Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
А можно я - в стиле Панды попробую?

Ну вот, опять всепросральщики кавном кидаться начали. КАА поставил простого рабочего мужика своим полномочным представителем. Человека труда! Не олигарха, с которыми он борется - чему Ходор пример - и поверьте, это ему нелегко удается - а простого уральского мужика, начальника цеха. А все потому, что - как я уже говорил на форуме - на Урале и не только развиваются предприятия - все время открываются новые - и сюда стекаются по-настоящему способные люди.
Но вы неспособны это увидеть, только и можете писать типа "просрали полимеры"...
Кто не верит, что Россия развивается - ТЫК сюда. И сюда.

:rofl:
:rofl:От души повеселил, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Сталин? Так он же тоталитарист! А еще он пачками репрессировал инакомыслящих и свободолюбивых "узников совести".

А ещё, после окончания Второй Мировой он сосредоточил самую сильную, оснащённую и боеспособную армию в мире.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
"ий" - тоже, и "их" - в ту же копилку. Мне рассказывал один еврей - подполковник погран.
Таки веришь еврею?

Евреи много русских фамилий взяли в основном на манер дворянских ,но это не значит что русских не осталось с таими фамилиями.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да, я мечтаю о сильном государстве, но с сильным и справедливым или хоть патриотичным главой.
Тебе простительно в сказки верить но мы уже в такие сказки не верим.

в Африке половина государств это тоталитарные государства, но ты заметил. что они сильные? Я почему-то нет. Или я не прав и жители чёрного континента сейчас играют "очень важную" роль на мировой арене?
Ну за Африку я даже обсуждать не буду другой менталитет.


Тольк вот на чьей стороне будет карающей аппарат, на стороне большинства или меньшинства.
Если меньшинства то я против.
А если большинства то за
Лес рубят щепки летят так что пострадают и те и эти.
У полиции и так уже прав выше крыши народ скоро полиции будет боятся больше чем бандитов.
Так что я лучше подальше от начальства поближе к кухне.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Просто Холманских микрофон достался......)))))
Ты уверен, что кому говорить по микрофону - не распределено? Юрий, камрад, не будь наивным.

Я общался с женщиной вчера, которая ездила на шоу "Рассмеши комика" - где в Москве нужно рассмешить Галкина и Зеленина - и тебе за каждую лишнюю минуту их смеха - если удастся рассмешить - бабок отвалят. 5 тысяч за первую минуту, 25 за вторую, уже за пятую - миллион.
Так вот, в метро она ехала со статистами - которые сидят в зале - и смеются по команде - и платят им всего по 500 рэ на рыло. То есть даже эти все зрители - которые принимают участие в программах - надо полагать, и всех других - и которых мы видим по телевизору и считаем реально зрителями - работают за деньги.

А тут - прямая линия с президентом! Не хухры-мухры!
Все продумано - и вопросы, и ответы президента на них. Везде стоят свои люди - выполняющие свою задачу. От случайностей подстраховываются.
Если считаешь - что я не прав - подумай, почему к микрофону не допускают таких, как я или Федерал - уж нам было бы о чем спросить президента - но боюсь, он затруднился бы ответить, или его ответы были бы неубедительны.

Холманских не смлжет воровать и брать взятки как допустим люди уже сидящие в структуре власти и бизнеса, ибо не сможет объяснить происхождение матерьяльного благополучия, семейного бизнеса нет.
Чистой воды Опричнина.
Положительный момент.
Почему ты уверен так в этом? И почему считаешь, что Холманских уже не замаскированный ольегярх?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А ещё, после окончания Второй Мировой он сосредоточил самую сильную, оснащённую и боеспособную армию в мире.
А чего это стоило народу и государству? Сколько народу было положено на этот алтарь?
Да ты даже на 1/10 тех страданий не вынесешь что вынесли наши деды и бабушки. Если тебя заставь сейчас так работать ты первый взвоешь какое у нас хреновое правительство.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
почему к микрофону не допускают таких, как я или Федерал -
Постой! А ты пробовал взять микрофон? Сам. У меня мнение.......из первых уст- никто не давил, вопрос прозвучал без согласования.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Wald, "ТЫК Сюда" не работает, не зачет)))
ий" - тоже, и "их" - в ту же копилку. Мне рассказывал один еврей - подполковник погран. войск - с истинно еврейской фамилие "Куц" (как и "Кац").
Как-то мне доводилось узнать один любопытный способ рассматривания фамилий с точки зрения области их присхождения. Посмотри как она получилась. К примеру возьмем прозвище человека, допустим "Ворон" и посмотрим как в разных районах будут употреблять эту кличку в плане принадлежности. К примеру "чья это корова пасется?" В одном регионе скажут " это воронОВА корова", а вдругом " воронИНА" и так далее "воронСКАЯ" "воронОВИЧА", воронОВАЯ, воронЫХ, воронСКИХ, воронОВСКАЯ... Надо на сам корень фамилии смотреть. Рабинович и Гриневич очень похожие фамилии, вот только одна еврейская, а другая украино-белорусская...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Почему ты уверен так в этом? И почему считаешь, что Холманских уже не замаскированный ольегярх?
т.е. Холмануких на заводе всю жизнь не проработал как его родители? А вся его биография -сказка?

