Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиоприёмник

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Нее, нужна именно КВ, и армейская, 143-всего 4кило весит.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тяжелая зараза будет, только как стационар,143 носимая

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

На сороковке соревнования идут-7,088Мгц
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
На сороковке соревнования идут-7088Мгц
Понял.
Но это к ней надо хорошую внешнюю антенну, усилитель мощности, согласовать все это дело. Единственный большой минус, выходной каскад, на транзисторе, сколько я их попалил :)), но зато мобильная. Я в свое время пожадничал, упустил комплект 109-х из 2 шт, хоть и укв она,но за те деньги можно было бы и взять.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Хоть и УКВ , но обязательно закажу пару Wouxun KG-UV1P раскрытый,с АМ детектором, для приема авиации.
о нем--- cbradio.com.ua/showthread.php...N-KG-UVD1P-AIR
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я в свое время пожадничал, упустил комплект 109-х из 2 шт, хоть и укв она,но за те деньги можно было бы и взять.
Да на кой они сдалися? Вообще беспонтовые рации, тяжесть одна и ничего более, тем более УКВ. Нее, нужна 143, ничего более интересного под свои нужды не нахожу.
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Да на кой они сдалися?
Я хотел, как стационарные их использовать, для местной связи, смысл на пол страны вещать? потом два Льна подарили и вопрос решился.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
потом два Льна подарили и вопрос решился.
Пользовал "Лен" даже на 27 мгц переделывал-лепил гпд на полевичке и контура перестраивал в умножителях. Ничего так работал, где то валяется интересно?
КВ аппарат мне нужен именно из-за дальности! Всевозможных балалаек на двушку и прочее и так навалом. Мне же нужен аппарат для дальней связи, да и послушать его не грех. Конечно сканер тоже неплох. Да много вкусной аппаратуры, но нужно приоритет какой то создать. Гражданских радеек на те же 27 Мгц навалом у нас, в каждой таксушке, и продается и всяко. Но мне нужна и надежность. Тут армейское вне конкуренции!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Короче вот! Кто хочет поработать(а главное послушать для начала) на настоящем трансивере то сюды-http://pc-forum.mirbb.com/t117-topic, у меня получилось
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Пользовал "Лен" даже на 27 мгц переделывал-лепил гпд
Мы просто в канале общались с другом, где-то с полгода, потом я на 160 переехал, слушал и 80-ку и 40-ку, а сейчас как-то охладел.
Но мне нужна и надежность. Тут армейское вне конкуренции!
Это точно, армейские р/ст вне конкуренции.
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
кто не будь подскажет по Радиостанция Урал-34 как она ???
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
вообщем просмотрев рынок радиоприемников. я пришел в выводу что хочу только его)) Grundig Satellit 750
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Seized, очень хорошая машинка, но большая и дорогая ...
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
более оптималень только Grundig G8 Traveler II Digital, он может русское УКВ воспроизводить . или дороже Eton S450DLX, у него КВ диапазон более раскрыт, но порог укв выше. Хочеться ведь и на удалении от города информацию слушать, с того же радио России, от радиолюбителей с ССВ диапазона. в хорошем качестве. ведь пока БП нет. хотелось бы кофмортно серфингом по волнам заниматься, и в городе и за городом. Не хочу в этом ошибиться с выбором. кошелек не резиновый, вот голова и болит))
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
У Grundig G8 Traveler II Digital (он же TECSUN PL-300WT) нету SSB. Для поиска не годится. DSP немного маскирует шумы, отчего слушать приятнее. Обычная мыльница.

Eton S450DLX (он же Grundig Satellit 450 Deluxe) получше, но тоже без SSB.

Более оптимален Tecsun PL-660 :)
Но можно посмотреть на Sangean ATS 909 или тот же Grundig Satellit 750.
 
Последнее редактирование:

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
буду копить на 750))))) на батареях он тоже может работать, так что довольно мобилен, 2.5кг всего. на вид правда все 10. Думаю с ним и дома можно будет на крышу антену вывести, в горной местности на какую нибудь сопку вечерком с антенной забраться) и термосом чаю)
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
http://www.novosibdx.info/receivers/redsunrp007.html интересный вариант. два Fm диапазона. я так понимаю 66.00MHz до 108.00MHz это русский УКв диапазон.

Darkstar, а приемники могут принимать сигналы с раций с частот 174МГЦ .? там где службы работают.
 

Похожие темы

Сверху