Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Цитата: Сообщение от Laccs Посмотреть сообщение Национализм появился в России во второй половине XVIII века, Поздновато... А до этого? Не было понятия, или не было явления? ;)))
не было предпосылок :0))
И про хазар нам поди наврали... Ну и прочие мелочи- типа Ледового побоища, Грюнвальдской битвы напридумывали. Сказочники хреновы!
На самом деле противоречий нет.
Враждовали или дружили с конкретными персонами или группировками, а не с бесчисленными чернозадыми, узкоглазыми или желтокожими.
Национальные идеи возникли позже, когда потребовался новый, эфемерный но потенциально непобедимый враг, после того как религиозные войны потеряли свой ореол святости.
Это позволя-ло(ет) продолжать держать народ в тонусе, собирать доп. налоги и получать бесплатных добровольцев.
Страх и кОрысть правят миром (с).
Лозунг не новый, но для многих еще вполне работающий.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Конечно же есть и пословицы осуждающие чрезмерное употребеление
Конечно же есть, и верно поболее, чем оправдывающих хроноту - почему же не запостил?!

Всё двигаешь в массы идеи "Культурного бухания"?

Вот можешь объяснить, почему это, для тебя так важно?

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

Русский народ - единственный народ в мире, который действительно сплочённый и стоит плечём к плечу на чужбине!!!

Ну вот видите, соратники! Опять развенчание мифа! А ведь я не раз встречал утверждения - якобы русские - самый недружный народ в мире! Все делается для того, чтобы нас разобщить, навязываются ложные представления о нас самих! То есть - нельзя верить всему тому, что пишут о нас и говорят по ТВ! Я лучше Vassaby поверю, чем не совсем русским ТВ!
Vassaby, спасибо еще раз!
К сожалению, Wald - никаких противоречий. Для того, чтобы Русские встали плечём к плечу, нужно попытаться поставить их раком.
Тогда у них резко происходит обострение братского чувства локтя.

Эту фишку прохавали. Лягуху, можно сварить заживо, если температуру воды поднимать постепенно.

Вот нам постепенно и капают леберастию в мозг. Если резко - мы возмутимся.

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------

Да...но, далеко не всегда твой труд и рвение оцениваются!!! Чаще Наоборот!!!
Попробуй работать за совесть, а не за оценку. И будет тебе счастье.

---------- Сообщение добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

А теперь вопрос, многие ли из вас могут рассказать и показать своему ребенку как это делается и объяснить что все это значит?
Нет, не многие. Скорее наоборот.
И до какого вывода мне сдует додуматься?
- Если я не знаю, как плетутся лапти - я не Русский?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Святая Рать