По моему это перебор. Оно им надо? мало чиновников и бизнесменов лояльных власти?
Навалом, только руль дай (о коем они грезят) и они так наваруют, ни кто и не заметит.


Я общался с женщиной вчера, которая ездила на шоу "Рассмеши комика" - где в Москве нужно рассмешить Галкина и Зеленина - и тебе за каждую лишнюю минуту их смеха - если удастся рассмешить - бабок отвалят. 5 тысяч за первую минуту, 25 за вторую, уже за пятую - миллион.
Так вот, в метро она ехала со статистами - которые сидят в зале - и смеются по команде - и платят им всего по 500 рэ на рыло. То есть даже эти все зрители - которые принимают участие в программах - надо полагать, и всех других - и которых мы видим по телевизору и считаем реально зрителями - работают за деньги.


есть жительница Москвы .которая родом из моей деревни, она за деньги ходит на все митинги в Москве ,хоть за Путина, хот против, лишь бы платили.

Холманских таки тайный олигарх?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
О двуглавом орле и использовании его у масонов
http://rossichi.narod.ru/simvol/Orel.htm

О гербе России у Вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_России

О флаге России у Вики спросим тоже:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_России

Исторические флаги
http://gerb.bel.ru/pages/russia/russia_flag_ist.htm

В "Словаре международной символики и эмблематики" говорится, что "римские полководцы имели изображение орла на своих жезлах как знак главенства над действующей армией". Позднее орел "был превращен в исключительно императорский знак, символ верховной власти". Именно поэтому орел получил в римском законодательстве официальное наименование "римская птица" (avis Romana).
http://www.pravoslavie.ru/analit/rusideo/dvuglavorel.htm
Так что РИМ по-прежнему рулит в нашей стране...

