Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
...А если аккумулятор отсоединять?

И еще вопросец того же плана.Существуют ли радионепроницаемые контейнеры для мобил и раций?Чтобы быть точно уверенным,что ничего не регламентировано не излучается?
По поводу аккамулятора-тут всё сложнее на самом деле, ты слышал о пассивных маяках? В кратце дело обстоит так-при облучении маяка определенной частотой, тот откликается и виден на мониторе сканера как точка к примеру, на самом деле ответ куда как всеобъемлющий. Мы живем в 21веке парень.
Заэкранировать сотовый? А зачем? Кому ты нужен?Не тот уровень техники!
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
Заэкранировать сотовый? А зачем? Кому ты нужен?Не тот уровень техники!

Поясните,что значит "...не тот уровень техники!"?

...А потребность в "экранировке" все же имеется)).
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Поясните,что значит "...не тот уровень техники!"?

...А потребность в "экранировке" все же имеется)).
Имеется ввиду сам телефон и его предназначение, надеюсь ты не думаешь что президент внатуре пользуется айфоном? Задача сотового кроме основных функций, тупо стучать и позиционировать тебя, осуществляется спутниками.
Заэкранировать можно, но сложно, частоты высоки, скин эффект сильно проявляется, только наглухо запаянная посеребренная коробка-трудновато согласись! За то аккамулятор вытащить поможет-говорю не тот уровень техники.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,440
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Дальнобойность 50-100км
Это никуда не годится (
Дальнобойность - Аргентина! - вот что нужно
Имхо, достаточно приемника. Зачем тебе передатчик? Все равно тебя никто спасать не станет.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

1) Прослушка разговоров ментов/МЧСников
Сталкивался по старой работе с таким - чтобы такое купить, нужно разрешение фсб и вес около 2-х кило без антенны

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Кто-то из камарадов писал, что по работе пользует Радиостанцию YAESU VX 6


Нормальные радиосканеры запрещены к продаже в РФ
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Последнее редактирование:

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Нормальные радиосканеры запрещены к продаже в РФ
Вы таки не поверите, но в России продаются очень неплохие сканеры, даже такие как AOR ALPHA - ценник порядка 10 000 USD.
А что до послушать МЧС/МВД/ГАИ так любого юнидена с поддержкой АПКО25 хватит, а их на каждом углу есть.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,440
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Вы таки не поверите, но в России продаются очень неплохие сканеры, даже такие как AOR ALPHA - ценник порядка 10 000 USD.
А что до послушать МЧС/МВД/ГАИ так любого юнидена с поддержкой АПКО25 хватит, а их на каждом углу есть.

И что? Можно без вопросов взять и купить?
Возможно, я отстал от жизни. В 2001-м еще было нельзя.
Но, тогда-же и цветные лазерные принтеры нужно было ставить на учет в милиции. Наверное, это в прошлом.

Второй вопрос: А что вы думаете о пеленгации?
я как-то занимался сканированием и подготовкой карт для этих машинок. Они уже тогда довольно неплохо справлялись.
Достаточно вспомнить Дудаева.
До того, где-то в 95-м я увлекся радио и завел себе дома антенну на крыше (такую, как здесь показывали на фотках)
С мачтой и всеми делами. Через неделю меня выщемили, в хату не проникли, но мачту менты спилили, а антенну спи-ли (
Народ видел тетку с наушниками - лазила в окресностях. Конечно, я не регистрировался как радиолюбитель и занимался пиратством.
 