Так получилось, что почти всю сознательную жизнь я провел в Европе. Хотя родился в России в династии военных. Все мужчины в нашем роду служили Родине. Сейчас это называется «избрали карьеру военных». Все, кроме моего отца. Даже его брат, мой дядя, пошел служить. А отец «выбрал карьеру политика», а точнее посла. Во всяком случае, так звучала его официальная должность.
Когда его назначили на должность посла России в Польше, мне было 7 лет. Сейчас я вспоминаю те годы с улыбкой, хотя тогда, 10 лет назад, мне было не до смеха. Тяжело жить в стране, где разговаривают и пишут на другом языке, особенно когда свой до конца не знаешь. Но я справился. К тому же у меня оказались отличные способности к изучению языков. Год спустя я одинаково хорошо (со скидкой на возраст) мог изъясниться и на польском, и на английском. Еще через три года, когда отца направили во Францию, я начал изучать новый для себя язык. Так и повелось. Потом были Германия, Италия, Швеция и Англия. Язык каждой из стран я бросался изучать со всевозрастающим энтузиазмом.
Другим моим жизненным увлечением была история. Любовь к этой интереснейшей науке привил мне мой первый учитель истории - Иван Никитич. Он, как и я, в малолетнем возрасте попал в Польшу вместе с родителями. И всю жизнь там и прожил, хотя его всегда тянуло на Родину – Россию. Возможно, поэтому он и изучал все, что было связано с Российской историей. Но главной слабостью Ивана Никитича было изучение истории X – XV веков. Он то и поведал мне одну легенду, которая запала мне в Душу. Легенду о «Святой Рати».
Существует поверье, что Великий киевский князь Владимир по совету своего воеводы Добрыни, еще будучи князем новгородским, призвал под свои знамена бойцов «лучших из лучших со всех земель новгородских». В народе их прозвали княжьими богатырями. Потихоньку вокруг Владимира собралась целая рать, которая впоследствии ходила с ним в походы на поляков, вятичей, ятвягов, радимичей, хорватов, булгар и это далеко не полный список. И отовсюду возвращались с победами.
Вслед за Владимиром княжьи богатыри приняли христианство, за что впоследствии это непобедимое войско стали называть «Святой Ратью». После Крещения где-то в киевских лесах ветеранами Святой Рати была основана тайная ратная школа, предназначенная для подготовки элитной княжьей дружины. Бойцов в школу отбирали с малых лет и только тех, на кого укажет перст учителя, ветерана Святой Рати. Обучались дети всем премудростям ведения боя, начиная от одиночного пешего боя и конной строевой атаки, и заканчивая абордажным боем и подготовкой к сражениям в горах. Благо обучать было чему. За время походов учителя накопили немалый опыт и изучили стили боя всех народов, с которыми воевали.
Выпускники этой школы никогда не афишировали принадлежность к ней, но всегда были надежной опорой правителям русских земель. Их Святой Ратью. Они охраняли покой дочерей Ярослава Мудрого, которые вышли замуж за правителей Норвегии, Венгрии, Франции. Участвовали в объединении Руси с Владимиром Мономахом и под его знаменами ходили в походы на половцев и византийцев.
Во время нашествия татаро-монголов многие дружинники Святой Рати проявляли чудеса героизма . Вспомнить хотя бы героический город Козельск, где в осаду вместе с жителями города попали несколько ветеранов Святой Рати с учениками. Город вопреки всему держался семь недель, хотя и более крупные города монголы захватывали куда как быстрее.
Или чего стоит одно лишь сказание о Евпатии Коловрате, который с «малою дружиною» спешил на помощь осажденному городу, но застал его уже разоренным и «множество народу полёгшего: одни убиты и посечены, другие сожжены, а иные потоплены». Евпатий бросился в погоню за Батыевым войском и к нему присоединились уцелевшие мужчины. С отрядом в тысяча семьсот человек Евпатий напал на монгольскую орду численностью в десятки раз больше. Изумленный Батый послал отряд числом превосходящий в два раза дружину Евпатия, но тот был уничтожен. Батыю пришлось останавливать и разворачивать все свое войско, чтобы справиться с полутора тысячной русской дружиной. Но даже вся армия не могла справиться с ратниками Евпатия. Тогда Батый послал гонца на переговоры, который спросил у гридней: «Чего Вы хотите?». «Умереть!» - ответили они.
Одолеть русскую дружину получилось только после того, как их окружили камнеметные орудия и закидали огромными снарядами.
Последнее достоверное упоминание о воине из Святой Рати связано с именем Пересвета, который в бою на Куликовом поле сразил монгольского богатыря Челубея. С этого момента и без того скудные исторические сведения о Святой Рати вовсе обрываются.
Однако до сих пор существует огромное количество европейских историков, которые утверждают, что Святая Рать существует до сих пор и, благодаря ей Россия может гордиться своими Великими победами, а Европа быть свободной.
Переезжая из страны в страну, из города в город я живо интересовался всем, что касалось упоминаний, теорий и мнений о Святой Рати. Лучшие умы Кембриджа, Оксфорда, университетов Лондона, Осло, Хельсинки, Парижа, Мадрида, Берлина спорили о влиянии Святой Рати на историю Земли. И степень этого влияния всегда разнилась. Но все они сходились в одном, Святая Рать существует до сих пор.
