Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология, моральные устои выживания

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,845
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
МОБИЛИЗАЦИЯ: что делать тем, кого призвали, и их близким? Как не паниковать?


---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Как жить и развиваться вне зоны комфорта

 
Последнее редактирование:

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
После всех новостей всё бронзовеет и конкретно отливается в граните основной принцип выживальщика - быть незаметнее для государства, не верить государству и при этом не покидать это государство.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
373
Поблагодарили
250
Город
Россия
[youtube]shorts/CvpVhswR8Gs?feature=share[/youtube]

Satir, почти все видео (во всяком случае, очень многие) что ты выкладываешь с ютуба, не воспроизводятся. Скрины под спойлером:
Image-2.jpg
[/url]
[/IMG]
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Satir, почти все видео (во всяком случае, очень многие) что ты выкладываешь с ютуба, не воспроизводятся.

Сравни согласованный вариант, просмотр которого был без ошибки. У меня все показывает, какие ещё есть варианты?

Странно у меня показывает. Если не сложно, то напиши какой из этих вариантов не показывает (у меня все рабочие)

1. shorts/2H4IomRBmmM?feature=share.
2. 2H4IomRBmmM?feature=share.
3. 2H4IomRBmmM


shorts/CvpVhswR8Gs?feature=share
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
591
Поблагодарили
256
Город
"404"
Не показывает. Могу снять видео, как пытаюсь открыть и "ошибка". Для справки: аккаун на ютубе имею, работаю с планшета с операционной системой "андроид 10" , обновления скачиваю каждую неделю. Проблем с воспроизведением не имею кроме по Вашим ссылкам.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
591
Поблагодарили
256
Город
"404"
Все, что ниже - не работает.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Не показывает. Могу снять видео, как пытаюсь открыть и "ошибка". Для справки: аккаун на ютубе имею, работаю с планшета с операционной системой "андроид 10" , обновления скачиваю каждую неделю. Проблем с воспроизведением не имею кроме по Вашим ссылкам.

какие ещё есть варианты решения битой ссылки для андройда?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
591
Поблагодарили
256
Город
"404"
-ну, я не программист. Потому к сожалению тут не могу ничего сказать.
Есть только одна смутная идея.. Вы когда видео сами отбираете, то на ютубе себя обозначаете или анонимно?
Просто я несколько раз сталкивался, что для какого- то видео есть ограничения "+18" и потому требуется авторизация перед просмотром. А то типа по ссылке вдруг кто-то увидит сцены кровавые или "нетолерантные"‽ Или как иногда бывает "автор запретил просмотр видео на сторонних сайтах, для просмотра перейдите на ютуб?"
Попробуйте может быть сохранить ссылку на видео у себя, а потом зайти с другого браузера без авторизации на "ютубе"‽ Типа Вы там зарегистрированы и даёте ссылку как именно зарегистрированный пользователь. А так как мы не авторизовались на ютубе - нам шиш!
Это только гипотеза, так как ввиду моего старческого маразма я уже не способен понимать и отслеживать все "сетевые" тонкости..

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

P.S. как радиолюбитель могу предложить еще одну гипотезу: если ссылки идут с какого- то форума, где лично Вы авторизированы.. То скажем я сталкивался с такими объявлениями: "для просмотра схемы Вам необходимо зарегистрироваться или войти".
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,845
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

Как выявить ШИЗОФРЕНИЮ у пациента? / Клинический разбор​


 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Психология стресса. Психологическая антропология стресса. — М.: Академический Проект. — 943 с
ЭМОЦИИ И ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ ПРИ ЗВУКОВОМ СТРЕССЕ «УДАРНОГО» ТИПА. АКУСТИЧЕСКИЙ СТРЕСС ПРИ СТРЕЛЬБЕ «ЧУЖОГО» АК-47

Обычный выстрел из ружья — это 140 — 160 децибел.
Основное ограничение для петард — громкость разрыва. В России она не может превышать 140 децибел, что сравнимо с громкостью ружейного выстрела. Такую громкость имеет петарда «Корсар-8».

