Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Как модели порекомендуйте? Или есть ссылка на хорошие ветки?
20100917006_enl.JPG

Вот хотя бы поновее, многое иправлено из недостатков.
Всеволновой, цифровой, с авиадиапазоном, SSB, с двойным преобразованием частоты, с памятью на

700 станций, с очень хорошей чувствительностью во всех диапазонах и отличным качеством звука

FM: 76.0 ~ 108.0 MHz

AM: 150 ~ 29 999 KHz

MW: 522 ~ 1710 KHz

SW: 1711 ~ 29 999 Khz

LW: 150 ~ 285 KHz

AIR: 117 ~ 137 MHz с двойным преобразованием

Избирательность SW: 10 dB

FM / AM / SW / AIR

Двойное преобразование

ЖК дисплей с отключаемой подсветкой

Цифровые часы: 12 и 24-часовой режим

Функция Sleep Timer: 1 - 99 минут

Функция будильника c 4 предустановками

Индикаторы уровня сигнала, заряда, диапазона и ошибки

Цифровое управление громкостью: 32 уровень с индикацией на дисплее

700 Программируемых станций

5 Режимов настройки: ручная настройка, сканирование, автоматическая настройка, прямой вызов

выбранных станций, ручной поиск по выбранным станциям

Встроенный динамик и стерео выход на наушники

Линейный выход

Антенный вход

Переключатель чувствительности LX / DX

Питание: 4 АА батареи или сетевой адаптер 6V

Размеры: 165 х 105 х 29 мм

Вес: 355 г без батарей

Комплектация:

Радио DEGEN DE-1106

DE-952 стереонаушники

Внешняя антенна

Аудиокабель

4 АА аккумулятора

Сетевой адаптер (может потребоваться недорогой переходник)

Чехол

Руководство (англ)
 
Последнее редактирование:

Albert927

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Татария
Вот хотя бы DEGEN DE-1106, многое иправлено из недостатков.
Всеволновой, цифровой, с авиадиапазоном, SSB, с двойным преобразованием частоты, с памятью на 700 станций, с очень хорошей чувствительностью во всех диапазонах и отличным качеством звука

Большое спасибо добрый человек! Поискал, наткнулся на радиосканер, почитал - действительно хорошие отзывы.

Кто нибудь может подсказать надежный инет-магазин (оплата мастеркард) где его можно приобрести с доставкой по регионам?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Минуточку, судя по приведенным ТТХ, приемник не работает на частотах 138-470 Мгц. То есть в нем нет нужного отрезка УКВ частот.
Зачем, он тогда нужен? Вы что, КВ на эту фиговину именуемую "антенна" принимать собрались?

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Вообще есть смысл приглядеться к станции FT-7800. Это УКВ станция передающая в двух диапазонах (137-174 и 430-470) и принимающая от 108 до 990 Мгц.
Такую можно найти бу за 4000-5000 руб. И вот ЭТО будет отличным полевым вариантом.
Слушать на КВ спецслужбы после БП вы все равно не будете. Там просто никто не работает. КВ-диапазон нужен для работы "на передачу" на сверхдальние расстояния.


yaesu-ft-7800.jpg


Да и антенной можно ограничиться длинной 1 метр.
Радиостанция VHF / UHF диапазона
прием: 108-520 / 700-999 МГц,
передача: 140-174 / 420-470 МГц, мощность 50 / 45 Вт.
 
Последнее редактирование:

Albert927

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Татария
Слушать на КВ спецслужбы после БП вы все равно не будете. Там просто никто не работает. КВ-диапазон нужен для работы "на передачу" на сверхдальние расстояния.

Зачем обычному выживальщику передача на сверхдальние расстояние? Лично мне пока нужен приемник просто дальних станций. Для сверхдальних я так понимаю нужна хорошая антенна (смысл ловить любителей? будут ли они?)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что насчет противостояния глушилкам?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Что насчет противостояния глушилкам?
на данный вопрос есть ряд тех мероприятий,
-переход на резервные частоты,
-дублирование каналов связи по другим диапазонам и видам связи,
-увеличение мощности передачи
-повтор передаваемых сообщений
- прием сообщений по одному каналу несколькими р/средствами
Вот как то так.
 

Albert927

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Татария
У дегена нет УКВ. А есть ненужный КВ диапазон.

