Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
и в этом смысле тоже никакой не стыковки нет. если действительно захочу...оно не заставит себя ждать. пусть и не глобально. парадокс вожделения бп в том, что ну не поднимается рука... "пусть кто-нибудь другой"...пусть метеорит прилетит. или на солнце вспышка. а уж я тогда... только чтоб назад дороги не было.
Да есть, Игорь, нестыковки, есть...
Вот что более подходит человеку, ну тому что звучит гордо, сказать окружающим "я кое что могу. Возьмите счастья по чуть-чуть всем и задаром".
Или дождаться когда всё квакнет, залезть на гору трупов и сказать "Что суки, не ждали?!".
Как сам считаешь?
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Вобще народ БП жаждет понятно по какой причине, в стране социальная напряжённость, бесправие, беспредел со стороны властей, народ такая ситуация напрягает, а сделать ничего не могут. А если БП придет то смело можно с оружием в руках идти олигархам да чиновникам ливер пускать.:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

отшельник

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
3
Возраст
40
Город
самара
в России и так,половина людей выживает,правда как-то не очень у них получается,но постепенно привыкают,
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
зы. и всем кто ждёт бп, на самом деле не важно...каким он будет.

Есть такая прослойка среди нас,ждут как манны небесной ! Глупо этого ожидать с радостью и уж тем более надеятся что все умрут а я такой подготовленый восстану на руинах и поведу за собой оставшихся в живых ,буду типа эдаким миссией! Я вот чес слово опасаюсь бп , ну согласитесь хорошо,приходишь ты домой открываешь кран и течёт вода , нормальная такая вода(у нас такая) нажал на клавишу свет загорелся,тепло дома , и ребёнок твой счастливый ,ты не думаешь о том чем его завтра кормить и не думаешь как пробраться на рынок или в магазин за харчями не боишся быть подранком в лучшем случае, в худшем знаете что может быть,всё доступно всё есть ,хочешь нормально жить работай ,не ленись ,смотри на 2 шага вперёд не тупи,глядишь через пару годков обживёшся малость , Да много ++++ согласитесь) А есть такие которые постоянно ноют что типа работы нет ,начальник мудак ,денег не платят и такое было у всех практически , но на утро ты всатал и попёр пахать отмахнулси от всего и трудишся с душой,глядишь и тебе фортанёт . А сопли распускать не гоже нормальному Мужику!

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

в России и так,половина людей выживает
мы в России живём в ништяке ! А выживаем мы всегда у нас так заведено на Руси))

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Вобще народ БП жаждет понятно по какой причине,
Да никто его не ждёт ,при любом царе горохе все ноют на власть ,приходит новая власт и и всё начинается по новой и все вспоминают старую влать и рассуждают ,что типа Даааа вот тогда было лучше. Как щас все хотели демакратиии получили, зато щас ностальгируют по прошлым временам ,временам комунизма.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А есть такие которые постоянно ноют что типа работы нет ,начальник мудак ,денег не платят и такое было у всех практически , но на утро ты всатал и попёр пахать отмахнулси от всего и трудишся с душой,глядишь и тебе фортанёт . А сопли распускать не гоже нормальному Мужику!
СтопудоФо!!!


,ты не думаешь о том чем его завтра кормить и не думаешь как пробраться на рынок или в магазин за харчями
Все к тому и идет что Будем пахать по 15-20 часов рады куска хлеба, тепла и электричества.
Надо реально осознать что пропасть между социальными слоями населения не тока растет, но она и ведет к Писцу.

Представь, у тебя жена и ребенок, Ты Каждый день не просто жопу рвешь ради того что-бы прокормить семью, а зубами рвешь..... В то время как некоторые господа жыру бесются... К чему это приведет?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Все к тому и идет что Будем пахать по 15-20 часов рады куска хлеба, тепла и электричества.

Согласен ,оно так уже есть в реале. Но тут есть свои +, хочешь жить умей вертеться. В организации работаю ,есть разнорабочие которые получают 800р в день всю жизнь будут разнорабочие. А есть разнорабочие которые стали мастерами за 1-2 года и получают 1600 в день(теперь пинают разнорабочих) на то он и мастер! Это так на вскидку из примеров!

