Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

Путник

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
18
Город
28
Согласен с высказываниями, пальцами у виска некоторые крутят, когда приобретаю полезную вещь у знакомых один ответ опять в свою нору потащит, или идеть передача про наших выживальщиков или сурвайверов по зомбоящику так зовут иди типа может кого из своих увидищь, а с Фокусимой у нас на Дальнем востоке никто толком и не испугался, всем просто плевать. Народ верит не своему чутью, а пиндосам в погонах выступающим по зомбоящеку.
Коплю сейчас на УАЗ-452, в тайне от своей семьи, пытался купить - жена нашла тысячу причин потратить деньги на другое.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Народ поделитесь, кто как доносил свои идеи до своих половинок? Как реагировали и как правильно донести?
А пока отмахиваюсь гипотетическими походами на природу, но ничего не вечно под луной.
 

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Народ поделитесь, кто как доносил свои идеи до своих половинок?

Я всегда ставил перед фактом - или ты живешь как я или живи одна :))))))))
Зачем под когото прогибаться? :))))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Pilligrim, Я тоже говорил типо готовлюсь к походам и к охоте. А не давно дал почитать статью аргентинца и замечаю что она на меня уже не таким ироническим взглядом смотрит как раньше.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
смысл-то не тупо гнуть свою линию...а тихонько подводить к ней...:)
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Развелся сегодня =) проблем не стоит с донесением идей =)
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
хех ) кардинально - это с контрольным в верхнюю часть туловища,где находится пищеприемник и место для ношения фуражки =) а тут скорее радикально.
По правде говоря развелись не на почве сурвайва =) но она в любом случае не понимала и смеялась над данным эм.. хобби (не могу придумать точное название,может зависимость? ;)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Teros, ты главное держись не раскисай. Старики говорили все что ни делается все к лучшему.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
жена нашла тысячу причин потратить деньги на другое.

такая-же фигня...
у самого сейчас Ford Mondeo...но, на Уаз заглядываюсь...или Ниву на худой конец...

знакомо )) Год подводил к идее Уазки, в последствии, после внедорожных путешествий по Тамани, с посещением таких мест и красот куда на недоприводе не доедешь - Уазка неоднократно заслуживал восторженную похвалу от супруги. На легком бездорожье уже освоилась, так что теперь сам сижу за штурмана когда дорога позволяет ))

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Народ поделитесь, кто как доносил свои идеи до своих половинок? Как реагировали и как правильно донести?
А пока отмахиваюсь гипотетическими походами на природу, но ничего не вечно под луной.

Тут как повезет по видимому, моя половинка сама турист-любитель в прошлом. Походы за грибами, поездки в глухомань, охота, выезды на коп - все на ура. Так что лишних аргументов не надо, необходимость снаряги диктуется образом жизни и совместным досугом, страсть к запасливости ништяком - принята путем обсуждения затрат в разумных пределах.
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Параноид нашёл правильную жену! :)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
ктоб знал, когда встретились 12 лет назад, я как то о выживальществе не задумывался :)

Зач"О"т!!!....:pleasantry: Вот с моей блин сложнее.:russian_ru:.. Но за последний год задумываться всё-таки начала...Всё-ж зомбоящик даже с официальными новостями смотрит, да и я то одну статейку подкину , то вторую, то док.фольм по теме какой... На днях припёрла штук 50 супов разных в пакетиках и упакову "кубиков" бульённых. Я охренел ..(про свои-то запасы я помалкиваю пока, что-б не кудахтала) Говорю куда тебе столько ?- она "Пусть лежат, жрать не просят хранение три года, малоли "чё".... Видать доходит потихоньку , и то ладно...
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Видать доходит потихоньку , и то ладно...

А как дела с физ подготовкой? снарягой для супруги? Случись че, во что оденешь/обуешь? ск. км пройдете если надо будет или на горбу попрешь?

Если есть возможность уже надо приобщать хотя б однодневные вылазки в лес, на природу и там по малу приобщать, за одно снаряга прикупается, рюкзачок шмотка, навыки хождения по пересеченной местности (начинать с 5 км и доводить постепенно хотяб до 15 за переход.) Сбор грибов, ягод, поиск узнавание сьедобных/лечебных растений и прочее... Рыбалка. Вообщем подтягивать нужно по возможности ко всем активным мероприятиям, все может пригодится. Да и если супруга в состоянии разжечь огонь и приготовить хавку в лесу - отличное подспорье мужу. И освоить это все желательно заранее. Вот такое имхо.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
будет или на горбу попрешь?
Скорей она меня на горбу попрёт!:rofl::rofl::rofl: Та лано.... Ш"ю"тка!....
Ну если честно, выносливость у неё реально поболе моей будет, а так рюкзаки, палатки, спальники и т.д. имеем не первый десяток лет, НО!.... Одно дело рыбалка на два,три дня на острове..А "друго" дело обьяснить ей "международную обстановку!" "энто" САААфсем другое!... Но "ничё".... втягиваю в "тему" помаленьку....
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Одно дело рыбалка на два,три дня на острове..А "друго" дело обьяснить ей "международную обстановку!" "энто" САААфсем другое!... Но "ничё" втягиваю помаленьку....

+100500

понял тебя )) Прививать "параноидальный" взгляд на мир нужно постепенно )))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Сверху