Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
бесы -это бесы,черти, духи, языческие божки , слуги сатаны. так понятно?
У родноверов это силы Природы, природные явления (и не только). Тёмные и светлые, добрые и злые. Разные.

*Юрий*, не копируй молитву. Своими словами разъясни. Есть Ветхий Завет, в нём есть Бог. Ты в него веришь!?
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Есть Ветхий Завет, в нём есть Бог. Ты в него веришь!?
))))) я да же знаю к чему ты подводишь....
конечно , Православие это Новый Завет , а так же чтит и Ветхий Завет, в обоих Заветах говориться про Бога ...... и да Он не еврейский))))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

У родноверов это силы Природы, природные явления. Тёмные и светлые, добрые и злые. Разные.
какие же родноверы темные, не образованные ....даже физики не знают....
я тебе про бесов говорю, а не про природные явления.
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Zmeygorynych, Хм, не думаю, что для тебя является секретом, что детям преподают, только то, что им будет понятно, так же как и то, что мы живем в замечательной, мудрой, сильной и лучшей в мире стране.
Если есть желание, почитай историю религий, общего курса думаю будет достаточно...)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
и да Он не еврейский
Ветхозаветный - Бог только одного народа. Какого - догадаться не сложно.
какие же родноверы темные, не образованные ....даже физики не знают....
Просто ширше кругозорятся, и к корням тянутся, кои христиане резали, но безуспешно.
я тебе про бесов говорю, а не про природные явления.
Дык объясни, на одном языке вроде говорим.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, Хм, не думаю, что для тебя является секретом, что детям преподают, только то, что им будет понятно, так же как и то, что мы живем в замечательной, мудрой, сильной и лучшей в мире стране.

Однако это же не означает что им нагло врут, а правду знают только так называемые "разоблачители истории."

Если есть желание, почитай историю религий, общего курса думаю будет достаточно...)
Так я от нее и отталкиваюсь )

---------- Сообщение добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:25 ----------

какие же родноверы темные, не образованные ....даже физики не знают....
я тебе про бесов говорю,


Это надо в "Крылатые выражения")))
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Рейдовик! Согласно записному положению, неважно какого завета, всех нас создал "еврейский бог", ну а зная какие они шельмы... должен ли я брать это на веру?
Всей Библией, понятно, зачитываются только вольнодумцы (не я сказал), но прочел всю, и не проникся, стал еще большим вольнодумцем. И не нашел, чем это "ветхий завет" отличается от набора страниц сегодняшней "желтой прессы", что смакует войны и извращения? Ввод его в число "священных христианских книг" огромная ошибка церкви, но нам ли указывать Ватикану?

Но и огромная ошибка считать, что родновер (обобщенное) всерьез верит в богов - это просто символы веры, но не достаточные, чтобы стать фетишем, которым можно поклоняться (условное).
В ВаРаГА так даже и кумар нет, хотя оное может считаться одной из форм родноверия. Здесь я бы даже убрал одну букву, заменив "родноверие" на РОДОверие или даже РА(до)верие.

Вопрос родноверия - это вопрос понимания приРОДЫ. Вера в то, Христос - сын Бога, противоречит Природе. Но в то, что за определенные заслуги Он мог быть усыновлен Богом, поднимает человека, дает ему возможность тянуться - есть куда. Это и есть языческое мировоззрение - задан рост человека до высочайшего уровня, пусть до него и доРАстут и считанные единицы за всю историю человечества.
(Так что здесь мы и физики и лирики)
Отсюда и понимание и основа, что мы "божьи внуки", но не рабы. Здесь категорическое неприятие, буквально с самих слов-установок всех этих молитв-кодировок, в которых. как обязательное, "раб божий".
Как и невозможность молить кого-то о чем-то.
И да, раб (правильно - робич) не может защищать Родину - ее у него нет.
 
Последнее редактирование:

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Однако это же не означает что им нагло врут, а правду знают только так называемые "разоблачители истории."
Вообще то, взять к примеру теорию Дарвина, это всего лишь теория (не гипотеза), опровергнутая самим Дарвином. Однако, нам это преподавали как непреложный факт.

Так я от нее и отталкиваюсь )
ну вообще то, ты отталкиваешься от школьной программы. Любой прагматичный поступок можно выставить чуть ли не деянием святого.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ветхозаветный - Бог только одного народа. Какого - догадаться не сложно.
Господь один для всех людей , Он Творец человека. к славянам это то же относиться.

Просто ширше кругозорятся, и к корням тянутся, кои христиане резали, но безуспешно.
ну если бы резали , то бы под корень.
а так сами все поотрывали, теперь ищите врага... враг объединяет...