Представь, у тебя жена и ребенок, Ты Каждый день не просто жопу рвешь ради того что-бы прокормить семью, а зубами рвешь..... В то время как некоторые господа жыру бесются... К чему это приведет?
а что ут представлять, у меня жена и двое ребёнков) всяко было и зубами рвал и порой бывает приходится рвать, а хули делать жить то надо,заботы всё дела)). Но согласись Камрад при любой власти одни пахали ,другие отдыхали кайфовали. Не может быть по другому,есть баяре есть холопы! Не может быть равноправие. Тут тебе карты в руки ,пока молод ,работай старайся не ленись и будещь жить немного лучше чем холопы(сарказм)))) Вот щас допустим есть семьи где все трудяги, и смотришь и дом у них справный ,и хозяйство налажено и всё уних добротно и слаженно!А есть чухи, вроде работают а живут в гавне. Вот пади и разберись !

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Будем пахать по 15-20 часов рады куска хлеба,
Но ведь по сути есть альтернатива . Можно жить на селе,работать на себя ) Тока там ещё больше надо работать.И далеко не каждый это вывезет на своём горбу!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Да есть, Игорь, нестыковки, есть...
Вот что более подходит человеку, ну тому что звучит гордо, сказать окружающим "я кое что могу. Возьмите счастья по чуть-чуть всем и задаром".
Или дождаться когда всё квакнет, залезть на гору трупов и сказать "Что суки, не ждали?!".
Как сам считаешь?

сам считаю.
даром - за амбаром.
так нас воспитали.
а уж ждали суки или нет вообще пофигу.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Что заметил, народ на форуме на радикалов и на умеренных делится.:pardon::hunter:
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Звиняюсь за флуд, но улыбнуло пост 189.
Аналитик ну ты даешь - прям король Анализа :)

Есть еще: сомневающиеся, сочуствующие и просто интересующиеся.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Есть еще: сомневающиеся, сочуствующие и просто интересующиеся.
А еще есть те, кто читает только определенные темы, те кто втихаря читают, но не пишут. Да вооюще много классификаций. Хотите забахаю классификацию выживальщиков?=))))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Если только в пику Аналитику. У него явно бледное видение по поводу форумчан.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Если только в пику Аналитику. У него явно бледное видение по поводу форумчан.

Чуть расшифруюсь: ну радикалы понятно кто,- сторонники активных действий,
комрады которые привыкли решать вопросы не отходя от кассы.
Ну а умеренные тех да надо дробить на виды и под виды, это будет долгое мутное и нудное занятие.( не хочу время тратить ).
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
наблюдателей/кураторов забыли из спец.органов.
 

Hoton

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Украина
Много информации, хорошей и разной))

Рекомендую к изучению сайт... правда на английском но переводчики некто не отменял http://www.weaponscombat.com/
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
Вобще народ БП жаждет понятно по какой причине, в стране социальная напряжённость, бесправие, беспредел со стороны властей, народ такая ситуация напрягает, а сделать ничего не могут. А если БП придет то смело можно с оружием в руках идти олигархам да чиновникам ливер пускать.:russian_ru:

Именно этого я и жду. Но только не в отношении олигархов, тут вопрос этнический. Что касается именно меня - у меня никово нету, кроме моего "хрюшки"(впо205) Щас куча бестолочей растет (20-25 лет) которым уже ничего не обьясниш,а начнеш - покажешся идиотом, параноиком, душевно больным и т.д. Смотрят ТНТ и все у них только позитив, а на деле не могут мангал раскочегарить у гаража.
Да и правильно там ктото сказал, меньше народу - больше консервов.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Немного не в тему...
Посмотрел фото- и видеорепортажи из Японии, и после них (да и не только после них, прецедентов хватает, сам немного в таком поучаствовал) смело плюну в моську любому, кто скажет мне, что я параноик и психопат, и страдаю фигней "со всем своим выживанием".
 
Сверху