Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Кроме того, в пластмассе обнаруживаются соли тяжелых металлов, стабилизаторы, пластификаторы и т.п.
Так это почти состав колбасы, только бумаги и соли добавить по вкусу.))
Американские ученые
О, этих кренделей давно надо орденами наградить. Это с их подачи всю америку застроили фенольной фанерой и асбестовыми плитами. А потом все поля долго поливали дефолиантами. И главно скока лет молчали! Партизаны, уважаю. Вот пример для молодежи правильной мести за притеснения в школе и несговорчивость однокласниц.
вещества, выделяемые изделиями из полимеров, при попадании в организм могут стать причиной злокачественных опухолей
Равно как и металл столовых приборов, солнечный свет и атмосферный воздух.
Пищевой пластик при комнатных температурах ИНЕРТЕН.
 
Последнее редактирование:

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Пищевой пластик при комнатных температурах ИНЕРТЕН.
думаю да, но кто ж его проверял через лет скажем 10? Пусть даже небольшая миграция фенолов из тары в продукт и через 10 лет концентрация будет уже выше допустимой.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
кто ж его проверял через лет скажем 10
Может и нам не придется)), только зря мы дяде Андрею в теме сорим.)) Он, вроде, стелажом из Икеи хвастался, причем тут наши пузирьки?
 

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Пищевой пластик при комнатных температурах ИНЕРТЕН.
Потише, не надо так кричать. И ближе к теме.

О таких вещах не надо думать надо узнавать.
http://www.rpohv.ru/security/
Международный семинар по вопросу безопасности Бисфенола А состоится в октябре 2010 года в Канаде. Встречу проводят Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО). Цель встречи - обсудить вопросы безопасности использования бисфенола А (БФА) в упаковке для пищевых продуктов. Решение провести подобное обсуждение вызвано массовым беспокойством потребителей относительно негативного воздействия бисфенола А на здоровье. Исследования на животных подтвердили высокую токсичность бисфенола А.

Эксперт ВОЗ отметил, что на предстоящей встрече в Канаде предполагается разработать руководство для специалистов, занимающихся вопросами безопасности продуктов питания, относительно потенциального риска, связанного с использованием бисфенола А в пищевой упаковке. В руководстве будет представлена стратегия по оценке риска и существующие пробелы в знаниях в этой области.

Подчеркнем, что бисфенол А используется в качестве мономера при производстве поликарбонатов и эпоксидных смол. Обладает способностью стабилизировать продукцию из поликарбоната, придавая ей прозрачность и прочность.Он используется также при производстве некоторых видов смол, ненасыщенных полиэфиров; при изготовлении покрытий, клеев и конструкционных материалов.

Напомним, что в мае 2010 года в России завершился первый подобного рода проект по оценке уровней содержания БПА в упаковочных материалах. В его выполнении участвовали Ассоциация медицинских работников г.Чапаевска",Лаборатория аналитической экотоксикологии Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Центр "Эко-Согласие".

В результате проекта:

1. Разработана методика определения БФА в напитках и продуктах питания, которая удовлетворяет требованиям по чувствительности и точности определения.

2. Проведено определение содержания БФА в различных продуктах питания из разных регионов России.

3. БФА был обнаружен в большинстве проб, подвергнутых анализу.

4. В ряде продуктов питания и напитков обнаружены уровни БФА в 2,5-4 раза превышающие установленные в Европе нормативы.

В ходе проекта бисфенол А обнаружен в следующих продуктах детского питания:

1 Растишка. Клубника Питьевой йогурт - <0,1 нг/г

2 "HiPP", персик и банан Фруктовое пюре - 0,66 нг/г

3 "Бабушкино лукошко", говядина и кабачок Овощные пюре - 1,32 нг/г

4 "Бабушкино лукошко", персик Фруктовое пюре 1,37 нг/г

5 Nutrilon Сухая молочная смесь 2,15 нг/г

6 Малютка 1 Сухая молочная смесь 3,42нг/г

7 NAN Сухая молочная смесь 6,8 нг/г

8 "Агуша", цыпленок и говядина Мясное пюре 21.52 нг/г

9 "Тёма", пюре индейки Мясное пюре 24.0нг/г

10 "Тёма", пюре из мяса птицы Мясное пюре 35,22 нг/г

Предел определения - <0,1 нг/г

Бисфенол А обнаружен в следующих напитках:

1. Детский сок "Тема Тип ТОп" - <0,05нг/г

2. Лимонад "Груша" - <0,05нг/г

3. Минеральная вода "Агуша" - 0,11нг/г

4. Напиток Pepsi - 1.3нг/г

5. Энергетический напиток Red Bull - 2.81нг/г

Предел определения - <0,05 нг/г

Другие товары:

Консервированное мясо "Тушенка говяжья особая" - 19.39нг/г

Консервированные томаты "Зеленый великан" - 42.9нг/г

Предел определения - <0,1 нг/г

p.s. Самое смешное, что Pepsi имеет на бутылке знак

image2088vp.jpeg


PET — Полиэтилентерефталат. Обычно используется для бутылок минеральной воды, безалкогольных напитков и фруктовых соков, упаковка, блистеры, обивка.
Пластмассы типа 1 (ПЭТ, обозначается PET), не содержат бисфенол А.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Т.е. гадский БФА в основном прячется в жестибанке?? Хитрая скотинка, понимаешь...))
И еще какая.
В оболочке колбас, сосисок, сарделек и некоторых видов сыров его тоже хватает.

Но возвращаясь к теме

Я варенья и мёд храню в пластиковых ведёрках из под майонеза и мороженого. .
Ну, я на экспертизу не носил. А по вкусовым качествам, 5 летнее варенье(варёное по старым рецептам, не 5-ти минутки) вполне как вновь сваренное, только гуще.

Разово съесть во время ЧП ничего не будет, а вот питаться постоянно…., ну в общем вы информированы. :pardon:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И еще какая.
В оболочке колбас, сосисок, сарделек и некоторых видов сыров его тоже хватает.

Но возвращаясь к теме



Разово съесть во время ЧП ничего не будет, а вот питаться постоянно…., ну в общем вы информированы. :pardon:

Епыть. Так это чего получается, весь тушняк и консерву в топку!?:rofl: Да ну на. Такой подлянки никто не ждал.
 

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Епыть. Так это чего получается, весь тушняк и консерву в топку!?:rofl: Да ну на. Такой подлянки никто не ждал.

Вы только узнали, что консервы не подходят для ежедневного питания?:sarcastic_hand::rofl:
 
Последнее редактирование:

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Если создашь что-то ценное, сразу найдутся хозяева - заберут.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В защиту выживальщиков, пожалую будет справедливо сказать, что описанные вами
вышеперечисленные ситуации являются локальными
, и не стартуют программу "БП". Хотя отсутствие определения БП дает повод к любым вариантам, вплоть до бытовых скандалов.
И, собственно, рассматриваются именно ситуации которых еще не было, поэтому без фантазии не обойтись.

P.S. Это просто гон:
Редкий солдат с такого расстояния даже в ростовую фигуру попадёт
На стрельбах в армии нам давали на АКМ три очереди (по 3патрона) на три мишени две поясных (200м) и ростовая (400м). Для зачета надо сбить две. Так вот ростовая-самая легкая. Так что попадает любой желающий попасть. СВД нужны, чтоб попасть мимо броника.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
мобилизоваться в ряды армии и защищать семью с нормальным оружием в руках, а не Сайгой в кустах
100% фигня
армию нашу , извините конечно, разбомбят в первый день, а что не разбомбят то продадут
Партизаны и мобильные отряды более вредоносней чем ВС
Тут и доказывать нечего , последние войны где бы не происходили, кто бы их не вел все безрезультатны.
Одни пидосы скоко раз обламывалися, до сих пор в Афгане дохнуть как кролики и сделать ни чего не могут.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Практически согласен с м119. Всё что описывается в этом форуме больше подходит на фильм "Я легенда". Готовится надо, но не стоит забивать себе голову. То, к чему готовятся многие форумчаны может сбыться только в одном случае - если при ЧС из колоний сбегут все зеки и будут гулять по городу. (что конечно же стоит учитывать как возможность.) Но забивать свою голову что обязательно всё будет как у Беркема или в Метро 2033, не стоит лишняя трата времени, средств и повышение возможности попасть в дурку.
Сколько читаю форум, не один человек не сказал "я с семьёй", везде описывается только либо один "я" или "наша доблестная рота партизан". Не знаю как другие, но я свою семью бросать не собираюсь. А это два старика и 14летний ребенок. Что уже меняет всё представление о способе выживания и месте дислокации. Если еще в голову что-нибудь вбредёт - допишу...
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Партизаны и мобильные отряды более вредоносней чем ВС
200%й бред. Да и в Ираке там не партизанщина там простая делёжка власти и денег.

Сколько читаю форум, не один человек не сказал "я с семьёй"
Читай внимательнее это уже говорили и не однократно, и как ты сам понимаеш безрезультатно!
 

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
Обычно я только читаю форум, но не пишу. Но пришлось...
Но, я не ругаю ни Andre .
А, что же ты делаешь в последующем в своем тексте в посте?
А вот оно что. Типичная самореализация новичка по "неправильному пути" типа " вЫ все тут тупицы, а явот какой умный, смотрите как я тут могу уважаемых камрадов обосрать".
Andre хоть что-то уже делает и заметь не только для себя , но и для коллектива, а ты кроме походов в горы что???

И на последок.
Позвольте спросить, тут есть охотники? Настоящие, не компьютерные? Даже самый опытный охотник дальность в 150 метров считает сверхвысокой! Даже высокоточные (повторюсь, ВЫСОКОточные) армейские снайперские винтовки типа австрийской SSG, британских Model.85 или AW, итальянской Беретты, разрабатывались для стрельбы на средней дальности 500-600 метров! СВД всем известная туда же подпадает. Редкий солдат с такого расстояния даже в ростовую фигуру попадёт.

