Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология, моральные устои выживания

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
КАК УСЛЫШАТЬ КРИК О ПОМОЩИ: 8 ПРИЗНАКОВ ЧЕЛОВЕКА СО СКРЫТОЙ ДЕПРЕССИЕЙ.



Симптомы депрессии

Вот что делают люди, скрывающие депрессию:

Они выглядят слишком жизнерадостными, постоянно шутят.
Не путай депрессию с плохим настроением. Вспомни знаменитого комика Робина Уильямса. Люди — те еще актеры. Человек может казаться душой компании и искриться позитивом, а внутри переживать глубочайшее разочарование. Всё время находится в приподнятом настроении далеко не каждый может.
Как услышать крик о помощи: 8 признаков человека со скрытой депрессией.

Они склонны сочинять истории.
Люди, страдающие депрессией, считают, что другие всё равно не смогут их понять. Поэтому они придумывают правдоподобные отговорки, покрывающие их действия истории. Они пытаются всеми путями скрыть свое душевное состояние, казаться обычными людьми.
Например, в очередной раз отказываясь гулять с друзьями, человек мотивирует это тем, что он работает. На самом деле, он сидит один в комнате и размышляет о жизни.

Они страдают от отклонений в режиме дня.
Такие люди то спят слишком много, то недосыпают. Они не регулярно питаются. Сон и питание — это весьма важные элементы здоровья.
Человек, страдающий депрессией, не может контролировать себя. Мрачные мысли, перепады настроения управляют им.

Они серьезней относятся к употреблению некоторых продуктов.
Депрессивный человек знает, как на его состояние повлияет алкоголь или кофе. Знает, когда, и в каких количествах нужно выпить. Причина этому достаточно банальна — на его настроение перечисленные продукты влияют гораздо сильнее, чем это должно быть.

Они склонны к философствованию.
Такие люди часто думают о смысле жизни, ищут ответы на важные жизненные вопросы. Эти мысли, будто трясина, затягивают человека. Иногда это приводит к необратимым последствиям.

Обычно они талантливые и экспрессивные.
Многие самые известные актеры, музыканты, художники страдали от душевных заболеваний. Творчество — результат пережитых эмоций. Способ на время уйти из удручающего мира. В искусстве такие люди находят смысл и свет.
Как услышать крик о помощи: 8 признаков человека со скрытой депрессией.

Они склонны во всём искать смысл.
Любому человеку необходимо ставить перед собой цели. Мы пытаемся всё делать во благо. Депрессивные люди жаждут этого еще больше. Они кидаются в крайности, ищут тот верный путь, который будет иметь смысл.

Иногда они могут подавать знаки.
Даже слишком скрытные и сильные люди иногда могут дать слабину и показать свою боль. В безобидной шутке может прозвучать крик о помощи. Если человек тебе открылся и рассказал о своем бремени, помоги ему.
Как услышать крик о помощи: 8 признаков человека со скрытой депрессией.

Если ты обнаружил несколько признаков, немедленно действуй. Поговори с человеком о его проблемах. Покажи, как он дорог тебе. Людям вообще стоит больше говорить с друг другом, тогда можно избежать многих проблем. Поделись важной информацией в социальных сетях!

вопрос на миллион... как протянуть руку помощи?

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Я вижу в каждом живом существе лик творцов( творца) этого мира. Знаю что боги или предки придают мне силы или наказывают меня если я делаю что-то не так. У меня была две минуты разглядеть тот мир когда у меня остановилось сердце. В моем сознании нет не правильных или правильных богов. Все религии так или иначе учат нас духовному просветлению. И из любой религии человек может почерпнуть что- то хорошее для себя. Стоит только откинуть навязанные устоит и поковыряться в них пару лет.

Нашли что-то круче христианства?
 

