Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Программа на Андроиде

Нужна ли программа?


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кто пользуется планшетами или смарфоном на Андроиде? Нужна ли программка по выживанию на эту систему?
Решил поучиться программировать для своего смартфона. Думаю начать с такой программки проще всего...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня андроид Самсунг Гэлэкси S III.

Пока, установил только фонарик, фэйсбук, гисметео и детектор паранормальной активности.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Vlad17, ну вот, уже есть на ком испытывать ;)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Включил детектор, проверил. Пока обстановка спокойная, ближе чем на 30-40 метров призраков и прочей нечисти не усматривается.
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Кто пользуется планшетами или смарфоном на Андроиде? Нужна ли программка по выживанию на эту систему?
Решил поучиться программировать для своего смартфона. Думаю начать с такой программки проще всего...

Если для самосовершенствования прога пишется, то мой коммент можно удалить, как вредный. Если для пользы сообщества, то лучше связаться с каким-либо разработчиком и расплатиться с ним смс от пользователей.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Изначально думаю создать что-то в виде книги. Но в последствии развить разными функциями и базами по грибам, растениям, оружию и т.п...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
magot, в первую очередь для самосовершенствования, но конечная цель - польза всем... Тем более скорее всего общим умом писать будем (я имею ввиду наполнение)
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
magot, в первую очередь для самосовершенствования, но конечная цель - польза всем... Тем более скорее всего общим умом писать будем (я имею ввиду наполнение)

Может все-таки есть смысл связаться с разработчиками, которые уже наступали на грабли "справочника"... Я конечно не могу настаивать, но вдруг среди програмеров, есть правильно настроенные ребята. Сам рекламировать не буду, ибо не связан лично не с кем. Тем не менее на моем ведроиде кое-что установлено.

Кроме "Закона о полиции" и "Закона о ЗПП" я бы не отказался иметь как можно быстрее "Закон выживания" или на худой конец "справочник выживальщика"
А начать можно со справочника туриста например :))
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
надо! И для самосовершенствования и вообще... И для симбии надо! Если выйдет поменяю и снова буду на андрюше)))
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Тут уже и симбионты подключились. А вдруг еще виндовозовцы появятся. Я понимаю, что речь шла только про ведроид, но универсальность рулит.
Может стоит сделать справочник, который будет читаться на всех платформах. Вроде бы говеная Java me везде открывается. Конечно костыли понадобятся, но все решаемо.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
есть планшет explay с андроидом 4.0,бада samsung так же можно и на сибиан и на баду (как java)
программа нужна ждем...
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
А вот уже и второй с ведроидом подтянулся. :)
А чтобы добавить немного ненависти и раздора, выражу просьбу, чтобы на иФонах справочник не запускался. К черту мажоров. :)
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Раз такая пьянка то признаюсь купил себе китайский телефон с андроидом 2.2.1
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Раз такая пьянка, то лучше программу на яве- она будет 100% универсальна- думаю что андроид должен яву поддерживать, симба точно её держит, да и винда тоже..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Для андроида есть приложение называется "Памятка летному экипажу по выживанию"
Москва Военное издательство 1988 год.
отсканированная книга.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Имею планшет на Андроиде. Но вот смартфон выбирал без ОС. Потому как андроид много энергии кушает. Не выживальческая штука, увы.
Если бы решить проблему с энергопитанием надежно, тогда, имхо, имело бы смысл ваять на андроиде прогу.
Использую дополнительный внешний аккум и механический генератор эл.тока - и то считаю, что планшет с андроидом или телефон с андроидом я с собой не возьму. Трудности с безпроблемным энергообеспечением делают бесперспективным наличие такой проги. Рассчитываю только на свои мозги, а там, где все запомнить нельзя - на электронную читалку - энергоэффективную - на технологии электронных чернил, как мало кушающая энергию.
Только если иметь такую прогу, образовываясь в мирное время. Но тогда она должна быть объемной. Как-то скачал прогу для Виндовс "Руководство туриста" - а инфы там - во-первых - ничего нового, а во-вторых - с гулькин нос инфы-то. Вот здесь: http://www.survivalbook.ru/category/skachat-vyzhivanie/page/2/
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
4й андроид, по сравнению с версиями 2.Х сильно оптимизирован по питанию.
 
Сверху