Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В ней есть и положительные моменты и отрицательные.
В ней нет положительных моментов. Ни одного. Положительные моменты были в детских комнатах милиции, ИДН. У нас есть законы по жестокому обращению с детьми. Так что, нет ничего умопомрачительного в ЮЮ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В ней нет положительных моментов. Ни одного.
Я глубоко не смотрел, но основное направление ЮЮ это разруливание малолеток с законом и соблюдение законности и т.д. в сиротских приютах и детдомах. То что будут детишек из семей отбирать - наброс.
Положительные моменты были в детских комнатах милиции, ИДН
Это уже не канает. Как видишь на видео Юры - малолетний долпаёп может избить учителя, впиться в горло и т.д. и ему за это ни чего не будет. ЮЮ обязаны разрулить эту проблему с учителем и отправить малолетку в детдом, вольное поселение, на экскурсию в психушку (нужное подчеркнуть) и следить за тем что бы в детдоме ему давали похавать, а в психушке ставили во время клизму...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
То что будут детишек из семей отбирать - наброс.
Панда, вот покажи хоть одну новость, хоть один комментарий на каком-нибудь дамском форуме, где ювинальщики хоть одной многодетной семье помогли, или неполной семье. Или помогали бы семейным парам при выборе и оформлении документов на усыновление из детдома. Вот тогда я усомнюсь в своём мнении. Пока же ничего подобного не видел и не слышал.


ЮЮ обязаны разрулить эту проблему с учителем и отправить малолетку в детдом, вольное поселение, на экскурсию в психушку (нужное подчеркнуть) и следить за тем что бы в детдоме ему давали похавать, а в психушке ставили во время клизму...
Это обязанности инспектора по несовершеннолетним. Или в полиции уже нет таких должностей?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, вот покажи хоть одну новость
Ты мне сначала дай ссылку на Закон. То что мамаши пишут на форумах мне покуй. Мы тут тоже про анунаков пишем. Истерику же не закатываем..

З.Ы. Законопроект двух кренделей не надо. Этому бояну сто лет в обед..
Этот
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Wald, дык вот о чем я начинал. Мы отбросим пока управляющую часть государства. Цари, императоры и президенты идут лесом. В любом случае кто то будет единолично править какой то срок. Доверять народу управлением государства нельзя. Должна быть иерархия по знанию, опыту и т.д. Что может слесарь посоветовать например Лаврову в переговорах с бабушкой Хиллари Клинтон? - Да лехко!!! Ставишь ее в позу пьющего лося, задираешь юбку и т.д.
Я утек мыслями немного. Так вот суть в государственной модели. Империя стоит по статусу выше национализма. Я не против национализма - про матрешки и народные частушки можно говорить сколько угодно. Но когда национализм вытягивают как способ решения государственных проблем в России, то я начинаю какать кирпичами.

Я уже включал это кино, но наверно его не посмотрели... Слушать внимательно.

видео

После прослушивания надеюсь доходит что национализм остается на уровень ниже, он может быть и у других народов России - ни кто не запрещает. НО основополагающий фактор системы - имперскость. Правила просты и понятны. Управление государством это уже уровни вниз. Это может быть царь-император, может быть номинальный как в Японии, может быть Собор, Дума, Вече, стрелка - без разницы. После имперскости идет Конституция и Народная идея - чем собственно занимается "Центр проблемного анализа", на который я недавно ссылался. ТЫК СЮДА

Так вот... Хотите этого или нет, но механизм уже запущен. Можно обсуждать у кого писька больше у русского или армяна, но проблему нации не решают отдельно от всего остального.

Нее. Конечно можно обсуждать, но на уровне который дает Рыжич. Национальные костюмы, уклад, народности - исторические материалы. Но ставить национализм как панацею нельзя. Для начала пройдите курс Мировой экономики и ознакомьтесь с основными принципами государственного управления. Перед тем как делать заявления - кого расстрелять кого уволить и кто чего своровал.

Для хомяка существует понятия, что если у власти то можно воровать во всю. Да можно, но не долго. И какие будут последствия даже КАА неизвестны....

