Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я ЗА регистрацию средств связи.
У нас такая страна, что даже если все легально - найдут до чего дое...ся. А уж если что не так.... Потом при "следующей" власти может всплыть.
Как говорил мой дядя полковник КГБ в 91году : - Родственники, сейчас конечно свобода. Но вы не сильно расслабляйтесь. Может статься что это не надолго. :russian_ru:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Дайте ссылку,или приведите текст,на федеральный закон запрещающий хранение и перевозку радиостанции.

А за перевзоку зажигалок .... или спичек... есть закон:??? А то вдуг!.... Мы не чай кипятить будем ...а торфянники в подмосковье подожжом... Народ ! вы "ЧЁ" ! ОХРЕНЕЛИ??? КАКИЕ НАХ ЗАПРЕТЫ НА укв СТАНЦИИ????......
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Народ ! вы "ЧЁ" ! ОХРЕНЕЛИ??? КАКИЕ НАХ ЗАПРЕТЫ НА укв СТАНЦИИ????......
Дядь, ты серьезные УКВ станции 5 - 50 ватт с LDP-пукалками по 0,05 ватта из Евросети не путай. УКВ там все очень серьезно. :preved: На LDP/PRM ничего не нужно. Только эта "связь" и не работает.
Я - связист с категориями и поверь на УКВ нужно разрешение и не хилой категории (3й и то, на смешную мощность)!!!
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Дядь, ты УКВ станции 5 - 50 ватт с LDP-пукалками из Евросети не путай. УКВ там все очень серьезно. :preved:

Да "яж- не говорю" что на усю Европу "весчать" буду... я имею в виду "кошолку" на сто КМ.... Не боле ...
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Да "яж- не говорю" что на усю Европу "весчать" буду... я имею в виду "кошолку" на сто КМ.... Не боле ...

Да, ОКСИДЖЕН, УКВ станций, способных вещать на 100 км мощностью менее 50 ватт в продаже нет!!!
Придел связи ограничен кривизной земли. Если вы хотите перейти рубеж 100 км - вам нужно высоко поднимать антенну. К примеру предел вещания ОСТАНКИНСКОЙ телебашни по FM 130 км!!!
Станция УКВ 50 ватт покроет максимум 40 км машина- машина и 100 км база-база при высоте подъема антенн 30 метров.
Станции LDP/PRM вещают на 2 км в чистом поле. И то если повезет.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

На хранение и перевозку тоже нужно разрешение?
Нет. Только как вы будете доказывать "проверке", что они у вас только храняться?
Отобрать все таки могут!!! Если не в коробке упакована.

Да "яж- не говорю" что на усю Европу "весчать" буду
Таких вообще не бывает.
Вещать на тысячи км может только КВ связь (и все что может отражаться от ионосферы: Си-Би при "проходе"). Или УКВ при работе на спутник, луну или метеор.
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Нет. Только как вы будете доказывать "проверке", что они у вас только храняться?
Отобрать все таки могут!!! Если не в коробке упакована.

А это не я должен "доказывать",а "они".
А так,для "них",дело может и до Страсбургского суд дойти,"если шо")).
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Дайте ссылку,или приведите текст,на федеральный закон запрещающий хранение и перевозку радиостанции.

Я уже писал выше, о запрещении на ПРИОБРЕТЕНИЕ, понимаете, ПРИОБРЕТЕНИЕ! Если недобросовестны продавцы торгуют левак, это их проблемы. Без разрешения ее быть не должно. Какое уж тут хранение и ношение. И ссылки там. Пост 192.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Да, ОКСИДЖЕН, УКВ станций, способных вещать на 100 км мощностью менее 50 ватт в продаже нет!!!
Придел связи ограничен кривизной земли. Если вы хотите перейти рубеж 100 км - вам нужно высоко поднимать антенну. К примеру предел вещания ОСТАНКИНСКОЙ телебашни по FM 130 км!!!
Станция УКВ 50 ватт покроет максимум 40 км машина- машина и 100 км база-база при высоте подъема антенн 30 метров.
Станции LDP/PRM вещают на 2 км в чистом поле. И то если повезет.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------


Нет. Только как вы будете доказывать "проверке", что они у вас только храняться?

Да Барракуда !.... Ты не злись... Всё нормально ... Я вижу что ты(звини что на "ты"?) чел в радиосвязи подкованный неплохо!... НО!!!! Кое в чём готов поспорить на счёт УКВ связи.... Что такое "облачность" - отражение от стратосферы мы надеюсь друг другу обьяснять не будем?.... Ты и сам всё знаешь.. Так вот.. Я что хочу сказать... был у меня знакомый человечек.. они ушли в тайгу километров за восемьдесят(сразу говорю мож, чуть больше, мож чуть менше....Но лайки(собачки) домой дорогу не сразу нашли).... так вот он со своей армейской УКВшкой связывался (и не раз) более восмидесяти КМ расстояния.... как-то так....
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А это не я должен "доказывать",а "они".
А так,для "них",дело может и до Страсбургского суд дойти,"если шо")).
Вот я и говорю! Теоретики!!!! :russian_ru:
Вы хоть раз с "органами" судились. Вы поймите, у нас такая страна, что это МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ ВИНОВНЫ!
Это не правильно, но такова действительность
А Страстбурский суд, к слову, ведет процессы только после комиссии, на которой решают важен ваш случай или нет!!! И стоит процесс МНОГО. Явно больше чем стоит станция. И деньги на процесс в Старсбурге вам не компенсируют. Это там принцип такой. Был по крайней мере.

