Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
РП - это что, Радиоактивная пыль? или Ручной Пулемет? :) (шутка)
если уклон на пыль, то тут противогаз не нужен. для зашиты органов дыхания подойдет и повязка из аптеки. Косяк в том что взвешенная пыль в воздухе забьется в одежду, волосы, уши, поры кожи. И без дезактивации смысла в защите органов дыхания нет. Так же играет роль активность пыли, (время, время после бабаха), ветер, и многое многое другое.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
поэтому нужно иметь сизк (средства индивидуальной защиты кожи).
 

Short

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Златоуст
НУ вот например от всего этого рад гомна ОЗК и ГП-5 подойдут ?
ну а дезактивацию провести путём использовния ИДП-С и вытряхиванием ?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Short, да, подойдет конечно, но это уже совсем ***дец.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
после вытряхивания, рекомендуется при возможности из шланга пройтись водичкой из закрытого резервуара.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

- жить когда химзащита это залог существования.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

- это немного из другой оперы, это для деГАЗации.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Не забивай голову, серьезно, если это произойдет у тебя будут другие проблемы. Ограничься тем что есть гп-5 и ОЗК или Л-1. В штанах от Л-1 можно неплохо рыбачить, а в ОЗК перекрашивать машины :)
 

Short

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Златоуст
воистину неплохо ! но мне чисто как от воды защитка пока пойдёт
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
лучшее от чего ? от ахов ? а если нужно в нем бегать под бов ? КИХ-5 это узкоспециализированный комплект, который подойдет далеко не для всего.
 

Short

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Златоуст
но я своё мнение высказал ......
Меня больше интересует защита от РП и БА насчёт газов КИХ-5 думаю тоже сойдёт - но опять же не ото всего от иприта например даже ОЗК защищает 40 минут

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Но и опять же - нельзя забывать про концентрацию :rtfm:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Short, а где расходники брать будешь? регенеративного патрона хватает от 20 до 60 минут в зависимости от объема легких, физической нагрузки и уровня стресса . Также, учитывая что "воздух" поступает с температурой 50 градусов, тебе очень понравится в нем летом, да и зимой тоже. Не выпендривайся, надо разделять понты и реальную потребность.
ГП-5 тебе хватит с головой.
 

Short

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Златоуст
Не хоботитесь .... я лишь предложения выдвигаю - у самого то лежит несколько гражданских протов и ОЗК - и я думаю мне его хватит как до ебедени ....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
но опять же не ото всего от иприта например даже ОЗК защищает 40 минут
А это что за вывод? ты о чем? от иприта он защищает до тех пор пока капельное агрегатное состояние не входит в контакт с кожей.
PS. ты где собрался встречается с ипритом? его последнее применение осталось в 20 годах.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

в прошлом тысячелетии. ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

у самого то лежит несколько гражданских протов и ОЗК
- необходимый и достаточный уровень что бы избавится от газофобии.
 

Short

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Златоуст
точно точно ! но всё равно я ссусь от одного слова АХОВ или ОВ или зоман или......ну ты понял.....но суть не в этом
 

Short

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Златоуст
а если быть точным ..... то у меня один полный комплект ОЗК + 17 гражданских противогазов + 2 общевойсковых (ПМГ-1 и ПМГ-2) + два респератора + ещё целая куча всякой подобой фигни ..... хобби у меня такое :D - противогазы собирать.
в этом то я мастер....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Похожие темы

Сверху