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

камрады вам сюда, не засоряйте форум!
Не ходите туда.. Я посмотрел - там трешняк) Невзоров интервью дает) Он с лошадями умеет говорить а не с людьми))

---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 23.05.2012 в 23:43 ----------

почему национализм - это антипод глобализации
Вот тут как раз ты не прав. Национализм это один из шагов к глобализации. Даже не спорь..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Извиняюсь за молчание - у нас ливни - интернета почти нет. Продолжу мысль:

Так что я за ненасильственный плавильный котел - но на основе русской государствообразующей нации. Хотя и медленный - порой десятилетиями и веками - ну и что же? Приведу пример:

Якутия

Якутия издавна является мультикультурной, и даже самым мультикультурным регионом России и самым мультикультурным в Восточной полушарии (наряду с Австралией). Якутия за своё существование "подвергся" не мало массовых иммиграций. Например, основные народы Якутии, якуты (саха) и русские, к которым принадлежить 90% население региона не имели никогда межнациональных конфликтов, а остальные 10% недавних иммигрантов из Кавказа и Китая "быстро" ассимилируются в русское и якутское общество. Таким образом, якуты и русские в Якутии образуют две культуры и поглощают других культур. Якуты уже ассимилировали или "поглотили" иммигрантов из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кореи, Китая, разных регионов Российского Кавказа. А Русские в Якутии "поглотили" или ассимилировали иммигрантов из Украины, Молдавии, Белоруссии, Азербайджана, Турции, Монголии, Эстонии.

За последние годы наблюдается взаимопроникновение якутской и русской культуры, то есть образуя "якутский плавильный котёл". Однако иммигранты из Чечни и Пакистана в Якутии не интегрируются в якутское и русское общество, тем самым сохраняют свою культуру. Из-за этого быстро растёт процесс "Исламизация Якутии", которая вызывает недовольства у якутов, русских и других иммигрантов.

Якутия с 2010 года взял курс постепенной отмены "мульти-культи" и превращением в "плавильного котла", которая должна соединить две крупные культуры (русское и якутское), а также культур иммигрантов, в том числе трудно интегрируемых культур (например, Ислам). Результатом "плавильного котла" должен быть общество в единой культуре, но говорящая на двух языках (якутский, русский), а другие культуры и нации должны растворится в этой культуре, включая язык. Это программа не распространяется на эвенков, эвенов и юкагиров. Одновременно Якутия постепенно снижает иммиграцию из стран СНГ и Кавказа, и наоборот наращивает иммиграцию из Индии, Африки, Латинской Америки, раньше эти культуры мало присутствовали и были заметны. В религиозной политике Якутия сохраняет концепцию части "православного мира" и всемирного движение "Шаманизма" (Айыы).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мультикультурализм

Я не против и только за, если русская культура обогатится культурой других - малых народов, постепенно поглощающихся русской культурой, ассимилирующей другие народности. Как это происходит - например, с якутским и многими другими коренными народами России. Естественно - это должно быть органично, без какого-либо насилия. Малые народы сами должны принять это решение и согласиться с этим.

Но когда некоторые немалочисленные представители некоторых малых народов - взять хотя бы армян или чеченцев - начинают насаждать ТОЛЬКО свою культуру, организовывать бандитские группировки, начинать войны, стрелять и резать русских - я считаю, что таким представителям не место в России. Пусть катятся - куда хотят - а кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет. На том стояла и будет стоять Русь!

Продолжение следует...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, В опросе явно мало позиций, к тому же каждое из понятий, тобой размещенным, можно вкладывать совершенно различные значения.
А мы не будем запутывать народ десятками позиций на выбор.
У как в жизни- выбор между хорошим и плохим - белым и черным, ну еще серое - но нечего оттенки серого разводить!
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
можно вкладывать совершенно различные значения.
Нет ни каких различных значений, это все лазейки для ухода от проблемы они от лукавого, сейчас время черного или белого и нужно четко сделать выбор!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Wald, В опросе явно мало позиций, к тому же каждое из понятий, тобой размещенным, можно вкладывать совершенно различные значения.
А мы не будем запутывать народ десятками позиций на выбор.
У как в жизни- выбор между хорошим и плохим - белым и черным, ну еще серое - но нечего оттенки серого разводить!
Мне вот из предложенного выбрать вообще не из чего((( Безнационализм - я вообще не знаю что такое, национализм - пугает неоднозачными гранями, кои мы тут на форуме видели не раз от твоих последователей, анархизм -вообще бредовая утопия. Или это опрос только для ограниченного числа пользователей?

---------- Сообщение добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:55 ----------