Что такое "облачность" - отражение от стратосферы мы надеюсь друг другу обьяснять не будем?.... Ты и сам всё знаешь.. Так вот.. Я
знаю. Только вот УКВ ионосферу пробивают и от нее не отражаются . Отражается КВ!

http://ru.wikipedia.org/wiki/УКВ
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Скагс, Запрашиваемая вами страница не найдена.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вот я и говорю! Теоретики!!!! :russian_ru:
Вы хоть раз с "органами" судились. Вы поймите, у нас такая страна, что это МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ ВИНОВНЫ!
Это не правильно, но такова действительность
А Страстбурский суд, к слову, ведет процессы только после комиссии, на которой решают важен ваш случай или нет!!! И стоит процесс МНОГО. Явно больше чем стоит станция. И деньги на процесс в Старсбурге вам не компенсируют. Это там принцип такой. Был по крайней мере.


знаю. Только вот УКВ ионосферу пробивают и от нее не отражаются . Отражается КВ!

http://ru.wikipedia.org/wiki/УКВ

Камрад! Да я не спорю!!!! И твои слова подтвержу сто раз Что КВ диапазон всё время отражался! ...Но последнее время и СВ начал далее бить и УКВ тоже! С чем это связано я,честно , не знаю! Как говорится - попробуй _ поэксперементируй! Брат!....
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
так вот он со своей армейской УКВшкой связывался (и не раз) более восмидесяти КМ расстояния.... как-то так....
Тут надо пояснить, пока все не стали думать, что у военных УКВ (в смысле тот, что 144/433).
Военные работают в диапазоне 20-60 Мгц. Отрезок в 40- 60 Мгц в народе зовут "нижним УКВ". Почему: - спросите у народа!
Но именно 60МГц является тем пределом где происходит пробой ионосферы. Поэтому армия Россия/СССР работает на КВ.
Дальность в 80 км можно получить работая на наклонный диполь и на "бегущую волну", но не на штатный "штырь куликова". Именно эти антенны входят в комплект станций Р-159 и Р-105!

Си-Би можно относить к КВ в полной мере!

P.S. Я знаю, что в ТТХ Р-159 написано "УКВ ЧМ радиостанция". Что за дебил причислит 20 Мгц к УКВ я не знаю.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Тут надо пояснить, пока все не стали думать, что у военных УКВ.
Военные работают в диапазоне 20-60 Мгц. Отрезок в 40- 60 Мгц в народе зовут "нижним УКВ". Почему: - спросите у народа!
Но именно 60МГц является тем пределом где происходит пробой ионосферы. Поэтому армия Россия/СССР работает на КВ.
Дальность в 80 км можно получить работая на наклонный диполь и на "бегущую волну", но не на штатный "штырь куликова". Именно эти антенны входят в комплект станций Р-159 и Р-105!

Си-Би можно относить к КВ в полной мере!

Тогда получается.... лучше связь "иметь" на КВ? но.. Тогда И "нас"слушать будут тем кому не лень.... Хотя у "органов" её не будет....Ну моно и простейший и "инвертор"(голосовой) на неё поставить, думаю вряд-ли кто записывать будет?.....
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Тогда получается.... лучше связь "иметь" на КВ....
Лучше иметь трансивер, работающий в диапазоне 1,3 Мг - 50 Мгц (FT-817/857/897) Он еще и УКВ слушает почти весь и передает на 144/433.


Повторю свой любимый тезис: Универсальных средств связи на все случаи жизни не бывает.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Лучше иметь трансивер, работающий в диапазоне 1,3 Мг - 50 Мгц (FT-817/857/859) Он еще и УКВ слушает почти весь и передает на 144/433.
Понял брат.. от 1 и до 50 мегаГерц...... Так его ни кто не продаст?(ну нет такого диапазонпа в продаже...).... Самрму чтоли контуры крутить?... Да не смогу я ... давненько это было.... Мож проще "ментовскую рацию" передедать? Правда придется мощность поднимать и антенну переделывать?....
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Понял брат.. от 1 и до 50 мегаГерц...... Так его ни кто не продаст?(ну нет такого диапазонпа в продаже...).... Самрму чтоли контуры крутить?... Да не смогу я ... давненько это было.... Мож проще "ментовскую рацию" передедать? Правда придется мощность поднимать и антенну переделывать?....

:sad: Что значит нет. Есть такой трансивер FT-817 и FT-857 фирмы Yaesu. Сам на таких работаю.

http://www.yeasu.ru/products/yaesu/amateur/ft817.htm
 

Похожие темы

Сверху