Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Жаль японцев - сильно им бедным достается по жизни.
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
Да что произошло с Японией просто страшно. но теперь давайте попробуем спрогнозировать последствия этого землетрясения.
1. взрыв АЭС на берегу океана(заражение территорий земли и океана, переселение жителей в безопасные участки а земель то у японцев не густо)
2. смещение полюса сразу на 15 см и ускорение вращения на 0.2 секунды (а не пойдет ли цепная реакция??)
3. проснулся вулкан в индонези (смотрим пункт 2, и далее всем известно что сильные извержения понижают общую температуру земли, что может сказаться на сельском хозяйстве(мировом) и с учетом и так существующего кризиса усугубить ситуацию. Да и если вулкан взорвется он сам может послужить началом цепочки землетрясений и извержений в этом регионе)
Да еще как известно йена считалась резервной мировой валютой, опять же спекуляции на мировом рынке и все вытекающие.
Дополняем, поправляем, развиваем и критикуем но конструктивно))

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

И еще про Японию, так вот там по закону положено наличие тревожного чемоданчика в каждом доме, один из пунктов фляга с водой, это естественно и по правилам вода в ней должна обновляться раз в 2 недели, тоже согласен но поразило меня другое у них тоже есть что то вроде участковых в обязанности которых так же входит ходить по домам и проверять заменяют ли люди воду во флягах вовремя. И слыша что при 9ти бальном землетрясении и 10ти метровой цунами у них 1000 погибших и примерно 2000-3000 пропали без вести, сразу задумываешься как у них поставлена организация выживания при чп.
 
Последнее редактирование:

в е т е р

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
7
Город
оттуда
распространять идеи выживания мне кажется глупостью
я родных оповестил о "тараканах в голове", сначала осмотрели мне глаза, проверили пульс, попросили сказать "ааа"
через некоторое время, небольшие дискуссии, каверзные вопросы, и вот некоторые "тараканы" переселились к ним.
особо не увлеклись, но реальную возможность БП видят, так что если прийдет пушистый зверь, знают кого слушать!
сказал кушать, и все кушают. сказал какать, и все какают.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вчера стал свидетелем феномена БП ) Приехал к бабульке с дедом, вечером зашёл сосед.
- Вчера смотрел передачу про конец света, выступали учёные и сказали что конца света быть не может, мол солнце будет светить миллиарды лет, а люди не могут предугодать где ударит даже молния. А они тут конец света предсказывают. Так что конца света не будет.

Дед - Будет. Вон к земле летят космические корабли, прилетят как раз в 2012 году. Так что крындец нам.

Бабулька - Типун тебе на язык. Не будет конца света. Вон Япония позарилась на Курилы, вот их Боженька и наказывает.

Позже приходит жена соседа.
Бабулька - Чё творится в Японии, кошмар.
Соседка - Я говорила, что надо поставить пластиковые окна. В наших уже дыры одни. Вдруг что лучится подобное.

