Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разрешение на нарезное оружие вопрос

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
не люблю борзых всезнаек...всегда можно договориться.....
Базару нет! Что к примеру мешает сделать выписку из ОК, что работаеншь в фермерском хозяйстве, разводящем лошадей?
Даже если коней там и не видели, а они есть в уставной деятельности, пжалте розовую без всяких 5 лет:)))
В нашей стране при желании всё решаемо:)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Склонность к сутяжничеству, она или есть, или её нет.
Дело не в склонности.
Есть нормы, закрепленные законом.
Когда на них плюют сами менты, заставляя еще и прогибаться под себя, то кто-то может и прогибается, гордясь, что зато он не сутяжник.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Когда на них плюют сами менты, заставляя еще и прогибаться под себя, то кто-то может и прогибается, гордясь, что зато он не сутяжник.
Когда по нормам и законам я должен бегать как конь по инстанциям и ждать отведенных месяц отведенной нормы. А так, постояли, покурили, ударили по рукам, и все. Можно ехать за покупками.
Русская традиция, это как дать в лапу гаишнику, и выпить с ним водки. "На сдорьёвье товаришъ".
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
И участкового сетями отлавливать не должен? Еще скажи что он должен сам, зная что у меня заканчивается РОХа заходить с уже написанным "осмотром места преступления". ))))
Еж, я все понимаю, но когда я приехал в свой кишлак, на двери здании с надписью "Полиция" весел замок, мутная личность, пояснившая что он опер в отпуске, пояснил, что "Ёп*а, сегодня же четверг, а по четвергам мы все ездим на учебу в район, завтра приходи." Нормально так, )))) Далее разговорились, выяснилось что мой участковый тоже в отпуске, а поймать других можно только в момент построения на планерку, в 9-00. Потом, все, и так же не надо забывать про поговорку что "На Кубани в пятницу после обеда не работают", к СП она относится в первую очередь. А выбрав коррумпированный вариант, ты получаешь все как в Хилтоне, швейцара который открывает тебе двери, сотрудники которые сами все пишут, сами находят участковых, сами тебя фотографируют. Провинция в этом плане еще за свои 30 серебреников отрабатывает по полной. А если четно, просто не хотелось ждать месяц, и приезжать еще раз, а может и два.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Сдаешь документы на продление или на получение без рапорта участкового.Берешь талон и идешь домой.Дальше проблемы ЛРО как участковый до тебя добираться будет и когда.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
И участкового сетями отлавливать не должен?
По закону? Нет, не должен.
Еще скажи что он должен сам, зная что у меня заканчивается РОХа заходить с уже написанным "осмотром места преступления". ))))
Не сам а по направлению из ЛРО.
А выбрав коррумпированный вариант, ты получаешь все как в Хилтоне, швейцара который открывает тебе двери, сотрудники которые сами все пишут
Возможно я тут один такой глупый, но я считаю что приучать ментов к взяткам не просто вредно, а очень вредно. Другом такой мент точно не станет, но будет тебя считать источником постоянного дохода, человеком, с которого легко слущить денег.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Ну а че ж ты не написал ничего про полицию на замке по четвергам? Разрыв шаблона? Ежу нечего сказать? )))))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
В законе непрописан ,участковый твоего участка, т.е касаясь моего малого городка( 100 т населения) при обучение сразу уточнил , любой участковый. Получал на гладкий, проблем не возникло , пришел сразу с паспортом шкафа железного, фотки на телефоне где стоит и как закреплен, бланк осмотра, на этом все. Выезд на квартиру безсмысла, тыж можешь открутить сейф хоть через 5 минут , че ноги бить? Но вот на карабин , мой товарищ увлеченный охотой уже давно, заимался собирать все в кучу. Наверно разумно , всеж несоизмерима ответственность
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
дрочите ваших участковых чаще.

наши всегда на месте.
когда ни приду всегда открыто.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ХЗ, я когда переоформлял, то похвонил сам околоточному и спросил как ему лучше: Сам напишет рапорт или по поручению ЛРР? Принёс ему фотки он и накатал рапорт за 5 минут:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Paltry

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Город
Korolev
Базару нет! Что к примеру мешает сделать выписку из ОК, что работаеншь в фермерском хозяйстве, разводящем лошадей?
Даже если коней там и не видели, а они есть в уставной деятельности, пжалте розовую без всяких 5 лет:)))
А с каких это пор, разведение лошадей, дает право на нарезное оружие? Профессии четко определены, коневодов там нет, причем каждый регион определяет эти профессии сам (только Москвичей обделили - заявив что в Москве охот. угодий нет и принимать перечень они не будут).
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху