на втором (не продетом в хлястики штанов) висит вся снаряга....иначе штаны подтягивать замаешся!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
опрос был бы нагляднее
Вначале нужно определить - а что вообЧе носят.


парни,ремня должно быть два.на одном штаны весят а на втором (не продетом в хлястики штанов) висит вся снаряга....иначе штаны подтягивать замаешся!
Во-во! Сам к тому пришел. Только при моей нагрузке на второй ремень со снарягой еще и плечевые ремни нужны. Ибо много всего...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Вначале нужно определить - а что вообЧе носят.



Во-во! Сам к тому пришел. Только при моей нагрузке на второй ремень со снарягой еще и плечевые ремни нужны. Ибо много всего...

не советую... мешок и так потянет плечи и еще усугубиш сбруей....хандроз нужен? второй ремень висмт на бедрах не нагружая плечи... и во время рукопашной меньше за что ухватиться!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Пожалуй, от Молдовы в случае БП надо держаться очень далеко....

Это почему же :)))))))))))))))))))))))))))))) ????????????????

Климат тёплый, люди миролюбивые и трудолюбивые, страна сельскохозяйственная..... Все по русски говорят, Бессарабская губерния. Кстати в 1917-1918 самая антибольшевицкая губерния, штаб Румынского фронта. Отсюда мой прадед - дроздовец начал свою Гражданскую войну. В 1920 русские офицеры, бежавшие от большевиков, называли эту землю "Свободной землёй".

Правда народ вооружённый, но зато много таких пацифистов как я. :)
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Правда народ вооружённый
....

но зато много таких пацифистов как я. :)
благая весть! х..ле тут скажешь))))
[MOD="carver"]великий и могучий язык не требует сокращений в эпитетах, а уважение к форумчанам не требует применения мата![/MOD]
 

byburg

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
13
Город
город
ИМХО: ремень с подвешенной на него снарягой надо всегда держать застёгнутым, неважно одет он или просто рядом с вами лежит...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху