Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
*- имхо нужен юрист "втеме".
Нужен юрист-будет=))))Хоть не имею юр. образования, но в законах разбираюсь. Правда в основном УК, хотя могу и другое. Так что обращайтесь-)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Нужен юрист-будет=))))Хоть не имею юр. образования, но в законах разбираюсь. Правда в основном УК, хотя могу и другое. Так что обращайтесь-)))

благодарю браза.
только юрист нужен по месту. и в составе подразделения.
а у нас с тобой дистанция...жесть.
кстати это возможный вариант приёма не военного и не жизненно важного специалиста.
лично мне ходить во все эти кадастры\регистры\комитеты...нож острый.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Очень сильно смущает отсутствие власти и абсолютный хаос ианархия по умолчанию. Такое бывает только во время ядерной войны, но при таких раскладах опорный пункт создавать бессмысленно.

полностью согласен с:
Впадение в хаос госструктур маловероятно. Слишком большой карательный потенцал. Ядерный конфликт возможен ( и даже вероятнее чем кажется), но тут совсем другие принципы и совсем другая подготовка.

Господа а вам не боязно формировать свою роту из выживальщиков ? Не пустят ли они ваших родственников в расход если с вами не дай бог что-то случится ? Ведь для всех нас главное - выжить. Причем читая форум я нашел и желающих с первых же дней начать грабить и захватчиков больниц и желающих пораскулачивать и одиночек-убийц.
Сброд еще тот. Моральных ценностей - ноль. Я понимаю, что главное выжить, но прибиваться к такой вот "роте" и тем более везти туда жену или родителей-стариков это еще сто раз подумать надо, уж если совсем прижмет.

Ищите лучше другие варианты при первой же возможности.

Например лично у меня старший брат - опер и мы если БП будет развиваться не слишком скоротечно рванем на сборы на базу МВД всей семьей на окраине нашего города. Конечно мне лично несмотря на боеспособный возраст с вероятностью 95% придется стать "крестьянином" но уверяю вас это в сто раз лучше чем присоединяться к совершенно левой группе с непонятной идеологией и принципами.

Если у вас нет 10 верных товарищей с которыми вы и в огонь и в воду - про роту ЗАБУДЬТЕ. Присоединять челов из инета реально жутко опасно. Убьют и вас и вашу семью ради кучки ваших ништяков при появлении первой же вероятности того, что большой группой не выживите ( например если зимой испортится большая часть еды )

Захват больниц вокзалов и телеграфов это тоже нереально - там будут и военные и самое плохое - куча гражданских без каких-либо запасов. Придется их убивать\изгонять а это неприятности с первых минут конфликта - оно вам надо ?

Прекрасный вариант как уже говорили не раз - загородные хозяйства с большой долей проживающих на них выживальщиков. Особенно хороши будут элитные коттеджные поселения... но если живете в городе и если небогаты - лучше иметь дома высокомобильный запас ништяков и машину под боком на первое время.
И возможность присоединиться к военным\милиции. Можете плеваться сколько угодно - но это реально элита нашего населения. С ними будет безопаснее всего во время большинства видов БП.
 
Последнее редактирование:

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
to Vanger
К военным надо присоединятся сейчас - потом будет тяжелее.
Милиция сейчас - это не люди. Особенности работы практически поголовно меняют их восприятие жизни. Из них как раз и получатся самые лучшие мародеры и те люди, которые за твои ништяки твоих родных угробят.
Ну и про родных, когда тебя не станет. Ты думаешь есть такие места, где твоим родным будет хорошо после твоей смерти?
Где-бы не застал БП, твоя смерть равняется всяким нехорошестям для твоих родных, потому как защитить их будет некому.
В заранее собранной группе социальное положение родных может быть закреплено их продуктивной деятельностью и не зависеть от твоего существования.
Всё вышесказанное - имхо.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
to Vanger
ну прибится тебе не дадут.
но можешь стать толковым информатором.
....
элитные котэджные поселения...ммм...это на сладкое.
после пары их бензовозов и продскладов.
..........
не стоит идеализировать военных и полицию. именно они первыми станут мородёрствовать.
при том что агрессия зачумлённых и голодных масс овощей будет направленна именно на них...находясь рядом вы шибко рискуете.

вы-же понимаешь что главное выжить?
по этому собирай инфу. она наверняка поможет.
и линк держи.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
to Thorny
К военным надо присоединятся сейчас - потом будет тяжелее.
Естественно, я это как вариант для себя лично и не рассматриваю, но возможно у кого то есть родственники-военные = к ним надо прибиваться а не формировать банд-формирование из менеджеров и сисадминов.


Милиция сейчас - это не люди. Особенности работы практически поголовно меняют их восприятие жизни. Из них как раз и получатся самые лучшие мародеры и те люди, которые за твои ништяки твоих родных угробят.
Сразу видно что о нашей милиции ты ничего не знаешь, ни чем они живут, ни чем они дышут. Для думающих также слияние с силовиками явно не вариант - ищите другие.

Ну и про родных, когда тебя не станет. Ты думаешь есть такие места, где твоим родным будет хорошо после твоей смерти?
уж явно с коллегами моего брата им лучше будет это 100% если не дай бог случится такое. А в сборных бандах таких очень быстро низводят до уровня рабов.

В заранее собранной группе социальное положение родных может быть закреплено их продуктивной деятельностью и не зависеть от твоего существования.
нет, психотип собравшихся не располагает к таким надеждам. Имхо.

to 1gor
ну прибится тебе не дадут.
я же написал - в МВД у меня родной брат, с его коллегами очень тесно общаюсь, отдыхаем семьями вместе так что я уже "прибился". Хотя согласен что варианты с силовиками надо искать заранее а не когда петух клюнет - тогда точно прибиться не дадут.

элитные котэджные поселения...ммм...это на сладкое.
после пары их бензовозов и продскладов.
это очень не советую. Слишком опасно если не отходить от темы и обсуждать именно нападения ротой. Например те же наши подмосковные ОМОНовцы из "Зубра" поголовно служили в Чечне и с партизанами воевать умеют очень эффективно. К тому же если говорить о Европейской части - у нас равнина и нападение на конвой приведет к недопустимо большим потерям. Бензовоз того не стоит - лучше на дровах сидеть.
Ну а элитные коттеджи на той же Рублевке имеют по такой вот роте охраны на каждый дом...

не стоит идеализировать военных и полицию. именно они первыми станут мородёрствовать.
Я не идеализирую, если силовикам придется мародерствовать - значит БП будет совсем аховый... тогда мне лучше будет мародерствовать вместе с ними, а не против них.

при том что агрессия зачумлённых и голодных масс овощей будет направленна именно на них...находясь рядом вы шибко рискуете.
боестолкновения все равно будут регулярны от них никто не застрахован. Все оазисы будут подвергаться регулярным нападениям и лучше отбиваться от них вместе с профессионалами в специально подготовленном ГОСУДАРСТВОМ месте - а опыт подготовки таких баз у России огромный. Там и автономка, и своя скважина, и запасы провианта и оружие и опытные бойцы.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Читай внимательно форумы - они сами ищут соратников ;)
Терпели слишком долго , заднюю давали , а теперь ищут ...

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

одмосковные ОМОНовцы из "Зубра" поголовно служили в Чечне и с партизанами воевать умеют очень эффективно.
Не очень и со стандартистыми партизанами ....
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Не очень и со стандартистыми партизанами ....
эм... что ты имел ввиду ? Думаешь из роты выживальщиков получатся какие-то нестандартные супер партизаны ? Что-то сомнительно как-то. Самые умные с этого форума на силовиков вообще не полезут.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
эм... что ты имел ввиду ? Думаешь из роты выживальщиков получатся какие-то нестандартные супер партизаны ? Что-то сомнительно как-то. Самые умные с этого форума на силовиков вообще не полезут.
Слишком разношерстно и перкрестно будет по громадной территории страны.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Думаешь из роты выживальщиков получатся какие-то нестандартные супер партизаны
Из тех рот вряд ли , а из мастеров , просто правильных позитивных несвятош и просто из везучих да.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Самые умные с этого форума на силовиков вообще не полезут.
Значит не с этого и не с форума полезут. Если раззадорят и в состоянии , то могут оперативно полезть запросто и успешно. Слишком велико разнообразие людей в этой стране.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
и кстати не стоит демонизировать силовиков)))

всем известно...их ФОРМА НОСИТ.

пока можно терроризировать безоружный народ, под прикрытием прокурворов и сукдов, безнаказанно...они конечно сила.

стоит только потерям лс составить чуть более чем ноль...
это будет что-то...
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
всем известно...их ФОРМА НОСИТ.
пока можно терроризировать безоружный народ, под прикрытием прокурворов и сукдов, безнаказанно...они конечно сила.
стоит только потерям лс составить чуть более чем ноль...

Это да! +10
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Форма то носит , но среди них тоже мастера есть.
сёдня есть.
а завтра нет. самый жуткий мастер, по прочности, от нас с тобой особо не отличается.
или есть но уже не среди них.

ты-же знаешь...сила - в правде.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Здравствуйте, камрады.

Хочу добавить немного конструктивной критики, часть которой была озвучена ранее.

