Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
а на том же yaesu.ru договориться не хочешь?
Да на той же ганзе пытался вроде разбирающимся писать в личку о помощи не безвозмездной )))- ни ответа ни привета. Одни разговоры только форумные их волнуют. На этом и пока забросил.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У меня 2 штуки "СОВЫ", кст, "АРГУТ" интересная машинко:))) Да для информации:Разлочить иощность(до 5 ватт) можно с тастатуры, как два пальца! Коды разблокировки можно найти в нете...( разлочил мид1050 с 0,5вт. до 5,3вт правла ч/з джитаг)

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Блин я тут с полгода назад под БП приобрел http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-897.php а вот с антенной все никиак не срастается. Купил какую то типа удилища )) чет не пашет. Надо этим вопросом занятся. Кто что посоветует из антенн. Где купить и как настроить. В первую очередь нужны частоты МЧС и других служб которые будут вещать ценную информацию в случае БП - что где произошло и какую это имеет опасность. Куда бежать или наоборот сидеть на попе ровно.

Надо в обязательном порядке согласовать антенну с фидером и радиостанцией,это делается при помощи КСВметра. Найдите радиолюбителя и договоритесь с ним...Ещё можно в толкнуться в радиослужбу МВД или МЧС...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Кто что посоветует из антенн.
http://www.radioscanner.ru/rating/item/592/

В первую очередь нужны частоты МЧС и других служб которые будут вещать ценную информацию в случае БП - что где произошло и какую это имеет опасность. Куда бежать или наоборот сидеть на попе ровно.
частоты http://rus-sur.ru/forum/7-15-1
твоя рация может слухать все, но думается что при БП инфа будет на закрытых каналах, и в основном на КВ

Надо в обязательном порядке согласовать антенну с фидером и радиостанцией,это делается при помощи КСВметра.
на его рации вроде как КСВ-метр уже встроен...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Задал вопрос на профильном форуме задам тут:
Имею FT-857 как базу на авто.
нужны носимые - легкие - недорогие - надёжные - с хорошим акб(подольше работоспособностью) - поменьше ненужных функций - к ним будут прилагаться зарядки на солнечных батареях и на элементах пюрье.
вот мой вариант на обсуждение:
http://5-5.ru/index.php?productID=115
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Задал вопрос на профильном форуме задам тут:
Имею FT-857 как базу на авто.
нужны носимые - легкие - недорогие - надёжные - с хорошим акб(подольше работоспособностью) - поменьше ненужных функций - к ним будут прилагаться зарядки на солнечных батареях и на элементах пюрье.
вот мой вариант на обсуждение:
http://5-5.ru/index.php?productID=115

Пюрье? Пельтье наверное.
По радиостанции я взял 2 шт. Baofeng UV-5R 144/433 проверил работает на 5 сразу заказал запасные аккумуляторы , но вот надо было заказать антенну по больше и шнур для прошивки , ну это я со следующей оказией закажу. вот ссыль

http://lpd.radioscanner.ru/topic25805.html
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107033
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
к сожалению не увидел чем она лучше моего варианта - если не сложно расскажите в чём разница?


http://www.youtube.com/watch?v=EbkIG60I4Ws

двух диапазонная! и габариты и вес + УКВ приёмник который можно слушать , а если в этот момент пойдёт передача на ЛЮБОЙ ИЗ двух частот , то тутже переключится в режим радиостанции и к томуже будет выставлена та частота на которой прошел сигнал нажимаешь тангенту и говоришь не задумываясь на какую частоту был приём.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Нафига мне в рации приёмник? )))
Вопщем на профельном рекомендуют СИБИшку 27 мГц
вот подобрал - кто что скажет?

