Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
-- Нет, сынок, - это фантастика! (с) Сыр Хохланд
Невозможно вздрочить абсолютно разных людей. Какая военная дисциплина? Это просто романтика, фантазии, мечты -- можно как угодно назвать. Строем ходить никто не станет. Потому что каждый себе на уме.
Даже если сейчас в эту роту кто-то и вступит, и даже если предположить, что случится ряд обстоятельств по которым эта рота будет востребованной, то наверняка найдётся (и не один) не менее хитрожопый товарищ, который скажет
А на хую видал Я ваши расклады))) А по этому или строй с низу в верх или готовься...............
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
камрад Andre практикует
а вы M119 тока пиздите
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
А на хую видал Я ваши расклады))) А по этому или строй с низу в верх или готовься...............
Готовиться всегда нужно к чему-то конкретному. Иначе смысла подготовки нет.

Брат,бе пизды Я знаю кого и за щет кого,Я доеду.
Вообще не понял смысл фразы.

Slayer, мы оба практикуем, только разные вещи. У нас разные виденья на то, что может случиться и то как это преодолевать.

А некоторым друзьям, у которых кончились факты, они поймут кому: не опускайтесь, ребят, ибо это последние ваши аргументы. Они всегда вступают в спор последними, значит фактов не осталось. Понимаю, что в какой-то степени больно расставаться с мыслью, что сглупил и шёл е туда. В СССР более полувека пытались построить коммунизм и разочарование было сильнейшим. В вашем случае, разочарование может принести вред здоровью или даже потерей жизни.

Гетман, партизаны своих людей не убьют за хлеб или тушло. А принцип образования роты - жить в городе. Партизаны в городе не живут. Кроме того, я уже говорил, что в истории человечества БП случались много раз. Люди из него каждый раз находили выход., при этом ни разу не формировалось подобное формирование, что обсуждается здесь. Формировались другие. Почему? Потому что они реальные и они эффективней.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Гетман, партизаны своих людей не убьют за хлеб или тушло. А принцип образования роты - жить в городе. Партизаны в городе не живут. Кроме того, я уже говорил, что в истории человечества БП случались много раз. Люди из него каждый раз находили выход., при этом ни разу не формировалось подобное формирование, что обсуждается здесь. Формировались другие. Почему? Потому что они реальные и они эффективней.
Andre предлагал своих убивать ? Предъявите цитатку.
Второе, за чем им кого то за тушло убивать, у них запасы свои в больших количествах имеются.
Рота это та же дружина, дружина это плохо ?
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Чет негатив сплошной у вас камрады :)
М119 это наверное про тебя
ВЫЖИВАЛЬЩИК

Однажды в прекрасную летнюю пору
Я из дому выщел, а там полный швах.
Коллайдером созданы черные дыры,
Зловеще колышутся в разных углах.

Лектричества нет и киоски курочат,
Вода не течет и закончился газ
Со мной банкомат расплатиться не хочет
В сортире захрюкал пустой унитаз.

Но я парень тертый, я книжки читаю.
Про ножики, нычки, землянки и порох.
Поэтому быстро в свой ранец пихаю
По списку шмотья заготовленный ворох.

Прощайте соседи и зла не держите,
Что я умыкну со двора внедорожник
Своих сериалов вы прерванных ждите
А я еще маркет должОН опорожнить

Сейчас я забью под завязку багажник,
С бензином канистру возьму на заправке.
Мне нужен обрез и не нужен бумажник
Сначала визит в оружейную лавку.

Багажник забит, огнестрела навалом,
На заднем храпит боевая подруга.
Вот только шаха с маячком обстреляла.
В ответ, не со зла, а скорей от испуга.

А вот и берлога моя потайная:
жратвы на полгода, на зиму дровишки...
Но вышло иначе, чем мыслил, читая,
В сети выживальщиков умные книжки.

Житья нам не дали. Пришлось отбиваться,
И я партизанил тогда, как умел
С крупой и тушенкой пришлось попрощаться,
Поэтому телку свою я ну... Съел.

По первому снегу меня изловили.
Нет вру, это в город я сам заявился,
Не понял вот только, по што посадили?
Ведь все выживали, чем же я отличился?

Неладное впрочем почуял я сразу:
С мороженным будка, гирлянды на елке...
Но думал, готовят подставу заразы,
Ну шоб изловить одинкого волка.

А вона как вышло на самом-то деле:
Кирдык не случился, песец не настал.
И газ отключили всего на неделю,
И света лишился один наш квартал.

Эх граждане судьи, не знал я про это,
Не стал бы тогда я палить в белый свет,
Не стал бы скакать по лесам я все лето,
Не стал бы подругу варить на обед.

Не стал бы ружье отбирать под угрозой,
Не стал бы хватать в Перекрестке товары,
Не стал бы стрелять я ментам по колесам,
Палатку за деньги бы взял, а не даром.

Эх граждане судьи, я не а...грессивный,
Не прихоти ради скрывался в землянке.
Да я понимаю, не очень красиво,
Что роту солдат положил на полянке.

Но граждане судьи, поймите, поверьте,
Во врем виноваты проклятые слухи.
Я этих людей не планировал смерти,
Я сам убегал от костлявой старухи.

Зачем подорвал все мосты и заправки?
Да только своей безопасности ради.
Да нет, я нормальный, у меня даже справка.
Я сжег БТР и два танка на МКАДе?

Поклеп! Выж меня в те разы не поймали.
Не надо лепить из меня терориста.
Ведь то оккупанты Москву окружали,
Я мог бы и болше, но ехали быстро.

Да граждане судьи, я винооватый,
Но только лишь в том, что пошел я за Примой
Слегка под шафе... Ну немного поддатый,
Но не было Примы в киоске галимом.

Эх граждане судьи, как вам не понятно?
Не грабил б людей я помимо их воли.
Сказали б Блокаут по радио внятно.
Ведь я выживальщик, а не параноик.

(С) http://zhurnal.lib.ru/h/hwatow_w_w/vyg.shtml
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Гетман, своих - не имеется ввиду участников формирования, своих - это людей с которым до этого жил в одной стране, в одном городе, на одной улице и, возможно, в одном доме.

Еще раз заостряю внимание на необходимости наступательной тактики
Главный принцип... - это «бить в слабое место»
Подчинить соседствующее формирование, особенно, если оно слабее, хуже дисциплинировано или хуже оснащено
формируемая рота призвана воплощать так называемое право сильного
Захват необходимых для становления и доформирования роты ресурсов, в том числе силовой
Уничтожение соседствующих вооруженных формирований, не способных к достижению или к соблюдению договоренностей
Посмотри это сообщение: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=388&postcount=11

Грубо говоря, роте потребовались бинты для перевязки раненых, ведь она повсюду бегает и всех захватывает. Приходят в аптеку, она за патроны бинты не отпускает, что надо сделать по идеалогии роты? Правильно, осуществить силовой захват. Это идеалогия ОПГ.

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Чет негатив сплошной у вас камрады :)
М119 это наверное про тебя
ВЫЖИВАЛЬЩИК
...
Точнее будет сказать так: это не про меня, а про моё мнение в том числе о "роте". Свет отключат на неделю, а рота побежит город захватывать, согласно Положению о формировании (см. Лекцию 1).
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А на хую видал Я ваши расклады)))
а вы M119 тока пиздите

Globus73, Slayer, Вам, господа, по предупреждению за матерное высказывание!
Раз я просто за мат не наказывал, то это еще не значит, что можно матерно выражаться в адрес другого участника форума.
Высказывайте свою точку зрения по-другому, в более уважительном тоне!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Сообщение от Globus73
А на хую видал Я ваши расклады))) А по этому или строй с низу в верх или готовься...............
Готовиться всегда нужно к чему-то конкретному. Иначе смысла подготовки нет.
Цитата:
Сообщение от Globus73
Брат,бе пизды Я знаю кого и за щет кого,Я доеду.
Вообще не понял смысл фразы.
Так для тех кто не понял или не правильно понял:"На хую Я видал ваши расклады"-говорит хитрожопый товарищь........А пез пизды Я знаю и Т.Д.- по поводу "Бабы Маши из подезда))) Есть один хмырек неприятный Мне очень вот его в отличии от баб Маши привалю без зазрения совести....
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Хитрожопость - хорошее с одной стороны свойство. Сам, пожалуй, готов себя к таким причислить))) Только нельзя забывать, что на каждую житрую жопу найдётся болт с левой резьбой. Или, как минимум, жопа ещё более хитрая. В составе подобной роты таких жоп априори будет выше, чем в обычном обществе. И каждый себе на уме.

А про хмырьков неприятных. Да, бывают такие персонажи, согласен. На таких совесть может и не сыграть, но по сути придётся по головам хороших людей идти. Я бы не стал никого убивать, тем более знакомых мне людей из-за жрачки? Зачем мне кого-то убивать, если я могу пойти в лес и за сутки и тушонки себе добыть, и пельменей, и яиц, и котлет, и чай, и мёд, и ещё много всего? Для этого и тренируюсь уже много лет. В этом я не согласен с идеологией роты.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
vovani89, да, всё верно, хорошо что они во время выложили это, есть время подумать о мере противодействия, составить план, потому что теперь мы на 100% знаем - что бы не случилось - мародёры точно появятся. Я тоже не хочу терпеть такие вот "роты". Хотя, уверен, что она и не появится, а если и появится, то просуществует не долго. Тем не менее стараюсь уберечь хоть кого-нибудь. Мне просто жаль что такие талантливые и целеустремлённые люди, с мозгами, как Андре расходуют не туда свою энергию, а ещё народ к себе притягивают. Надеюсь очень, что критика не только в виде буковок останется, но ещё поможет хоть кому-нибудь не ввязываться в эту авантюру.
 
  • Like
Поблагодарили: babax

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Грубо говоря, роте потребовались бинты для перевязки раненых, ведь она повсюду бегает и всех захватывает. Приходят в аптеку, она за патроны бинты не отпускает, что надо сделать по идеалогии роты? Правильно, осуществить силовой захват. Это идеалогия ОПГ.
Как я понял, Andre имел ввиду противодействие оккупантам и бандитам.
Партизанам ведь то же бинты нужны. Так же партизанам нужна база, так как пару десятков (?) человек спрятать в сарае не получится, такая база у них есть. Ну а захват, это в большей степени очистка от бандюг, которые терроризируют мирное население. Кто читал Мародера, вспомните как (по моему полковник) Конев наводил порядок в городе...
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Гетман, вот именно, началось... кто читал "мародёра"... вот кто читал его, тот и придумывает чёрти-что. Реальностью надо жить, а не фантастикой. А очистка от бандюг и всё такое - это только прикрытие, для начала. Затем пойдут все подряд, в Идеологии, Стратегии и Тактике так и написано. И фраза, что силовой захват будет применён в любых интересах роты не понятна только очень тугим на ум.
 
  • Like
Поблагодарили: babax

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
M119, Кому надо, тот поймет, это всего лишь пример из литературы.
ЗЫ, если бы я привел пример из произведений того же Толстого, это было бы не фантастикой ?))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
"Вот с этого и надо было начинать!
Я про это и говорил! Сейчас выживальщик - это боян. 90% людей, которые считают что они "в теме", на самом деле нихрена не знают и тем более не понимают. Просто начитались форумов и словили новое хобби. А на деле пустые люди. Конечно молодым пацанам интересно читать про какие-то "роты выживальщиков", а потом перед сном мечтать как они вместе с Андре будут бегать в составе этой роты по сожжёному до тла ядерной войной миру. Детям без сказок трудно.
Поэтому определитесь для начала, что для вас БП, что вы ждёте? А уже потом готовьтесь! Потому что ко всему невозможно быть готовым.


Как раз в 3 случае формирование такой роты приведёт к моментальному её уничтожению. Потому что силовые вооруженные захваты в военное время - это мародёрство - одно из самых тяжких преступлений. Вся т.н. Стратегия этой роты пропитанно этим. Вместо того, чтобы защищать Родину, рота будет убивать и грабить оставшихся в тылу старушек за "наращивание зон влияния" и облагать данью стариков-крестьян..."




Все зависит от статуса, связей,опыта и тд, тут на форуме есть очень богатые и влиятельные люди, пальцем тыркать не буду, вот они себе по другому выживание представляют :))))

Американские выживальщики по третьему, 17 летние подростки с ружьем и бункером по четверотому.... Не надо всех под одну гребенку, разделение по социумам, инфрастуктуре, связям будет и после БП, деревенские сплотятся меж собой, фсбшники меж собой, кладовщики которые муку и тушенку разгружают- покумекают и между собой профсоюз сделают :)))


P.S.Мы матрица, микровселенная, у нас законы развития после БП как в любом обществе- то есть появятся обязательно трутни, чиновники, смотрители и рабочие, будут свои люмпены и охотники бандиты... так устроена матрица, коллектив распадется. И каждый окажется в своей ячейке и все говномесиво сново пойдет по кругу- снова выборы за местного царька, снова взносы и налоги на пользу отечества....
Матрица возьмет свое :))))

PPS. полноценная анархия и гармония возможна, когда деревня не превысила численность легиона, как начинается легион, так армия и десциплина.... Возьмите любое поселение и проверьте :))))))))))
 
Последнее редактирование:

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
С Вашего позволения, отмечусь.
М, вот такой вопрос - Откуда инфа что "ситуация" будет развиваться по вашему сценарию?
Предвидение? Сказали нужные люди? Или, такое же Теоретезирование, как и у каждого (не побоюсь сказать) форумчанина. // Если есть реальный опыт - поделитесь
Теоретизирование, я полагаю- а соответственно, наилучшее направление для флуда таково-
1- Мне кажется будет так-то, делать планирую то- то.
2- Нихренааа, будет всё по-другому, посему правильно делать как я говорю.

Приведу пример на ветке про компы: AKNorand пишет
1) какие будут соображения по поводу защиты электронники?
2) может кто предложить что-то удобнее?
И если бы не начались темы: Нафига в БП компы, ветка была бы вполне содержательной. НЕ БЫЛО ВОПРОСА "Нафига"! То же и здесь.

Если вы считаете что ваша правда правее - создайте новую ветку и пришите там. Уверяю, если там будет здравое зерно - к вам прислушаются. Как мне кажется, если вы хотите навести на правильные мысли людей- вы так и сделаете. Впрочем, если цель была потроллить - не утруждайте себя.

И кстати, ваш многолетний опыт походов (конечно же с уклоном в выживание), вызывает сомнения. Может, вы выложите фото разных лет ваших многонедельных походов? Это будет и интересно и познавательно. Или, может, фотоаппарат- лишний в ваших походах.. подойдут фото с мобильника.

Ту Андрэ. Лекции в тему - пиши дальше. Нужности я сам выберу :))))

Тхе-хе) взял и сам всё затроллил, засранчег этакий
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
"Приведу пример на ветке про компы: AKNorand пишет
1) какие будут соображения по поводу защиты электронники?
2) может кто предложить что-то удобнее?
И если бы не начались темы: Нафига в БП компы, ветка была бы вполне содержательной. НЕ БЫЛО ВОПРОСА "Нафига"! То же и здесь."

согласен, учитель ГРУ учил, что такая вероятность выпадет одна на миллион, поэтому учи азбуку и таблицу умножения :))))))

нормуль.... один учительуже клюнул- привед комрад"""":russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Речной

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Поблагодарили
8
Город
Самара
Реакция форума типична. Сидели ребятишки в песочнице, бацали куличики ведёрками. Все довольны. А тут пришел чужой мальчишка и сказал, что куличики это отстой и надо в песке ходы рыть.
Точно, народ в компьютерные игрушки переиграл и фильмов пендосских пересмотрелся.
Какие, в *опу роты, если вы между собой договориться не можете? Прям Россия на пороге 90-х. Тысячи партий и у каждой своя Велика Истина!
А все эти роты, однозначно, или исчезнут, или превратятся в банальные ОПГ.

Все обиды на критиков из-за того, что разрушаются ВАШИ теории и планы. Как же! Такой достойный комп, под БП заточенный оттопырил, а тебе - "а нах он при БП нужен? Электричества же не будет." Создал Всеобщую Теорию Выживизма с применением боевых рот - а тебе в ответ "А роты твои все покосят, или в бандитов превратят". Абыдна, аднака! И так далее.
Иллюзиями живете, камрады (не все, конечно).

Впрочем, форум этим и ценен, что тут каждый в подробностях расписывает свое виденье проблемы. Пусть 90% это бред и чушь. Но иногда бредовые с виду идеи оказывались самыми жизнеспособными.

А насчет влиятельных и богатых людей, играющих в БП... От скуки всё это. Если влиятельные и с реальными средствами, покупали бы лучше латифундии в Новой Зеландии какой-нибудь, или на Сейшелах. Нех в этой Рашке делать, всё равно ничего хорошего тут не будет.
 
Последнее редактирование:

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Выбираем генератор

Камрады, требуется помощь советом: мы тут застряли с выбором генератора.
Посмотрел топик про энергоснабжение, но там такая тема вроде не обсуждается, хотя странно.

Условия задачи следующие:
1. Нужно купить бензо- или дизель-генератор, в бюджете до 35 тыс.руб.
2. Мощь хочется получить за эти деньги – примерно 4-5 кВт.
3. Возможность сварки необходима. Если генератор сам по себе не сварочный, то есть не содержит в себе функции выдачи сварочного тока, то он должен хотя бы тянуть внешний сварочный аппарат.
4. При прочих равных дизель мы считаем более предпочтительным по причине большего ресурса.
5. Качество должно быть, а громкого бренда не надо.

Ну и пара вопросов на закуску:
1. Кто-нибудь может прокомментировать такой выбор: "Ресанта Huter DY6500 LW"? Агрегат на 5 кВт, и обещают, что за относительно небольшие деньги еще и будет варить.
2. Насколько вообще можно доверять ресантовской технике?

ПС. Очень рад буду впитать опыт эксплуатации (свой или чужой), если у кого-то из форумчан есть возможность поделиться.
 

Похожие темы

Сверху