Илья 197

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
48
Поблагодарили
43
Город
Ростов на дону
Блин лечить деприсуху легко каждый день витамины группы Б в нутре жопно и амитриптилин по пол колиса утром, днем и вечером. Через пару дней проходит но лучше пропить курс антидепрессантов.:sad:
 

Илья 197

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
48
Поблагодарили
43
Город
Ростов на дону
Мне именно ближе культ предков. Хоть я крещенный. Ближе из-за огромной любви к природе и животным наверное. Только в дали от суматохи города ярко чувствуется что ты часть чего большего. Только на едине с самим собой .
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
KOHTAKT, похоже на синдром хронической усталости
но это не от работы, а от хронического стресса
психика людей и физиология не приспособлены к многим факторам которые в городе
начиная с постоянного шума, люди как бы привыкают и не обращают внимания...вроде
но это психика "ставит фильтр" не замечать, люди в городе постоянно с "фильтрами"
часто фрустрированны
если посмотреть в местах скопления людей то очень заметно
опущенные плечи, опущенные взгляды, теперь гаджеты есть.
ещё психологическая нагрузка про "нарушение границ"
про границы энергетические говорить не буду, у человека есть несколько "границ"
наверное самые понятные это личная и интимная
личная граница около вытянутой руки, на таком расстоянии мы общаемся с людьми
вот в транспорте и на улице у нас постоянно в ней оказываются люди
это стресс для психики, и мозг дает команду ну условно "не замечать", ну люди становятся дёрганными)))
а есть интимная граница..менее 40 см....она вообще для очень близких людей
где мы можем чувствовать дыхание другого, его запах и вообще много чего...граница интимного взаимодействия и в неё психологически обычно пускают очень близких
но у нас в метро в интимной близости можно оказаться с кем угодно
ну стрессов города я могу перечислять много, это давит на психику, так появляется синдром мегаполиса
дело в том, что люди в городе практически не отдыхают от этого стресса, они в нем живут...

я наверное рассказывала историю, про странного деда, я тогда как в фильме ужасов себя почувствовала...
еду в метро, народу мало, вагон "полупустой"
я никогда не пользуюсь электроникой в транспорте, ну бывает чтот пишу или читаю бумажное
просто стою...рядом сидит дедок...
периодически на меня смотрит и улыбается...милый
я улыбаюсь ему в ответ....
едем пару станций...и вдруг он мне говорит...:
-а ты знаешь...здесь только два живых человека...ты и я...а остальные мёртвые....
я оглядываюсь по сторонам и аж мурашки пробежали
ни одного живого взгляда...
люди правда как мёртвые стоят, сидят...у всех на лицах синий свет гаджетов
капец страшно...

вот так и проявляется серые мёртвые лица, потухшие взгляды, автоматизм движений, автоматизм действий...ходить по определённому маршруту
можно каждый день менять маршрут на работу, хоть чуть, но менять
ваще много есть способов самопомощи)))
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
физическая активность-очень не хочется в депрессии, но надо, хоть ходить, но обязательно и каждый день

Может и подспорье, но точно не панацея. Один из знакомых ведет ну очень подвижный образ жизни, но с наступлением зимы не может без антидепрессантов, раскисает на изумление.
Другой так вообще помешан на здоровом образе жизни. В частности в ежедневный режим входит легкая пробежка 12-15 км с собачиной по местным полям и лесам. Тоже жалуется, хотя на мой взгляд не депрессуха у него, а так, фигня типа "сплин по-пушкински", которым все в глуши страдали. Но уверяет, что диагноз поставили именно такой.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

личная граница около вытянутой руки, на таком расстоянии мы общаемся с людьми
вот в транспорте и на улице у нас постоянно в ней оказываются люди
это стресс для психики, и мозг дает команду ну условно "не замечать", ну люди становятся дёрганными)))

Не похоже, что это нечто универсальное по воздействию. Ну сам я, положим, испытывал некий дискомфорт, когда ежедневно в Москву ездил. Так я интраверт ярко выраженный до крайности, понятие "дефицит общения" в принципе не знакомо по ощущениям, только избыток. А дочки в этой каше варятся постоянно и еще и недобирают в смысле контактов-общения. И проблема такой нехватки точно существует. Рассказывал уже, каких трудов стоило группу сотрудниц на надомную работу перевести. Некоторые так и не смогли приспособиться, уволились. И основная мотивация как раз-таки в недостаче контактов на "вытянутой руке".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
KOHTAKT, вполне может быть, этож не панацея, а один из способов доступных.
нужно разбираться, там и недостаток тепла может быть и сокращение солнечного дня, а могут быть вполне объективные причны для депрессии, важно на чем человек "попадает" просто сама депрессия как провал из которого нудно выгр*****, само плохо проходит.
я против антидепрессантов,
конечно они помогают и поддерживают, но начиная их принимать, нужно понимать, что постепенно их нужно будет больше и разных
организм сам отвыкает справляться...