Судите сами, какому профессору в просвещенной Европе может придти на ум, что дикая Россия XV века, в которой медведи еще по улицам бродили, могла напугать Большую монгольскую орду? А ведь напугала! Подойдя к реке Угре в 1480 году, монгольская орда потопталась на берегу, пару раз попыталась переправиться, да так ни с чем и повернула восвояси. Испугались не кто-то, а монголы! Чья империя в период расцвета простиралась от Китая и Тибета до Восточной Европы, и от Центральной Азии и Ближнего Востока до Южной Сибири! Всякому умному человеку, понятно, что это либо Чудо, либо у русских что-то было в рукаве, чего испугались даже монголы. А если этот умный человек еще и профессор Кембриджа, которому понятно, что «чудес не бывает», то остается одна причина. Монголы испугались не численного преимущества русских. Ни их оружия. Они повернули вспять от рати гораздо меньшей, чем Большая орда. От Святой Рати.
Или другой пример. Тысяча шестьсот двенадцатый год. В Москве хозяйничают поляки. Ополчение во главе с Мининым и Пожарским двигается к столице. Народ идет защищать свою Родину. Но это уже второе ополчение, тогда как первое было разбито наголову. Всякому рациональному человеку предельно ясно, либо этот народ сошел с ума и идет умирать, либо у них была какая-то надежда, какое-то секретное оружие, на которое они надеялись. Каким могло быть это оружие в семнадцатом-то веке? Все европейские исследователи сходятся к одной мысли: к русским подошло подкрепление, о котором не упоминается в летописи, какое-то тайное подразделение, которое могло одно решить эту непосильную задачу – освободить Москву.
А Полтавская битва? Как русская армия могла разгромить шведов, которые считались сильнейшей армией в Европе? Шведы хотели взять Москву, но не дошли, встретив армию Петра I. Очевидно, император России призвал под свои знамена кого-то, кто в решительные момент перевесил чашу весов на поле сражения.
Или взять Суворова. Кому может придти в голову, что слабый с детства мальчишка мог сам превратиться в великого полководца? Каждому здравомыслящему европейцу предельно ясно, что Суворова обучали ратному и командному делу лучшие из лучших. Те, о ком обычно молчат легенды. Иначе как объяснить то, что Суворов, прошедший две русско-турецких войны, не проиграл ни одного сражения? Что он взял неприступную крепость Измаил? Что он освободил Прагу от поляков, а Италию от французов? А после разгрома армий двух стран, Суворов умудрился совершить швейцарский поход и одолеть французов, вопреки тому, что союзники не сдержали обещаний по поставке продовольствия и сообщили ложные сведения о численности французской армии, приуменьшив ее на треть?
Кто может сказать, что обыкновенному генералу будет позволено впустить в Москву врага, обрекая ее на сожжение, как поступил Кутузов. А после сожжения Москвы, как ни в чем не бывало, раскатать тонким слоем великую французскую армию, прошедшую всю Европу, по этой самой Европе?
Сколько их было, этих необъяснимых с точки зрения европейцев побед? Чудское озеро, Гангутское сражение, Бородинская битва, Куликово поле. О Великой Отечественной Войне в таком случае и упоминать не стоит. Как такое возможно? Объяснение одно. Русские побеждали воинским умением, которое добывали кровью и передавали из поколение в поколение в специальном ратном училище. Откуда выходили лучшие в мире бойцы, которые составляли не какие-то там братства и рыцарские ордена. Это была Святая Русская Рать.
Мой юношеский максимализм жаждал истины. Но дать мне ее не могли ни снобы из Англии, ни немецкие бюргеры. Я искал и не находил, пока однажды меня не осенило: искать знания о Святой Рати, тем более, если она существует, следует только в одной стране мира. В России. И кто лучше может знать истину о Святой Рати, чем династия военных, к которой я принадлежу? Династия, уходящая корнями к варягам. С тех пор я и рвался назад, на Родину.
И вот мои мечты осуществились.
Семнадцатого октября 2011 года мы приехали в Москву. Встречал нас мой дед, генерал русской армии, и дядя в чине полковника. Всю дорогу до дома меня переполняли эмоции, которые, как мне казались, не остались незамеченными этими спокойными и уверенными в себе людьми. Приехав домой, мы пообедали, и взрослые ушли в кабинет дяди, оставив меня с тетей, сестрами и братом. Несмотря на всю мою Любовь к родственникам, я не мог себе найти места, так мне хотелось остаться наедине с дядей, чтобы, наконец, задать ему мучавший меня вопрос.
Когда наступил вечер, дед уехал домой, пообещав завтра навестить нас снова. Отец засев на кухне общался с тетей. А я же поспешил в библиотеку, где любил проводить время мой дядя. Присев на соседнее кресло, и взяв в руки первую попавшуюся книгу, я долго не мог придумать с чего бы начать. Наконец, заметив мое томление, дядя первым начал разговор, спросив, что же меня так волнует весь день. И тут я не сдержался. Я начал с жаром говорить все, что накопилось у меня на душе. Перепрыгивал с темы на тему, сбивался с мысли и, время от времени, говорил, чуть ли не с заплетающимся языком. Не знаю, сколько мне понадобилось времени, чтобы излить душу. Но закончив монолог, я почувствовал, как пересохло у меня во рту. Дядя же в ответ лишь улыбнулся.
Он молчал, над чем-то размышляя, а я сидел в кресле, боясь пошевелиться. И в момент, когда я уже думал, что все напрасно, он заговорил.
- Да, я много слышал о Святой Рати, - ответил он, - но никогда не встречал ее воинов.
Мое сердце замерло от разочарования.
- Дело в том, - продолжал дядя, - что Святая рать и существует, и не существует одновременно.
- То есть это тайная организация, – кивнул я.
- Нет. Я попытаюсь тебе объяснить. Понимаешь, мы, русские, отличаемся от европейцев, хотя многие власть предержащие и пытались сделать из нас, то немцев, то голландцев, а то и французов. Это трудно объяснить словами. Но Западное сознание уже давно застопорилось на одном уровне. Они называют его материализмом, и считают вершиной человеческой мысли. Западу вообще свойственно преувеличивать свои заслуги и навязывать свою, якобы единственно правильную «цивилизацию» всем остальным.

