Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подчеркну - про многообразие течений, то есть я не понял что мне выбирать? твой национализм, национализм Юрия, Федерала, или кого?
Выбирай - что ближе к сердцу. Считаешь - что мы должны забыть о своих национальных корнях - выбирай безнационализм.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Все мое имхо - но так я это понимаю и главное - чувствую.
извини, не катит, те кто тут на форуме окапались под твоей опекой, совсем не так все это понимают и чувствуют!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
выбирай безнационализм.
Вот это не кем не призаное понятие, которое выдумали любители эсперанто, не есть айс. Не вариант это против национализма и анархии
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Выбирай - что ближе к сердцу. Считаешь - что мы должны забыть о своих национальных корнях - выбирай безнационализм.
Я все давно выбрал, я за свою культуру,сохранение корней, почитание великих русских героев, ученых, деятелей, мастеров и тд. Я за уважение и почитание их памяти. Но я не националист.
В других народах тоже было не мало людй достойных восхищения и уважения, перед которыми я преклоняюсь, и мне не мешает их почитать тот факт что я русский не менее 13 колен.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я все давно выбрал, я за свою культуру,сохранение корней, почитание великих русских героев, ученых, деятелей, мастеров и тд. Я за уважение и почитание их памяти. Но я не националист.
Националист умеренных взглядов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот это не кем не призаное понятие, которое выдумали любители эсперанто, не есть айс. Не вариант это против национализма и анархии
Там в идеологии безнационализма четко указано - что безнационализм - прямая проивоположность национализму. Интернационализм - как я указал - может присутствоваь и вместе с национализмом. Не противоречит ему. Ваша проблема - считаете национализмом нацизм - отсюда и неприятие его.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Там в идеологии безнационализма четко указано - что безнационализм - прямая проивоположность национализму. Интернационализм - как я указал - может присутствоваь и вместе с национализмом. Не противоречит ему. Ваша проблема - считаете национализмом нацизм - отсюда и неприятие его.

Зарождённый в рамках «Всемирной Безнациональной Ассоциации» (эспер. Sennacieca Asocio Tutmonda, SAT) безнационализм не признан как официальная идеология, а если не признан то его значит нет. Мало ли кто чего придумает:)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Националист умеренных взглядов.
с какого перепуга я националист то? да я люблю свой народ и свою культуру, но я с удовольствием изучаю другие культуры и проникаюсь восхищением от них. И порой вижу в них лучшие черты чем в нас, например в Сербах, и горд что они наши друзья. я очень люблю Кубинцев, Шотландцев, Ирланцев, очень уважаю Норвежцев и много кого еще. У меня друзья Ливанцы, Палестинцы, Греки, Армяне, Итальянцы которые много лучше значительного числа представителей нашей нации. они классные и крутые как люди, такие и у нас есть, я не считаю их лучше или хуже нас, они классные и крутые люди, такие есть и у нас, а есть полное быдло. У них своя богаьтая культура и история которую надо уважать и я буду это делать хоть я и русский, и буду учить иХ нашей истории и культуре чтоб они так же ей восхищались. Я русский , рожден им, я люблю и уважаю свой народ и буду защищать его культуру историю и память о предках, но это не значит что мы чем то хуже или лучше кого то еще.

---------- Сообщение добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:33 ----------

Ваша проблема - считаете национализмом нацизм - отсюда и неприятие его.
Знаешь почему, когда твои последователи постоянно клеймят кого то Ж...ми, и называют их вражеской нацией - это и есть нацизм. но вы себя гордо называете националистами.

---------- Сообщение добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

Я интернационалист, я признаю и уважаю другие нации, и считаю что их культура как и наша должна сохраняться. наша история и их одинаково значима для наших народов, их герои ни чем не хуже наших, чтоб их забывать. иными словами, я за сохранение любого исторического этноса, но при этом я русский. и будучи русским как положено по нашей истории буду против любой несправедливости, к кому бы она не относилась. к русскому. еврею, шотландцу или китайцу.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
ты относишь себя к богоизбранным? и на счет ковки, ты что то льстишь себе много. я был выкован еще задолго до твоего рождения
Значит не по той теме ковался если такие вопросы мне задаешь!!!
я не понял что мне выбирать? твой национализм, национализм Юрия, Федерала, или кого?
Свой выбери, выложи его здесь и отстаивай как и мы!!! Так родится правильный, в споре и муках!!! Почему ты решил что мы тут все в едином порыве и у нас одинаковые мнения и Wald наш лидер и идейный вдохновитель? Что за шаблонное мышление? Wald, просто создал тему, мы высказываем свою позицию, спорим по этому вопросу даже м/у собой, у всех разные позиции, зачем всех под одну гребенку то? Я например за умеренный плюс встроенный в империю, Wald тоже но против империи, Юрий более радикален))) Как вы это не видите?
Почитай первый пост он прикреплен к каждой странице, там есть концепция, это то о чем мы уже вроде как договорились, хотя она еще сырая и споры еще идут!!! Но начало положено!!! С чем не согласен, милости просим, обсудим!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

туда утянут глупые радикалы, ультрасы.
Эти товарищи созданы, чтобы очернить настоящее национальное движение России, чтоб пугать таких как ты национализмом и созданы они богом избранным народом!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