Да укв нет, но если при ЛП например нет света то местные что УКВ, что FM вещать не будут (у них же радиус небольшой). Как инфу то узнавать??? Я думал принимать на КВ станции издалека, из соседних регионов. Разве не логично? Вот мне нужен приемник на этот случай! А на ДВ и СВ говорят уже мало станций осталось!
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Да укв нет, но если при ЛП например нет света то местные что УКВ, что FM вещать не будут (у них же радиус небольшой). Как инфу то узнавать??? Я думал принимать на КВ станции издалека, из соседних регионов. Разве не логично? Вот мне нужен приемник на этот случай! А на ДВ и СВ говорят уже мало станций осталось!
Блииин. УКВ - это в первую очередь ГИБДД и ОВД . У них свои передатчики. А еще LDP. Не путайте УКВ диапазон и ФМ радио.
Что бы работать с КВ нужны серьезные антенны, а не этот штырек ... (КВ шника вы не примете - не хватит чувствительноти антенны.) И большинство в горизонтальной поляризации работает.
Вышеуказанный Degen вам почти ничего не даст. Лучше купить FT-7800:rtfm:
Извините, но реальность такова, что за 5000 руб. вы не решите ВСЕ вопросы по обеспечению связью. МИНИМУМ 20 тыр потребуется.
Не покупайте портативки в связном и их клоны, а так же сомнительные приемники. Копите на нормальный аппарат.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Камрады, несколько грамотных людей уже писали много раз.
Прислушайтесь.
Определитесь, ЧТО вы хотите слушать и где работать на передачу. Если ответ ВЕЗДЕ, то таких устройств в одном корпусе НЕТ.
Если вам нужно ОВД, МВД, ГИБДД, самоолеты и морской/речной диапазон - выбирайте двухдиапазонник УКВ (типо FT-7800).
Если нужно работать с Си-Би купите ПРОСТО си-би с АМ модулятором.

Если нужно еще и КВ, то придется готовить деньги (17- 23 тыр) на приемник класса FT-817 (минимум).
Всякие Motorola Txxxx, kenwood (за 2 тыр) и Alan 42 вам СВЯЗИ не дадут.
Связь это КОМПЛЕСНЫЙ ПОДХОД. Этому УЧАТ.


У вас может быть самый охрененный приемник или станция, но если вы не знаете основ связи, толку от него будет НОЛЬ.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Барракуда, у нас препод говорил, что связь как воздух, когда она есть, ее не замечают, как только она пропала-это видят все! Сорри за флуд.
 

Albert927

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Татария
Не путайте УКВ диапазон и ФМ радио.
Я знаю различие, под укв имел ввиду совестский диапазон который не ловит больнство иносторанных бытовыхе приемников, а фм буржуйный диапазон.
Я имел ввиду что при отсутствии эл-ва укв (имея ввиду участок гражданского радио) сдохнет и от укв приемников бытовых толку будет ноль. Значит нужно иметь возможность принимать то что будет работать.
А я вас понял! Под укв вы имели ввиду весь диапазон от 50 и выше, в том числе службы, да неплохо иметь хороший приемник, у них значится будет энергонезависимость. Там не нужны серьезные антенны, нужен хороший приемник из вашего вышеперчисленного списка. Да это в городе.

Что бы работать с КВ нужны серьезные антенны, а не этот штырек ... (КВ шника вы не примете - не хватит чувствительноти антенны.) И большинство в горизонтальной поляризации работает.
Вышеуказанный Degen вам почти ничего не даст.
А не в городе?? Есть и дача у братца, и поселок у родителей. Так в укв не смысла. Ловит пару каналов. ОНИ СДОХНУТ - что делать? Вот есть возможность сделать антенну нормальную под КВ (ссылку давали уже) Я читал отзывы и понял что в таком случае можно на деген ловить станции дальние. Так ведь?

По приемо-передатчикам все уже разложено. Там понятно.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Парни, а почему Вы сбросили со счетов ДВ и СВ диапазон, в случае какого то "пушистого" власти будут использовать этот диапазон, не знаю как у Вас у нас в городе очень ревностно следят за антенными полями этих диапазонов. Лично у меня у тёщи стоит старый добрый рабочий "рекорд 314" на этот случай. а "снижение", на КВ сделать не очень сложно.

http://wikimapia.org/#lat=56.0355135&lon=92.7503157&z=15&l=1&m=b&v=1
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Как вычислить местонахождение глушилки?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Как вычислить местонахождение глушилки?
Да нет уже нигде глушилок, кроме армейских в спецподразделениях. Все вышки отданы под коммерческие радиостанции.
А вычислить элементарно - простейшим индикатором поля. Если с узконаправленной антенной - вообще на нее выведет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
предлагаю сжечь сотону
что же Вы так не равнодушны к "детям"? :rofl:

kedrist "Охотой на Лис" интересовался? Вот таким же способом.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Скагс, глушилки могут быть не обязательно стационары, в Армейский связных подразделениях есть так называемые, "группы по борьбе с забрасываемыми ПРД помех". ДРГ устанавливает простейший ПРД который работает вблизи Вашего ПРМ на рабочих частотах с достаточной мощностью чтобы сделать ПРМ невозможным. Вот и вся петрушка.
 

Похожие темы

Сверху