Именно поэтому Запад допускает ошибку за ошибкой, пытаясь оценить русских исходя из своих сугубо материалистических взглядов: рационализма, протестантизма, фрейдизма, дарвинизма и так далее. И взглянув на подвиги, совершаемые русскими из века в век, европейцы недоумевают. Как это так? Всему приходит конец, рассуждают они. Все великие империи рушатся, какими бы героическими не были их жители. Времена героев проходят, Империи загнивают и разваливаются. Так случилось с Римской и Монгольской империями, с империей Александра Македонского, о воинах Спарты уже никто не вспоминает, кроме как о тех трехсот человеках, которые стали героями боевиков. Даже империя Великобритании, в которой никогда не садилось солнце, и та развалилась. А Россия стоит, не смотря ни на что. И герои в ней не перерождаются. Каждый раз находятся люди, которые спасают Россию. Ты правильно говоришь, если взглянуть на подвиги русского народа глазами европейца, то кажется, что русские, либо безумцы, не ценящие свои жизни, либо хитрецы, у которых в рукаве спрятан козырь.

А как еще объяснить французу, который почти без боев сдался фашистам, что русские так не могут? Как объяснить швейцарцам, которые всегда объявляют о своем «нейтралитете», ожидая, что очередной завоеватель мира пройдет мимо них, что в здравом рассудке 28 панфиловцев могут остаться на пути 50-ти танков и сдерживать их почти 5 часов, уничтожив треть из них?

Как объяснить полякам, страну которых делили каждый раз, когда русские гнали взашей очередного сумасшедшего правителя, возомнившего себя повелителем мира, что второе русское ополчение шло в Москву без поддержки какого-то средневекового спецназа, а просто потому, что оно должно было идти на Москву? Простые русские люди шли громить поляков и выгонять их из столицы, хотя перед ними поляки и разгромили первое ополчение, просто потому, что русские не сдаются. И не важно им было, кто сильнее, важно, за кем Правда. Они должны были идти, и они шли.