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

KOHTAKT, так важен не один фактор, а комплекс...ну мы все условно едим и пьём
(это плохой пример) но просто принцип
нельзя водой заменить еду, нельзя совсем воду заменить едой
да, потребность может быть разная камут больше надо, камут меньше, но для людей одинаково важно быть и в контакте и иметь возможность побыть с собой
а вот уровень потребности разный

всем одинаково дискомфортно нарушение границ или шум
это про другое, не про потребность в общении
она разная
но нарушение границ в городе это не выбор
общение это ты выбираешь взаимодействовать или нет, и как, и сколько, и с кем
а город тебя сталкивает с взаимодействием без твоей воли)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Про мертвецов вокруг. У меня подружка полгода проработала в Нигерии. Соответственно, видела вокруг себя только негров. И вот она улетает обратно в Россию, заходит в самолёт... а там одни трупы сидят. То есть белые люди. Кожа синюшная, тётки раскрашены страшно, глаза бесцветные. Ужас, в общем.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вопрос на миллион... как протянуть руку помощи?
если уверенны, что это уже депрессия, то можно начать с информирования
-похоже это депрессия, \то болезнь, при ней меняется биохимия
есть способы с этим справляться, я готов тебя поддержать
поедем на шашлыки/выставку/баню (куда вы там любите)
возможно это не будет приносить тебе удовольствия как раньше, просто потому, что изменено восприятие, но это поможет начать востанавливать процессы естественные
и тд
прежде всего нужно получить согласие человека, насильно никого спасти нельзя
часто прояснение даёт человеку самому начать делать хорошее для себя, не дожидаясь импульсов ибо депрессия и есть нарушение контакта с импульсами жизни...
фактически организм так устал, что выбрал сдохнуть
можно принять решение мозгом -жить! и начать выкарабкиваться.

хорошие воспоминания, приятные события,
причем одинаково хорошо работают и "мелочи" например приятные запахи
можно носить с собой масло ароматическое
очень живительное можжевельник, но для нкоторых больше подходят цитрусовые или пряные запахи
лучше тот запах который человек любит.
разговоры о любимой еде, даж без еды, но разговор на столько "вкусный" что слюноотделение начинается)))

кстати, не обязательно всегда так, ибо это совокупность разных фактов, но часто люди "выбирают" только черное в одежде или тёмное
нормально даже если этого больше, но человек в депресии практически на физическом уровне дискомфортно себя будет чувствовать в яркой одежде
красное-оранжевое-желтое практически не реально)))
ну для многих это культурологически, а бывает прям "ненормальность" в моём представлении когда детей начинают одевать в тёмное...
белые-светлые детали в одежде хорошо
но это скорее признаки, не надо заставлять человека одевать тошт он не хочет
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
лечить деприсуху легко каждый день витамины группы Б в нутре жопно и амитриптилин по пол колиса утром, днем и вечером. Через пару дней проходит но лучше пропить курс антидепрессантов.
Интересно - почему на срочке, ни у кого нет депрессии? Во всяком случае - первые пол-года.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Интересно - почему на срочке, ни у кого нет депрессии? Во всяком случае - первые пол-года.
Не верят, что это все реальность... Надеются проснуться в родной кроватке..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Regmaru, во время стрессов "выживание" депрессий не бывает
я ж писала, если случится бп, то плюс в том, что у большинства мгновенно излечится эта хрень
выживать надо! когда выживание становится реальным
потому и в деревне меньше
если ты не оторвёшь жопу и не позаботишься о себе, то реально сдохнешь
смерть психики и смерть физическая не одно и тоже
организм (тело) против сдохнуть))) включается животное-рептильная часть мозга

в армии организм первые полгода мобилизован, может быть хреново и непонятно, что и как дальше, межет даже быть отчаяние, но депрессии не видала
зато сейчас ужасная вещь происходит, есть в городах уже дети с депрессией, очень молодеет
раньше чаще за 30 случалась, теперь и дети попадают
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А тогда кто вешаются и стреляются?
это не депрессия в армии, депрессия это процесс, а отчаянье например может быть фактом
ну и возраст ещё демонстративности, способов мало
и кажется, что это хороший способ
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
есть в городах уже дети с депрессией
Да не депрессия это!
Депрессия - это болезнь, с конкретными симптомами и последствиями вплоть до летального исхода.