Уже одиночный «звуковой удар» интенсивностью 135 дБ повышал содержание в крови 17оксикортикостероидов и вызывал учащение сердцебиения, т. е. оказывал существенное стрессогенное действие. Декомпенсация адаптационных возможностей нарастала на протяжении четырех часов имитации интенсивных звуков, возможных при боевых действиях. У ряда испытуемых, участников таких экспериментов, формировался негативный условный рефлекс на повторение звуковых стрессогенных воздействий, напоминающих «грохот боя» (неприязнь, сердечно-сосудистые реакции, ухудшение умственной работоспособности)
Шумовой раздражитель до 130 дБ с переменой частот может вызывать головокружение, а при определенной удаленности предметов от наблюдателя — смещение контуров. Наряду с нарушением восприятия «себя в пространстве» искажается «пространство вокруг себя». Нарушения восприятия могут осознаваться и как «головокружение» («пространства внутри себя»), иллюзорное «смещение контуров» и даже движения рассматриваемых в действительности неподвижных объектов. Звуковые раздражители 90 дБ и более ухудшают остроту бинокулярного зрения, по мнению авторов этого сообщения, вследствие значительного увеличения зрачков как результата нарастающей при этих воздействиях симпатикотонии. При звуковом воздействии 137 дБ обнаружены нарушения горизонтальных движений глазных яблок [Ничков С., Кривицкая Г.Н., 1969, с. 35]. Порог чувствительности по показателям зрачковой реакции (как и реакции периферического кровообращения) около 70 дБ.
Больной сам усиливал звук до того уровня, пока не исчезало или существенно снижалось чувство боли. При этом звук достигал 116 дБ У 1000 больных во время операции за счет звукового воздействия в 65% случаев было полное обезболивание, в 35 % — значительное подавление болей.


 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,845
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ! Как пережить 2024 год?​

 

Чупачупс

Новичок
Регистрация
17 Фев 2024
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Возраст
24
Город
Вашингтон
Мне легче, я по природе как бы индус и быстро понял, что тот самый Иисус никуда от меня не уходил. Дело в том, что я не спешил утилизировать мировоззрение Востока, индуизма, буддизма, теософии, а скрупулезно совместил такое положение дел с раздаём всех религий. Решил я как-то на досуге представить себе гипотетически беседу с тем самым Иисусом из Назарета. Спросил его: "Вот Ты пришёл, и про любовь говоришь много схожего с делами Будды и Кришны. Как же Ты не упоминаешь о Тех, кто был до тебя совсем недавно? Караваны из Индии везут разную утварь с изображениями и символами, и папирусы можно достать индийские. Да и океана между Тобой и Индией никакого нет. Неужели имеется разница между Твоими словами и Тех, кто был до Тебя?" Благословенный отвечает:" Неужели можно подумать, что Я ничего не знаю о Них, как о воскресших, так и воплощенных в плоть? Разве не слышал о том, как семеро моих Братьев, чьи одежды сияют как солнце, будут провожать Меня и моё бренное истерзанное тело? Как можно подумать, что Я, адепт, не могу дойти до того дерева, под которым Будда давал учение своим ученикам или почитать свитки храмов времен Кришны. Я, тот, для которого не существует опасных хищных зверей и кто элементарно может стать невидимым для палачей, читаю самые глубины и тени твоих мыслей. Как можно решить, что Я ежемгновенно не могу общаться с Буддой, Кришной, с другими Братьями и их Учениками, о которых тебе ничего не известно? Неужели можно подумать, что Мои бессмертные Братья более никогда не воплотятся в йогических телах и будут нести противоречивый вздор для раздробления планеты по религиозным сектам?". Я спросил:" Как проявлять любовь?" Ответ: " По зову сердца стремительно, как мать спасает дитя от разьяренного слона." " Но как научиться этому для каждого мгновения своей жизни? " - спросил я. Ответ: " Развивай внимательно мудрость, подключи рассудок и набирайся опыта победы над трудностями, не тратя времени на лёгкое. Любовь в корне мудра. Любовь без мудрости - сумасшествие и гибель.". Я спросил: " Что делать, если судьба раздавливает и нет никакого выхода для моего бренного тела?" Ответ: " Я никогда не опровергал утверждения Учителей, бывших до Меня. Ты бессмертен. Познай суть и цель Судьбы на опыте, не опрокинь Судьбу в угоду телу.". Вот такая гипотетическая беседа. Следствие: я понял, что никакого такого личного блага не существует, хотя бы потому, что я вышел родом из народа, который когда-то не делился на секты и современные вдрысь разобщенные государства, поточу что в неантипатичных лицах женщин в толпе я стал узнавать своих бывших матерей. Появилась цель, сковать свои лишние и ненужные материальные мысли и отбросить огромное количество мыслей, поступающих мне в голову от "простых" людей. Мысли от "не простых" Людей я ловлю так: я совершаю тяжкий "подвиг" , когда совсем ни о чем не думаю длительное время, но при этом яростно стремлюсь получить вразумительный ответ на поставленную задачу, - советом помог Вивекананда с Рамачаракой. Хочу научиться стать стремительный человеком, который хочет проникнуть в суть вещей и явлений. Понимая, что устремление и проникновение в суть наживаются жизненным опытом, я особо не припятствую Судьбе делать надо мной заслуженные мной "процедуры". В общем, к моменту, когда я увижу перед собой свою развершуюся могилу, я надеюсь быть находчивым, бесстрашным, огненно устремленным в деятельное будущее, очень сообразительным, целесообразным и пр. и т. п., летящим к опаляющим Иисусу, Будде и другим Солнцеподобным. Кодекс советского пионера мне так же пригодится, как и наставления буддийские монахов (хотя прицепился я больше к Учителю Иллариону). Учетилям планеты нужны не мир или война, а добротные качества людей, причём самые многогранные и разнообразные. Трудная судьба в помощь и на удачу.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
514
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Как насчёт глобализации, чтобы мир был един и говорил в итоге на одном английском языке, чтобы не было недопонимания и рассовых и народных противоречий? )
 