А как объяснить французам, что русская армия не принесла на блюдечке ключей от Москвы Наполеону, завоевателю Европы, просто потому, что русские ни перед кем не преклоняются? Никак им этого не объяснить. Они не смогут понять того русского Духа, который живет в каждом солдате, в каждом воине, будь то Киевская Русь, Российская империя, СССР или Российская Федерация.

Как рациональному человеку объяснить, почему Евгений Родионов, рядовой армии Российской Федерации, находясь в плену у чеченцев, отказался переменить веру, за что был зверски убит? Или почему советские солдаты закрывали своими телами вражеские дзоты? Как им это объяснить, если в рациональной логике нет таких понятий как долг, совесть, честь?

Именно поэтому, европеец всегда будет искать причину героических побед русских, в их тайных ратных школах, запрятанных глубоко в сибирских лесах, где обучают ратному делу с младенчества, а не в том Духе русского солдата и человека, который единственно является причиной наших побед. И именно поэтому русские всегда будут громить хоть немцев, хоть французов, хоть американцев. Потому что Святая Рать существует.

Каждый русский воин – это воин Святой Русской Рати, будь то дружина Дмитрия Донского, громившая монголов на Куликовом поле, или войска Кутузова, гнавшие французов, или армия Советского Союза, которая разгромила в пух и прах хваленую немецкую машину. Именно поэтому Европа может спать спокойно до тех пор, пока не появится новый «завоеватель мира», и пока перед лицом беды снова не воскреснет Русская Рать, подобно вылезшему из берлоги после зимней спячки медведю, не встанет на защиту своей Родины, и не пройдет по всей Европе, гоня противника от наших границ. Да, Святая Рать - это не тайная организация, но она существовала всегда. И будет существовать до тех пор, пока жив хотя бы один русский солдат.

Источник
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ДОМ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА Этой один из моих коньков. Спрашивайте, об этом виде Русской Культуры все, я постараюсь ответить в силу своих знаний.
Раз уж вызвался, может есть что по планировке Русской избы? Размеры, геометрия. Вот у индусов есть наука васту, где описано форма дома, участка, где какие помещения должны быть.

Есть что то подобное в Русской культуре?

---------- Сообщение добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:04 ----------