А дети с "депрессией" доживут до старости.

Просто развелось психологов без образования. Вот и ставят диагнозы.
На минутку - диагноз имеет право ставить сертифицированный врач.
тогда кто вешаются и стреляются?
Ты даже не представляешь, какой соблазн - всё разом прекратить.
А если тебе дали причину...
Короч. Депрессия здесь ни причём. Потому как, в армии, нет на её развитие времени и ресурсов.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Да не депрессия это!
Депрессия - это болезнь, с конкретными симптомами и последствиями вплоть до летального исхода.
А дети с "депрессией" доживут до старости.

Просто развелось психологов без образования. Вот и ставят диагнозы.

это пару лет обучения толи на преподавателя, толи на психолога, толи ещё что то позволяют делать такие выводы?))))

https://www.google.ru/webhp?hl=ru#newwindow=1&hl=ru&q=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D1%83+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

ващет диагнозы и ставят доктора, просто я об этом говорю, как о факте реальности, что это есть.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я об этом говорю, как о факте реальности, что это есть.
А кто отрицает?

Однако не каждый случай лени и отсутствия цели в жизни - депрессия.

это пару лет обучения ...позволяют делать такие выводы?
Фасоля, не начинай. Мозг человеку дан, чтобы им пользоваться.

Прежде чем постить ссылки на гугл - ещё раз, настоятельно, рекомендую посмотреть фильм "Психиатрия индустрия смерти".

© О частоте депрессий у детей в наше время судить трудно, так как диагноз депрессии зависит и от контингента обследуемых детей, и от нестандартности диагностического подхода. В связи с переходом на новые классификации болезней нельзя сравнивать показатели разных стран: в научной литературе Европы (главным образом Австрия, Германия) по-прежнему используются определения «депрессивная фаза маниакально-депрессивной болезни», «невротическая депрессия», «депрессия истощения», в то время как в США с переходом на классификацию DSM-III депрессия у детей стала делиться на 3 класса: большая депрессия (major depressive disorder), дистимическое расстройство (disthymic disorder) и нарушения поведения с депрессивным настроением (adjustment disorder with depressive mood) [Kovacs M. et. al., 1984].© http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/38/chapter/16

То есть из вступления можно понять что, пока - твёрдых общих критериев нет.

Поэтому, диагноз - депрессия, не 100% верный.

А уж как пополняется список психических заболеваний? Ежегодно добавляются десятки новых!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
рекомендую посмотреть фильм "Психиатрия индустрия смерти".
значит тебя не смущает тот факт, что этот фильм создан по заказу саентологов
организации деятельность которой частично трактуется как экстремизм и сектанство на территории нашей страны)))
есть любопытные отзывы врачей о деятельности и "научности" данной организации)))
да, есть различные факты и в век информационных технологий можно создать очень страшное кино на любую тему в том числе как гибнут пациенты при удалении апендицита
запретить хирургию? ведь есть факты, а уж как развивалась хирургия ваще ужасно, жаль документальной хроники нет за тысячелетия, хотя может и лучше
взять картинок поужасней как людей режут.

вот даж обсуждать это "кино" отказываюсь, оно скомпрометировано заказчиками

а вот факт, что люди попадают в некоторые состояния в городах и при хронических стресах и в городах люди часто раздражительные, пассивные или ещё много чего...то факт, который можно заметить просто путишествуя.

прошу заметить, что у нас люди сами ещё любят себе назначать таблеточки
ну этож завсегда проще себе таблеточку, ребёнку таблеточку
никаких телодвижений и "спокойно"
а я тут всякую непонятную муть предлагаю, активность, взаимодействие, поиск контакта со своими импульсами, которые даже потрогать нельзя

очень у саентологов всё мило...
да, я считаю их вредными, но и пропаганду быстрого лечения таблеточками тож осуждаю

Regmaru, перед тем как включать мозг на такое куно, приглядись на чьи деньги и по какому заказу он сделан
а то из одного дерьма в другое плохой выход
лечение алкоголизма наркоманией пропагандируешь
если лень искать и читать, то смотри кино дворкина о саентологии
он конечно в своём виденьи, но много любопытных фактов
а уж запрещенность этой организации факт
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Запасаемся священными писаниями, дабы будущие поколения не одичали...
 

Похожие темы

Сверху