AM/FM СиБи рация Штурман-6АМ в комплектации#0 АМ\FM
---------------------------------------------------------------------------
Портативная Си-Би радиостанция Alan 42 Plus - нашёл 4100р АМ\FM
--------------------------------------------------------------
Megajet 1101 40/80 кан.; АМ; FM; 4500р.
--------------------------------------------------------
DRAGON SY-101 Plus 400 кан. (RU+EU); АМ; FM; 1/4 Вт; SCAN; DW; память; автоадаптер; з/у 4500 р.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
По случаю приобрел алан42, из всего многообразия в связи с пред новогодним чесом смог найти только ее, есть такой вопрос у Алана при передаче со встроенной батарейки слабовата мощность, будет ли работоспособна такая схема алан 42 + магнитка+ усилок с внешним питанием
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Вопрос такой а кто больше одной (пары) раций имеет? Я не говорю про группы которые якобы тут организуются но у каждого есть родственники друзья "шалопаи" итд.
2 рации хорошо - но не всегда покроют растояния и количественно состав группы (будем так называть даже если это только близкие родственники) Выход 1 рации из строя - отремонтировать будет очень проблематично итд итп. Как насчет запасов? Даже простейшими экземплярами.
вот мой арсенальчик - правда я полный нуб ))) в радиоделе - но все равно озаботился. Кстати насчет поломки - еси 6 2 раза терялась и разбита - видно на фото )) так что актуальность потери поломки не призрачна а довольно реальный факт из не БП жизни.
Большая - база слушает все и вся выходит только в экстренном случае, остальные мобильного свойства связь между мелкими группами. Даже отход на км-другой от базы рации с собой это обязательный девайс.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Нафига мне в рации приёмник? )))

Самое важное в моём предложении ни приёмник , а ДВУХДИАПАЗОННАЯ!
136-174мгц. и 400-480мгц и ещё можно не много расширить диапазон.

P.S. А Alan78plus, TTI tbs-770, и MegaJet MJ-3031m у меня по паре штук есть я от них не в восторге (просто я занимался их ремонтом достаточно долгое время)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Самое важное в моём предложении ни приёмник , а ДВУХДИАПАЗОННАЯ!
136-174мгц. и 400-480мгц и ещё можно не много расширить диапазон.

P.S. А Alan78plus, TTI tbs-770, и MegaJet MJ-3031m у меня по паре штук есть я от них не в восторге (просто я занимался их ремонтом достаточно долгое время)

Тогда сам сможешь слепить трансвертер на куда хочешь, печатки в десси продают и даже КИТы:)))
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Тогда сам сможешь слепить трансвертер на куда хочешь, печатки в десси продают и даже КИТы:)))
а на фига у меня есть Волна-К ( ток за ней съездить надо) в эфир я выходить не собираюсь В общем все диапазоны у меня перекрыты то СДВ до UHF.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а на фига у меня есть Волна-К ( ток за ней съездить надо) в эфир я выходить не собираюсь В общем все диапазоны у меня перекрыты то СДВ до UHF.

волна и у меня есть - тока весу в ней маманегарюй
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вопщем на профельном рекомендуют СИБИшку 27 мГц
вот подобрал - кто что скажет?

AM/FM СиБи рация Штурман-6АМ в комплектации#0 АМ\FM
---------------------------------------------------------------------------

Тоже интересует тема. Общался с производителями Штурманов, очень складно и убедительно ругают конкурирующие изделия :punish:
На радийных форумах разброс мнений, но в общем вроде соглашаются, что дальность связи вне конкуренции для переносных. А это вроде как главный параметр.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
о каких моделях штурмана речь вели?

Я про Штурман-82 распрашивал, но это просто из-за 2 "левых частот" и хорошей собранной автомобильной комплектации. Остальные потребительские свойства (кроме числа каналов) и начинка схожие, насколько я понял.
Из интересного для меня была названа автономность. Типа что и по месяцу без подзаряда аккумуляторов народ таскает в походы. При разумной расточительности. Ну вроде как гораздо больше слушаешь, чем говоришь и когда спишь выключаешь. Примерно в том режиме, для которого паспортные данные.
Еще сказали, что на нормальных алкалиновых (не говоря уж о литиевых) батарейках в таком же щадящем режиме неделю вытянет рация. Причем без ухудшения по дальности в первые 3-4 дня.
 

Похожие темы

Сверху