Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Реактивный ток возле ЛЭП

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Для желающих поизвращаться:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Там батарейка в коробочке) Или у него силовой кабель ампер на 200 под столом. Бред, короче.

[MOD="Zusman"]Собери сам, опровергни. При работе радиостанций наматывали на дипломат три-четыре витка провода и лампочка 6.3в спокойно светилась. То же бред?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Zusman, Глупо опровергать такую ересь. Наличие симки говорит само за себя. Видео ценно комментариями под ним.)))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Там батарейка в коробочке) Или у него силовой кабель ампер на 200 под столом. Бред, короче.

Собери сам, опровергни. При работе радиостанций наматывали на дипломат три-четыре витка провода и лампочка 6.3в спокойно светилась. То же бред?

Я ж и написал, что должна быть наводка. А у него с чего наводка? Или под столом силовой кабель под нагрузкой или мощная рация долбит. Или батарейка у моторчика замотана. Симка там для красоты. Такой бред я собирать не буду, сам попробуй)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
сын с каникул приедет попробую обязательно. П симка может просто в роли диода выступать. Моторчик то постоянного тока.

Оке, сам принцип хотя бы ясен? Его там нет, фокус для детей
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Как сделать простейший электрический генератор без движущихся частей. Термоакустический эксперимент.

 
Последнее редактирование:

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
симка с припаянными контактами мне понравилась.(ржака) Можно ещё какойнибудь нейролептронный генератор собрать.(типа 2 пружинки и энергию из космоса качать)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ни какой магии, вы про наведёнку когда нить слышали? Это когда две линии рядом идут, электрики приехали забилили землю наложить, херак и полетел коршун со столба, когда в одну сторону, плоскогубцы в другую :)
Натяните длинный провод воз линии, одним концов в землю второй через диод с кондёром и радуйтесь халявной энергии, только вот работал я в сбыте одно время, проходила инфа у нас. что кулибина одного так всё таки прижучили.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Любые постройки а охранной зоне ЛЭП запрещены, в том числе и заборы. Натянутый провод можно квалифицировать как постройка с соответствующими выводами. Равно и закапывание в зоне кабеля.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
ага.то то я смотрю,что в городе под лэп не то что железный гараж,собачью будку поставить негде...
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
но не стоит забывать что все эти строения не законны, хотя кто на это смотрит.Так было и не раз сама видела приезжают энергетики менять гирлянду изоляторов (им глубоко насрать что здесь чей-то огород (вам -же насрать что здесь ЛЭП)).Приходит такой огородник а там следы от техники и гирлянды из замечательного электротехнического стекла и не только, причём бросают иногда и довольно-таки большие огрызки проводов (даже бомжи не собирают там-же в алюминний заплетены стальные жилки рубится плохо).Так что всем глубоко фиолетово до построек проводов и прочей требухи.Придёт хозяин и кто не спрятался он не виноват.
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
эти же ребята от рельс мобилки заряжают
 
Сверху