В общем порадовали меня вчера вечером.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
я родных оповестил о "тараканах в голове"
А я пока сомневаюсь, стоит ли им сразу всех своих "тараканов" показывать. Не хочу давать повод (особенно теще) считать себя психом. Поэтому стараюсь вести разговоры на тему БП исподволь. По типу: "Во, видали че в Ливии творится? А если у нас такое начнется? Че делать будем?" Снаряжение покупаю, объясняя это тем, что оно нужно для дачи, походов, рыбалки. С продзапасом проще- ссылаюсь на инфляцию и то, что оптом затариваться дешевле.
Может вообще родных не тревожить? Главное самому готовым быть? А в случае чего- готовый план действий и краткий инструктаж близких?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Я своим давно поведал, о таком мировоззрении. Не особо хорошо восприняли, но таскаемые домой продукты мешками, говорят, хорошо. Ругают только за лопаты, топоры, ножи оружие, но не сильно, ведь в быту иногда нужно.
А жена поя воспринимает БП, как какую-то игру и потихоньку вливается в этот процесс, понемногу перенимая необходимые выживальщику навыки.
Короче бояться открываться людям не стоит, главное правильно идею подать.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
Лучше просто по возможности тянуть всех на шашлыки куданить на природу а потом на рыбалку и на ночовку, главное всё продумать чтобы не испортили какие нибуть комары первое впечетление, взять металодетектор, метательные ножы, покидать сапёрную лопатку, повесить гамак, вобщем сначала развить спортивный азарт потом накормить а потом рослабон и отдых, если все видят всё с позитивной стороны можно углубить вопрос и пойти провести курс молодого бойца с елементами следопытства найти звериные тропы может даже увидеть зверя, главное замануху крутую
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня всё просто,по принципу ,,чем бы дитя не тешилось, лиш бы в стрип барах дурью не маялось". А по чесноку, после Японии жена обматерила что за прошлый месяц я ничего некупил. Я прокупаю каждый месяц продукты долгоиграющие,потом срок подходит отдаём в деревню родственникам.Я консервы нелюблю,по молодости надоели. И с ней в двоём быстро сбили Т.Ч. на основе сплавовской хрени,,пояс багажный ,,Лес,,+ременно плечевая система,тоже сплавовская.Короче пока гром не гянет...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
По типу: "Во, видали че в Ливии творится? А если у нас такое начнется? Че делать будем?" Снаряжение покупаю, объясняя это тем, что оно нужно для дачи, походов, рыбалки.
Не один я такой хренью маюсь ))) Продукты родители сами покупают помногу, да и подвал забитый-не пройти, блин. Это последствия 90-х, тогда запасы очень помогли, да и по деньгам выходит дешевле.
У меня всё просто,по принципу ,,чем бы дитя не тешилось, лиш бы в стрип барах дурью не маялось".
Во-во, когда мне говорят, что я потратил много денег на нож (хи-хи, много, как же- в Украине купил, на рубли-380 рэ, не буду им показывать цены на другие), то я заявляю-что лучше я куплю нож, чем водки и буду ходить в походы, чем пить эту водку по подъездам. Еще могу глядя честным взглядом сообщить, что эта замечательная хреновина стоит 100 рублей (а не тысячу), причем стоить она будет потом дороже и она мне звиздец как нужна.
Лучше просто по возможности тянуть всех на шашлыки куданить на природу а потом на рыбалку и на ночовку
И этот метод мне знаком :))) Только не с родителями (они это все баловством считают, да и хозяйство и здоровье у них не очень), а вот с девушкой и друзьями только так прокатывает. Девушки, кстати жутко понравилось стрелять и метать ножи (пробовала топор, но ее самууносит, легкая она))))
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
В плане подготовки старшего поколения своих родичей- они, по многим вопросам выживания, намного лучше нас готовы. Все-таки, богатый жизненный опыт- самая лучшая подготовка. Например теща в вопросах применения всяческих отваров, мазей, травок чистая ведьма (в хорошем смысле этого слова :) ), мать в огородничестве просто заменяет Темерязьевскую академию. Различное консервирование, вообще их конек. Как их еще подготовишь? Не нормы же ГТО их сдавать заставлять ))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Будет БП при нашей жизни или нет, это еще вопрос, но вероятность есть и реагировать на нее стоит. Совсем не обязательно пугать окружающих страшными предсказаниями, можно все подавать в рамках предусмотрительности, хобби и саморазвития. Туризм, охота, рыбалка, занятия спортивной стрельбой ни у кого не вызывают сомнений в адекватности человека.
Люди в массе своей беспечны по жизни, можно на это указать. Допустим, купил фильм про катастрофу, в котором героям надо срочно покинуть дом. Можно в шутку предложить разыграть похожую ситуацию и быстро собраться для срочной эвакуации. Наверняка в результате долгих поисков рюкзака и обдумывания того, что понадобиться в первую очередь, такие сборы сильно затянуться. Вот и основание серьезно отнестись к сбору тревожного чемоданчика.
Короче вариантов масса!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Мои хохочат, типа хобби не понятное такое.
Но не куя, жизнь покажет кто в каком углу обосрЁтся :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я на любой скепсис отвечаю - Это лучше чем пить водку. Обычно после этого крыть нечем. А вообще я, честно говоря, давно привык что меня считают чудаком, и что все мое поведение считается профессиональным изменением психики. Пусть так, но кому как не мне знать(Я доктор скорой помощи), что наше население неготово к БП произошедшему даже в отдельно взятой квартире, не говоря уж про что то серьезней. Температуру самостоятнльно сбить не могут, скорую зовут. Редкостный инфантелизм.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я на любой скепсис отвечаю - Это лучше чем пить водку. Обычно после этого крыть нечем. А вообще я, честно говоря, давно привык что меня считают чудаком, и что все мое поведение считается профессиональным изменением психики. Пусть так, но кому как не мне знать(Я доктор скорой помощи), что наше население неготово к БП произошедшему даже в отдельно взятой квартире, не говоря уж про что то серьезней. Температуру самостоятнльно сбить не могут, скорую зовут. Редкостный инфантелизм.

Да уж...

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

у меня походу типичный пример...
когда в прошлом году затаривался аптечками, дозиметрами, перевязками, ножами...и т.д. ...
все на работе и в окружении ржали...и не понимали...
а вот после той-же Фукусимы...приутихли!!!...:)
поняли видать на сколько они уязвимы!!!
я практически бизнес сделал на работе...:)
заказываю и продаю всякие "темы", аптечки, противогазы...и т.д. ...

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:39 ----------

вот тот-же противогаз...
по сути (в мирное время) нах не нужен...
но...согласитесь...на сколько спокойнее, если он есть!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тут и без Факусимы смеятся хочется, в москве концетрация дигенератов просто фантастическая, какие у них шансы выжить если я тут недавно получаю вызов(к сожалению дифференцировку вызовов сейчас практически упразднили) :" мужчина 25 лет, упало давление с 130/80 до 120/70 - боится умереть".
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я на любой скепсис отвечаю - Это лучше чем пить водку.
Я не один так отвечаю, оказывается так отвечаю =)))))
Но не куя, жизнь покажет кто в каком углу обосрЁтся :)
+100500
Мои и не знают про БП-вся моя паранойя нагло подается как туризм и хомячество, да и ще жуткое увлечение охотой-для получения лицензии, а то у них не укладывается в голове, что ещё можно делать с оружием :))))
Зато сами запасаются всем подряд, что есть несомненный плюс ))))))))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я на любой скепсис отвечаю - Это лучше чем пить водку.
Во-во!!! Моя так же говорит! Делай что хочеш ,домики покупай,стволы и т.д.Всё дешевле и здоровее чем предыдущее "хобби"! А вокруг никто не знает, кроме узкого круга. Я вообще довольно странный крендель.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я вообще довольно странный крендель.
Д в принципе все мы здесь "странные кренделя"... А на тему- "Я ТАРЮСЬ ТУШНЯКОМ И ПАТРОНАМИ, А "МОЯ" ТОЛЬКО ЛЫБИТСЯ" так это ,если не про каждого второго, ... то про каждого.... Одного не пойму.... человек который хочет выжить и спасти свою семью - лошара полный..."исчё у виска пальцем покрутят".... А вот ,типа, я супер-пупер-вайзер хожу в "найке" и в "дльче и габана", езжу на "порше" и сдохну первым... это крутяк...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Сверху