А вот здесь http://www.f7x.ru/blog/наблюдательный-прохожий/1672, о чем я говорил, и камрады поправили:
Двуглавый орел известен у хеттов в Месопотамии со II тыс. до н. э. Хетты были древним индоевропейским народом, их государство возникло в Малой Азии, на территории современной Турции, расцвета достигла в середине II тысячелетия до н.э. Неподалеку от турецкого селения Богазкей, где когда-то находилась столица Хеттского государства, было обнаружено древнейшее изображение двуглавого орла (XIII в. до н.э.), высеченное на скале.
На хеттских рельефах двуглавый орел олицетворял высокое происхождение отмеченных им персонажей. Для этого у хеттов сложилась система царских гербов.
Имеется хеттский миф, аналогичный шумерскому. Ташмишу, двуглавый орёл, является в в нём помощником и советником Бога Грозы, хранителем памяти о прошлых временах, своим советам помогающим выйти победителем Тешубу в битве с Кумарби и Улликумме (дословно "Разрушитель Куммии", священного города бога Грозы).
Рассказ об Иллуянке вписывается в широко распространенную модель космогонического мифа об убийстве дракона божеством (или героем) с целью освобождения проглоченных им вод или людей. Это характерный для восточных мифологий сюжет схватки с драконом, составляющий неотъемлемый элемент космогонии или защиты уже установившегося порядка от сил изначального хаоса.
http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post126930931/
В это же время двуглавый орёл появляется в Индии.
Имя мифической птицы Гандаберунды состоит из двух слов - Ганда (сильный), Берунда (двухголовый). Этому символу как минимум 4000 лет. Вот древняя легенда о том, как появилась Гандаберунда: Господь Вишну проявил своего Аватара (частичное воплощение) Нарасимху (человеко-льва), дабы победить демона Хираньякашипу. Нарасимха был настолько силён и могуч, что Боги взмолились Богу Шиве, чтобы он забрал Нарасимху с Земли. В итоге - Шива принял форму мифической птицы Шарабха и усмирил Человеко-льва при помощи крыльев, представляющих Богинь Дурга и Кали, обняв и успокоив его. Тогда Вишну принял форму Гандаберунды и в этой форме встретил Шиву (в форме Шарабхи). После 18 дней их борьбы Вишну, наконец, смог преодолеть свою бесконечную энергию жестокости и восстановил контроль над ней. У бога Вишну есть ездовая птица (вахана) Гаруда (букв., «всепожирающее (Солнце)») - борец со змеями-нага.
http://vaikuntha.ru/blog/otkritiya/851.html
Борьба бога со змееподобным или морским монстром является, как известно, весьма распространенным мифическим сюжетом. Кроме упомянутых, можно вспомнить борьбу между Ра и Апопом, Мардуком и Тиамат, Зевсом и Тифоном. В некоторых случаях (Мардук – Тиамат) победа бога является предусловием космогонии. В других случаях ставка – инаугурация новых времен или утверждение новой власти (Зевс – Тифон). Общим является именно умерщвление змиеподобного монстра, выступающего как символ «хаоса». Как тут не вспомнить Георгия-Победоносца, пронзающего змея!
А если дополнить эту аналогию двуглавым помощником героев мифов, который является ныне государственным гербом России, то связь времён становится очевидной.
Как же двуглавый орёл оказался в России?
В VI веке до н. э., как свидетельствуют археологи, двуглавый орел прослеживается в Мидии, восточнее бывшего Хеттского царства. Позднее изображение двуглавого орла использовалось персидскими шахами из династии Сасанидов (первые в. н.э.), а затем пришедшими им на смену арабскими правителями, которые помещали эту эмблему даже на своих монетах. Более того, в арабском мире двуглавый орел стал популярным элементом восточного орнамента.
На Руси первоначально на княжеских грамотах ставились изображения креста, Спаса, Богородицы или чаще всего святого, имя которого носил данный князь. С XIV в. на печатях тверских, а затем и московских князей появляется изображение всадника с мечом в руке, позднее у московских великих князей он трансформировался в конного змееборца с копьем.
двуглавый орёл «эксплуатировался» ещё в Шумере IV-III тыс. до н.э.!
Двуглавый орёл в качестве символа был известен многим народам, в том числе славянам. Но изначально он появился в Шумере, колыбели семитских народов.
А потому:
Орел – один из ключевых символов масонства, равно как и многих мировых религий и мифологических циклов. Двуглавый орел – официальный символ Древнего и Принятого Шотландского Устава.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Рюриком....Серафимой.....
Один я заметил необычность имен?...))) Как то нетипичные, ненатуральные имена для рабочих завода.... Да и карьера росла прям как на дрожжях ))) Только с универа и на тебе начальник участка, зам начальника цеха, начальник цеха, зам директора, начальник производства и это за 17 лет....))) А потом херакс и опять начальник цеха)))

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

А можно я - в стиле Панды попробую?
Wald может ты случаем панда и есть? Сам себя банишь, сам выпускаешь...)))

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

У тебя не получается .....)))))
Я б так не сказал, аву бы не видел, сто пудов панда)))

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

"ий" - тоже, и "их" - в ту же копилку.
Березовский, Гусинский, Явлинский, Холманский))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Холманских Разницу не видишь?))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Только с универа и на тебе начальник участка, зам начальника цеха, начальник цеха, зам директора, начальник производства и это за 17 лет....)))
нормальная карьера. ни чего удивительного в карьере.....
А потом херакс и опять начальник цеха)))
наверно Московские менеджеры пришли на завод))))))
А нет,Нет, его на танки перевели, а это считай повышении , стракторов на танки)))))

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Один я заметил необычность имен?...))) Как то нетипичные, ненатуральные имена для рабочих завода....
Старинные имена, в крестьянской среде так называли детей в 20-30-х. у нас в деревне полно Серафим. Рюриковичей вот нема.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Президент России Владимир Путин подписал указы о составе и структуре нового правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что кабинет министров на три четверти состоят людей, которые появились в высших эшелонах власти совсем недавно либо войдут в правительство впервые.

Первым вице-премьером России останется Игорь Шувалов, зампредами правительства стали Владислав Сурков, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, Дмитрий Козак и полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин.

