Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Регмар: "Наблюдения за песцом" - внештатные ситуации

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
У остальных прокручивается по головке
У меня два режима мощности.
Пользуюсь первым. На кнопочку нежно, с любовью нажимаю. ;)))

Важно чтобы биты подходили для выбранного самореза. Есть тонкие и глубокие шлицы, есть широкие и мелкие. Отвёртка в шлице должна стоять плотно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Про крестики PZ и PH

59-1TABELKA.jpg


http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестообразный_шлиц
 
Последнее редактирование:

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
А вот может быть... мне - крестик и крестик...

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

У меня два режима мощности.
Пользуюсь первым. На кнопочку нежно, с любовью нажимаю. ;)))

Важно чтобы биты подходили для выбранного самореза. Есть тонкие и глубокие шлицы, есть широкие и мелкие. Отвёртка в шлице должна стоять плотно.

хм... вспомнился Высоцкий "что ж ты такая грубая и не ласковая" :pardon:
То же вариант.. Раз не закручивается - надо ж со всей дури)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Выкладываю, в качестве повода для размышлизмов. НЕ РЕКЛАМА!

Много чего правильного говорит, хорошая реклама , почти пошло выкидывать свой и покупать комплект хилти, к слову я тоже работал хилти, фестол и протол. И шуруповёртом за 30 тыс крутил .Разницы с макитой не почуствовал. Но уменя весь набо инструмента именно такого какой мне удобен как по качеству так и по цене. Хилти , как ни крути но дороговат для частника (если у тебя фирма ,тогда да, можно зарядится и купить на бригаду )
Абсолютно согласен что инструмент на аках это правильно. За ним будущее.
Но есть много работ на объекте где , на аках не обойтись , в любом случае придётся 220 подтаскивать , а раз ты подтащил 220 то и многие инструменты на аках отпадают .
Но всё равно инструмент на аках это класс..
А плот на оке можно построить шуриком и обычным лобзиком (ручной ножовкой ))) не обязательно покупать комплект за 100 тыс.
В общем ролик нормальный , много дельных советов и предложений .... Но практика показывает совсем другое .
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Хилти , как ни крути но дороговат для частника (если у тебя фирма ,тогда да, можно зарядится и купить на бригаду )
Хилти хорошо покупать когда у тебя федеральное предприятие и надо снизить прибыль, на мой взгляд тяжеловатый инструмент. Когда начинал "фирму" , ещё на уровне бригады, финансы усиленно пели романсы(после жёсткого внутреннего кризиса) а инструмент надо было . Я купил "китайцев" по цене 1 к 3 по отношению к маките, хватило мне их почти на год жёсткой эксплуатации обеспечив все "руки" в бригаде.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Выкладываю, в качестве повода для размышлизмов. НЕ РЕКЛАМА!

Хилти, это не просто имя. Скажем так: за свою много-много-многолетнюю практику, инструмента лучше чем этот, попросту не встречал. Единственный(по крайней мере в России) ручной электроинструмент из категории "промышленный", если по нему кувалдой не стучать, то реально неубиваемый. Настоятельно рекомендую.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
всё равно инструмент на аках это класс..
В Хилти реализована идея унифицированных аккумуляторов.

Это удобно и даже, может быть, критично в некоторых случаях. Такой универсальности, больше никто не предлагает.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Хилти, это не просто имя. Скажем так: за свою много-много-многолетнюю практику, инструмента лучше чем этот, попросту не встречал
Да ладно .... Может другим не работал. По поводу неубиваемости ,в кривых руках и хилти умрёт . А по теме что лучше что хуже , моё мнение такое ,сейчас на рынке множество предложений можно канешно интерсколом за 2 тыс рублей крутить шурупы , не один год(проверенно на практике , к примеру болгарка итерскол 5 лет , как и что ей только не делали))) Полёт нормальный , я её и равшанам давал , и джамшуту довал чтоб он её уничтожил , нифига .... Работает . Цена 2000 тыс
Для бытовых работ хилти не нужен . Можно бошем , макитой , обойтись, которые гораздо дешевле.
Но это уже другая тема .
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Я за Хилти.
Первый перфоратор который я по пробывал это был он. Я с дуру просверлил перекрытие потолка насквозь. Благо я на последнем этаже жил. А то соседи были бы рады)))
Но он был не мой. Дали дырки посверлить.
Так как ремонт в своих квартирах (от 1 ком до нынешней) делал всегда сам то естественно пришлось покупать весь инструмент. Хилти тогда не потянул ни разу. Но купил Деволт. Тоже не дешевый. Ему уже больше 10 лет. Сколько дырок - не сосчитать. Но живой. Работает. И меня устраивает на все 200. Но с Хилти ему не сравниться.
Шуроповерт хитачи. Подарили на др. Для дома на все 200. Но АКБ садятся быстро. Но и заряжаются еще быстрее.
А вот ролик понравился очень. Особенно АКБ и их заменяемость.
Так как все делаю сам, то наверно буду стараться постепенно прикупать сеи девайсы. Ибо делая ремонт для себя и сам надо получать удовольствие. А с Хилти это самое то )))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Десять причин купить сетевую камеру вместо аналоговой ©


Статья о преимуществах IP-видеонаблюдения, над аналоговыми системами


Преимущества сетевых видеокамер

Первая полноценная сетевая видеокамера была создана в 1996 году компанией Axis Communications. Некоторое время их первые модели не могли превзойти профессиональные экземпляры аналоговых камер. Это стало причиной того, что рассмотреть преимущества сетевых видеокамер удалось не сразу. Такие устройства поначалу вообще не рассматривали как камеры, а скорее как устройства, с помощью которых организовывалось Интернет-соединение и оцифровка изображений. Но уже через незначительный промежуток времени аналоговые камеры уступили по функциональности и параметрам сетевым, и начали активно ими вытесняться из систем видеонаблюдения.