Дык объясни, на одном языке вроде говорим.
ветер -это движение воздушных масс.
осадки это пары воды охлажденные в верхних слоях атмосферы.
а свароги и перуны , лешии и домовые -это бесы.

Это надо в "Крылатые выражения")))
вот в этом то вся соль.
не видели вы бесов ,вам и прикольно....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ну если бы резали , то бы под корень.
Христиане и резали под корень.
Результаты раскопок, записки иностранных путешественников, летописи, этнографические исследования - стали прояснять дохристианский образ жизни и миропонимание.
Господь один для всех людей , Он Творец человека. к славянам это то же относиться.
Найди славян в Библии.
ветер -это движение воздушных масс.
осадки это пары воды охлажденные в верхних слоях атмосферы.
Как так получается, что шаманы и колдуны способны изменять погоду!?
а свароги и перуны , лешии и домовые -это бесы.
"Свароги" и "Перуны" - это далёкие предки.

Фиксаж, Новый Завет осилил, Ветхий начинал два раза, так до конца и не дочитал. В общем, ты понял, почему...
В ВаРаГА так даже и кумар нет, хотя оное может считаться одной из форм родноверия.
Есть кладбища родовые, день поминовения предков, и много чего ещё. Поэтому церквей и кумиров вроде как и не надо.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Любой прагматичный поступок

Ты точно читал мой пост? Я там вообще-то про прагматичные поступки правителей и говорю. А под "Школьной программой" я подразумеваю весь тот круг знаний доводимых в школе, институте, с любых официальных источников. А вот против него чаще всего (не всегда) как раз выступают этакие "открыватели" нового, которым везде то ЗОГ, то Анунаки с Антихристами мерещатся.

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

*Юрий*, ты сам то видишь, что отстаивать превосходство христианства перед язычеством с точки зрения науки, это как-то странно?
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
потомучто они уничтожают человека.
а Бог даёт жизнь.
лишь слова((( Мне мама жизнь дала, а не твой бог... И уничтожают людей, чаще люди, а не придуманные тобою бесы. Я немного тебя перефразирую, но смысл заметь не поменяется. В стакане вода животворящая, а кружки уничтожают человека. Ну да ладно, Бог с тобой)

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:57 ----------

Zmeygorynych, Читал-читал, не вини меня, что догнать не можешь. Под прагматизмом я имел введу крещении Руси. Что такое ЗОГ и Анунаки я не знаю) А в мифических чудищ не верю) А про "Историю религии"... Почитай, много нового узнаешь. Прям учебник, а не вики или подобную лабуду.

А где ты про прагматизм говорил? Дай ссылочку на пост.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Результаты раскопок, записки иностранных путешественников, летописи, этнографические исследования - стали прояснять дохристианский образ жизни и миропонимание.

- ключевая фраза :)
Объясните мне господа родноверы чем ваши "боги" отличаются от богов древнегреческих, или "богов" племени тумба-юмба где-нибудь в Африке или Австралии? У них они не правильные или у вас? Правда интересно.
И кто создал человека по вашему?

А православных поздравляю с Рождественским постом, держитесь братья и сестры, Бог в помощь : )
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, Читал-читал, не вини меня, что догнать не можешь.

Чего догнать то, если кажись про одно и то же говорим? Просто (перефразирую по теме, раз уж все начали так делать) ты "в своей гордыне посты ближнего своего не читаешь, а если читаешь то по диагонали, а уж понять и не стараешься, грех это."

В самом начале нашего с тобой диалога я и написал, что Владимир крестил Русь исходя из чисто прагматических соображений - укрепления государственной власти. Ты мне возразил, поэтому я видимо ошибочно (признаю) посчитал что ты как раз из сторонников конспирологических версий о крещении, как результате заговора мирового сионизма (гуляют по миру и такие теории) или чего-то подобного.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

[/B]
- ключевая фраза :)
Объясните мне господа родноверы чем ваши "боги" отличаются от богов древнегреческих, или "богов" племени тумба-юмба где-нибудь в Африке или Австралии? У них они не правильные или у вас? Правда интересно.
И кто создал человека по вашему?

А православных поздравляю с Рождественским постом, держитесь братья и сестры, Бог в помощь : )

Олесь, я не родновер, но объясни, чем христианский бог отличается от богов племени тумба-юмба? Кроме ответа "наш бог истинный, а ваш нет"
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Zmeygorynych, племя тумба-юмба, поклоняются твари - творению, тварному созданию, а христиане поклоняются Творцу всего. Они поклоняются природе и ее силам, а мы поклоняемся тому кто ее создал.

Модераторы просьба закрыть тему хотя бы до окончания поста, ибо дабы во благо :)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, племя тумба-юмба, поклоняются твари - творению, тварному созданию, а христиане поклоняются Творцу всего. Они поклоняются природе и ее силам, а мы поклоняемся тому кто ее создал.