я выиграл суд с Управляющей компанией, которая обворовывала меня и жильцов нашего дома!!!
Хотелось бы подробностей. Естественно в другой ветке.
Подозреваю, что таких контор, немеряно по России наплодилось.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Всё двигаешь в массы идеи "Культурного бухания"?
Вот можешь объяснить, почему это, для тебя так важно?
Могу. Вернее попробую. Тут вещь в чем...Вопрос не в том хорошо пить или плохо, вопрос в том КАК это преподносится. Мол, алкоголь для русского это нонсенс, пить и обильные застолья это не в правилах у русских, на самом деле русские не пьют и не пили никогда! И далее в том же духе. То есть многие "идеологи" умеренного национализма, делают то же самое в чем обвиняют тех же жидов, а именно размывают и переиначивают культурное наследие своего народа в угоду своих интересов. Действительно, что проще, с честью отстаивать свою "трезвую позицию" с точки зрения, что это мой выбор и я за него отвечаю, или начать приплетать сюдая всякую чушь высосонную из пальца о трезвинках русичах и казаках? Конечно второе проще. Ведь всегда можно сказать, что коли ты этого не знал, то ты- дурак, а явишь умный какой, не пью, потому что оказывается это нам не присуще...Да бред это. Куда деть все "тризны" и пиры? Куда деть ту массу посуды предназначенной для совмсетного пития, все ендовы, братины и прочее, куда деть все обычаи связанные с алкоголем, особенно когда выбираешь соратника, " а выпей чарку да поборемся, коли на ногах устоишь..." А вы ради интереса на традиционный русский стол посмотрите, на все наливочки, расстегаи, кулебяки, взвары, соленья, варенья, печенья. Этот стол создан для обильного и грамотного веселого застолья. Но нет, удобнее кричать, что русский никогда не пил...Еще раз повторюсь, если лично ты трезвенник, то это не значит, что это правильно или единственно верное, это всего лишь твои установки и ничего более, и приплетать сюда память предков, ну не надо...Сколько рецептов сохранено, медов хмельных, наливок ягодных, сбитней, пива, вин...Но нет же, это же все придумали жиды, чтобы опорочить предков...Самим не смешно?
Я против резких не терпящих возражения аксиом. Это кстати тоже черта русского характера, всегда с хитрым прищуром и с долей иронии выслушивать радикальные установки. Когда мне говорят, что русские всегда бухали "по-черному" я говорю "Да ну нах?!". Если мне говорят что русский был всегда абсолютно трезвым и не пил вина я говорю то же самое. Истина она где-то рядом...
Нет, не многие. Скорее наоборот.
И до какого вывода мне сдует додуматься?
- Если я не знаю, как плетутся лапти - я не Русский?
А вывод очень простой, чтобы говорить что ты Русский и гордо говорить что ты националист и ты за сохранение и преумножения богатой культуры, то ты должен чтить, знать и уважать все что с ней связано. В том числе и как плести лапти. Гордое дитя гор, будет пальцем вытирать жопу, а потом палец вытирать об башлык, но он будет неимоверно горд, от осознавания того что также делали его предки, а он традицию хранит. У нас же такое ощущение, что мы стесняемся своей культуры и своих традиций. Чуть что идет в разрез с нашем восприятием мира, мы сразу "фу, как это грубо" и стараймся отвести взгляд, забыть, не обращать внимание...
Раз уж вызвался, может есть что по планировке Русской избы? Размеры, геометрия. Вот у индусов есть наука васту, где описано форма дома, участка, где какие помещения должны быть.
Есть что то подобное в Русской культуре?
Ну вот же вы интересные люди. А что сложно самому поискать? Или не интересно? Ну если не интересно, то может ну его в пень об этом знать? Ну есть... правда не ввиде законов, как у евреев и индусов, типа здесть столько локтей, а здесь столько и ниипет, а чуть проще, но есть. Найду, выложу... сейчас могу сказать что, плясали от печки и красного угла.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
*Юрий*, Тьфу, блин...Ну сколько можно, а? Я вообще фигею...Давайте вместе посмотрим на заголовок темы...Посмотрели? А теперь посмотрим на метки этой темы...Мне одному кажеться, что эти метки похожи на "традиционное" водка,гармошка,ушанка,матрешка? Если это нормально, то ну ее нах такую культуру. Это не моя культура...Я вот смотрю на эти ролики, смотрю как и чего и думаю, а может правильно они орут что они униженные и оскорбленные? Может их давно пора? Они же не умеют жить не униженно. Их же если не притеснять, они ж с ума сойдут от того что не за что бороться...Мля, все мысли о том, что их насилуют и как удобней булки раздвинуть....пистец...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
О русофобии в Татарстане

Глава района из Татарстана - пенсионерке-погорелице: "Если бы ты была татарка, получила бы дом.
А так - ничего не получишь!"

Татароязычная газета "Ирек майданы" ("Площадь Свободы") опубликовала репортаж о судьбе жительницы села Русский Шуган Муслюмовского района Надежды Чекашкиной, которая на себе узнала, что означает национальность в Татарстане. ИА REGNUM предлагает изложение репортажа, который дает представление о местных реалиях.
Надежда Николаевна Чекашкина, уроженка Владимирской области, еще в советское время по комсомольской путевке прибыла строить КамАЗ, на котором проработала всю свою жизнь до выхода на пенсию.
Оставшись вдовой, она решила переехать жить в деревню Русский Шуган, где родственники помогли
ей приобрести и построить дом.
Как сама она говорила, "чтобы свою жизнь дожить в спокойствии", позади от городской суеты.