Десять аргументов в пользу сетевых видеокамер
Рассматривая этот вопрос, следует учитывать не только сравнительный анализ с точки зрения пользователя. Полную картину преимуществ можно увидеть в том случае, если подключить описание технических характеристик, показать работу систем в комплексном взаимодействии, раскрыть тему о возможности модифицироваться, подстраиваться и взаимно дополняться. Но цель данной статьи состоит в том, чтобы рассмотреть функциональные различия между сетевыми и аналоговыми видеокамерами, о которых продавцы последних предпочитают умалчивать.

1. С чередованием покончено. Это значит, что чередование линий, которое происходит при аналоговом видеосигнале, в сетевых видеокамерах убирается с помощью технологии последовательной развертки. Она способна фиксировать быстродвижущиеся объекты четко, без размытости.

2. Питание по кабелю Ethernet. На аналоговую камеру подача питания всегда была проблематичной. Стандарт Power over Ethernet (PoE) для них не предусмотрен. Поэтому энергия на аналоговые видеокамеры подается через коммутатор, поддерживающий функцию PoE или промежуточный усилитель с таким же кабелем пятой категории. Через него одновременно проходит и информация. Для цифровых камер питание поступает напрямую.

3. Разрешение в мегапикселях. Разрешающая способность аналоговых видеокамер достигает 0,4 мегапикселя. Данная величина не устраивает современных пользователей из-за того, что в их распоряжении широкоформатные мониторы и цифровые телекамеры. Покрыть большие области видеотехники может изображение, полученное сетевой камерой. Это позволит без усилий рассмотреть лица и мелкие предметы. Помимо этого, расширенная разрешающая способность дает возможность осуществлять цифровой поворот, наклон или масштабирование.

4. Интеллектуальные функции. Реагирование на движения или обработка тревожного сигнала считаются уже обычными распознавательными функциями для сетевых камер. Но это уже не полный перечень. Устройство само способно принимать решение о том, когда сигнал может представлять интерес для оператора. Также камера может самостоятельно определять частоту смены кадров и разрешение. Другим главным отличием сетевых камер является то, что они оснащены интеллектуальными алгоритмами, такие как идентификация лиц, номерных знаков, подсчет количества людей и т.д. Следует отметить, что интеллектуальные функции реализовываются не на уровне видеорегистратора или централизованной системы, а на уровне видеокамеры. Это дает возможность разгрузить вычислительные центры и способствовать анализу информации от большего количества источников в режиме реального времени.

5. Интегрированные функции PTZ. Для аналоговых видеокамер такая функция возможна, но только при условии подключения к специальному кабелю для управления поворотными действиями. В сетевых камерах необходимости в этом нет. Команды поступают по тому же каналу, по которому передается видеосигнал.

6. Встроенная поддержка аудио. В системе, создаваемой на основе аналогового видеонаблюдения, передачу звука можно сравнить с роскошью, которую можно позволить лишь после задействования отдельного кабеля, проведенного к цифровому регистратору. В сетевой камере такая проблема решается на месте, и звук уходит синхронизировано с видеосигналом. Более того, аудиосвязь может быть двунаправленной и обеспечивать переговорный процесс.

7. Безопасность доступа. Аналоговая видеокамера соединяется с центром управления с помощью коаксиального кабеля, при котором невозможна шифровка сигнала или его аутентификация. Это может привести не только к несанкционированному включению в сеть, но и замене видеоинформации. В сетевой видеокамере сигнал перед отправкой шифруется, что делает любую попытку вмешательства в систему бесполезной. Более того, в поток видеоданных могут быть добавлены специальные «водяные знаки», которыми можно пометить дополнительные данные – время, место, пользователей, тревожные сигналы, чтобы их засвидетельствовать.

576c36a42f9cd9727126e48a61e6b951.png
8. Системы видеонаблюдения, организованные на базе IP-технологий, не имеют зависимости от расстояния, и не зависят от ограничений аналоговой кабельной или беспроводной связи. Кроме низких затрат, которое обеспечивается сетевым соединением, их пользователи получают неограниченное количество видеопотоков, которые можно транслировать по всему миру, задействовав неограниченные возможности при помощи широкого ряда вспомогательных устройств.

9. Реальная оцифровка. Аналоговый сигнал на пути до момента его записи цифровым видеорегистратором трижды преобразуется из аналогового в цифровой и обратно. В результате, это значительно сказывается на качестве изображения. В сетевой видеокамере оцифровка осуществляется сразу и один раз. Это значит, что пользователь получает первичную информацию.

10. Простота и экономность в эксплуатации. Данный пункт вытекает из всех вышеперечисленных преимуществ. Несмотря на то, что сетевая видеокамера, на данный момент, по стоимости стоит на порядок выше, чем аналоговая, все преимущества, которые у нее есть, дают суммарно больший экономический эффект. Начиная с затрат на установку, пользователь уже на этом этапе может получить ощутимую выгоду. Другим пунктом в сохранении средств является то, что обслуживание и программное обеспечение сетевых видеокамер, включая инфраструктуру, также дешевле.

Переход от аналоговых видеокамер к сетевым с каждым днем набирает все большие и большие темпы. Это свидетельствует о том, что преимущества IT-технологий становятся еще более очевидными даже для обычных, рядовых пользователей.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Шуроповерт хитачи. Но АКБ садятся быстро.
А вот ролик понравился очень. Особенно АКБ и их заменяемость
Это может косвенно указывать на упоротость банок аккума.
Сейчас в кастораме продаются китайские запасные аккумы к шуруповертам хитачи.
Для настоящего маниака: купить на DX банок, и самому распаять их в старом корпусе.
 
Сверху