Ну, это из серии "наш бог круче вашего". У родноверов насколько мне известно, Бог-творец тоже присутствует.
Тему закрывать не надо, надо просто не допускать ругательства в отношении религии.

Русская национальная культура (так называется эта тема) не ограничивается только лишь религией.

http://www.youtube.com/watch?v=J8zIfaNHiB0
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Юрий, наверное, это хорошо, что ты веришь в Бога. Верить в Бога (неважно, каким методом, используя какую из религий) - это вообще хорошо. Ведь любая религия старается сделать человека лучше, чище, уберечь его от скверны, от совершения неправедных поступков. Посмотри - любая религия своими заповедями запрещает убийства, лицемерие, ложь и т.д.
Но всегда плохи крайности. Когда верующий - представитель одной религии - начинает возносить свою религию, принижая другие, это называется религиозным экстремизмом. Юрий, твое крайне негативное отношение к любой религии, кроме твоей, заставляет меня считать тебя религиозным фанатиком. Поверь, это плохо и нужно что-то менять. Относись к другим религиям с терпением, не этому ли учит тебя ТВОЯ церковь, как терпению? Или давно Библию не открывал?

Позволь тебе напомнить

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 26 сентября 1997 года №125-ФЗ
О свободе совести и о религиозных объединениях

Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
6. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом.

Что до исторической действительности. Да, доказать, что действительно три четверти населения Руси было истреблено при насаждении христианства - я не могу, читал источники, которые трудно подтверждаются в силу того, что прошло тысячелетие. За давностью времен можно многое списать... Но общепризнанным является то, что христианство насаждалось преимущественно огнем и мечом, и когда приняли решение христианство насаждать, эта религия была религией враждебной Византии. Кто России сейчас противостоит, католический Запад? Так вот, это примерно так, как если бы сейчас глава государства стал насаждать насильно католицизм, а кто не согласен (в том числе христиане-православные) - в тюрьмы, лагеря, и под расстрелы. Но мне нравится, что у нас светское государство, и описанное невозможно. И я надеюсь на то, что наше государство таковым и останется и не пойдет на поводу у религиозных фанатиков - кто бы они не были - хоть православные, хоть мусульмане, хоть родноверы.
Свобода вероисповедания, как и свобода в том, чтобы не исповедовать никакой религии, нам гарантирована Конституцией - и слава Богу))), что это так.
И насаждении христианства на Руси - это факт, и его из истории не выбросишь.
Другое дело, что христианство за тысячу лет для многих русских стало родной религией. И это тоже факт, и с этим нужно считаться и уважать чувства верующих. И под знаменем христианства завоевывали славные победы казаки и русские солдаты.
Да, мне не нравится христианство - хотя бы это было православие или католицизм, или любое из протестантских течений, но это мое личное мнение. Мне вообще ни одна религия не нравится - ибо я в этом случае помню и соглашусь с высказыванием нелюбимого мной Ленина "Религия - опиум для народа". Но я верю в Божественный Разум, которым пронизано все и который стоит у истоков этого мироздания. Пожалуй, это тот же Бог, в которого верят и православные, и родноверы, и мусульмане. Только посредников в виде священнослужителей я не признаю, как и многочисленные толкования ими родоначальников религий. Потому как, на мой взгляд, именно это толкает людей на то, чтобы искать и находить отличных от тебя людей - мол, не верит в мою религию, значит, враг и его нужно истреблять - что и послужило началу всех религиозных войн последних тысячелетий.
Не удивлюсь, если за стремлением Запада разрушить Россию стоит тоже религиозная подоплека - католики (Европа (значительная часть), Польша, Украина (кроме Донбасса), США. И христианские "истинные" католики хотят истребить христианских православных и прочих "язычников". Они разницы не делают, родновер ты или православный - для них ты все равно язычник. Тебе бы объединиться с родноверами по национальному признаку, сплотившись на борьбу с агрессивным Западом - а ты родноверов во враги записываешь.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
конечно, христианство давно стало частью "Русской национальной культуры" (название темы). Но культура это не религия (хотя они часто во многом пересекаются). Поэтому термин (https://ru.wikipedia.org/wiki/Термин) "национальная культура" (http://ethnopsychology.academic.ru/230/национальная_культура) в отрыве от понятия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Понятие) "Титульная нация" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Титульная_нация) считаю рассматривать бессмысленно)