Однако 3 декабря 2004 года ее дом в результате неисправной электрики полностью сгорел вместе со всеми другими постройками - баней и хлевом.
Односельчане, как могут, помогают погорелице, пустив ее к себе в дом, пока той негде жить.


Отойдя от шока после несчастья, Чекашкина обратилась в местное отделение МЧС,
где ей сообщили, что в таких непредвиденных ситуациях государство обязано ей предоставить единовременную помощь,
а именно - 50 тысяч рублей.
Эта сумма явно скромная, но по сельским меркам - вполне нормальная. Тем более что на момент 2004 года на эти средства можно было бы приобрести новый дом вместе с баней.
Собрав все необходимые документы, пострадавшая женщина передала их в правление Муслюмовского района.
Ожидая получения матпомощи от государства, Надежда Николаевна даже уже приметила
в соседней деревне Нуркай дом за 25 тысяч рублей (все в ценах 2004 года).

Однако положенные от государства деньги Чекашкина так и не получила.
Вначале ей районные бюрократы обещали, что деньги придут "сегодня-завтра",
потом говорили, что не хватает еще каких-то документов, потом начали говорить, что все сроки уже прошли - в общем, обыкновенная бюрократическая волокита, цель которой - не выполнить свои же обязанности перед населением.
Не найдя справедливости в Татарстане, пенсионерка отправилась в Москву, где ей и в приемной Владимира Путина, и в центральном аппарате МЧС и в Госдуме сообщили, что матпомощь ей, во-первых, выдать обязаны,
а во-вторых, что все документы уже направлены в Муслюмовский район и подобной невыплаты быть не может.

Вернувшись из столицы домой, Надежда Николаевна пробилась на прием к главе
Муслюмовского района Татарстана Ришату Хабипову, где попросила уже даже не положенную полностью по закону сумму денег - она была согласна на половину - те самые 25 тысяч рублей,
на которые она смогла бы купить себе деревянный дом в соседней деревне.

Однако убитая горем женщина от главы района услышала четкий ответ:
"Если ты была бы татарская апа, в течение пяти дней получила бы дом! А ты русская маржа (оскорбительное название женщины-не мусульманки у татар - прим. авт.), ты ничего у меня не получишь!".

Абсолютно не ожидавшая такого ответа Надежда Чекашкина просто расплакалась:
"Я в своей жизни никогда не делила людей по национальности.
Мы ведь все люди, вместе живем, вместе детей воспитываем. Причем здесь национальность?".

Однако на этом ее мытарства не закончились.
Глава сельсовета Русского Шугана Александр Жуков, видимо, по приказу главы района,
выгнал пенсионерку из деревенского клуба, где временно жила Чекашкина,
а ее скарб выкинули на улицу - в прямом смысле слова.
Дальше женщине стали предъявлять претензии по поводу ее участка земли, на которой стоял когда-то до пожара ее дом с хозяйственными постройками, - там все-таки оставался огород, продукцией которого питалась Чекашкина.
Вскоре через бюрократические махинации женщину лишили и этого участка.

В результате, эта женщина, чьей единственной виной стала ее национальность,
уже отчаялась получить те 50 тысяч рублей, что были ей положены от государства.
"Сейчас это даже не деньги: дом стоит не меньше 300 тысяч рублей", - с полным отчаянием говорит Надежда Чекашкина. В конце репортажа журналисты газеты "Ирек майданы" (№18, май 2012 года) делают вывод:
"Эту ситуацию назвать просто проблемой не получается. Это вопиющее хамство.
Если уж чиновник делит людей по национальности или вероисповеданию, то он не просто не должен работать на своей должности, он должен сидеть за решеткой".

