Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
Есть еще поклонники такой комплектации?

Есть)).Я тоже,за все... "отдельно")).
...Мнение второе покупайте Yaesu FT-817ND Цена: 23 645 руб. и будет вам счастье. Вот вопрос, а меньшая сумма не может спасти отца русской демократии?)))...
Кто-то писал(забыл кто),что можно,в каком-то непонятном "409-ом" магазине купить за 19 штук.
Чем ещё можно обеспечить прослушивание частот определённых структур как то: мчс/мвд/военные?
А я думаю,лучше сего будет,попытаться прослушать ФСО-шников.Они уж наверняка будут ПЕРВЫМИ все знать ;).
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Мнение второе покупайте Yaesu FT-817ND Цена: 23 645 руб. и будет вам счастье. Вот вопрос, а меньшая сумма не может спасти отца русской демократии?)))
http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php
Yaesu FT-817ND Цена: 23 645 руб
У крутых барыг - да. У радиолюбителей, занимающихся приторговыванием, - 18-19 т.р.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Кто-то писал(забыл кто),что можно,в каком-то непонятном "409-ом" магазине купить за 19 штук.

Камрад Himoza писал.
http://www.409shop.com/
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Скагс,
а у этой модели есть радиосканер о котором здесь много говорилось?
И я тогда не пойму, по большому счету на разницу в цене влияет только мощьность передающего устройства? Вопрос звучит зачем тогда нужен Yaesu FT-817ND если Yaesu VX-6R может делать то же самое? т.е. Yaesu FT-817ND отличается только дальнобойностью?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Скагс,
а у этой модели есть радиосканер о котором здесь много говорилось?
И я тогда не пойму, по большому счету на разницу в цене влияет только мощьность передающего устройства? Вопрос звучит зачем тогда нужен Yaesu FT-817ND если Yaesu VX-6R может делать то же самое? т.е. Yaesu FT-817ND отличается только дальнобойностью?

Yaesu FT-817ND работает на передачу на всех радиолюб. и гражд. диапазонах.
Yaesu VX-6R работает на передачу только на 144 и 430, возможно открыть 50.
Если нужно только слушать везде, а передавать на УКВ - Yaesu VX-6R.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Скагс,
Ну теперь хоть что то начинает проясняться.
А что значит возможно открыть 50? "Золотой ключик" нужен?
Какое тогда у Yaesu VX-6R расстояние на прием-передачу? я так понимаю что они будут разными?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Dim79, сколько машина стоит? На ваш вопрос нельзя ответить однозначно!!!
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Барракуда,
Ну я помоему свои цели, на данный момент, обозначил. Исходя из этого можно сделать какой то выбор.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=167
Вот обзор моей VX-7. VX-6R почти тоже самое. Там написано, как "работают" моторолы из Связного.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

VX-6R, как сканнер вариант конечно хороший, но на штатную антенну вы нихрена не услышите вне диапазона 108, 144, 470. Просто по законам физики.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

FT-817 реально оптимальный вариант для сканирования и "прогрева" ушей. Но к нму нужно как минимум дву приличные антенны. Одна из которых будет длинной 2,4 м
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Какое тогда у Yaesu VX-6R расстояние на прием-передачу? я так понимаю что они будут разными?
Камрады, я уже ранее пытался объяснить, что вы сравниваете несравниваемое. Какая задача ставится? Слушать, передавать, кого, кому, на какое расстояние? Тактические, для связи на дальняк? Чем питать!? Тоже очень важный вопрос. По разные задачи свои аппараты. Если сложить все вместе, слегка утрировать, на мой взгляд, получается Yaesu FT-817. ИМХО.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Скагс,
Какое тогда у Yaesu VX-6R расстояние на прием-передачу? я так понимаю что они будут разными?

В лесу: на 144- 6- км макс.
на 433 - 2 км макс
В городе: 144/433 - 7-10 км
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
VX-6R, как сканнер вариант конечно хороший, но на штатную антенну вы нихрена не услышите вне диапазона 108, 144, 470. Просто по законам физики.
Кусок проволоки всегда можно иметь в кармане, согласовывающийся посредством кусачек из мультитула.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Мнение первое: покупайте военные радиостанции т.к. надежно, дешево и сердито..
Это все связь КВ на 20-80 Мгц. Чего там делать? Да и мощности станции Р-159 + куликовка хватит на 20 км не более.
И ломаются они часто. Ибо отечественная связь г..но!!!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Кусок проволоки всегда можно иметь в кармане, согласовывающийся посредством кусачек из мультитула.

Не "пользовательское" решение. Но ты прав. Просто если кто-то основ связи не знает, то ему про КСВ и согласование АФУ бесполезно рассказывать.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

500 - 2000 м, устойчивой связи, в зависимости от плотности застройки.
Это ты про LDP, а я про 5 ватт. Там побольше выходит. Проверяли. Один хрен мало
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Барракуда,
Не "пользовательское" решение. Но ты прав. Просто если кто-то основ связи не знает, то ему про КСВ и согласование АФУ бесполезно рассказывать.
Полностью согласен. А вот если на пальцах объяснить на конкретном примере что делать и что при этом должно получиться? Медведи вон на велике катаются и обезъяны курят)))
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Это ты про LDP, а я про 5 ватт. Там побольше выходит. Проверяли. Один хрен мало

А я и говорю про 5. Проверено в Туле. 2 шт. VX-6 на штатную "резинку".

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Поясните, что сие значит? особенно про 50
50 MHz (6 м.) участок диапазона, запрещенный к использованию радиолюбителями в РФ. Довольно удобен городской и лесной местностях. Все современные радиолюбительские трансиверы имеют возможность работы на данном диапазоне. На некоторых, грубо говоря, он диапазон блокирутся, но это можно обойти. Кстати, камрады, вы обсуждаете, что брать, а на данные девайсы необходимо иметь разрешение, экзамены сдать на категорию, позывной получить, а то не продадут. А при БП, кстати, изымать будут наравне со стволами"
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Скагс,
Кстати, камрады, вы обсуждаете, что брать, а на данные девайсы необходимо иметь разрешение, экзамены сдать на категорию, позывной получить, а то не продадут. А при БП, кстати, изымать будут наравне со стволами"
т.е. смысла нет и просто купить Yaesu VX-6R не получится?
 

Похожие темы

Сверху