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Только посредников в виде священнослужителей я не признаю, как и многочисленные толкования ими родоначальников религий. Потому как, на мой взгляд, именно это толкает людей на то, чтобы искать и находить отличных от тебя людей - мол, не верит в мою религию, значит, враг и его нужно истреблять - что и послужило началу всех религиозных войн последних тысячелетий.
что делать с "неверными" определяется не наличием/отсутствием священо служителей, а (видимо) темпераментностью последователей данной религии... (за примерами далеко ходить не надо)
Титульная нация в России[править | править вики-текст]
Это понятие и его определение исключены из законодательства Российской Федерации[2].https://ru.wikipedia.org/wiki/Титульная_нация
и немного офтопа (просто, чтобы не потерять) На 2013 год не существует единого юридического определения термина «Государство», всецело признанного наукой и всеми странами мира. Крупнейшая международная организация — ООН — не имеет соответствующих полномочий определять, является ли то либо иное образование государством или нет. «Признание нового государства или правительства — это акт, который могут совершить или отказаться совершить только государства и правительства. Как правило, оно означает готовность установить дипломатические отношения. Организация Объединённых Наций — это не государство и не правительство, и поэтому она не обладает никакими полномочиями признавать то или иное государство или правительство» https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Но всегда плохи крайности. Когда верующий - представитель одной религии - начинает возносить свою религию, принижая другие, это называется религиозным экстремизмом. Юрий, твое крайне негативное отношение к любой религии, кроме твоей, заставляет меня считать тебя религиозным фанатиком. Поверь, это плохо и нужно что-то менять. Относись к другим религиям с терпением, не этому ли учит тебя ТВОЯ церковь, как терпению? Или давно Библию не открывал?
))))) какой же ты .....
я ли начал? я ли первый сказал что то худое про родноверие?
я вообще молчал до тех пор пока ты не написал откровенную ложь , в коей и признаёшься.
почему родноверы не рассказываете нигде о своей религии, обрядах, как вам помогли те или иные ваши боги в той или иной ситуации, как вы их просите от том( или не просите).

все ваше родноверие на полях этого форума сводиться к одному: 1) православие насаждалось мечом и огнем.
2) православные храмы стоят на месте капищ.
всё!!! больше ничего вы не пишите.
вы же можите рассказать (с фотографиями ) о своих ритуалах и так далее. но ведь нет.
сразу идет хула на РПЦ.
вообщем , не трогайте нас, я на вас даже внимания не обращу.
ещё раз, пока писал Горыныч, я сова не говорил, ибо хулы не было.
все начал ты ,Валд.
"Терпение -это не значит быть терпилой.
Смиряю себя , на это трачу все силы" С. 25/17

Позволь тебе напомнить
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 26 сентября 1997 года №125-ФЗ
О свободе совести и о религиозных объединениях
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
6. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом.
верь в кого хочешь. но Православие не трожь.

Что до исторической действительности. Да, доказать, что действительно три четверти населения Руси было истреблено при насаждении христианства - я не могу, читал источники, которые трудно подтверждаются в силу того, что прошло тысячелетие. За давностью времен можно многое списать... Но общепризнанным является то, что христианство насаждалось преимущественно огнем и мечом, и когда приняли решение христианство насаждать, эта религия была религией враждебной Византии.
вот именно. и про силовое насаждение Православия то же ничего не доказано.
10 кратная перепись каких то записей,а оригиналов нет.


Кто России сейчас противостоит, католический Запад? Так вот, это примерно так, как если бы сейчас глава государства стал насаждать насильно католицизм, а кто не согласен (в том числе христиане-православные) - в тюрьмы, лагеря, и под расстрелы.
Ты в этом уверен , что враждебно?


И насаждении христианства на Руси - это факт, и его из истории не выбросишь.
плохо насаждали значит если кто то еще не забыл родноверие.
Тебе бы объединиться с родноверами по национальному признаку, сплотившись на борьбу с агрессивным Западом - а ты родноверов во враги записываешь.
так не поднимайте релеигиозный вопрос и проблем не будет.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Результаты раскопок, записки иностранных путешественников, летописи, этнографические исследования - стали прояснять дохристианский образ жизни и миропонимание.
понятно . нормального источника нет . кроме как иностранные путешественники.

Найди славян в Библии.
для начала родноверскую ,древнюю, дохристианскую книгу покажи...
а то все древние издания датируются 1989 годом от Р.Х..


Как так получается, что шаманы и колдуны способны изменять погоду!?
))))) ух ты....вот это да....

ты сам то видишь, что отстаивать превосходство христианства перед язычеством с точки зрения науки, это как-то странно?
так христианство четко определяет где природные явления, а где бесы.
а у родноверов оказывается это все одно.

Тему закрывать не надо, надо просто не допускать ругательства в отношении религии.
это да.
не поднимайте религиозный вопрос.


за сим откланиваюсь, ибо бесы в пост вона как разошлись ..........
 

Похожие темы

Сверху