1. БП. Предложенная концепция выживания возможна при каком-то непонятном, БП, когда куда-то подеваются 95% военных, милиционеров, пожарных, МЧС, ФСБ, таможни, пограничников и прочих людей в погонах. А уж офицеров в звании от полковника и выше должно не остаться практически полностью. И это не я возлагаю на них большие надежды в разруливании ситуации, нет, просто люди привыкли слушать что им будет говорить власть, а офицеры привыкли слушаться старшего по званию.(еще для офицера есть такое слово ДОЛГ). Поэтому если хоть какая-то власть будет, РОТА обречена, притом в худшем понимании этого слова, законы военного времени гуманностью не отличаются. Но, допустим, такой БП все-же случился.
2. БАЗА. Заранее оборудовать базу таким образом, как предлагает автор, считаю несколько неправильным. БП непредсказуем. База может быть разрушена, заражена, затоплена, или че-там еще по вариантам. Все запасы будут утеряны, удар по моральному духу отряда. Лучше заранее просто подобрать несколько мест, где можно будет куркануться, а при приходе БП выбирать согласно оперативной обстановке. Запасы и снаряжение заготавливать частично предложенному списку, исходя из принципа: не то что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись. Остальное уже потом само найдется, при ЧС башка начинает соображать быстрее. Хранить же лучше где-нибудь поближе, дома, в гараже, или ныкнуть куда-нибудь, кому как удобно. Риск потери сильно уменьшается.
3. Про деревни Народ у нас один. И все мы уже хрен знает сколько сотен лет живем при непрекращающихся Больших и Малых П. (В деревнях малый П вообще никогда не прекращался). Большая часть деревенских мужчин служила в Советской и Российской армии - это первый факт. За вилы или ружье деревенские хватаются первыми - это второй факт. Автор говорит о слаженности и дисциплинированности роты, которой неорганизованные жители деревни не смогут противостоять. История говорит обратное. Германская армия была самой дисциплинированной и организованной в мире. Однако с партизанами справиться не могли - это третий факт.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
База может быть разрушена, заражена, затоплена, или че-там еще по вариантам. Все запасы будут утеряны, удар по моральному духу отряда.
То есть не делать базу? Наоборот, это одно из главнейших условий, что бы выжить и действовать роте. Лучше не хранить все-все припасы в одном месте как раз на случай разрушения основной базы.
П.С.Zmeygorynych, мое первое сообщение то же было в этой теме=))))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Там что долго делать то? Если морально готовишься к БП, то все равно практически первый поймешь что это ОН и первый же начнешь действовать. Если не знаешь что примерно произойдет, как ты можешь в ЧЕРТЕ ГОРОДА заранее определить ЕДИНСТВЕННОЕ удобное место для базы. Слишком много непредвиденных фактов может быть. Заберетесь на заранее приготовленную базу, осмотритесь, а глядь, в ДАННЫЙ МОМЕНТ, находится там будет опасно. Мобильность потеряна, надо искать другую, трата времени, сил. А вдруг с самого начала обстановка такая будет, что тикать из города надо? Не лучше ли заранее несколько мест под возможные базы присмотреть, подумать что там надо сделать, как, что вокруг ну и т.д. Просто несколько баз заранее делать вряд-ли кто осилит.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Там что долго делать то?
Народ ставит себе задачу - запасы на 0.5-1год автономки, а это влечет ряд цикличных проблем:
не унести=>хранить ближе к ППД=>ротация по срокам=>доступ без подкопов=>заметно=>охрана=>нужны соратники=>увеличение объема=>см. п1....
 

Izum

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Волгоград
Здравствуйте, камрады.

Хочу добавить немного конструктивной критики, часть которой была озвучена ранее.

1. БП. Предложенная концепция выживания возможна при каком-то непонятном, БП, когда куда-то подеваются 95% военных, милиционеров, пожарных, МЧС, ФСБ, таможни, пограничников и прочих людей в погонах. А уж офицеров в звании от полковника и выше должно не остаться практически полностью. И это не я возлагаю на них большие надежды в разруливании ситуации, нет, просто люди привыкли слушать что им будет говорить власть, а офицеры привыкли слушаться старшего по званию.(еще для офицера есть такое слово ДОЛГ). Поэтому если хоть какая-то власть будет, РОТА обречена, притом в худшем понимании этого слова, законы военного времени гуманностью не отличаются. Но, допустим, такой БП все-же случился.
Добрый день. Поддерживаю. В случае БП без применения ОМП властные и силовые структуры останутся. Даже просто эвакуация семей из ППД на базу будет максимально усложнена, а уж с оружием тем более, шмонать будут всех, мужиков с военниками за шкварник и сперва на фильтр, а потом на мобилизацию. В случае такого сценария БП задумываюсь в первую очередь о спасении семьи, т.к. сам военнообязанный и пойду.
Наметки в первую очередь - передислокация ближе к земле, т.е. сперва в пригород к родне, поближе к развязкам дорог, чтобы, если прижмет - собраться и спокойно выехать в деревню к родственникам. Вот, кстати, еще по поводу деревни - туда к родственникам стянутся достаточно крупные силы, в том числе и мужчин, имеющих оружие и умеющих им пользоваться. И это будут не местные жители, а как раз таки бывшие горожане, которые уже снялись с места, владеют информацией о БП и его развитии, и, в случае чего их "хата не будет с краю".

В случае БП с применением ОМП или природного/техногенного катаклизма общие потери роты в момент БП будут среднестатистическими, у выживших потери среди близких также будут среднестатистическими. Не срастается...
 

Похожие темы

Сверху