Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разрешенные самодельные капканы

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Видео ролики с принципиальным устройством самодельных ловушек (Админ, не сочти за рекламу,- мне только местные нужны))): http://extreme-survival.io.ua/video
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Обычная яма глубиной один метр должна быть формой котла.Тогда живность не имеющая крыльев останется там на долгое время.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Пружинный силок.

Хорошее средство для ловли кроликов и лис. Устанавливается на тропе возле естественной узости, образованной буреломом или камнями.

В собачке (б) сделайте вырез, в который будет входить зубец фиксирующего колышка (а). Забейте фиксатор в землю.

Прикрепите силок к собачке, а ее в свою очередь привяжите веревкой к верхушке согнутого деревца. Когда сработает собачка, дерево распрямится, и дичь взлетит в воздух.
stat3702.jpg
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вот несколько интересных роликов охоты на мелких зверей:

watch
watch
watch
watch


Ловля птиц

watch
watch



А вот, интересный, но незаконный и варварский способ рыбалки!
watch
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Что варварского??? Обычная рыбалка на кружки,жерлицы....

Варварством является то, что рыбалка ведётся на сомов и 90% вашего улова будут мелкие сомята, которым расти да расти! Это я считаю не уважение к природе и варварством! Но при БП конечно же подобной морали не будет места и съедаться будет любая добытая живность, но в "мирное" время, я этого не приемлю!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Варварством является то, что рыбалка ведётся на сомов и 90% вашего улова будут мелкие сомята
Таким способом ловят не только сомов))) в основном хищную рыбу, но можно и карасей)))
 

скептик

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
30
Поблагодарили
6
Город
город
если при БП то можно взять пластиковую бутылку литров на 5, налить воды примерно на половину, положить карбид он продается в строй магазинах и быстро закрыть бутылку и бросить ее подальше в реку или озеро и рыбка сплывает после взрыва, главное убежать подальше )
 

скептик

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
30
Поблагодарили
6
Город
город
сам пробовал? или слышал?

один знакомый делал только вместо баллона огнетушитель пустой брал ну и карбида побольше сам не видел для меня лучше всего удочка
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
В целом ..., самодельные ловушки - суть искусство как живопись. Некоторые авторы такие шедевры пишут ...=))
 

Михалыч1986

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Брянск
В стоячей воде рыба не всплывает. Бутылка всплывёт,взрыв будет на поверхности воды, так что от такого взрыва толка будет мало=))
 

Varinka

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
а на кабана есть какие-то капканы?
 

slavabogukazaki

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
24
Город
Русь
а на кабана есть какие-то капканы?

Если есть вода и рыбаловетская сеть но нет рыбы, можно сеть ставить в воду на водоплавуищих птиц, утки бывает и рыбу не дают ловить, маститые городские охотники на джипах настреляют 3шт ружьями за много денег, а ты с сетей на лодке приедешь с мешком утей во они ёрзают=))) Разделывать устаёшь, главно был то на рыбалке=)))

Ставил сети (рыболовные) на курапатку, утку, гагару. Рецепт простой, сеть натягивается над землёй на стойках (как ворота) важно чтоб падальщики и тд не могли достать.

Капканы из металла на кого бы Вы не ставили, изначально прокипятите с ветками тальника или тем что растёт в месте охоты, помогает маскировке.

тут много интересного...

http://kupi-kapkan.ru/index.html

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

http://www.ohoter.ru/1403-zapreschennye-sposoby-ohoty-na-kabanov.html
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Не реально всю тему прочитать. А если обобщить - как поймать зайца? Ну не верю, я, что поймается он в эту петлю!!! НЕ верю! Напишите, хоть кто-нить ловил?
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Я ловил беляков в юности, но обходить надо петли каждый день , лучше два раза - очень часто приходишь - петля затянута, в ней пол-зайца, или вообще, кусок позвоночника, кругом шерсть и кровь. Лисы , чтоб их.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

если при БП то можно взять пластиковую бутылку литров на 5, налить воды примерно на половину, положить карбид он продается в строй магазинах и быстро закрыть бутылку и бросить ее подальше в реку или озеро и рыбка сплывает после взрыва, главное убежать подальше )

В детстве пробовали, бутылки от шампанского, и огнетушитель. Бабах не большой, рыбы -ноль.
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
У меня дом на краю села. За моим огородом - выгон, степь, лес, пруды. Зайцев полно. Заходят и на мой участок зимой. Какую ловушку можно разместить у себя? Типа силков, сетки какой-то. Петли надо ставить в лесу, на тропах, а у меня какие тропы, они просто скачут по всему участку.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Попробуй заставить ходить их строем. (зайцев)
Поясню:
1. Сначала прикорми их, возможно это плохая идея, но попробовать можно. Главное что бы зверь мог свободно не ачкуя перемещаться по огороду.
2. Потом создай ему завалы, заставь пользоваться определенными местами входа на свою территорию.
3. Как освоится и проложит тропы, на них и ставь ловушки.

Мысли шире. Простой пример: Воинская часть, из нее есть один или два официальных выхода и несколько неофициальных. Где будешь ночью ловить бойцов-самоходчиков? )))))
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Посмотрела видео про рогатки.



Интересно опробовать на моих зайчишках.
Кста, а тут есть тема про рогатки? Пролистала, не нашла. Но я ж тутачки новичок. :umnik2:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Посмотрела видео про рогатки.



Интересно опробовать на моих зайчишках.
Кста, а тут есть тема про рогатки? Пролистала, не нашла. Но я ж тутачки новичок. :umnik2:

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3585&highlight=%F0%EE%E3%E0%F2%EA%E8

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1269&highlight=%F0%EE%E3%E0%F2%EA%E8
 
Сверху