Министром финансов продолжит быть Антон Силуанов, а возглавлять Минспорттуризма будет Виталий Мутко. Новым главой МЧС стал бывший заместитель Сергея Шойгу Владимир Пучков, министром иностранных дел будет Сергей Лавров, а главой Минобороны — Анатолий Сердюков. Министерство транспорта будет возглавлять директор департамента правительства Максим Соколов, Министерство сельского хозяйства — экс-глава Чувашии Николай Федоров, а Минкомсвязи — экс-министр связи Татарстана Николай Никифоров. Минрегиона будет руководить Олег Говорун, Минпромторгом — Денис Мантуров. Министром здравоохранения и социального развития стала Вероника Скворцова, которая на этом посту сменила Татьяну Голикову. Минэнерго возглавил Александр Новак, а новым министром экономического развития стал замглавы аппарата правительства Андрей Белоусов.

Министерство труда и соцзащиты возглавил Максим Топилин. Во главе Минприроды встанет Сергей Донской, министром образования и науки назначен Дмитрий Ливанов.

Министром культуры России стал Владимир Мединский, главой Минюста останется Александр Коновалов, Министром по делам Дальнего Востока — полпредом президента стал Виктор Ишаев. Министром по связям с открытым правительством будет Михаил Абызов.

15 мая премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту РФ Владимиру Путину предложения по составу нового кабинета министров. На следующий день Путин начал консультации с кандидатами на посты в правительстве. 20 мая на пресс-конференции по итогам встречи лидеров G8 Медведев пояснил, что состав кабинета министров существенно обновится, поэтому работа по его формированию длится дольше обычного.

Он отметил, что в предыдущих правительствах одни и те же люди работали по 10–15 лет. «Подбирать кандидатуры — это всегда самое сложное, потому что вроде бы всегда и людей много хороших, а все-таки работа в Правительстве, работа на министерских должностях — это очень высокая ответственность», — рассказал Медведев. По мнению премьер-министра, такие длительные консультации можно проводить раз в 4 или 6 лет перед обновлением правительства.

Предыдущим составом правительства руководил нынешний президент Владимир Путин. Оно существовало с 8 мая 2008 года до 7 мая 2012 года. 8 мая текущего года новым премьер-министром стал бывший президент РФ Дмитрий Медведев
всё идет по плану........
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Заметьте Нургалиева сняли. На одного русского в правителстве стало больше...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ты тоже из Чувашии, и че?)))
А ни чё))))
У него жена русская с Костромской области, и по чувашски он плохо разговаривает, ибо отвык уже......
Министром юстиции был при Ельцине.......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
почему к микрофону не допускают таких, как я или Федерал
Да, я бы спросил, он бы офигел)))...... правда это было бы последнее что я спросил до того как стать бомжем)))) Вон Дымовский тоже спросил...)))
Юра поверь мне, массовка на задних планах это менты в перемешку с ФСО и ФСБ плюс работники администрации, комитета культуры, собеса и пенсионного фонда и все в новых спецовках, иногда не соответствующих этому заводу...)))
Место или територия оцепляется в 2 кардона не пробьешься!!!

http://www.youtube.com/watch?v=gqon-VYxy7g

Тексты вопросов пишутся заранее и выдаются спецально отобраным людям, еще массовка создает что-то типо сумятицы, типа не знают кто хочет спросить и ведущий с микрофоном, так нелепо ищет кто задаст вопрос и тут вот он из толпы выныривает какой нибудь рюрикович и спрашивает как поживает собака или еще какую нибудь хрень и у всех в этой толпе лица светятся счастьем, а глаза полны щенячей преданности....
Прикольно видеть как это действие организовывается, все расставляются, и судорожно учатся вопросы за пять минут до включения в эфир)))

http://www.youtube.com/watch?v=oxe_sCZ0Cdw

Иногда мэры или губеры просят задать вопрос расчитанный на выделение денег на регион, типо вот нет больницы, помогите, правда и после выделения денег ее нет, но это уже другая история))) http://www.youtube.com/watch?v=hfH5ItDSWIA
В основном как это часто бывает все готовятся, все выучат, а в эфир их не пускают без обьяснений... это очень часто бывает, почти всегда))) и цирк расстроившись что сорвалась возможность засветиться уезжает на автобусе администрации с сопровождением...

Правда иногда по тех причинам(вывели не того по телефону типа врача Хренова) или из за путаницы(одни думают что это те, те думают что это они, а это просто парень левый затесался), бывает так называемый на жаргоне "несанкционированный прорыв" и он либо подавляется, либо если уже светонули пускается в эфир, но потом летят шапки!!!)))

http://www.youtube.com/watch?v=1IFxk3BN9T8

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Холманских Разницу не видишь?))))))
Юра это шутка была)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Похожие темы

Сверху