Чупачупс

Новичок
Регистрация
17 Фев 2024
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Возраст
24
Город
Вашингтон
Как насчёт глобализации, чтобы мир был един и говорил в итоге на одном английском языке, чтобы не было недопонимания и рассовых и народных противоречий? )
Единый мир будет, но после макро вулканической деятельности, не скоро, по меркам современных людей.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
514
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Год 30-й, третий месяц половодья, день 7-й: поднялся бог к горизонту своему, царь Верхнего и Нижнего Египта Схетепибра вознесся в небеса (и) воссоединился с солнцем; божественная плоть слилась с создавшим её. [Царская] резиденция безмолвствует, сердца в печали, Великие врата заперты, придворные скорбят, знать плачет.

Ничего не напоминает?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
514
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Когда евреи вышли из Египта они поклонялись Атону (Амону Ра).
Слово ЯхВэ переводится как я-Бог.

Сам я жил 2 года отшельником, и у меня появилась возможность делать пробив - получать случайным образом ответы на свои и иногда чужие вопросы. Также за мной стал присматривать Джин - Он же Ангел-покровитель-хранитель тела.

У каждого человека существует приставленный джинн, которого называют «к̣арӣн». Слово к̣арӣн (ар. قرين‎) переводится как «товарищ», «близкий», «идущий вместе»
Они живут в параллельном мире, который расположен на микрон от нашего, но в другом изменении - не достать. Сейчас это подтверждают передовые физики и удивительно, что древние люди смогли такое понять. Можно почитать об этом, например в Коране.
Вот, только приставлены они не ко всем, надо ещё суметь заполучить такого, типа, Ангела. Достучаться до него.

Я сам материалист и человек приземлённый. По первому - врач недоучка. Работал фельдшером одно время.

Пока сам в это поверил прошло много нереальных случаев вмешательства. Это меня, уже в малой степени до сих пор пугает, но не думаю, что у меня крыша поехала. У меня на этот счёт самоконтроль. Видел я много проехавших, так что стараюсь уделять время на самоанализ.

Кто-то мне не поверит, но это так. Просто вы в муравейнике не видите, то что существует. О чем люди знали за долго до меня. О чем написано.
Я ведь сперва получил, а уже потом прочитал про джинов. До этого, считал ЭТО Ангелом, хотя, где там разница, мне и сейчас невдомек.
 

Похожие темы

Сверху