Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

mrSmirnoff

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Возраст
49
Город
Москва
ну не знаю мне обзор достаточен, стрелять можно и ладно. Главное удобен, не потеет, пить и говорить можно, есть светофильтры, хотя по него у меня военные баллистические очки влезают так что мона и без фильтров. Мне кажется всё что нужно есть, а дальше как повезёт, главное чтобы подальше от эпицентра. Ноги в руки и бегом в БЗ, там некогда на пейзажи в панорамной маске смотреть будет)))
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Как вам вот такой альтернатив противогазу.

shss1m.jpg

Самоспасатель ШСС-1М является средством индивидуальной защиты органов дыхания и предназначен для защиты горнорабочих и лиц службы федерального надзора при подземных авариях, связанных с образованием непригодной для дыхания атмосферы.

Самоспасатель применяется на угольных шахтах и других горнодобывающих предприятиях, рассчитан на постоянное ношение или переключение в шахте и использование в аварийных условиях при выходе на свежую вентиляционную струю воздуха.

Самоспасатель представляет собой изолирующий дыхательный аппарат разового применения с химически связанным кислородом и маятниковой схемой дыхания.

Самоспасатель относится к изделиям исполнения У, категории 5 по ГОСТ 15150, для эксплуатации при температуре от –20°С до +40°С, относительной влажности воздуха до 100 % при 35°С, атмосферном давлении до 133,5 кПа.

http://www.zavodozon.ru/etc.htm?id=224

Горыныч. Самоспасатель что на фото их не производят с 1963 года. На замену им пришли более удобные, по форме,весу и размеру: как котелок из под десантной фляги. Минус данной приблуды : глаза и лицо не защищены... Плюс ещё один косяк : если у тебя ноздри накачанные, резиновая прищепка плохо сдавливает... Ещё огромнейший минус, что он одноразовый!!! При том из за того что специальных ремней для фиксации нет, его приходится изо всех сил закусывать, а весит он порядка 3кг. Ты попробуй закуси 3кг в зубах и походи или побегай минут 30-40... Моё ИМХО : лутший противогаз конструкции звёздных войн, как шлем у Дарта Вейдера. Мне как трофеи после "выселения" ракетных войск досталось 2 ящика их и 2 ящика химзащитных костюмов... В комплекте в сумке было : 2 угольных фильтра, 2 пылевых фильтра, 4 стёклышка дополнительных. Фильтры находятся в щёках, дышится реально нормально, бегать не пробовал...
 

Регул

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Майкоп
Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться насчёт приобретения противогазов ПМК-2. Моё поверхностное изучение этих противогазов меня порадовало и разочаровало одновременно. Противогазы хорошие, однако узел присоединения ФПК меня смутил; он не такой как на стандартных противогазах, а просто дырка. ФПК туда приходится вставлять, а делать это в спешке не совсем удобно. Что касаеся переходника он слишком выпирает и вообще у меня есть сомнения в его надёжности крепления. Спасибо P.S. Если есть у кого-нибудь точная информация о противогазе ПМК-4 (а такой противогаз уже существует, просто пока не принят) то просьба выложить сюда.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Горыныч. Самоспасатель что на фото их не производят с 1963 года. На замену им пришли более удобные, по форме,весу и размеру: как котелок из под десантной фляги. Минус данной приблуды : глаза и лицо не защищены... Плюс ещё один косяк : если у тебя ноздри накачанные, резиновая прищепка плохо сдавливает... Ещё огромнейший минус, что он одноразовый!!! При том из за того что специальных ремней для фиксации нет, его приходится изо всех сил закусывать, а весит он порядка 3кг. Ты попробуй закуси 3кг в зубах и походи или побегай минут 30-40...
Про 63 год ты немного ошибся, мы в прошлом месяце последнюю такую "банку" списали, была вполне рабочей. Фото действительно неудачное, сейчас немного другие, из нержавейки, чуть больше размером, хотя может где-то и такие производят. Для защиты глаз в них есть противодымные очки. С минусами полностью согласен, еще но греется зараза. Инфу выложил просто чтоб камрады знали, что и такие средства спасения жизни бывают, мало ли чо.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
кто нить брал в этом магазе? protivogas.ru завтра там буду покупать противогаз
 

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
Покупал в каптерка.су противогазы ПМК-2 и респираторы РОУ.На мой взгляд там дешевле всего.
 

Регул

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Майкоп
На Каптёрке дешевле конечно, я даже заказывал оттуда вещи и вот ещё собираюсь
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А варианты изолирующего противогаза рассматриваются? Может такая химия будет, что обычный противогаз не спасёт. А выйти из зоны поражения за час другой думаю реально.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Какой противогаз выбрать?

Возможно эта тема когда-то и была но я не нашел не одной.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ГП 2Б Лучше

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Вру гп 7б
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ГП2б ошибся имел в виду гп7б
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня на рабочем столе в офисе стоял ГП5, но руководство попросило меня его убрать. мотивируя тем, что многие клиенты нервничают. когда его видят.
Не понимаю, почему...
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
На днях подарили гп5 Нулевого размера. Выкидывать жалко можно ли как нибудь увеличить размер?
и еще как узнать год выпуска? На нем маркировки: 0,71, с другой стороны ф17
подскажите пожалуйста)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
71-ый год выпуска. Средняя стоимость противогаза в кругах всякого рода диггеров и сталкеров- 100-150 рублей, а размер увеличить практически невозможно.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
71-ый год выпуска. Средняя стоимость противогаза в кругах всякого рода диггеров и сталкеров- 100-150 рублей, а размер увеличить практически невозможно.

Довольно странный, пожелтевший вид, издаленно на гдр овский гп5 смахивает, Левая часть грязная на правой- грязь + мелкие черные пятна,
Вот еще внутри маркировка с цифрой 3 или буквой З
решил немного отреставрировать его: вату смочил в средстве для снятия лака и натер. Чуть чуть стал посветлее
фильтре: нижняя часть- Ю 84 Р
сбоку: гп-5
ф4-20
сверху: Д
ДУмаю 84 год выпуска. Что за не понятная маркировка?
Присутствуют: нижняя резиновая заглушка в каком-то белом порошке, и крышка отличающаяся цветом от самого фильтра(темне)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
желтизна-результат действия ультрафиолетовых лучей, то есть фактически коррозия резины. всякого рода цифры и буквы-это заводские обозначения(завод-производитель, партия и т.д.), в подробности которых, кроме тамошних работников,мало кто вдавался.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Ю 84 Р - да, 84-ый год выпуска.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
желтизна-результат действия ультрафиолетовых лучей, то есть фактически коррозия резины. всякого рода цифры и буквы-это заводские обозначения(завод-производитель, партия и т.д.), в подробности которых, кроме тамошних работников,мало кто вдавался.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Ю 84 Р - да, 84-ый год выпуска.

Странно к противогазу 71 года засунули фильтр 84:russian_ru:Коробка чистая, 6 мелких царапин
видимо 41год он лежал на складе гор электро сетей, Наклейки для глаз кто то нагло спер:sad:
Для моей не большой головы при росте 176 см нуливой размер уж через чур мал
на лицо как следует не налезает, впрочем носить можно, но после 5 минут носки начинает жутко лицо затекать,он либо для детей( хотя я ребенок мне 16) либо для карликов...либо для женщин:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху