Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Я видео смотреть не могу, у меня связь по радиомодему, скорость низкая.
Перескажи на словах, а?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Перескажи на словах, а?
Трудно пересказать сие видео, но попробую в 2-х словах...как я понял
Народное вече, выбирают форму правления и руководителя, балаган в общем.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Ну не балаган, почитай про анархию

"Анархия (от греческого слова αναρχία, означающего «без правителя») может означать следующее:

Отсутствие законодательства и аппарата принуждения.
Отсутствие централизованного управления.
Теоретическое социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей."

На самом деле механизм самоорганизации и выживания уже придуман как 150 лет назад. Анархия это не хаос как преподносит система, это саморганизация. Почитай Прудона, Крапоткина http://ru.wikipedia.org/wiki/Прудон
Не стоит изобретать велосипед.

Топик Стартер предлагает заменить шило на мыло. Единоначалие, Контроль, Дисциплина... До боли знакомые слова. Если вы федерал, чиновник и привыкли жить за счет лохов которых контролируете и пасете, то это для вас. Но есть и другие группы менталитетов, есть пираты, марадеры, анархисты, дауншифтеры, отшельнильники, для которых свобода прежде всего, при любой катастрофе и режиме :)) Я не пропагандирую экстремизм. Просто я ненавижу секты и системы - я за "анархическую вольницу", Вече, Совет Старейшин, казаческие формирования но не за систему, секту и феодальный строй.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
почитай про анархию
Почитай Прудона, Крапоткина
Знаю я все это, в детстве по дурости ходил с кулонами анархии, почитал Кропоткина и его сподвижников. Все это замечательно, конечно, но не для выживания.
Здесь идет разговор именно о формировании РОТЫ выживальщиков. Т.е. уже подразумевается, некая военизированная структура организации. ИМХО, это лучший и самый оптимальный вариант для организации подобного рода соединений. Только при единоначалии будет порядок.
А все остальное - БАЛАГАН, хочу - делаю, не хочу - не делаю.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И у казаков и у анархистов было: Единоначалие, Контроль, Дисциплина... Хоть и выборное,а один йух ,накосячил или пиздюлей или к стенке...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
И у казаков и у анархистов было: Единоначалие, Контроль, Дисциплина... Хоть и выборное,а один йух ,накосячил или пиздюлей или к стенке...

Я не имею ничего против милитарити... кто Играл в полевые постапокалептические РПГ (городские техногенки) или в компьютерные типа Fallout 2, знают, что любая форма самоорганизации и выживания имеет права на существование. Вот просто не люблю когда человек начинает это преподносить как ультимативный вариант, а себя как спасителя.... Да будут разведчики, будут чоповсцы, будут фсшбники ,Военная полиция, гопота, но я не с ними, это не свобода не разу :))) Такая форма выживания может для когото форма самореализации...

Я панк по жизни, уличную жизнь знаю с трех лет. Постоянное детство в этих лагерях, продленках, трудовых лагерях, трудовых отрядах... Также жил много в деревне. Для когото это апокалипсис, а для меня это естественная среда.

Идеальные группы для выживания это 4-7 человек, при этом все длжны быть единомышлениками. Больше.. Ну тогда как казачьи войсковые округи, пообщайтесь с местными казаками, поспрашивайте об их структуре.

Просто чел хочет самореализоваться, воплатить в жизнь все свои знания о разведке и экстремальных условиях, но поверьте, эту всю романтику снимет как рукой через месяц....

На самом деле клево продумал.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Вы поймите одно, что рулят цыганские, казачьи и индейские формы саморганизазии. То что вам предлагет топикстартер- это утопия.... Придут и отомеют люди из разных тусовок, не все разведчекиии чинуши у нас в роду... Придут и жестко поставят толкиниста перед фактом....


P.S. ТС советую обыграть эту ситуацию на стрейкбольных техногенных играх.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Наверное Все ответят примерно следующие:- Все зависит от запросов и желаний,а так-же толщины кошелька....И нельзя собрать ВСЕ запасы,что-то надо менять,что-то восполнять,что-то новое появиось надо взять.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
к топик стартеру огромное уважение , просто хочу чтобы он понял что есть альтернативные формы самоорганизациии и выживания и учитывал бы их.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

к топик стартеру огромное уважение , просто хочу чтобы он понял что есть альтернативные формы самоорганизациии и выживания и учитывал бы их.

P.S. у нас были ключи от бомбоубежища много лет, я всю эту хуистику знаю изнутри :)))
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
просто хочу чтобы он понял что есть альтернативные формы самоорганизациии и выживания и учитывал бы их..
камрад, я уверен што Andre это прекрасно знает, и нет никакой нужды пытаться ему это втолковать. если у тебя своя новая старая концепция, иди лучше в топик: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=131
и там поведай во всех подробностях на благо общественности!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Andre, А что тут обсуждать ? Как банки сохранить чтоб не разбились,дык думать меньше надо ,соображать больше.AKNorand всё объяснил. Тут много ума не надо. Не сочтите за грубость.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Вот я например когда перевожу трех-литровки в машине, кладу их в обычную коробку очень плотно друг к другу, предварительно обматывая их обыкновенной газетой (что бы не терлись между собой). Ни одной банки за лет 5 еще не разбилось, хотя расстояние от дачи 98 км и машина жигули.
 

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Я к примеру храню банки на полу, на голой земле (естественно в погребе), с ними все остается нормально, ничего не портится.
Это идеальный вариант, лучше, пожалуй, навряд ли придумаешь.

Ну это уже вам решать.
Я вообще решил отказаться от стекла. Имею некоторые ограничения по площади "склада" , поэтому вынужден рационально использовать все пространство (помещение всего 13 кв метров). Да и срок хранения у железа вроде побольше.
image2046ce.jpeg
image2047cj.jpeg

image20488w.jpeg
image2049d1.jpeg
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Лекции по формированию роты выживальщиков

Я варенья и мёд храню в пластиковых ведёрках из под майонеза и мороженого.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Лекции по формированию роты выживальщиков

если память мне не врет, пластик будет выделять фенолы. Возможно для кратковременного хранения не принципиально, но для длительного я бы не рискнула.
Ну, я на экспертизу не носил. А по вкусовым качествам, 5 летнее варенье(варёное по старым рецептам, не 5-ти минутки) вполне как вновь сваренное, только гуще.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Ну, я на экспертизу не носил. А по вкусовым качествам, 5 летнее варенье(варёное по старым рецептам, не 5-ти минутки) вполне как вновь сваренное, только гуще.

"Материал, полученный при помощи достижений химии. Во время полимеризации (получения пластмассы) некоторые молекулы основного материала не достигают нужной длины и сохраняют свою подвижность. Они-то и портят общую картину, проникая в пищу. Кроме того, в пластмассе обнаруживаются соли тяжелых металлов, стабилизаторы, пластификаторы и т.п. При нагревании они также со стенок посуды переходят в пищу или напиток и опять-таки попадают в организм человека. Эксперты вообще считают, что бутылочный пластик сохраняет нейтральность только в отсутствии кислорода, пока вода сохраняет свой первоначальный химический состав. Как только бутылку открывают, вода и пластик быстро меняют свои свойства.
Американские ученые пришли к выводу, что больше всего "пластиковых" веществ в наш организм попадает благодаря именно посуде. Между тем, проведенные эксперименты показали, что некоторые токсичные вещества, выделяемые изделиями из полимеров, при попадании в организм могут стать причиной злокачественных опухолей, а при попадании в организм беременной женщины — причиной врожденного уродства будущего ребенка. "
http://www.tatzpp.ru/?pg=4&bl=1&md=3&news=6043

P.s. Стекло в этом плане лучше всего конечно, но.......
 

Похожие темы

Сверху