Явно человек это писавший в армии не служил, а возможностях оружия и солдата знает только из рассказов других, да глуппых коментариев делитантов. Для простого солдата - пехотинца предусмотрены Курсом стрельб упражнения из АК на дальностях до 600 м. И эти нормативы неплохо выполняются.
Остынь, парень, а то ты похож на дешового журналюгу.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Мое мнение,по поводу написанного M119,следующее:

- Описанные им сценарии относяться не к БП,а скорее к локальной ЧС.А между этими событиями ОЧЕНЬ большая разница.
- Текст написан обывателем,хотя и имеющим опыт "экстремального туризма",но все же смотрящим на предполагаемые события с точки зрения вышеупомянутой категории населения,а не с позиции "выживальщика".Делаем из этого правильные выводы. ;)
 

Che

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
45
Поблагодарили
11
Город
Спб
Нахрен партизанщину. Убъёшь одного врага, а завтра выведут человек 300 и скажут, мол признавайтесь, если никто не выйдет добровольцем, то загасят через одного. Это очевидно(как и при немцах было). В лесу не спрячешся (ик камеры), без ствола - мирный житель, ствол взял - уже комбатант (грамм 20 свинца гарантировано). Пожрать - (ну в сельской местности найти можно) в городах проблемно(хотя, на месте городов пепел будет 99%).

Не, ну можно будет устроить мочилово в стиле Терминатора. и замочить пару ублюдков из обреза, набитого обрезками ржавых гвоздей, которые смочены трупным ядом (любимого кота которого неделю назад завалили сволочи за то,что он пометил их хамерок)но, это надо 2-3 бронежилета на себя напялить, и на голову ещё что-нибудь. Но, это имеет только с одн исход - литальный. Это уже из серии "Живи свободно - Умри достойно".
 

Речной

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Поблагодарили
8
Город
Самара
Присоединяюсь к М119. Чел правильные мысли высказывает. Ничего нового нет. Существуют даже целые технологии выживания в различных условиях, разработанные военными.
Кстати, дополню М119-го еще одним сценарием БП, который не стоит сбрасывать со счетов. Это Апокалипсис.
Всё верно. Были времена и похлеще. А люди выживали. Причём прошлые БП не касались совершенно таких общностей, как бушмены, разные там негритосы и прочие там таитяне-гаитяне. Ну и чукчи с нанайцами. Не для них сие было предназначено. А вот в нашей Ойкумене то одним, то другим доставалось порой "мама-не-горюй". Тот же всемирный потоп смыл нафиг всю древнюю цивилизацию в пределах Африки, Европы и части Азии. А индейцы про это и не знали ничего. И отсюда вопрос - а зачем вообще БП? Для каких целей? И, если он проходил не раз, а человечество живо до сих пор, значит цель БП не уничтожение людей, а всего лишь этакий "шлепок" по жопе ремнём. И отсюда вытекают всего лишь два сценария будущего БП. Либо он будет таким же (см. пост М119-го), как все предыдущие и мы останемся жить (ну не все, конечно). Или он будет последним и тут уж никакое выживание не поможет. Просто Бог скажет "Хватит" и всё.
И Хермит не прав - М119, если и обыватель, то обыватель размышляющий. А писать десятки постов о вкусовых качествах тушенки (и что так все зациклились на этой тушенке?), или обсуждать модель "выживальщецкого" компа - это магекруть! А вот пусть поднимет руку тот, кто хотя бы регулярно в многодневные "пешки" ходит? 4-5 категории хотя бы и зимой в добавок.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
и что так все зациклились на этой тушенке?)
А кто тут зациклился? Ну по мусолили малёх. Это дело каждого. Я держу всегда ящик сего продукта. Спину не тянет.
4-5 категории хотя бы и зимой в добавок.
Я не знаю про категории . но в юнности ходил. Тока моё имхо для меня это щас погоду ни как ни сыграет. Раньше размышлял по поводу того что при пушистом буду рвать когти с семьёй в горы.Но щас по размыслив пришол мысли что ну нах. Мой дом моя крепость. Я за кул базу.И для меня лично походу 4-5 категории ни о чём.
Сколько читаю форум, не один человек не сказал "я с семьёй", везде описывается только либо один "я" или "наша доблестная рота партизан
А чего об этом постить?! Я допустим с семьёй.
камрад будь уверен здесь много таких.
Но забивать свою голову что обязательно всё будет как у Беркема или в Метро 2033, не стоит лишняя трата времени, средств и повышение возможности попасть в дурку.
Попрошу не обобщать. Если кто то и пришол к этой теме по беркему,или там сталкер короче хз. я не вкурсе так как не играю,то это их дело таких на форуме сразу видно.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
M119, Камрад дельный пост! Но тока это дело каждого и у каждого своё виденье. Но тока с лёту как то вот не гуд брать и всё сразу перечёркивать. Типа это ни так это ни сё мо сё.... И гнуть свою линию. Это план камрада Андре и это его дело. Повторюсь в осталном +500
 

Похожие темы

Сверху