да я люблю свой народ и свою культуру, но я с удовольствием изучаю другие культуры и проникаюсь восхищением от них. И порой вижу в них лучшие черты чем в нас, например в Сербах, и горд что они наши друзья. я очень люблю Кубинцев, Шотландцев, Ирланцев, очень уважаю Норвежцев и много кого еще. У меня друзья Ливанцы, Палестинцы, Греки, Армяне, Итальянцы которые много лучше значительного числа представителей нашей нации. они классные и крутые как люди, такие и у нас есть, я не считаю их лучше или хуже нас, они классные и крутые люди, такие есть и у нас, а есть полное быдло. У них своя богаьтая культура и история которую надо уважать и я буду это делать хоть я и русский, и буду учить иХ нашей истории и культуре чтоб они так же ей восхищались. Я русский , рожден им, я люблю и уважаю свой народ и буду защищать его культуру историю и память о предках, но это не значит что мы чем то хуже или лучше кого то еще.
Мы такие же как и ты!!!)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Почему ты решил что мы тут все в едином порыве и у нас одинаковые мнения и Wald наш лидер и идейный вдохновитель? Что за шаблонное мышление? Wald, просто создал тему, мы высказываем свою позицию, спорим по этому вопросу даже м/у собой, у всех разные позиции, зачем всех под одну гребенку то? Я например за умеренный плюс встроенный в империю, Wald тоже но против империи, Юрий более радикален))) Как вы это не видите?
Вот-вот, совершенно правильно написано! Согласен на все сто!
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Панда посмотрел твой видос!!! я уже писал, я согласен с имперской моделью, но только не с Путлером во главе!!! Для Русского народа он уже заклеймил себя вечным позором!!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Безнационализм — прямая противоположность к национализму. Именно против национализма направленная основная критика безнационалистов.

Идея Карла Каутского о необходимости совмещения единого мирового языка с политикой интернационализма близка к безнационализму[5]. Однако такая формула не совсем точна, так как существуют определённое отличие между интернационализмом и безнационализмом: в первом случае предполагается наличие различных наций, во втором — категорическое отрицание такого наличия. Это приводит к тому, что в рамках безнационализма стираются главные национальные признаки: «Национальные языки, национальные культуры и другие национальные предметы поклонения должны полностью исчезнуть, или, по крайней мере, сделаться архаизмами...»[6]. Особым доводом безнационалистов в единонациональности всех людей служит всеобщее смешение национальной крови и в результате чего «евреи из Кракова и Варшавы более евреи, чем те, кто в Иерусалиме»[6]. Также безнациональный характер носит обращения папы римского ко всем людям как к единой пастве.[7]

Страны должны перестать существовать. Вместо них будет образована единое общепланетарное государство. Такое объединение подобно США, где сожительствуют великое множество национальностей, однако все они называются американцами.

Опрос я создал - таким он и останется - всем не угодишь - кому нравится - голосует, кому не нравится - не голосует. Все просто.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Опрос я создал - таким он и останется - всем не угодишь - кому нравится - голосует, кому не нравится - не голосует. Все просто.

Это понятно и в общем мне на это фиолетово. Просто ты своим оппонентам в этом опросе не оставил вариантов для голосования.

Повторюсь. Такой идеологии как Безнационализм нет. Её не существует!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Просто ты своим оппонентам в этом опросе не оставил вариантов для голосования.
Повторюсь. Такой идеологии как Безнационализм нет. Её не существует!
Википедия иначе считает. Ну да ладно.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Не хватает по-поему в опросе космополитизм, хотя судя по википедии разницы от безнационализма я не увидел. Просто космополит известный термин, а безнацианалист - таких не встречал.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
После четвёртого пункта, читай
Читаю:
Зарождённый в рамках «Всемирной Безнациональной Ассоциации» (эспер. Sennacieca Asocio Tutmonda, SAT) безнационализм не признан как официальная идеология SAT.

В 2001 году на конгрессе SAT в Надьканиже принята «Декларация о безнационализме» (эспер. Deklaracio pri Sennaciismo). Её призыв выражается в том, чтобы члены фракции приучали своих ближних к вненациональному способу мышления, чувства и действия.

Безнационалист

Ланти приводит в «Манифесте безнационалистов» два определения того, кто является безнационалист в зависимости от его активности и преданности идеям. Для этого тонкого различия он использует суффиксы -ist- как лицо, проповедующие свои убеждения и -ul- как лицо обладающий данным качеством:

Sennaciisto — человек, который одобряет и пропагандирует безнационализм, и абсолютно не годный как материал для производства национального аппарата.

Sennaciulo — человек, который:
не просто одобряет безнационализм, но кроме того который не имеет предпочтения в стране, в которой рождён и гражданином которой юридически является.
имеет друзей во всех частях мира.
умеет лучше разговаривать на эсперанто, чем на своём родном языке.

Безнационалисты никаким образом не навязывают свою идеологию ни членам SAT, ни кому либо другому[10]. Своим антиподом они называют обывателя, человека с ограниченным кругозором[3].
Да по сути даже - какая разница - существует ли какая-то организация, официально в настоящее время провозглашающая безнационализм - или не существует.
Есть две идеологии.Одна - за сохранение и развитие наций (национализм) - вторая - за их отрицание (безнационализм).
А ты, Мамай, за что?
Если не видишь в списке - назови свое.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Wald, извини. Невнимательно я прочитал, непризана она теми же кто её в начале и придумал. Пойду подробнее погуглю что это за зверь
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Мне понравилось одна ссылка на беркеме сегодня. Запощу её сюда - вроде в тему. А то читаю, а у некоторых откровенный мусор в голове.........

ДЛЯ ВЫЧИЩЕНИЯ МУСОРА ИЗ ГОЛОВЫ
 

Похожие темы

Сверху