Нет ни каких различных значений, это все лазейки для ухода от проблемы они от лукавого, сейчас время черного или белого и нужно четко сделать выбор!!!
Кто такой лукавый? это родственник ? из чего тут делать выбор? все черное как милена!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Доверять народу управлением государства нельзя. Должна быть иерархия по знанию, опыту и т.д. Что может слесарь посоветовать например Лаврову в переговорах с бабушкой Хиллари Клинтон? - Да лехко!!! Ставишь ее в позу пьющего лося, задираешь юбку и т.д.
А с этим не спорю - но есть одно но. Сейчас у нас по вопросу сельского хозяйства могут голосовать депутаты-юристы, экономисты, военные - в общтм, все, кто не имеют отношения к сельскому хозяйству - не специалисты.
По вопросам безопасности - то же самое.
По военным вопросам - аналогично.
По экономическим - то же самое.
то есь люди занимаюся НЕ СВОИМ ДЕЛОМ, в рамках, выходящим за пределы их компетенции. Если просрутся - то и спросить не с кого - голосовали то толпой!
Я бы предложил единоначалие по конкретным сферам - чтобы решал один -главный спец в этом. Ну, наверное, не обойтись без самого главного главнюка - чтобы мог видеть всю картину сверху и корректировать. Но чтобы не считал себя компетентнее того - кто назначен - и самодурством своим не навредил.
Ввести принцип личной ответственности - не справился с порученным сектором работы - расстрел. А не перемена должности на равноценную, как сейчас.
Уходит президент с поста - спрос - что сделано, что не сделано - и чья в этом вина. Работал на благо России? Получи пожизненное высокое содержание за счет государства. Работал на благо других государств вопреки России - пулю в лоб на Красной площади с трансляцией на всю страну.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
с этим не спорю - но есть одно но. Сейчас у нас по вопросу сельского хозяйства могут голосовать депутаты-юристы, экономисты, военные - в общтм, все, кто не имеют отношения к сельскому хозяйству - не специалисты.
По вопросам безопасности - то же самое.
По военным вопросам - аналогично.
По экономическим - то же самое.
то есь люди занимаюся НЕ СВОИМ ДЕЛОМ, в рамках, выходящим за пределы их компетенции. Если просрутся - то и спросить не с кого - голосовали то толпой!
Я бы предложил единоначалие по конкретным сферам - чтобы решал один -главный спец в этом. Ну, наверное, не обойтись без самого главного главнюка - чтобы мог видеть всю картину сверху и корректировать. Но чтобы не считал себя компетентнее того - кто назначен - и самодурством своим не навредил.
Ввести принцип личной ответственности - не справился с порученным сектором работы - расстрел. А не перемена должности на равноценную, как сейчас.
Уходит президент с поста - спрос - что сделано, что не сделано - и чья в этом вина. Работал на благо России? Получи пожизненное высокое содержание за счет государства. Работал на благо других государств вопреки России - пулю в лоб на Красной площади с трансляцией на всю страну.
а ты похоже сталинист!
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Безнационализм - я вообще не знаю что такое
Куйся нищадно!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%E7%ED%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%E8%E7%EC

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Я слышал так обычно иудеи о себе говорят.
Ты правильно уловил, начинаешь коваться)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Безнационализм - я вообще не знаю что такое
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%...E0%EB%E8%E7%EC
спасибо. не интересно, высосанный из пальца бред, похоже на лесбиянство. Лесбиянство есть - плодов нету.

---------- Сообщение добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:03 ----------

Ты правильно уловил, начинаешь коваться)))
ты относишь себя к богоизбранным? и на счет ковки, ты что то льстишь себе много. я был выкован еще задолго до твоего рождения, не стоит задирать так тех кого не знаешь, ты еще пешком под стол ходил, когда я пули ловил телом, не потому что дурак. а за родину.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Безнационализм - я вообще не знаю что такое
Прямая противоположность национализму. Читай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Безнационализм

национализм - пугает неоднозачными гранями, кои мы тут на форуме видели не раз от твоих последователей
Они не мои последователи. Просто в основных моментах мы сошлись взглядами. Не нужно разных толкований, все просто, читай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм

Сравнивай.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Какие вы быстрые, однако. Это я с моим медленным и плохим интернетом не поспеваю за вами.

Панда, сорри - по этой причине не могу просмотреть ролик твой. После 26-го ускорюсь - гляну.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Wald, четко по твоей ссылке
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

Российские СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными[3]. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.



Подчеркну - про многообразие течений, то есть я не понял что мне выбирать? твой национализм, национализм Юрия, Федерала, или кого?
Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.
А вот это я почему то вообще регулярно вижу на форуме выживальщиков, что почему то амнистируется по поводу ДР модера? к чему бы это?

Wald, Пойми пожалуйста, я тоже патриот, я люблю русских и русскую культуру, и историю, и тоже долгое время считал себя националистом, пока не понял что это путь только в яму, ту или иную. туда утянут глупые радикалы, ультрасы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мамай,
Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями.

Поэтому я не согласен с
Понятие используется в качестве антитезы национализма.

Потому как
В советской идеологической системе пролетарский интернационализм противопоставлялся с одной стороны «буржуазному национализму», понимаемому как шовинизм и идеология национальной исключительности, с другой же стороны «буржуазному космополитизму», понимаемому как отрицание всяких национальных корней.

Национализм - люблю свою нацию, может быть интернациональным - дружу с другими нациями и сотрудничаю с ними. Крайний национализм - это уже нацизм.

Все мое имхо - но так я это понимаю и главное - чувствую.
 

Похожие темы

Сверху