При этом корреспонденты газеты указывают, что у районного главы Ришата Хабипова есть куратор в Казанском кремле - заместитель руководителя Аппарата президента Татарстана - начальник Управления по работе с территориями
Ильнур Гарипов.
По данным "Ирек Майданы", именно он докладывает в Казани, что Хабипов - креативный управленец.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1535...#ixzz1w2tXQfLF
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
http://krylov.livejournal.com/2558976.html
........................
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
*Юрий*, это разве не тобой защищаемая власть мутит....?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Ребят... Похоже, я теперь фашист. Сегодня заступился за девчонок, до которых до...лся угадайте кто? КАВКАЗЦЫ. Они просто издевались над ними, громко смеялись... Не мог просто пройти мимо. И ничего что мне ребра отбили.
Извините за сбивчивость - я немного выпил.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
И ничего что мне ребра отбили.
Пиши заяву, пусть сажают!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Не мог просто пройти мимо.
Поступок достойный любого мужчины!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Пиши заяву, пусть сажают!!!
Да ну их... Тем более я один к шестерым был... Все было предсказуемо.



Поступок достойный любого мужчины!!!
КАК ТАК? когда я ближе к югу, я веду себя прилично ВЕЗДЕ. Я понимаю, что я в гостях.
НО! Когда эти... докапываются до ДЕВЧОНОК!!! Девчонкам было по 16 как максимум! Дое....сь бы до меня! Так нет же!!!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Alive, вот и я говорю, если эти авказцы поодному, ведут себя тише воды, ниже травы, а если их несколько, то они считают себя выше всех, и попробуй тронь, даже по делу - тут же тебя обвинят в нацизме, фашизме и во всех прочих ...измах, т.е. у себя мы должны всех уважать, только не себя!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Laccs,ну вот я иду(сильно не накачен, но за физпо слежу), вижу кавказца, прохожу мимо, НИКТО НЕ ТРОГАЕТ. Когда их даже пятеро - не трогают. Но как до слабых...!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, это разве не тобой защищаемая власть мутит....?
Нет. Мутят жидовские недобитки на местах. которые попутали. но ничего, скоро затянем им ремни.....

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Alive, респект и уважуха.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Всю тему не прочитал, инет знаете ли не очень, что я могу сказать, губит националистов приверженность штампам,
- русским внушают, что все они пьяницы! (кто где когда ,явки пароли?) и это только один пример, я уж не говорю про таких персонажей как ряженые в форму вермахта и подвинутые на всем фашистком, чего далеко ходить на данном форуме есть такие с никами типа =ягдткомманда= и т.п. все это сильно дискредитирует саму идею равенства всех наций перед законом и т.п. Ну кто кроме задрота или откровенного маргинала пойдет за такими, в стране где еще живы те кто давил эти сами ягдткоманды.
Пить стали явно больше чем при советской власти, это и доступность алкоголя и депрессивные 90е, на данный момент все это уходит в прошлое, прошел естественный отбор и маргиналы всегда склонные к экстриму над своими организмами скололись и спились, теперь молодежь, что дружит с головой чурается и пьянки и кайфа, пресловутые ДОМ-2 и им подобные поднимаемые как мишень для нападок и критики, ничем другим кроме как шоу не являются, а крикунам и якобы борцам за мораль, они просто нужны как повод покричать, я таких борцов сразу записываю в уме как недостойных доверия лжецов и лицемеров. То же и со словами Камрад - обращение принятое в среде революционеров интернационала, в России было переведено как Товарищ. Не вижу криминала в том если я кого то назову Камрадом, на мой взгляд это более отстраненное обращение к незнакомому/малознакомому человеку, чем Товарищ, ну и уж тем более мне в голову не прийдет называть фиг знает кого Брат, Друг и т.д.
Вобщем если хотите, что бы за вами реально пошли люди, а не те маргинальные слои молодежи (которые визжат на площадях Москвы Ярусский! и Мочи полицейских! как было совсем недавно, впрочем это потолок их реальных дел, не считая трусливого и бессмысленного мочилова дворников узбеков), вам надо сначала посмотреть в зеркало на самих себя и привести себя и свой лексикон в нормальный вид.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Alive, жму руку!!! "Близится день, кода мы перевесим числом!!!"
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Еще парадокс!
Обрисовал другу ситуацию вкратце, звал на шашлыки, не могу - все болит
реакция: "Зачем? Прошел бы мимо! Проблемы нужны? Супермен б...ь!"
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок

Похожие темы

Сверху