Последнее редактирование:

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Не стоит расчитывать на то, что вам подфартит скорректировать действия с группой людей находящихся на удалении 50-100 км. Вокруг будет царить хаос и разброд всего живого.
Берите станцию, на которых работают строители, пожарные, МЧС, МВД и прочее, не важно. Главное, что бы она была легкой, малогабаритной, простой в эксплуатации, с емким - сменным аккумулятором заменяемым на батарейный блок. У ЕССУ есть подобные модели (VX-170 и ей подобные например)
С кем нибудь состыкуетесь точно. (исключение - цифровые аппараты последнего поколения, работающие через репиторы)
В любоем случае , усиление магнитной обстановки не позволит наладить связь по радио. В первое время точно. (только защищенные кабельные сети, если их не разорвет)
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Да ладно, хорошая ионизация (от ядренного взрыва к примеру) залог прохождения на УКВ точно, да и на КВ тоже :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,440
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
В любоем случае , усиление магнитной обстановки не позволит наладить связь по радио. В первое время точно. (только защищенные кабельные сети, если их не разорвет)

Я здесь выложил док.фильм про испытания американских бомб, там говорят, что магнитная буря длится полчаса. Если не ошибаюсь.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не стоит расчитывать на то, что вам подфартит скорректировать действия с группой людей находящихся на удалении 50-100 км.
А никто корректировать не собирается. Никто же не знает с кем связался, может это мародёры. Просто лучше зарание узнавать о надвигающихся неприятностях. Вдруг какая нить халера пойдёт, а ты не в курсе...
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Veles,
Не стоит расчитывать на то, что вам подфартит скорректировать действия с группой людей находящихся на удалении 50-100 км. Вокруг будет царить хаос и разброд всего живого.
Берите станцию, на которых работают строители, пожарные, МЧС, МВД и прочее, не важно. Главное, что бы она была легкой, малогабаритной, простой в эксплуатации, с емким - сменным аккумулятором заменяемым на батарейный блок. У ЕССУ есть подобные модели (VX-170 и ей подобные например)
С кем нибудь состыкуетесь точно. (исключение - цифровые аппараты последнего поколения, работающие через репиторы)
В любоем случае , усиление магнитной обстановки не позволит наладить связь по радио. В первое время точно. (только защищенные кабельные сети, если их не разорвет)
Поправьте если я не правильно понял. Пара таких раций позволит осуществлять связь в группе и прослушивать МЧС,МВД,вояк т.е. держать так сказать руку на пульсе? Обычное бытовое радио, даже самое навороченое, этого сделать я так понимаю не позволяет? Тут много писалось про что нужен ещё и сканер, просто я в радиотехнике не бум-бум( вот и задаю такие глупые вопросы.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тут много писалось про что нужен ещё и сканер, просто я в радиотехнике не бум-бум( вот и задаю такие глупые вопросы.
А и не расстраивайся, тут хоть двадцать раз "бум бум" а всё споры не утихнут, у каждого свое мнение! Мое вот мнение что в основном нужен КВ диапазон, и аппаратура армейского образца, и тут же куча народу скажет что все это херня и видел как за углом продают ну такой супер пупер аппарат очередной FT-??! , и чего толька армии различных стран это блестящее чудо на вооружение к себе не возьмут?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Мое вот мнение что в основном нужен КВ диапазон, и аппаратура армейского образца,
Она вся не КВ, а LB.
Имею р-123 и р-159. Диапазон от 20Мгц до 75 Мгц. Дальность на штырь до 50 км. ВСЕ.
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Если вояки, мчс, менты и прочее ... к тому времени не сменят частоты - да.
Я сейчас прослушиваю мчс, пожарных, такси , и охрану. Все они работают в сотом диапазоне частот. А дальше что будет не знаю.
Мобила точно работать не будет , во время ЧП.
Другой вариант - это все диапазонный трансивер . Но он очень дорогой и тяжелый и большой. На гурмана, одним словом.
Думаю , что носимая станция - самое ТО,
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Она вся не КВ, а LB.
Имею р-123 и р-159. Диапазон от 20Мгц до 75 Мгц. Дальность на штырь до 50 км. ВСЕ.
Про 159 не скажу а 123 от 20 до 50 примерно-дома валяется, юзал как-то-малопригодный для БП аппарат.
 

Похожие темы

Сверху